■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/7/15 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石川 智枝 様/72/北5西10/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
髙橋 勝彦 様/69/南22西8-3-3/12日死去/葬儀終了
星野 玲子 様/89/宮の森1-12/11日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
市村 禮子 様/86/北38西8/12日死去/葬儀終了
近江 日出夫 様/68/篠路3-3/13日死去/葬儀終了
田中 民子 様/85/篠路町上篠路343-296/11日死去/葬儀終了
田中 美香 様/50/篠路3-5/11日死去/葬儀終了
松橋 孝子 様/81/新琴似3-1/12日死去/葬儀終了
山﨑 幸子 様/70/麻生町6/11日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
伊藤 洋臣 様/78/菊水元町7-2/12日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前9時30分 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
下田 保 様/89/平和通5北/12日死去/葬儀終了
三浦 建一 様/81/東札幌2-4/12日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
百井 孝久 様/95/もみじ台西2/13日死去/葬儀終了
山田 實 様/80/厚別東1-4/11日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
井上 福雄 様/83/平岸2-11/12日死去/葬儀終了
可香谷 優公 様/94/平岸1-7/12日死去/葬儀終了
成田 正 様/71/西岡5-3/12日死去/葬儀終了
宮崎 紀美子 様/79/美園5-7/10日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
畠山 ミツヱ 様/91/真駒内曙町1/13日死去/葬儀終了
平野 文 様/96/藤野3-7/11日死去/葬儀終了
横山 京子 様/88/藤野4-7/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 藤野3-3 ファミーユ藤野
●札幌市西区●
碓井 健一 様/77/発寒14-3/12日死去/葬儀終了
長野 ミノル 様/89/二十四軒4-1/10日死去/葬儀終了
山田 勝見 様/86/八軒8西2/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 手稲区富丘2-5 ていね北海斎場
●札幌市手稲区●
池田 よし子 様/71/新発寒4-6/11日死去/葬儀終了
佐藤 アイ 様/99/西宮の沢5-1-17-20/10日死去/葬儀終了
高谷 昌利 様/79/前田8-10/12日死去/葬儀終了
中村 タミ子 様/94/曙7-1-6-26/12日死去/葬儀終了
●千歳市●
梅川 美紀子 様/56/長都駅前5-8-8/11日死去/葬儀終了
扇田 稔 様/90/文京1/10日死去/葬儀終了
島倉 トシ 様/79/北斗4-10-5/12日死去/葬儀終了
●恵庭市●
馬淵 榮子 様/92/北柏木町1-10-9/11日死去/葬儀終了
宮西 寛 様/75/和光町3/12日死去/葬儀終了
鷲尾 和子 様/91/北柏木町2-7-7/9日死去/葬儀終了
●北広島市●
木下 勇蔵 様/95/新富町西2/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時30分 葬儀16日午前8時-9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●当別町●
𠮷尾 一郎 様/94/緑町493-34/12日死去/葬儀終了
●小樽市●
野上 トシ 様/95/長橋2-2-20/12日死去/葬儀終了
●倶知安町●
宮本 富雄 様/83/巽186/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
中村 柾勝 様/89/湯里89-1/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 昆布町26 光福寺
●余市町●
福田 ミワ 様/96/大川町14-20-19/12日死去/葬儀終了
●寿都町●
渡邉 トミヱ 様/99/渡島町198-8/12日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 新栄町236 菩提院
●室蘭市●
加賀谷 ハツヱ 様/87/知利別町2-17-10/11日死去/葬儀終了
●登別市●
加藤 成雄 様/93/美園町5-18-14/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
袴田 勝義 様/77/舟岡町21-71/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
川岸 義孝 様/73/高砂町109-1/6日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
小野 ヒナ子 様/81/美園町2-8-6/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 錦岡89 あやめ斎場
●白老町●
二俣 匡治 様/88/竹浦181-565/12日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
幌村 守 様/87/静内旭町1-29-9/12日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
松岡 聡明 様/67/北3西12-2-9/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
宮嶋 喜惠子 様/85/北村豊正725/9日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●長沼町●
前田 ミツエ 様/82/東3線南12/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 恵庭市漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●由仁町●
鶴見 茂 様/65/中央62/10日死去/葬儀15日午前10時 東栄201 きよみずホール
●滝川市●
石井 秀太郎 様/75/有明町3-3-1-3007/10日死去/通夜15日午後6時-7時 葬儀16日午前9時-10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●上砂川町●
本間 義惠 様/78/中央北1-2-1-17/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●深川市●
中南 清 様/87/8-12-39/13日死去/通夜祭15日午後6時 葬場祭16日午前10時 4-15 やすらぎホール
野作 祥治 様/83/文光町12-6/7日死去/葬儀終了
●雨竜町●
丹野 美子 様/76/第10町内/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前9時-10時 滝川市大町4 滝川ベルコ会館本館
●函館市●
葛葉 公子 様/65/田家町15-18/12日死去/葬儀終了
菊池 惠久子 様/87/川汲町737/13日死去/葬儀終了
國松 豊 様/69/宝来町34-21/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
佐々木 芳枝 様/86/日吉町2-9-18/8日死去/葬儀終了
佐藤 キセ 様/98/大船町6-2/14日死去/通夜・告別式16日午後5時 臼尻町234 臼尻会館
澁谷 栄次 様/81/桔梗5-9-6/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
竹内 今子 様/80/日浦町33-1/11日死去/通夜・葬儀16日午後4時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
若松 新一 様/73/住吉町9-14/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
小林 三樹夫 様/72/昭和2-14-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●松前町●
金谷 清夫 様/88/荒谷153/14日死去/通夜・葬儀16日午後5時 自宅
●奥尻町●
関口 美枝子 様/77/青苗274-32/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午後2時 青苗283 耕養寺
●せたな町●
成田 美惠子 様/74/瀬棚区本町852/13日死去/葬儀終了
●旭川市●
今滝 忠雄 様/90/南7-21-1967-254/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 豊岡6-6 家族葬のロータス
大澤 祐二 様/63/春光台2-3/葬儀16日午前11時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
大西 洋子 様/91/旭岡1-12-1/6日死去/葬儀終了
奥村 剛 様/64/錦町16-2966-3/12日死去/葬儀終了
川村 登鯉 様/87/神楽岡9-3-1-16/12日死去/みたまうつしの儀15日午後6時 告別式16日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
中西 國雄 様/92/東光10-3-5-13/11日死去/葬儀終了
番匠 寅夫 様/93/東旭川町日ノ出440/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
三上 ミツ子 様/93/春光台4-7-7-21/11日死去/葬儀終了
●美瑛町●
青木 俊忠 様/88/新星平和/11日死去/葬儀終了
●愛別町●
鈴木 繁 様/90/北町249-24/2日死去/葬儀終了
●富良野市●
薄田 健挌 様/59/下五区/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 学田三区 アシストホールふらの
●南富良野町●
安西 勇 様/87/落合276/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
●名寄市●
刈谷 洋輝 様/19/西7北8-13-107/11日死去/葬儀15日午前10時 西5南2 清満寺
●下川町●
長江 貞子 様/73/旭町83/11日死去/葬儀終了
宮田 良幸 様/64/西町465/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 幸町87 上名寺会館
​●留萌市●
加藤 綾子 様/85/住之江町3-15-5/8日死去/葬儀終了
●枝幸町●
石田 隆 様/88/乙忠部/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 自宅
吉田 忠之 様/75/山臼/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 山臼 山臼コミュニティセンター
●湧別町●
城岡 廣 様/84/富美617/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●紋別市●
太田 アキエ 様/88/落石町2-40-22/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
池田 末市 様/98/清流東2-15-3/8日死去/葬儀終了
今野 告夫 様/77/西10南40-4-3/13日死去/告別式15日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
坂野 はしめ 様/94/西1南8-13/11日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
猪股 節子 様/80/東通15-1-2/18日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 帯広市稲田町基線9 瑞祥院
●芽室町●
越智 福一 様/82/東6-7-1-17/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●新得町●
八木 遠 様/92/上佐幌東1線38-12/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西1南3 新得寺
●清水町●
小形 裕司 様/66/南8-9-16-1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北3-1 妙覚寺
●大樹町●
大岡 群一 様/94/大樹574/13日死去/告別式15日午前9時 西本通68 高野山寺
●釧路市●
池田 のり子 様/72/白樺台3-2-222/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
小熊 健 様/79/桜ケ岡3-5-3/11日死去/葬儀終了
島田 ヒサ 様/91/阿寒町北新町1-8-25/8日死去/葬儀終了
畑崎 昭美 様/72/昭和北1-11-4/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
●弟子屈町●
須田 文男 様/91/泉5-2-6/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 中央3 摩周湖農協
●中標津町●
村山 末松 様/88/東5南3-10/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ