■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/7/18 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
苛原 幸江 様/85/宮の森3-4/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
後藤 元三郎 様/80/北4西11-13-1202/15日死去/葬儀終了
齋藤 睦夫 様/80/南17西9/14日死去/葬儀終了
長谷川 優子 様/63/南15西6/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
成田 浩 様/47/篠路8-7/16日死去/通夜18日午後5時-7時 告別式19日午前9時-10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
東原 美惠子 様/100/北17西3/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
吉田 晶久 様/60/新琴似5-6/15日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
青木 髙 様/89/東苗穂7-1/15日死去/葬儀終了
石﨑 昭博 様/70/北10東4/14日死去/葬儀終了
加茂 末雄 様/85/北31東9/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
田中 静枝 様/94/伏古12-3/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
田中 孝子 様/80/北42東18/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前8時30分 小樽市銭函2 本楽寺
●札幌市白石区●
白澤 道夫 様/53/本通14南/14日死去/葬儀終了
武田 清和 様/74/中央2-5/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前8時-9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
小山 孝夫 様/88/もみじ台東3/10日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
相澤 悌子 様/87/美園6-4/14日死去/葬儀終了
及川 悦子 様/73/西岡4-7/13日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
木村 優子 様/71/西岡4-6/14日死去/葬儀終了
阪井 治美 様/92/中の島1-4/14日死去/葬儀終了
澤口 惠一 様/93/福住2-5/15日死去/葬儀終了
髙野 豊政 様/93/福住1-2/12日死去/葬儀終了
内藤 末子 様/98/美園5-1/15日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
岡村 由美子 様/72/中ノ沢3/15日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
澤田 大地 様/34/西野1-2/12日死去/葬儀終了
伴 静江 様/97/山の手3-1/15日死去/葬儀終了
福田 秀子 様/83/福井1/15日死去/葬儀終了
横野 芳幸 様/60/西野11-9/14日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
木保 信子 様/89/手稲本町2-3-4-15/14日死去/葬儀終了
●江別市●
熊野 テル子 様/84/あけぼの町19/17日死去/通夜18日午後4時-6時 一番町4 北野華苑江別
鈴木 秀雄 様/74/大麻扇町4/14日死去/葬儀終了
髙橋 徳三郎 様/90/豊幌美咲町44-1/11日死去/葬儀終了
濱野 忠司 様/78/元江別819-19/16日死去/葬儀終了
●千歳市●
亀村 アイ子 様/86/北陽3-6-1/15日死去/葬儀終了
田村 幸子 様/72/大和4-1-15/13日死去/葬儀終了
槙村 公一 様/72/信濃3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●小樽市●
柏野 悦子 様/82/銭函2-7-9/15日死去/葬儀終了
杉 萬 様/74/桜2-4-20/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
舟崎 琢哉 様/56/天神1-10-164/14日死去/葬儀終了
鷹島 トヨ子 様/97/花園5-9-11/14日死去/葬儀終了
●蘭越町●
北井 リエ子 様/91/昆布町155/16日死去/告別式18日午前10時 昆布町26 光福寺
西 裕子 様/59/蘭越町324-1/14日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
氏家 敏雄 様/87/大川町10/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
勝長 和子 様/81/高砂町2-9-18/17日死去/通夜18日午後5時 告別式19日正午 日の出町2 いしだ市民斎場
門田 光男 様/70/東町1-24-1/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
小嶋 エミ子 様/95/みゆき町3-5-3/16日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 寿町3 雲上閣本館
宮本 テル 様/99/白鳥台5-31-2/12日死去/葬儀終了
山本 君枝 様/44/本町2-3-2/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
小田桐 竹一 様/94/桜木町3-14-6/15日死去/通夜18日午後5時 葬儀19日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館
鹿野 トモ子 様/74/鷲別町1-39-4/14日死去/葬儀終了
●伊達市●
佐藤 マサ子 様/90/清住町37-5/15日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前8時30分-9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
小池 真澄 様/53/明徳町3-18-3/13日死去/葬儀終了
杉澤 トシ 様/96/澄川町3-16-20/15日死去/葬儀終了
高木 昭信 様/80/弥生町2-9-6/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
竹田 タキ 様/93/宮の森町1-2-25/15日死去/葬儀終了
長橋 モト子 様/95/しらかば町1-14-6/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
前田 晃一 様/42/船見町1-3-20/14日死去/葬儀終了
山田 静王 様/79/日新町6-15-6/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前8時-9時 美原町3 美原メモリアルホール
●厚真町●
森田 正司 様/85/宇隆510-8/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 京町165 町総合福祉センター
●新ひだか町●
大平 實信 様/81/三石本桐431/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 三石旭町128 北門寺
工藤 信一 様/86/静内吉野町3-3-12/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
小池 智子 様/75/日の出台3-7-16/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
津田 春義 様/72/上幌向町85-1/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
​●三笠市●
奥 勇 様/98/若松町8/17日死去/通夜19日午後3時30分-5時 告別式20日午前8時-9時 本郷町587 専勝寺
●美唄市●
岡本 ヤヨ井 様/85/東4南6-5-3-102/14日死去/葬儀終了
鈴木 トシ子 様/79/上美唄町2区/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●滝川市●
佐伯 幸子 様/82/西町8-6-30/14日死去/葬儀終了
●奈井江町●
下口 美代 様/77/本町4区/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●深川市●
小林 幸雄 様/87/音江町広里864/14日死去/葬儀終了
福井 清孝 様/69/3-11-14/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
岩崎 敏子 様/74/銭亀町210-115/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
上村 正美 様/69/港町1-15-20/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
金澤 桃一 様/100/乃木町3-43/6月14日死去/葬儀21日午後2時 梁川町2 マリエール函館
佐藤 英子 様/93/日吉町1-27-29/16日死去/通夜18日午後4時 告別式19日午前11時30分 花園町12 ベルコ函館東シティホール
下館 初三郎 様/91/日浦町235/17日死去/通夜・葬儀19日午後4時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
髙橋 俊男 様/81/鍛治1-37-11/11日死去/葬儀終了
福田 定雄 様/81/花園町5-7/15日死去/通夜18日午後5時 葬儀19日午後1時 若松町23 セレモニーハウス桐花
船山 幸利 様/72/昭和1-3-25/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日正午 昭和2 平安ホール昭和
松浦 芳子 様/76/田家町10-11-302/11日死去/葬儀終了
森 カツヱ 様/95/八幡町4-33/14日死去/葬儀終了
●北斗市●
田山 正勝 様/81/本郷1-6-3/14日死去/葬儀終了
水上 秀美 様/88/七重浜8-11-2/11日死去/葬儀終了
●森町●
山田 タノ 様/92/御幸町140-2/15日死去/葬儀終了
●八雲町●
植杉 テチ 様/89/熊石雲石町106/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 自宅
後藤 利幸 様/62/山崎96-21/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
千釜 節子 様/92/富士見町68-1/15日死去/葬儀終了
●知内町●
田中 茂勝 様/96/重内66-315/6月12日死去/通夜・葬儀19日午後5時 木古内町本町669 最勝寺
●福島町●
住吉 篤 様/87/千軒646-14/16日死去/葬儀終了
●江差町●
青坂 満 様/88/鷗島10/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 茂尻町71 町文化会館
●上ノ国町●
品田 信子 様/73/石崎169/16日死去/通夜・葬儀19日午後6時 大留122 八尋ホール
仲澤 嘉一 様/88/大留319-100/14日死去/葬儀終了
●旭川市●
今村 一 様/91/東旭川北1-4-1-17/15日死去/葬儀終了
馬道 武雄 様/85/神居5-7-3-2/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
大桃 里志 様/42/春光台1-3/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
小野寺 由紀江 様/48/永山5-4/9日死去/葬儀終了
金内 秋美 様/68/東光2-1-5-1/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前8時30分 神楽5-5 淤見せせらぎホール
木村 幸一 様/70/8-1/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
髙木 三枝子 様/89/豊岡7-1-5-8/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
村上 サキ 様/98/春光7-8-13-23/11日死去/葬儀終了
●美瑛町●
真鍋 進 様/80/幸町2-3-8/15日死去/葬儀終了
●士別市●
山路 政義 様/84/上士別町25線南4/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
岡本 光男 様/92/西6南9-1-55/11日死去/葬儀終了
●美深町●
川口 八重子 様/96/東3南6/15日死去/葬儀終了
●増毛町●
西尾 ヒナ 様/92/暑寒町3-95/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●稚内市●
遠藤 サチ 様/95/緑3-7-4/16日死去/通夜18日午後7時30分 葬儀19日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
河田 一雄 様/57/港2-4-7/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時30分 中央5 れんげ堂中央斎場
鈴木 光子 様/88/富岡4-26-19/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●浜頓別町●
髙橋 和夫 様/86/日の出2-38/15日死去/葬儀終了
●北見市●
川原 松夫 様/64/豊田241-3/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
竹林 正一 様/85/新生町58-75/13日死去/葬儀終了
中野 美津子 様/72/北光271-47/12日死去/葬儀終了
和田 ひさ子 様/69/緑ケ丘3-22-5/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●美幌町●
佐藤 善造 様/89/東3南2-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●大空町●
斎藤 理恵 様/57/女満別湖南86-6/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●紋別市●
黒岡 弘 様/97/落石町2-22-17/15日死去/葬儀終了
●帯広市●
今野 晃 様/80/西24南2-5-43/15日死去/葬儀終了
●音更町●
本田 春子 様/103/然別西6線3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●新得町●
佐藤 敏行 様/70/2北1-45/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●釧路市●
小笠原 惠久子 様/71/緑ケ岡6-23-20/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 桜ケ岡2 妙信寺
佐藤 實 様/90/若草町19-5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
西村 英喜司 様/86/阿寒町富士見3-1-32/17日死去/偲ぶ会18日午後5時 花園町8 丸和堂第二会館
平山 萩之 様/103/中園町7-4/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 東川町19 ホール東川
●釧路町●
石崎 誠樹 様/71/桂2-10-3/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
●浜中町●
中山 實 様/89/霧多布西2-2-56/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 霧多布西2 共和会館
●弟子屈町●
菊池 スミヱ 様/83/鐺別原野43線西31-5/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
竹原 章 様/82/昭和町4-154/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室
●中標津町●
石﨑 榮 様/82/西7南10/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール
●別海町●
安齊 幸雄 様/96/上春別217-4/16日死去/通夜18日午後7時30分 葬儀19日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール