■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年6月30日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
片岡 育江 様/58/南16西9/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式1日午前9時 南3東4 北海寺
城石 利雄 様/84/南11西22/20日死去/葬儀終了
三好 志げを 様/98/南19西12/28日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
大橋 信子 様/88/新琴似12-10/29日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 北40西6 麻生斎場
谷嶋 栄子 様/87/新琴似8-2/28日死去/葬儀終了
西川 雪雄 様/96/屯田6-5/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 屯田9-2 ディアネス屯田
長谷川 ムツ 様/93/太平2-5/27日死去/葬儀終了
三浦 昭二 様/92/新琴似6-9/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
横井 慎也 様/44/新川2-4/26日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
秋元 柾吉 様/94/東苗穂11-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
表原 和子 様/63/北19東3/27日死去/葬儀終了
川俣 勝義 様/77/北37東12/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
北野 英子 様/90/北21東17/27日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀1日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
佐藤 匡 様/100/北24東7/27日死去/葬儀終了
佐藤 哲夫 様/81/東雁来町250/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀1日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳
水谷 玉枝 様/80/北24東3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
吉田 好子 様/70/東苗穂8-1/26日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
志水 千恵 様/68/菊水2-1/26日死去/葬儀終了
瀧 久次郎 様/92/東札幌5-4/26日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
小牧 正己 様/91/厚別西2-3/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
千葉 重實 様/82/厚別東4-8/26日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
五十嵐 智惠子 様/94/福住2-9/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 月寒東1-19 ファミーユ月寒
風間 哲夫 様/91/平岸3-4/26日死去/葬儀終了
上正路 恵 様/52/福住1-3/27日死去/通夜30日午後3時-6時 告別式1日午前8時-8時30分 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
林 虔次 様/87/福住2-3/26日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
村重 佳子 様/91/美しが丘5-6/28日死去/通夜30日午後5時30分-6時30分 告別式1日午前8時30分-9時30分 中央区北2東13 クラッセwithメモリエ
●札幌市南区●
安達 誠三 様/73/簾舞1-5/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
鈴木 庄市 様/92/中ノ沢1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平
●札幌市西区●
内田 壽美枝 様/99/発寒6-13/27日死去/葬儀終了
内藤 マサ 様/76/西野13-8/28日死去/葬儀終了
福士 スイ子 様/96/琴似1-2/23日死去/葬儀終了
森居 敦子 様/60/山の手4-6/26日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
今川 忠一 様/85/前田2-2/28日死去/通夜30日午後6時 お別れ1日午前9時30分 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
佐藤 靖郎 様/81/曙11-1/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
西尾 ミト 様/90/金山3-2/27日死去/葬儀終了
龍 勇児 様/52/前田8-18/27日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式1日午前10時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
掛田 耕三 様/83/大麻東町18/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀1日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
青田 ちよ 様/88/信濃4/27日死去/葬儀終了
小林 真弓 様/63/幸福4/26日死去/葬儀終了
夏目 光三 様/91/豊里3-9-3/26日死去/葬儀終了
細矢 静江 様/88/稲穂1-7-3/25日死去/葬儀終了
村田 ミキ 様/95/祝梅2142-7/28日死去/通夜30日午後5時 葬儀1日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
齋藤 孝 様/81/恵み野南1-1-1/27日死去/葬儀終了
●北広島市●
牧野 俊子 様/95/青葉町3/27日死去/葬儀終了
●石狩市●
佐々木 茂 様/79/花川南2-2/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
手塚 幸子 様/79/花川南7-1/26日死去/葬儀終了
●小樽市●
久保 キナヱ 様/99/長橋5-6-14/24日死去/葬儀終了
●倶知安町●
佐藤 美津子 様/72/豊岡85/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
釜澤 通子 様/80/黒川町16-25/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
佐藤 ちね 様/102/沢町3/8日死去/葬儀終了
瀧口 清一 様/74/浜中町115-1/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●室蘭市●
越後 治良 様/70/母恋南町2-23-4/15日死去/葬儀終了
由利 長次 様/80/本輪西町2-237/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
志賀 房子 様/97/中央町2-1-1/26日死去/葬儀終了
●伊達市●
長尾 三枝子 様/82/北黄金町49-3495/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時30分 弄月町52 ベルコシティホール伊達
●洞爺湖町●
大廣 義雄 様/93/旭浦79/26日死去/葬儀終了
今野 良子 様/88/入江54-26/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●豊浦町●
工藤 敏博 様/79/東雲町124-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 幸町86 豊浦町社会館
●苫小牧市●
大橋 トキ 様/89/川沿町4-4-6/27日死去/葬儀終了
小林 松惠 様/83/美園町4-22-15/26日死去/葬儀終了
先﨑 政道 様/68/宮前町3-17-9/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
高田 弘子 様/74/明野新町2-17-15/26日死去/葬儀終了
辻󠄀 幸雄 様/88/日吉町1-5-25/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
中村 タツ子 様/91/ときわ町4/26日死去/葬儀終了
浪越 隆子 様/96/東開町4-5-25/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
藤原 千代子 様/90/川沿町6-17-13/27日死去/葬儀終了
松原 光子 様/81/勇払16-26/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●安平町●
菅原 セツ子 様/87/追分青葉3/26日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
鎌田 一 様/82/静内東町199-7/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
酒井 定男 様/81/静内豊畑812/27日死去/葬儀終了
中村 トキ 様/97/三石港町100/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
田中 和人 様/77/志文本町2-6-2-5/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
西谷 正治 様/87/1西4-6/25日死去/通夜祭30日午後6時 葬場祭1日午前10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
●滝川市●
朝倉 タケ子 様/91/江部乙町東12-1446-6/26日死去/葬儀終了
鎌塚 秀雄 様/75/西滝川30/28日死去/前夜祭30日午後4時-6時 告別祭1日午前8時-9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
西田 幸雄 様/95/泉町2-3-31/26日死去/葬儀終了
●芦別市●
松本 昇 様/89/北3西1-15-6/24日死去/葬儀終了
​●妹背牛町●
野口 綾子 様/92/10区/28日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式1日午前9時-10時 1区8町内 西明寺
●雨竜町●
山名 禮子 様/78/第11町内/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 滝川市明神町4 いけだセレモニーホール
●函館市●
河村 純子 様/71/上湯川町4-33-306/24日死去/葬儀終了
木村 美代子 様/93/大川町15-20-604/24日死去/葬儀終了
齋藤 直樹 様/50/山の手1-35-5/26日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午後1時 本通3 平安ホール本通
佐藤 秀紀 様/55/赤川1-30-15/27日死去/葬儀終了
髙橋 菊五郎 様/90/湯川町2-30-3/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日正午 花園町12 ベルコ函館東シティホール
山縣 千代 様/94/富岡町3-33-5/26日死去/葬儀終了
●森町●
米満 義正 様/89/白川15-4/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午後1時 森川町88 一妙寺
●八雲町●
渡邉 慎一 様/75/上八雲73/29日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
川口 四郎 様/78/豊岡499/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 唐津180 大島葬儀場
東館 幸三郎 様/93/神山155-10/22日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●せたな町●
山田 武夫 様/98/北檜山区栄309/29日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺
●旭川市●
井原 敦子 様/86/新富1-1-7-17/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 春光1-7 あいプランやら和議斎場春光
岡野 真知子 様/69/東光6-8-3-15/21日死去/葬儀終了
河合 昭 様/76/神居1-6-3-6/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
川原 淑子 様/83/東光8-4/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
西條 昭夫 様/66/西神楽1線8-145-21/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
寶田 和良 様/71/東光10-8-1-8/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
中野 千秋 様/85/末広4-6-8-6/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時30分 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
野々村 いよ 様/101/永山3-17-5-4/25日死去/葬儀終了
原 繁與司 様/89/末広東1-5/26日死去/葬儀終了
山下 ミヱ 様/89/9-1-1485-1031/27日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●美瑛町●
守 直子 様/90/上宇莫別拓殖/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 本町2 観音寺
●富良野市●
中村 繁美 様/58/住吉町3-6/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
山本 忠志 様/85/武徳町45線東5/26日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
松田 千惠子 様/79/西6北9/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 徳田240 あいプランやわらぎ斎場名寄
●下川町●
寺田 久美子 様/53/西町514/26日死去/葬儀終了
山下 章朗 様/80/西町351/28日死去/葬儀30日午前10時 上名寄147 名願寺
​●留萌市●
板谷 清 様/90/瀬越町14/28日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 花園2 にしきどう花園市民斎場
坂本 美紀子 様/60/見晴町6-118/26日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●遠別町●
冨江 吉三 様/88/本町5/27日死去/葬儀終了
●稚内市●
浅野 政光 様/89/声問村沼川2南2-14/27日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
阿部 美也子 様/68/美芳町6/27日死去/葬儀終了
荒木 光雄 様/83/花月町11/28日死去/通夜30日午後5時 葬儀1日午前10時 網走市新町3-6 にいはら斎場
塩浜 サタ 様/96/常盤町1-2-12/28日死去/葬儀終了
●津別町●
奥村 義雄 様/87/共和44-50/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 緑町8 仏願寺
●佐呂間町●
赤沼 イ子 様/98/若里54/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 若里 若里漁村センター
●湧別町●
石山 信吉 様/96/東41-1/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 遠軽町豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
堺 美恵子 様/70/錦町162-16/27日死去/葬儀終了
●帯広市●
岩田 明二 様/79/豊西町西1線13-2/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山田 義弘 様/75/西24南2-3-103/26日死去/葬儀終了
●芽室町●
横地 ミユキ 様/88/北芽室北3線21-7/27日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 北芽室北4線13 大統寺
●中札内村●
香田 實 様/72/東1南1-8-2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 西1南1 真光寺
●浦幌町●
諸澤 千代治 様/88/住吉町64-97/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
木下 眞理 様/68/愛国西1-37-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
神 義直 様/75/入舟7-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
清野 和哉 様/60/武佐1-53-3/24日死去/葬儀終了
髙橋 政明 様/63/大楽毛南2-2-1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
松澤 福子 様/79/愛国東1-36-15/26日死去/葬儀終了
●厚岸町●
後藤 昭二 様/92/糸魚沢26/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 糸魚沢66 糸魚沢地区集会所
●標茶町●
田中 敏夫 様/77/川上3-22/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 川上6 憲徳寺
●根室市●
野坂 貞子 様/84/西浜町10-161/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場