■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/7/10 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
松山 曜三 様/86/南17西10/6日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
小杉 一夫 様/72/北21西4/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場
藤川 薫 様/48/新琴似1-7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
美濃 純子 様/86/屯田4-7/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
●札幌市東区●
山田 光枝 様/99/北30東5/5日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
赤坂 節子 様/92/平和通12南/7日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
齊藤 喜美枝 様/99/上野幌2-4/5日死去/葬儀終了
田中 照康 様/89/もみじ台西3/6日死去/葬儀終了
藤田 澄子 様/94/青葉町8/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市清田区●
神代 常顯 様/84/里塚1-4/7日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
今野 貴美子 様/78/真駒内泉町1/7日死去/葬儀終了
菊地 明 様/84/藤野2-1/6日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
秋元 伸一 様/84/西町北8/8日死去/葬儀終了
戸松 要吉 様/95/山の手2-2/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
中道 吉子 様/69/発寒5-7/6日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
門脇 太一 様/84/曙11-1/8日死去/告別式10日午前10時 北区新琴似町560 北の杜御廟安穏会館
田口 昌作 様/84/金山1-1/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
佐藤 由美子 様/56/若草町3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
岡田 明彦 様/67/稲穂1/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 清流2 千歳葬殿
佐藤 利雄 様/90/富丘1/9日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●小樽市●
瀬川 幸男 様/70/銭函1-8-22/7日死去/葬儀終了
本間 恒行 様/78/新光5-19-5/9日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前8時-9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
山口 則子 様/79/稲穂5-8-3/9日死去/通夜10日午後5時30分-6時30分 葬儀11日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●京極町●
佐々木 德子 様/77/京極809-14/6日死去/葬儀終了
●余市町●
片山 喜代子 様/87/美園町196-19/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午後0時30分 大川町3-79 中道さくらホール大川
​●古平町●
成田 キミ 様/101/浜町26/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●積丹町●
野宮 タカ 様/95/神岬町18/9日死去/通夜10日午後4時30分-6時30分 葬儀11日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●室蘭市●
佐藤 健一 様/85/舟見町1-5-2/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀ミサ告別式11日午前9時-10時 本町1 慈心院本館
細川 喜美 様/74/母恋南町3-26-1/4日死去/葬儀終了
●登別市●
佐々木 進 様/77/栄町2-17-7/8日死去/通夜10日午後3時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時30分 若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
佐々木 学 様/87/長和町459-1/7日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前8時-9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達
佐藤 功 様/82/北黄金町49-20/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
池淵 佐妃子 様/84/新明町5-29-10/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場
中齊 壽昭 様/78/ときわ町2-11-3/7日死去/葬儀終了
●様似町●
松浦 よね子 様/81/緑町145-5/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
島 俊則 様/68/美園5-8-3-5/7日死去/葬儀終了
●美唄市●
有馬 キヨ子 様/82/東4南3-1-18/5日死去/葬儀終了
小山 フサ 様/92/西美唄町大曲1区/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●南幌町●
渡邉 嘉信 様/88/南19線西13/8日死去/通夜10日午後5時-7時 葬儀11日午前9時-10時 江別市一番町4 北野華苑江別
●滝川市●
半谷 千代 様/88/朝日町西1-5-37/9日死去/通夜10日午後4時-5時 告別式11日午前9時-10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
川村 サヨ 様/103/晴見3北9-4-7/6日死去/葬儀終了
●奈井江町●
島 二郎 様/92/南町1区/8日死去/通夜10日午後4時-5時 告別式11日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル
●芦別市●
佐々木 礼桐 様/45/上芦別町38/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター
●深川市●
藤井 實 様/83/深川町オーホ6150/9日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-10時 5-8 教證寺
●雨竜町●
山本 和子 様/87/第5町内2/8日死去/通夜10日午後6時-7時 告別式11日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター
●函館市●
安土 考史 様/61/中道1-12-11/4日死去/葬儀終了
●七飯町●
藤根 明光 様/73/東大沼416-4/5日死去/葬儀終了
●八雲町●
永井 京 様/84/熊石平町208/6日死去/葬儀終了
●旭川市●
石田 英一 様/80/本町2-437/6日死去/葬儀終了
石橋 スエ子 様/91/東光11-2-2-19/6日死去/葬儀終了
内田 晴雄 様/92/住吉6-2/7日死去/葬儀終了
宇波 節子 様/92/神楽岡12-5-4-15/3日死去/葬儀終了
片山 容子 様/70/神楽岡11-5-2-19/3日死去/葬儀終了
高橋 幸子 様/72/大町2-1-6-261/6日死去/葬儀終了
千葉 勇 様/86/末広1-9/7日死去/葬儀終了
中野渡 孝 様/70/春光台4-5-9-12/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
野口 喜美枝 様/87/神居5-14-1-14/8日死去/葬儀10日午前10時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
堀田 千穂子 様/78/末広3-8-2-12/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
渡部 一郎 様/69/春光5-7-6-24/7日死去/葬儀終了
●中富良野町●
幸田 富子 様/83/ベベルイ/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●和寒町●
伊藤 明 様/64/日ノ出5/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 北町 公民館
●名寄市●
小栗 義直 様/93/東2南11/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●下川町●
佐藤 晃 様/84/旭町224/8日死去/告別式10日午前10時 幸町200 随法寺
●小平町●
藤木 甚市 様/86/小平町383-1/7日死去/葬儀終了
●遠別町●
井上 武子 様/86/幸和/6日死去/葬儀終了
●北見市●
梅田 みつ 様/95/三楽町206-29/6日死去/葬儀終了
岡 繁之 様/89/留辺蘂町花園81/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール
渡部 稔 様/82/若葉1-9-18/6日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
中村 峯雄 様/86/西富62-43/6日死去/葬儀終了
●斜里町●
伊藤 洋子 様/70/ウトロ高原61/6日死去/葬儀終了
●興部町●
田巻 英顕 様/56/末広町1区/9日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
川西 政敏 様/76/西23北2-11-12/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
西島 日出子 様/73/南中音更北8線15/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
木村 正人 様/77/札内北栄町31-6/7日死去/葬儀終了
​●更別村●
鹿熊 キミ 様/98/更南南9線45-2/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●釧路市●
相澤 シズエ 様/87/鶴ケ岱3-7-5/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
髙橋 千鶴子 様/86/鳥取大通3-21-20/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前8時30分 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
仲川 フミ 様/94/文苑2-21-13/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 東川町19 ホール東川
藤田 幸子 様/81/武佐3-1-33/7日死去/葬儀終了
●根室市●
早坂 慶司 様/82/明治町1-1-4-303/6日死去/葬儀終了
●別海町●
小山 久子 様/97/上風連187-41/8日死去/通夜10日午後7時30分 葬儀11日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
●標津町●
岡部 順子 様/74/南1西4-2-3/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール