■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年7月1日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐藤 克明 様/81/宮の森1-10/23日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
奥山 春男 様/87/太平12-4/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
久保 久雄 様/90/新川4-8/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸
●札幌市東区●
伊藤 佳子 様/85/北21東23/29日死去/前夜祭1日午後6時-7時 発葬祭2日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
仲谷 謹子 様/94/北9東3/26日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
廣島 裕二 様/58/北郷7-4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北郷4-1 おくりびとのお葬式北郷
深谷 仁 様/88/北郷1-5/26日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
神原 昌子 様/83/厚別中央3-4/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
梅田 哲平 様/81/西岡4-12/25日死去/葬儀終了
佐藤 享 様/88/月寒中央通7/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
沼田 和巳 様/72/月寒東3-16/26日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
伊藤 縁 様/55/石山1-1-7-24/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
舘 八代 様/83/山の手1-9/30日死去/告別式2日午前9時-10時30分 琴似1-5 日本キリスト教団琴似中央通教会
●江別市●
葛西 英太郎 様/49/豊幌花園町10/22日死去/葬儀終了
●千歳市●
倉島 功 様/83/自由ケ丘3-7-3/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
佐藤 順吾 様/86/黄金南3/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●小樽市●
佐々木 久子 様/93/望洋台3/26日死去/葬儀終了
●余市町●
楠 喜美江 様/75/富沢町5-50/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●仁木町●
中川 としこ 様/92/北町1-26/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●島牧村●
蟻波 義弘 様/98/元町267-2/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 元町305-1 千走寺
●室蘭市●
五十嵐 美恵 様/83/白鳥台2-8-1/28日死去/通夜1日午後5時 告別式2日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
阿部 寿和 様/68/館山町109-16/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●白老町●
鳥海 富子 様/90/若草町1-7-28/27日死去/葬儀終了
●厚真町●
土屋 レツ 様/94/富野473-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●日高町●
飯田 フジヱ 様/97/門別本町109-11/29日死去/通夜1日午後5時-6時30分 告別式2日午前9時-10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
後藤 富子 様/75/門別本町29-3/23日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
奥 勝子 様/96/朝日町50-37/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 志文町301 オガタふれあいホール
天神林 和雄 様/79/南町8-3-15-10/26日死去/葬儀終了
●滝川市●
鈴木 直子 様/83/江部乙町東11-7-16/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●芦別市●
堀 智子 様/74/北4西3-11-4/28日死去/葬儀終了
●深川市●
片山 カヨ子 様/97/8-11-24/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
生駒 義幸 様/64/美原1-22-24/27日死去/通夜・告別式1日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール
越後 信幸 様/75/柏木町21-20/25日死去/葬儀終了
大楠 やゑ 様/96/北美原3-7-8/28日死去/葬儀終了
大崎 義弘 様/91/亀田町17-13/27日死去/葬儀終了
成田 征志 様/80/中道1-28-2/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール
能戸 敏明 様/79/美原5-9-21/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前11時30分 昭和2 平安ホール昭和
野呂 元広 様/73/大澗町9-1/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
森谷 敬幸 様/77/西旭岡町1-30-3/28日死去/葬儀終了
山口 利勝 様/78/陣川2-7-14/11日死去/葬儀終了
●北斗市●
葛岡 タチエ 様/96/中央1-2-17/27日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
一條 カツヱ 様/102/大沼町953-1/27日死去/葬儀終了
●八雲町●
東谷 新一 様/89/栄浜94-4/28日死去/通夜・葬儀1日午後5時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●せたな町●
小山 俊廣 様/78/北檜山区北檜山362-17/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 北檜山区北檜山313 弘隆寺
●旭川市●
奥平 ヨシ子 様/78/東光2-4-3-15/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール
田村 恭子 様/76/春光5-7-5-28/28日死去/葬儀終了
軒名 ウメ 様/96/豊岡13-2-2-6/26日死去/葬儀終了
本間 尚 様/64/末広2-7-3-3/27日死去/葬儀終了
好井 哲司 様/77/北門町17/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
●美瑛町●
鎌田 淑子 様/92/本町1-3-17/27日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 旭町1 光明寺
●東神楽町●
秋山 茂博 様/86/南1東1/27日死去/終夜祭1日午後6時 葬祭2日午前10時 北1西1 総合福祉会館
●稚内市●
相馬 佳子 様/75/緑4-7-38/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 こまどり2 さくらホール
●利尻富士町●
戸嶋 トモ子 様/92/鴛泊栄町/28日死去/告別式2日午後2時 自宅
●北見市●
髙橋 幸助 様/88/美芳町7-4-7/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
松林 吉雄 様/63/新生町62-14/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●網走市●
志田 安治 様/87/北9西4-4-5/27日死去/葬儀1日午前9時 新町3 にいはら斎場
水牧 邦子 様/71/湧別町上湧別屯田市街地322-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●雄武町●
加賀 ナミ子 様/93/沢木354-3/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 沢木510 正法寺
●帯広市●
新川 英夫 様/83/西24南3-55-10/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
中野 勇 様/70/大正町基線100-7/26日死去/葬儀終了
野村 和男 様/82/西17北3-13-23/22日死去/葬儀終了
●幕別町●
大内田 茂 様/87/旭町21-11/29日死去/告別式1日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●清水町●
重松 謙男 様/82/御影東6-6-2-1/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前8時30分 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●釧路市●
軽部 美智子 様/98/南大通/24日死去/葬儀終了
鈴木 光男 様/81/白金町25-16/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
髙田 正 様/90/白樺台1-5-8/28日死去/葬儀終了
藤原 アイ子 様/81/浦見2-1-17/25日死去/葬儀終了
●根室市●
菊地 智惠 様/98/西浜町4-130/29日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
連田 勉 様/83/桜ケ丘2-20/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール