■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/7/14 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
芹野 美子 様/89/南18西9-2-16/9日死去/葬儀終了
横山 俊之 様/72/南2東3/11日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
我妻 美千代 様/43/あいの里4-1/10日死去/葬儀終了
山口 町子 様/71/新川6-15/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前10時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場
山田 要一 様/72/北29西13/10日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
伊藤 章 様/84/北20東18-7-10/12日死去/葬儀終了
大久保 幸一 様/98/東苗穂6-2/7日死去/葬儀終了
唐沢 三佳 様/91/北16東3/11日死去/葬儀終了
田村 ヨシ子 様/82/東苗穂6-3/9日死去/葬儀終了
渡邉 タミ 様/94/伏古4-3/6日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
鍛治 勝弘 様/79/東札幌2-6/11日死去/告別式14日午前10時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
公平 稔 様/72/平和通1北/7日死去/葬儀終了
笹木 和子 様/87/東札幌4-2/11日死去/葬儀終了
橋本 里美 様/73/平和通10北1-10/11日死去/葬儀終了
原田 平藏 様/92/菊水上町4-1/11日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
高橋 裕志 様/80/厚別町山本1063/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 大谷地西1 千の杜札幌東分院
●札幌市豊平区●
浅野 和子 様/92/西岡2-11/10日死去/葬儀終了
大松 規克 様/85/平岸1-18/11日死去/葬儀終了
佐藤 忠 様/76/美園5-7/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 豊平4-8 慧林寺
沼田 ヤヱ 様/89/西岡1-8/11日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
熊岡 勝美 様/81/平岡5-2/9日死去/葬儀終了
田中 智 様/56/平岡6-1/11日死去/告別式14日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
本居 勝治 様/99/平岡6-1/10日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
遠藤 八重子 様/92/常盤118-10/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
出納 明子 様/92/真駒内南町1/10日死去/葬儀終了
二川 ハツヱ 様/106/藤野4-10/10日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
石谷 ユキ子 様/94/発寒3-5/11日死去/葬儀終了
笠井 千代子 様/89/西野4-4/10日死去/葬儀終了
金田 博久 様/69/西野2-1-2-13/11日死去/葬儀終了
山本 ミツヱ 様/101/宮の沢4-3/11日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
成田 博 様/68/西宮の沢4-3-4/12日死去/葬儀14日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
松本 陽一 様/63/星置2-5/9日死去/葬儀終了
三上 昭子 様/91/前田7-12-6-22/12日死去/告別式14日午前10時 曙6-3 ファミーユあけぼの
若松 八重子 様/84/稲穂3-6-11-6/9日死去/葬儀終了
●江別市●
松本 潔 様/102/文京台南町52-7/10日死去/葬儀終了
●千歳市●
工藤 マサ子 様/98/中央2392-5/11日死去/葬儀14日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
松原 キヨ子 様/90/弥生3-2-12/13日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前11時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
村田 久義 様/98/祝梅2142-7/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
沖中 重光 様/100/新町44/7日死去/葬儀終了
嘉屋 政美 様/88/漁町144/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
田島 敏夫 様/91/島松旭町2/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時 黄金南5 花恵アットホーム家族葬沙羅
●北広島市●
眞田 レイ 様/92/大曲幸町4-2/11日死去/葬儀終了
辻󠄀 和夫 様/83/共栄町1-1-16/12日死去/葬儀14日午前8時30分-9時30分 中央1 藤葬祭ホール
深澤 晃一 様/77/大曲末広7/11日死去/告別式14日午前10時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●石狩市●
尾関 成子 様/86/花川南9-3/11日死去/葬儀終了
●当別町●
小滝 浩三 様/93/東裏1222/12日死去/通夜14日午後5時- 告別式15日午前9時- 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
梅田 憲蔵 様/75/銭函1/11日死去/葬儀終了
川島 ツネ 様/93/高島5-3-14/10日死去/葬儀終了
廣谷 光惠 様/92/緑3-1-6/13日死去/葬送式14日午後5時-6時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
栁澤 雅樹 様/72/稲穂5-27-32/11日死去/葬儀14日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●京極町●
勝世 靜鶴子 様/74/松川1-10/11日死去/告別式14日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
北山 美喜男 様/65/蘭越町506-5/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時30分 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●寿都町●
川村 廣子 様/77/歌棄町歌棄242-1/10日死去/葬儀終了
●室蘭市●
伊原 静子 様/78/東町1-19-5/9日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
遠藤 幸子 様/90/青葉町2/7日死去/葬儀終了
木村 和子 様/70/明徳町1-2-1/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
関本 久雄 様/91/住吉町1-3-3/9日死去/葬儀終了
館田 芳 様/95/音羽町1-4-4/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
●むかわ町●
金岡 ツヤ 様/94/駒場105/30日死去/葬儀終了
●日高町●
髙島 タカヨ 様/88/栄町西2-344-8/11日死去/葬儀終了
●平取町●
山道 勝雄 様/80/荷負73-2/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時30分 告別式15日午前10時 荷負54 荷負生活館
●浦河町●
木澤 利雄 様/77/東町ちのみ4-12-6/11日死去/告別式14日午前10時 大通5 いづかホール
吉田 昌治 様/79/荻伏町492/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
坂本 靜子 様/80/冬島214-12/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
南 喜美 様/87/北2西14-2-16/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●月形町●
峯廻 みや子 様/87/1006-434/10日死去/葬儀終了
●上砂川町●
百田 保雄 様/81/鶉4-3-3-4/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
金子 つよ 様/99/本町1065-67/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール 
佐藤 敏春 様/80/南2東1-3-13/10日死去/葬儀終了
●深川市●
藤井 實 様/90/錦町6-10/11日死去/告別式14日午前9時-10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
​●妹背牛町●
藤原 那春 様/82/1区2町内/13日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 深川市広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
五十嵐 繁 様/84/本通2-12-22/9日死去/葬儀終了
岡田 とし 様/80/石川町276-6/12日死去/通夜・葬儀14日午後6時 神山1 ファミリーホール神山
工藤 教子 様/62/中道2-42-16/11日死去/葬儀14日午前11時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
寺岡 美津子 様/71/住吉町11-11/9日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後4時 大縄町16 平安ホール白雲殿
中川 邦忠 様/82/昭和2-21-32/10日死去/葬儀終了
林 昭二 様/62/山の手2-42-14/11日死去/通夜14日午後5時30分 葬儀15日午後2時 本通3 平安ホール本通
古川 信行 様/87/花園町35-3-404/11日死去/葬儀終了
古館 愛子 様/86/八幡町17-5/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
宮下 義成 様/92/本町16-7/8日死去/葬儀終了
祐川 孝一 様/69/桔梗1-16-15/10日死去/通夜・告別式14日午後3時 美原4 美原博善斎場
●北斗市●
岩本 信子 様/74/本町2-6-10/11日死去/葬儀14日午後2時 七飯町本町3 七飯博善斎場
山内 岩男 様/86/稲里230/11日死去/通夜14日午後5時 告別式15日正午 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●森町●
坂井 友久 様/86/砂原2-56/11日死去/葬儀14日午前11時 自宅
●八雲町●
秋田 京子 様/86/出雲町48-6/8日死去/葬儀終了
丹波 富雄 様/81/花浦63-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●木古内町●
山名 義美 様/87/本町33-1/10日死去/葬儀終了
山本 稔則 様/91/木古内43-23/10日死去/葬儀終了
●知内町●
大森 よしの 様/90/森越93-133/10日死去/通夜・葬儀14日午後6時 北斗市東浜1 ベルコユアホール北斗
●上ノ国町●
池田 健二 様/72/石崎106/11日死去/葬儀終了
●せたな町●
沖崎 剛 様/94/大成区本陣54-4/10日死去/葬儀終了
●旭川市●
東谷 辰雄 様/85/神楽岡10-4-4-8/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
前北 一長 様/60/曙1-8-2-27/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
水谷 壽美 様/75/春光台4-7-3-2/11日死去/葬儀終了
●士別市●
吉岡 幸助 様/88/上士別町23線南48/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●幌加内町●
村上 英二 様/83/政和第2/11日死去/葬儀終了
●名寄市●
玉川 守 様/89/緑丘40-25/11日死去/葬儀14日午前10時 徳田240 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
丸山 サト 様/92/暑寒海岸町70-9/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
​●留萌市●
中村 義人 様/84/元町5-40-4/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
髙橋 なつ子 様/95/南町16-74/10日死去/葬儀終了
●遠別町●
柳町 キミ子 様/91/本町5/10日死去/葬儀終了
●枝幸町●
奥瀬 秀男 様/91/乙忠部48-1/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 乙忠部 乙忠部コミュニティセンター
●北見市●
川島 芳野 様/85/端野町川向127-1/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
左坂 信義 様/87/若葉2-2-5-12/12日死去/葬儀14日午前11時 美芳町6 北見ファミリーホール
髙野 ヒロ 様/89/東陵町140-65/10日死去/葬儀終了
森 和子 様/93/山下町5-1-14/10日死去/葬儀終了
●遠軽町●
二ツ森 八代重 様/102/西町2-1-165/10日死去/葬儀終了
●網走市●
桐谷 アヤ子 様/97/北10西5-5-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
石塚 節子 様/85/落石町1-6-10/10日死去/葬儀終了
島田 節子 様/83/花園町6-5-7-102/12日死去/葬儀14日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●雄武町●
小原 隆 様/90/新日の出町/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
細川 禮次郎 様/77/宮下町/12日死去/葬儀14日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
阿部 みやの 様/90/西20南6-3-54/10日死去/葬儀終了
上平 敏之 様/74/西17南31-4-13/11日死去/告別式14日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
大江 保 様/89/西19南42-7-4/11日死去/告別式14日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
岡林 和歌 様/91/西23南2-8-29/6日死去/葬儀終了
岡本 勝昭 様/75/西18南2-14-4/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 西23南1 公益社メモリアル別邸
庄司 茂美 様/81/新町東11-54-1/8日死去/葬儀終了
吉仲 智美 様/53/西10南40-4-9/7日死去/葬儀終了
●音更町●
恩田 巳喜 様/102/東音更東4線47/12日死去/告別式14日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
木南 和也 様/51/すずらん台仲町1-4-5/6日死去/葬儀終了
中嶋 敎信 様/84/豊田東5線19/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●池田町●
古川 かおる 様/63/東2-4-27/12日死去/告別式14日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●足寄町●
髙野 ユリ子 様/94/茂喜登牛874/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北2-2 セレモニーホール想
●釧路市●
桑原 良子 様/75/弥生1-1-16/11日死去/葬儀14日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
舘 兼朗 様/79/興津2-14-6/11日死去/葬儀14日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
田中 一雄 様/95/武佐4-35-6/4日死去/葬儀終了
谷保 京子 様/83/春採2-35-8/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 大川町7 清華堂会館
千田 征夫 様/76/武佐1-18-8/8日死去/葬儀終了
●厚岸町●
朝日 和子 様/93/梅香1-19/11日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 梅香1 正行寺
徳田 宏 様/88/真栄1-286/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 梅香1 教雲寺
●根室市●
杉山 賢一 様/87/昆布盛67-3/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
髙橋 ゆかり 様/52/西7南11-1-3/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
宮本 榮治郎 様/79/西春別駅前栄町85/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
●羅臼町●
大山 和子 様/92/共栄町25-2/11日死去/通夜・告別式14日午後6時30分 中標津町西5南10 オオイハートフルホール