■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/7/19 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
松井 孝子 様/81/北28西14/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北40西6 麻生斎場
宮本 亜矢子 様/53/南10西18-1-18/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 釧路市若草町21-17 釧路ベルコ会館
●札幌市豊平区●
倉見 絢子 様/80/月寒東3-6-4-3/17日死去/告別式20日午前10時 月寒西4-10 ディアネス豊平
●札幌市西区●
井藤 三昭 様/66/発寒8-11-1-27/16日死去/葬儀終了
伊達 繁雄 様/71/西野11-9/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
岩﨑 公悦 様/81/西宮の沢2-5-5-23/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●千歳市●
湯田 克美 様/51/富士2-5-3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●石狩市●
日沼 穂 様/74/花川南7-4/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●小樽市●
大髙 イネ子 様/94/稲穂5-11-21/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●留寿都村●
上木 勝義 様/81/留寿都125/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
​●古平町●
小林 征之 様/49/浜町1249/15日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 港町47 宝海寺
●岩内町●
岩城 博 様/87/野束169-56/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●登別市●
壁谷 美津枝 様/77/若山町2-1-8/17日死去/前夜祭19日午後6時30分 告別式20日午前10時 桜木町1 登別斎場
●洞爺湖町●
西山 晴彦 様/75/泉12-31/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 高砂町5 洞爺慈光殿
●新ひだか町●
髙木 千稔 様/97/静内ときわ町4-11-7/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●様似町●
古海 より子 様/73/鵜苫270/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 大通1 いづか会館
​●三笠市●
室井 政子 様/88/美園町19-23-3/16日死去/通夜19日午後3時30分-5時 告別式20日午前9時-10時 高美町448 山の手市民センター
●夕張市●
北島 博 様/96/紅葉山145-7/17日死去/告別式19日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●砂川市●
川又 美智子 様/76/空知太西1-3-2-12/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
干場 貞子 様/98/大和132-3/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前8時-9時 中央13 樺戸セレモニーホール
●函館市●
遠藤 俊二 様/68/時任町10-5/13日死去/葬儀終了
須藤 真智子 様/72/東山3-11-19/15日死去/葬儀終了
三浦 美代子 様/80/美原2-30-7/16日死去/葬儀19日午後1時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
渡邊 博 様/69/中野町106-5/14日死去/葬儀終了
●北斗市●
嵐 幸治 様/91/追分2-15-10/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後2時 七重浜3 石ざきホール七重浜
石川 ヨシヱ 様/96/本郷2-25-3/13日死去/葬儀終了
奥田 武雄 様/83/久根別4-3-9/15日死去/葬儀終了
●七飯町●
平沼 洋子 様/85/鳴川5-11-20/16日死去/葬儀終了
●乙部町●
島本 ケイ子 様/91/元町326/17日死去/葬儀終了
●剣淵町●
杉山 義美 様/81/元町31-11-1/16日死去/お別れの会19日午後7時 告別式20日午前10時 士別市南区東4区 士別ベルコ会館
●稚内市●
後藤 耕一 様/81/中央2-14-18/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●浜頓別町●
山本 幸二 様/70/頓別/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 南3-2 天祐寺
●中頓別町●
多田 清雄 様/92/中頓別50-1/16日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 中頓別192 開禅寺
●北見市●
藤田 尚文 様/79/常呂町常呂172/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常呂町常呂373 常楽寺
森谷 邦子 様/64/美山町南1-1-201/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●湧別町●
三谷 智惠子 様/82/南平村2区4/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
平田 富子 様/93/北7西6-13-1/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
関原 美智子 様/97/渚滑町4-29-31/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大山町2 いずみほーる
髙西 洋子 様/69/緑町4-9-7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●帯広市●
泉 鏡一 様/70/西7北3-22/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日正午 西23南1 公益社メモリアルホール
小林 達夫 様/64/東3南22-14-2/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
白川 秀三郎 様/94/西24南1-29-61/14日死去/葬儀終了
淡中 雅人 様/54/西10南33-1-22/17日死去/前夜祭19日午後7時 発葬祭20日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
松﨑 陽二 様/79/西17南3-21-5/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日正午 西10南4 公益社市民斎場
●釧路市●
奥田 眞巳 様/84/若竹町10-13/13日死去/葬儀終了
小田桐 招 様/64/住之江町3-16/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
中村 善子 様/71/星が浦北1-3-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
●白糠町●
寺澤 博 様/68/西1北6-1-21/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 東3南1 瑞英寺
●厚岸町●
武隈 博友 様/78/糸魚沢95/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 宮園2 高野寺
●浜中町●
相田 ヨシ 様/96/暮帰別西1-74/17日死去/通夜祭19日午後6時 葬場祭20日正午 暮帰別西1 暮帰別福祉館
●弟子屈町●
山口 照男 様/92/川湯温泉1-4-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 川湯温泉5 慈光寺
●中標津町●
安田 満 様/86/西13北12-1-16/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
山田 三千代 様/49/東10南3/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
鹿又 喜代信 様/88/緑町47-1/15日死去/告別祭20日午後6時30分 中標津町西5南10 オオイハートフルホール