■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/7/12 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
高林 光男 様/86/南16西5/9日死去/葬儀終了
林下 忠雄 様/95/南25西12/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 南30西12 博善斎場
村上 政敏 様/83/北3東12/9日死去/葬儀終了
三好 安司 様/59/宮ケ丘3/9日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前10時 南30西12 博善斎場
●札幌市北区●
伊藤 孝 様/89/篠路2-4/9日死去/葬儀終了
工藤 栄子 様/69/新川4-17/9日死去/葬儀終了
指村 孝義 様/77/新川3-14/11日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時-10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
津野 美智子 様/90/屯田6-12/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 厚別区厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西
鳴海 良男 様/72/屯田9-2/8日死去/葬儀終了
水嶋 忠 様/86/西茨戸2-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
渡部 健一 様/68/新琴似11-11/9日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
入部 弘子 様/86/伏古9-4/8日死去/葬儀終了
喜井 不二夫 様/90/北24東12/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
村上 ケイ子 様/81/北35東17/10日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
太田 幸雄 様/84/北郷2-6/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
田村 三郎 様/88/本郷通6北1-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
谷敷 きみ 様/104/北郷4-8/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
●札幌市厚別区●
浅野 智紀 様/49/厚別中央1-7/9日死去/通夜12日午後5時 葬儀13日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
東 一男 様/75/大谷地東2/8日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
石橋 文雄 様/76/月寒東3-17/10日死去/葬儀終了
加藤 貞明 様/91/平岸2-3-2-4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 中央区南7西8 東本願寺札幌別院
菊池 敬子 様/90/平岸3-6/6日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
岩倉 壽昭 様/80/美しが丘4-7-5-24/9日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
柏谷 薫 様/88/石山2-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
藤島 直美 様/60/中ノ沢1/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 豊平区平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
山形 トミヱ 様/98/石山3-7/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
笹原 勇吉 様/91/福井8/9日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
石黒 桃江 様/92/稲穂3-4/5日死去/葬儀終了
●江別市●
松渕 正一 様/76/東野幌本町7/10日死去/葬儀終了
横尾 トキ 様/87/大麻東町18/8日死去/葬儀終了
●千歳市●
澤田 和子 様/80/花園3-7-7/8日死去/葬儀終了
藤井 リカ 様/99/栄町2-25-31/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
豊島 静男 様/81/恵南6-77/9日死去/葬儀終了
西野 文男 様/85/中島松240/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
真嶋 泰三郎 様/87/恵み野北2/9日死去/葬儀終了
水上 君子 様/85/駒場町1-1-22/11日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
●石狩市●
釜澤 壽彦 様/90/花川南10-2-240/10日死去/葬儀終了
國分 繁一 様/92/花川東1-1/8日死去/葬儀終了
●当別町●
村上 正二 様/80/弁華別1923/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 元町103 大成寺
●小樽市●
大島 和歌子 様/68/稲穂4/10日死去/葬儀終了
金澤 ミドリ 様/95/新光1-1-10/8日死去/葬儀終了
佐藤 淳二 様/75/梅ケ枝町22/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
佐藤 千恵子 様/88/石山町25-25/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時30分-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
田中 美枝子 様/90/稲穂5/7日死去/葬儀終了
●京極町●
𫝆野 裕子 様/68/三崎77-20/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●留寿都村●
西原 俊郎 様/67/留寿都12/10日死去/葬儀終了
●蘭越町●
佐々木 フミヨ 様/96/目名町405/8日死去/葬儀終了
●余市町●
藤原 律子 様/72/大川町15/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前8時-9時30分 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
佐々木 進 様/84/東山6/9日死去/葬儀終了
土門 洋子 様/85/相生212-28/10日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
中村 政子 様/81/大和4-11/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
中里 光男 様/79/白鳥台4-20-27/9日死去/葬儀終了
●登別市●
小田 きみ江 様/100/若山町3-20-1/9日死去/通夜12日午後4時30分-6時30分 告別式13日午前9時30分-10時30分 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
浅沼 悦子 様/75/山下町147-39/7日死去/葬儀終了
宮古 ヨシ子 様/84/舟岡町104-120/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
渡里 井ツキ 様/94/花和369/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 船見町32 西教寺
●苫小牧市●
江田 恒男 様/93/見山町3-11-19/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
風林 薰一 様/91/明徳町2-10-21/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
藏谷 安子 様/88/勇払132/8日死去/葬儀終了
中田 聰明 様/75/澄川町1-11-15/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
平塚 一郎 様/68/宮前町4-17-1/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
八重樫 博 様/87/有珠の沢町4-1-2/8日死去/葬儀終了
●平取町●
香田 清子 様/92/紫雲古津195-12/10日死去/通夜12日午後5時-7時 告別式13日午前8時-9時 紫雲古津34 紫雲古津生活館
●岩見沢市●
横山 令子 様/85/春日町3-8-2-R2-104/11日死去/通夜12日午後5時-6時30分 告別式13日午前10時30分 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
落合 幸子 様/91/癸巳町2区/9日死去/葬儀終了
●長沼町●
藤江 義男 様/96/銀座南1-6-5/9日死去/葬儀終了
●夕張市●
橋坂 忠行 様/79/南清水沢3-15-11/8日死去/葬儀終了
●滝川市●
川岸 健一 様/85/江部乙町西12-15-26/10日死去/通夜12日午後4時-5時30分 葬儀13日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
見﨑 時治 様/77/滝の川町東2-1120-178/10日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前9時 大町5 滝川ベルコ会館別館
山本 實 様/82/幸町2-18-13/10日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前9時-10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
田中 八重子 様/90/東1北6-1-3/11日死去/通夜12日午後4時-5時30分 告別式13日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
遊佐 弘 様/93/中央86-83/8日死去/葬儀終了
●上砂川町●
林 哲美 様/78/鶉本町南1-2-11/8日死去/葬儀終了
●赤平市●
渥美 茂一 様/84/幌岡町47/9日死去/葬儀終了
●芦別市●
永森 輝義 様/89/南1東1-6/9日死去/葬儀終了
●深川市●
根木 智江 様/78/8-17-12/9日死去/葬儀終了
●函館市●
伊藤 和子 様/73/本通1-8-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後3時 本通3 平安ホール本通
小島 淑美 様/90/宝来町2-9/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後3時 大縄町16 平安ホール白雲殿
細谷 鏡 様/91/湯川町1-7-4/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後1時 本通3 平安ホール本通
●知内町●
帰山 操 様/96/重内106-15/10日死去/通夜13日午後7時30分 葬儀14日午前10時 木古内町本町669 最勝寺
●奥尻町●
鈴木 哲夫 様/82/稲穂221/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時30分 稲穂205 稲穂夕なぎ会館
●旭川市●
大井 幹夫 様/94/春光4-4/7日死去/葬儀終了
大野 諫 様/84/東光16-3-4-3/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時30分 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
佐藤 弘 様/85/錦町14-2976-37/6日死去/葬儀終了
佐藤 嘉明 様/94/大町2-11-173-100/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 5-5 大休寺
髙𣘺 清兒 様/68/東光7-2-2-18/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
野村 みよ子 様/84/春光6-9-3-14/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
藤原 玲子 様/86/末広5-4-6-16/6日死去/葬儀終了
●上川町●
津田 冨美子 様/99/花園町211-10/6日死去/葬儀終了
畠山 保夫 様/83/栄町75/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北町116 善行寺会館
●上富良野町●
香川 泰規 様/89/旭町1-3-12/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 西町1 明憲寺
●和寒町●
岩城 勇 様/94/北町31/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 北町26 顕正寺
●士別市●
齋藤 登 様/87/南士別町1871/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
岡元 仁 様/62/風連町新生町187-4/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 風連町瑞生158 高徳寺
藤部 信一 様/100/風連町北栄町51-1/9日死去/葬儀終了
●美深町●
中田 フミ 様/102/大通北2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大通南2 ほっとプラザスマイル
●羽幌町●
金丸 末松 様/96/北町26/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●稚内市●
稲垣 信子 様/91/緑6-15-11/7日死去/葬儀終了
中村 與喜 様/87/恵比須3-2-28/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
貝塚 清美 様/90/番場町2-22/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●網走市●
板垣 隆子 様/77/大曲1-3-28-9/9日死去/葬儀終了
大橋 守夫 様/95/潮見2-2-22/10日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午前9時 新町3 にいはら斎場
●帯広市●
髙坂 美惠子 様/87/西6南13-16/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
細野 泰司 様/84/別府町南13線48/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●芽室町●
小林 恵美子 様/89/上芽室南3線26-8/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 清水町御影西1-2 大貫寺
●幕別町●
見附 靜子 様/101/忠類本町85/6日死去/葬儀終了
●本別町●
阿部 誠一 様/87/弥生町48-9/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●広尾町●
宮川 ミツヱ 様/98/音調津7/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 西2-3 広教寺
●釧路市●
加藤 哲男 様/85/昭和北1-17-5/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
後藤 清治 様/83/武佐3-4-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
佐藤 さとみ 様/91/鳥取大通1-7-1/9日死去/葬儀終了
髙橋 ハルヱ 様/93/南大通3-2-15/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 米町3 定光寺
中澤 敏明 様/77/桜ケ岡1-11-26/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
前谷 美和子 様/77/大楽毛南2-2-41/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 東川町19 ホール東川
芳野 章眞 様/71/阿寒町富士見2-4-14/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 阿寒町富士見2 仏海寺
●厚岸町●
清水 成子 様/81/苫多242/9日死去/葬儀終了
●標茶町●
佐藤 濟 様/101/上多和原野基線62-6/7日死去/葬儀終了
●根室市●
工藤 勇三 様/93/歯舞4-11-2/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
油谷 勝弘 様/86/東11南5-2-8/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
泉野 良信 様/88/東15南7/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
藤原 孝 様/75/西春別駅前錦町57/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
●羅臼町●
佐藤 房江 様/91/礼文町169-18/8日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 富士見町66 本覚寺