■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/6/9 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
服部 正子 様/89/北4西26/4日死去/葬儀終了
本庄 裕 様/86/南3西25/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 南2南8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
熊木 成夫 様/81/北36西2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
三澤 清治 様/94/北36東25/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
山下 悦子 様/66/北47東3/3日死去/葬儀終了
𠮷田 正一 様/84/北33東14/2日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
佐々木 政宏 様/84/北郷1-6/31日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
大野 美津子 様/72/厚別北2-2/7日死去/偲ぶ会9日午後5時 お別れ会10日午前10時 厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西
●恵庭市●
佐藤 耐 様/74/中島町4-6-12/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
髙橋 雄幸 様/89/輪厚中央3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●小樽市●
齊藤 武四郎 様/89/塩谷1-4-14/30日死去/葬儀終了
鷲田 幸夫 様/89/朝里川温泉2/3日死去/葬儀終了
●倶知安町●
齋藤 ヨリ子 様/68/琴平16-35/5日死去/葬儀終了
●余市町●
小山 栄子 様/87/黒川町16-1-18/5日死去/葬儀終了
●室蘭市●
中田 幸夫 様/75/白鳥台4-21-2/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時30分 中島本町1 聖天閣
●登別市●
宇都宮 和治 様/67/登別東町4-43-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●安平町●
齊藤 フミヨ 様/74/追分若草3-8/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 追分若草1 花園若草会館
●厚真町●
佐藤 スガ子 様/81/共栄141/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
杉村 由治 様/92/宮戸847/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 宮戸715 川東第一集落センター
●えりも町●
川崎 豊 様/87/庶野262-35/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大和252 村上斎場えりも
​●三笠市●
梨本 保 様/90/美園町19-73/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●滝川市●
越野 美也子 様/54/東町3-100-14/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
東 輝夫 様/77/豊沼町45/8日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前10時-11時 東6北9 メモワールわしお
丸山 輝男 様/75/西7南12-1-2-27/5日死去/葬儀終了
●赤平市●
松田 醇子 様/91/宮下町4-17/5日死去/葬儀終了
●芦別市●
釜谷 正一 様/70/北1東1-9-22/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
森子 正見 様/78/北6西3-2-3/7日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
髙橋 喜久也 様/77/松陰町25-52/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 田家町18 ベルコ函館シティホール
瀧 大地 様/27/北美原1-24-12/26日死去/通夜・葬儀9日午後6時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
増川 眞喜子 様/70/港町1-15-7/3日死去/葬儀終了
山本 禎三 様/94/日吉町3-10-10/7日死去/通夜・葬儀9日午後3時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
●八雲町●
原田 江美子 様/75/立岩66-7/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
竹村 美惠 様/73/国縫89/5日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前9時 国縫113 国縫教会
●江差町●
田中 久藏 様/71/小黒部町183/6日死去/葬儀終了
●乙部町●
吉尾 ヨシヱ 様/84/鳥山488/6日死去/通夜・葬儀9日午後5時 栄浜367 龍宝寺
●旭川市●
齊藤 成子 様/86/大町1-10/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
●名寄市●
藤井 一正 様/80/西2南9/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 徳田240 あいプランやわらぎ斎場名寄
●稚内市●
佃 光男 様/77/萩見3-14-11/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
●枝幸町●
西垣 孝芳 様/46/北浜町311-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 自宅
福田 ヒロ 様/79/北浜町62-11/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 自宅
●北見市●
菊池 嘉明 様/89/小泉392-20/4日死去/葬儀終了
佐々木 寛 様/69/田端町128/6日死去/葬儀終了
坂東 招造 様/94/大通東5-5-3/7日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
藤井 靜子 様/80/広明町203-36/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
岩瀬 久美子 様/79/東町3-1-84/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
米田 まさ子 様/79/藻琴40-11/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時30分 台町2 網走ベルコ会館
●斜里町●
片岡 毅 様/59/文光町38-25/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●紋別市●
大野 幸広 様/68/潮見町5-3-2/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
増田 夏江 様/96/東11南11-1-5/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
青山 俊二 様/81/共栄台西13-1-279/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日正午 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
佐藤 タズ子 様/93/木野西通9-3-17/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 木野大通東9 光明寺
●新得町●
古川 キヌ 様/97/屈足西2線17/7日死去/告別式9日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●釧路市●
佐野 茂 様/67/新川町17-3212-S3/3日死去/葬儀終了
柴田 はるゑ 様/100/武佐2-12-11/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 大川町7 清華堂会館
濱村 スミ子 様/95/駒場町11-28/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
八尾 厚三 様/71/美原5-6-1111/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
佐々木 初枝 様/80/西庶路東1北2-3-28/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●根室市●
北構 保男 様/101/松ケ枝町1-14/5日死去/葬儀終了
谷口 長松 様/85/東梅85-2/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場