■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/7/16 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
柴田 夫佐 様/97/南11西23/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
進藤 明 様/92/南7西11/13日死去/葬儀終了
附田 英雄 様/88/南15西19/13日死去/葬儀終了
苗手 フク 様/104/南8西13-3-56/13日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
市場 直人 様/57/新川西4-4/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
拝戸 富慈子 様/90/北25西8/13日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
竹田 ツギ子 様/93/北47東4/13日死去/葬儀終了
富樫 敏江 様/80/北丘珠1-4/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
三輪 勇 様/86/東苗穂4-2/13日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
中西 敬三 様/84/北郷8-8/12日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
杉村 健 様/89/厚別中央2-1/13日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
大屋 寿美子 様/84/西岡3-7/13日死去/葬儀終了
𠮷島 久男 様/64/西岡5-11-21-3/10日死去/葬儀終了
渡邉 恒 様/93/福住3-8/14日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
氏家 ヤス子 様/80/真駒内332/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
大橋 恵美子 様/91/真駒内緑町3/12日死去/葬儀終了
小泉 百合子 様/81/川沿15-2/11日死去/葬儀終了
田郷 美佐子 様/59/石山1-7/12日死去/葬儀終了
宝住 八千代 様/98/石山東6/12日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
蝦名 清吉 様/85/西野5-2/12日死去/葬儀終了
佐々木 直子 様/64/西野3-4/8日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
荒 秀子 様/85/富丘2-5/13日死去/葬儀終了
江田 和也 様/87/西宮の沢4-2/13日死去/葬儀終了
高岡 光夫 様/81/前田6-14/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
川村 由美子 様/68/東野幌本町21/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
瀬下 英明 様/78/幸町10/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 錦町18 新栄会館
●石狩市●
片山 勝章 様/81/花川北4-2/13日死去/葬儀終了
船戸 藤勝 様/76/花川南8-2/13日死去/葬儀終了
●小樽市●
倉田 弘 様/99/星野町12/13日死去/葬儀終了
●喜茂別町●
松橋 正樹 様/43/留産21-21/11日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
松代 義晴 様/68/港町211-45/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●登別市●
石川 岩男 様/85/常盤町5-17-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
渡邊 キヨミ 様/87/鹿島町59-11/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
稲垣 八重子 様/84/美原町3-11-14/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
北島 ひとみ 様/64/豊川町2-13-13/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
児玉 金一郎 様/100/ときわ町5-2-19/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後0時30分 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
佐藤 伸一 様/74/汐見町2-12-12/12日死去/葬儀終了
棟方 保年 様/48/元中野町2-16-16/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前8時30分-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●むかわ町●
宮田 茂子 様/81/穂別81-38/14日死去/告別式16日午前10時 穂別85 柏コミュニティプラザ
●新ひだか町●
澤口 英夫 様/95/三石富沢320/13日死去/葬儀終了
●えりも町●
鈴木 信子 様/92/えりも岬31/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 えりも岬169 迦葉院
●夕張市●
逢坂 シゲ 様/94/清水沢1-118-6/12日死去/葬儀終了
●芦別市●
佐々木 はるゑ 様/76/北1東1-1-42/13日死去/葬儀終了
深河 冴子 様/84/本町185-12-59-2-61/14日死去/通夜16日午後4時-5時 告別式17日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
遠藤 友子 様/96/音江町広里781/15日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時30分-11時 4-15 やすらぎホール
武田 祐子 様/61/緑町7-40/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前11時 7-7 真言寺
●北竜町●
目黒 岩夫 様/88/和33-7/12日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前8時30分-9時30分 和10 町公民館
●函館市●
加藤 俊子 様/79/本通3-9-3/12日死去/葬儀終了
北井 ノリ子 様/79/田家町20-15/12日死去/葬儀終了
齊藤 久剛 様/56/榎本町14-10/13日死去/葬儀終了
成田 春子 様/92/尾札部町2048/12日死去/葬儀終了
新沼 絹子 様/82/末広町21-18/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後4時 田家町5 赤坂中央斎場
西尾 昌一 様/83/大澗町153-5/14日死去/通夜・告別式17日午後3時 大澗町146 尻岸内会館
本田 悌子 様/97/滝沢町4-3/10日死去/葬儀終了
三好 秀典 様/56/赤川1-19-15/12日死去/葬儀終了
●北斗市●
山本 雅美 様/47/中野通3-4-11/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗
●森町●
安達 文男 様/92/砂原5-27-1/13日死去/葬儀終了
●八雲町●
長内 伸久 様/76/熊石相沼町8-10/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 自宅
佐賀 洋子 様/86/熊石西浜町39-3/12日死去/葬儀終了
●長万部町●
後藤 萩 様/86/長万部426-87/14日死去/告別式16日午前10時 中ノ沢15 法華寺
●木古内町●
木元 孝俊 様/85/木古内260-25/13日死去/葬儀終了
●江差町●
東 繁春 様/91/朝日町42/15日死去/通夜・葬儀16日午後6時 自宅
●上ノ国町●
冨江 陽子 様/59/湯ノ岱182-20/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 中須田825 家族葬ひなた
●乙部町●
森 義仁 様/58/鳥山56/13日死去/葬儀終了
●旭川市●
安西 茂雄 様/89/永山5-1-1-7/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
太田 信夫 様/86/豊岡6-7-8-7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
鎌田 不二子 様/79/春光台4-2/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
佐藤 聖恵 様/51/旭町2-11-128-213-202/10日死去/葬儀終了
佐藤 隆一 様/77/神楽岡9-5-5-16/13日死去/告別式16日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
佐野 實 様/91/旭町2-17/14日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
髙木 アサ子 様/91/東旭川北1-6-10-8/9日死去/葬儀終了
水井 尚枝 様/63/宮下1/11日死去/葬儀終了
柳橋 スヱ 様/98/神楽4-2-1-1/11日死去/葬儀終了
●比布町●
金村 フサ 様/91/寿町1-3-3-102/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 北町2 本多はなや北町ホール
●当麻町●
酒井 圭子 様/90/4東2-15-7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●和寒町●
丹野 恒男 様/74/南町130/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 西町55 隆国寺
​●留萌市●
今野 政子 様/95/開運町3-8-3/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
毛内 義雄 様/89/五十嵐町1-5-45/15日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●苫前町●
岩崎 フミ子 様/92/苫前257/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●天塩町●
佐々木 秋雄 様/82/山手裏通9/14日死去/通夜16日午後5時-6時30分 葬儀17日午前9時-10時 新地通3 願舟寺
●稚内市●
武田 則子 様/80/緑6-25-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大黒1 こすもす
●北見市●
冨木 菊惠 様/80/美山町西4-49-55/15日死去/前夜祈祷会16日午後6時 葬儀式17日午前10時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西
長澤 八平 様/77/上仁頃613/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
鈴木 亨恵 様/88/境野92-2/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール
●遠軽町●
清水 冨美枝 様/89/丸瀬布新町274-2/10日死去/葬儀終了
●網走市●
佐伯 哲朗 様/73/大曲2-5-5-17/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 新町3 にいはら斎場
●小清水町●
上野 和男 様/87/泉78/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 南町2 瑞雲寺
●帯広市●
清水 喜三男 様/87/西11南26-28/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
髙道 治 様/95/西6南24-2-2/12日死去/葬儀終了
西野 千賀子 様/79/西25南3-27-13/12日死去/通夜16日午後7時 告別式17日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
中村 榮子 様/73/五位678/14日死去/告別式16日午前11時 寿町46 教誓寺
●上士幌町●
嶋木 隆 様/64/上士幌東2線230-114/12日死去/告別式16日午前10時 上士幌東3線241 法輪寺
●本別町●
二瓶 博 様/71/柏木町68/13日死去/葬儀終了
●釧路市●
佐藤 好子 様/89/阿寒町富士見3-7-7/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 阿寒町旭町2 西来寺
藤田 美知子 様/79/春採5-3-7/11日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場
●浜中町●
田口 和子 様/85/霧多布西4-1-125/15日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前11時 霧多布東4-1 正宗寺
●弟子屈町●
吉田 武子 様/85/札友内/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 泉2 泉ふれあいセンター
●根室市●
佐竹 圭一 様/52/落石西83-1/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日正午 昭和町2 ねむろ市民斎場
半田 功 様/76/穂香94-3/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時30分 平内町4 根室別院無量寿殿
●中標津町●
菅原 ツヤ 様/96/西9北10/14日死去/葬儀終了
三宅 啓司 様/72/東14南7/14日死去/葬儀16日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール