■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/6/8 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
廣部 悟志 様/62/南15西18/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市北区●
後藤 仁 様/83/篠路6-3/4日死去/葬儀終了
櫻田 光子 様/78/北27西10/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
福屋 キクヱ 様/98/新琴似8-3/30日死去/葬儀終了
村田 正友 様/94/篠路1-8/4日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
清水 由紀子 様/66/北36東28/2日死去/葬儀終了
瀨戸 正志 様/71/北17東17/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
竹田 洋子 様/91/北11東10/5日死去/葬儀終了
渡部 恵津子 様/89/北21東22/6日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
扇原 重夫 様/93/平和通8南/5日死去/葬儀終了
河合 正浩 様/53/中央2-4/6日死去/葬儀終了
齊藤 竹美 様/69/本通1北/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
城 カツエ 様/90/平和通10北/2日死去/葬儀終了
橋本 秀子 様/87/北郷7-9-5-29/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
宍戸 敏子 様/79/大谷地東7/5日死去/葬儀終了
下田 恵美子 様/94/厚別北2-2/5日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
金田 幸子 様/92/平岸3-12/3日死去/葬儀終了
三瓶 長儀 様/97/中の島1-8-1-2-406/5日死去/葬儀終了
柴田 シゲ 様/94/豊平5-1/2日死去/葬儀終了
藤原 辰藏 様/86/月寒東2-6-12-5/4日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
佐々木 勝 様/70/美しが丘3-6/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
佐藤 百合子 様/91/里塚2-1/5日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
阿部 富正 様/89/澄川5-9-8-21/3日死去/葬儀終了
近藤 純一 様/72/澄川2-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 手稲区西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
西野 美慧子 様/92/真駒内332/6日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
池田 圭子 様/83/発寒10-2/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
伊東 キクヱ 様/98/八軒4東3/5日死去/葬儀終了
渡邊 末子 様/89/二十四軒1-6/5日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
佐藤 幸子 様/81/金山1-3/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
元木 幸男 様/85/富丘1-7/4日死去/葬儀終了
森実 徹也 様/92/前田5-12/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
安田 幸枝 様/86/手稲本町5-1/4日死去/葬儀終了
●江別市●
太田 サタ子 様/90/角山471/5日死去/葬儀終了
菊地 タキ子 様/79/3-5/5日死去/葬儀終了
谷越 正良 様/99/野幌美幸町29/5日死去/葬儀終了
山根 ミヤ子 様/84/東野幌本町5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後0時30分 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
小出 チヨ子 様/87/自由ケ丘1/5日死去/葬儀終了
●北広島市●
坂上 勝 様/92/大曲並木2-3-1/5日死去/葬儀終了
●石狩市●
川瀬 清二 様/81/花川北2-6/5日死去/葬儀終了
吉田 政弘 様/64/花川南1-3/4日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 札幌市手稲区明日風5 ウィズハウス手稲
●小樽市●
前田 敏雄 様/72/幸3-14-22/4日死去/葬儀終了
●神恵内村●
菅原 桃子 様/85/川向11-10/5日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 共和町老古美347-26 あさのホール
●共和町●
菊池 チヱ子 様/78/南幌似103/5日死去/葬儀終了
●室蘭市●
河田 惠子 様/82/知利別町2-28-3/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
栗本 義之 様/72/白鳥台5-32-1/5日死去/葬儀終了
佐藤 孝治 様/88/東町4-21-8/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 日の出町2 いしだ市民斎場
高岡 孝子 様/78/高砂町2-17-11/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
本内 まさ子 様/76/白鳥台4-3-3/7日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前11時45分 中島本町1 聖天閣
●登別市●
西田 哲治 様/96/登別温泉町247-1-10/6日死去/葬儀終了
花咲 カツエ 様/85/鷲別町6-7-9/6日死去/葬儀終了
●伊達市●
奥野 正之 様/79/元町51-8/4日死去/葬儀終了
小田 俊彦 様/68/南稀府町184-14/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
青山 ユキ子 様/100/しらかば町1-21-12/2日死去/葬儀終了
江幡 セン 様/99/日新町2-5-11/4日死去/葬儀終了
國兼 博 様/89/錦西町1-7-1/4日死去/葬儀終了
下河原 光義 様/87/花園町1-4-5/5日死去/葬儀終了
庄司 リツ 様/94/川沿5-5-22/5日死去/葬儀終了
頭川 キイ 様/95/東開町6/5日死去/葬儀終了
髙橋 行男 様/92/拓勇西町5-10-10/5日死去/葬儀終了
田安 孝 様/76/宮前町3-3-3/30日死去/葬儀終了
仲井 恭二 様/64/大成町1-14-3/6日死去/葬儀終了
●厚真町●
伴 清一 様/80/本町5/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 桜丘199 専厚寺
●むかわ町●
中村 孝博 様/66/穂別稲里243-4/6日死去/葬儀終了
●平取町●
平村 ハマ 様/98/本町56-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 本町88 町中央公民館
●新ひだか町●
樋口 栄子 様/83/静内末広町2-9-11/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
大島 春男 様/94/堺町東1-9-14/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
東井 アイ 様/93/毛陽町482/5日死去/葬儀終了
高橋 實 様/80/駒園7-1-37/5日死去/葬儀終了
髙村 利春 様/93/幌向南4-2-250-4/5日死去/葬儀終了
日端 友英 様/95/美園1-2-1-24/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
二宮 悦子 様/94/西3北1-4-17/5日死去/葬儀終了
渡邊 澄子 様/69/西4北3-3-38/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
眞田 博子 様/84/西4線北13/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 中央南2 町民会館
深坂 ふさ 様/94/東1線北7-440/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 本町北1 本行寺
●夕張市●
畠山 秀男 様/82/南部夕南町59/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 清水沢1 妙法寺
●砂川市●
岩渕 昭二 様/93/晴見2北5-1-2/4日死去/葬儀終了
​●妹背牛町●
大谷内 留吉 様/87/1区7町内/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
大山 修司 様/91/日乃出町8-10/1日死去/葬儀終了
上口 博 様/77/美原3-21-20/4日死去/葬儀終了
河本 キミ 様/96/神山3-18-14/5日死去/葬儀終了
倉部 弘子 様/86/石崎町675/4日死去/葬儀終了
坂野 功 様/76/桔梗4-29-12/2日死去/葬儀終了
品田 正夫 様/62/本町29-43/29日死去/葬儀終了
●北斗市●
豊岡 絹代 様/75/中野通2-6-22/4日死去/葬儀終了
●七飯町●
岩崎 正子 様/73/鳴川5-19-2-401/5日死去/葬儀終了
●旭川市●
明地 てつ 様/70/末広3-10-7-9/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
阿部 きくみ 様/97/忠和5-2-2-2/30日死去/葬儀終了
宇都宮 米幸 様/83/神楽岡4-6-4-18/4日死去/葬儀終了
幸谷 守 様/89/豊岡7-2-4-7/4日死去/葬儀終了
齋藤 正光 様/81/神居2-19-79-16/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
高橋 修 様/83/神楽岡10-2-4-20/4日死去/葬儀終了
玉川 宗 様/85/豊岡8-2-2-23/2日死去/葬儀終了
●東川町●
増田 とみお 様/98/北町2-9-16/5日死去/葬儀終了
●富良野市●
登坂 義一 様/87/末広町17-17/4日死去/葬儀終了
●上富良野町●
藤村 ウタ子 様/95/本町4-2-15/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 栄町3 専誠寺
三橋 セツ 様/85/丘町1-7-48/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中富良野町本町8 法栄寺
●下川町●
久末 哲二 様/45/南町15-2/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 名寄市徳田240 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
福岡 慶蔵 様/92/舎熊606/2日死去/葬儀終了
​●利尻富士町●
谷村 俊朗 様/69/鬼脇/6日死去/葬儀9日午後1時30分 自宅
●北見市●
石川 喜美子 様/95/高栄西町9-16-5/5日死去/葬儀終了
熊谷 謙二 様/61/緑ケ丘2-3-16/5日死去/葬儀終了
佐藤 正 様/68/川東66-154/3日死去/葬儀終了
●遠軽町●
西原 ミヨ 様/95/生田原八重154-4/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
宮本 友 様/95/南5西3/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
松井 キク子 様/86/青葉町42-4/5日死去/葬儀終了
●紋別市●
水谷 節光 様/86/南が丘町5-10-22/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前11時 自宅
●帯広市●
梶 茂雄 様/89/大正町東3線84/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日正午 大正町東1線84 幸福寺
塚田 滋則 様/65/西23南4-34-20/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
豊田 忠 様/100/西17北2-41-3/30日死去/葬儀終了
野上 茂登子 様/91/西22南3-17-21/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
●幕別町●
中村 ハナ子 様/98/札内桂町571-44/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●上士幌町●
小山田 榮子 様/88/上士幌東3線243/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 上士幌東4線247 総林寺
●清水町●
安曇 典子 様/67/北1-2-16/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●釧路市●
小山内 義勝 様/83/緑ケ岡5-25-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
川村 幸男 様/73/柳町9-10/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
鶴見 かよ子 様/57/新栄町15-4/2日死去/葬儀終了
戸川 繁喜 様/61/緑ケ岡2-34-7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大川町7 清華堂会館
藤本 拓蔵 様/92/米町1-3-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
増川 由紀子 様/79/星が浦北2-3-16/6日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前9時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
●釧路町●
五十嵐 修治 様/73/河畔2-80/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
小椋 あや子 様/72/西庶路西1北2-1-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前8時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
篠本 實 様/88/東3南1-2-13/4日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 東3南1 瑞英寺
●標茶町●
佐藤 ヨネ子 様/88/常盤8-10/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 常盤8 常盤コミュニティハウス