■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/7/2 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
永井 範 様/54/南18西15/28日死去/葬儀終了
毛利 真由美 様/91/南9西7/28日死去/葬儀終了
吉田 亨 様/79/円山西町1-1-1/28日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
新井 義夫 様/81/篠路町上篠路344/28日死去/葬儀終了
田中 貞雄 様/89/屯田4-2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
●札幌市東区●
林 トシ子 様/95/北14東2/29日死去/葬儀終了
藤本 幸子 様/89/伏古1-4/1日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
中川 直樹 様/53/北郷4-11/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場
萩原 満子 様/95/北郷4-12/29日死去/葬儀終了
山田 功 様/97/北郷3-5/29日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
青山 令子 様/82/厚別東2-5/27日死去/葬儀終了
井上 満 様/85/厚別南5-5-17/27日死去/葬儀終了
牛坂 健 様/79/上野幌2-5/29日死去/葬儀終了
勝部 敏夫 様/79/厚別西5-6/29日死去/葬儀終了
林 榮子 様/88/厚別中央3-4-18-32/30日死去/葬儀2日午前9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別
藤田 寛 様/84/厚別南4/27日死去/葬儀終了
村田 甚藏 様/84/厚別北2-4-1-4-506/28日死去/葬儀終了
横山 源太郎 様/91/青葉町11/28日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
曽川 伸晃 様/62/月寒西3-6/27日死去/葬儀終了
滝沢 キクノ 様/92/平岸2-10/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
宮越 三枝子 様/77/平岸2-1/28日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
村上 和子 様/90/美しが丘2-3/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
太田 硯一 様/78/北ノ沢1897/28日死去/葬儀終了
松森 ナカ 様/97/藤野3-3/29日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
阿部 典子 様/87/二十四軒4-6/28日死去/葬儀終了
家登 祐司 様/64/発寒10-3/30日死去/葬儀終了
小林 清子 様/81/西野5-2-2-1/27日死去/葬儀終了
山口 幸子 様/88/八軒8東2/28日死去/葬儀終了
●江別市●
沼本 美和子 様/53/野幌代々木町37/29日死去/前夜祭2日午後6時 葬場祭3日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●恵庭市●
齋藤 ミヨ 様/84/福住町2-3-5/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
平井 ミツ子 様/100/白樺町2-2-6/29日死去/葬儀終了
●北広島市●
梨本 健 様/81/西の里南1/28日死去/葬儀終了
和嶋 幸子 様/87/西の里北5-2-2/14日死去/偲ぶ会5日午前10時-11時 西の里北5 西の里団地集会所
●石狩市●
畠山 薫 様/71/花川北4-2/28日死去/葬儀終了
●小樽市●
扇谷 文夫 様/91/新光2/29日死去/葬儀終了
髙力 伊津子 様/89/長橋1-23-3/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
但木 和 様/95/末広町32-1/28日死去/葬儀終了
本庄 秀雄 様/95/高島5-8-15/28日死去/葬儀終了
●積丹町●
紀伊國 孝明 様/65/婦美29-1/26日死去/葬儀終了
●室蘭市●
栗原 弘志 様/76/白鳥台3-36-23/28日死去/葬儀終了
二本松 庄三 様/93/中島町3-12-3/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 中島本町1 聖天閣
藤田 弘 様/88/みゆき町2-3-14/29日死去/葬儀終了
●登別市●
覚張 朋子 様/61/桜木町5-12-160/28日死去/葬儀終了
●伊達市●
木村 百合 様/98/山下町147-52/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
東野 英二 様/79/入江44-37/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
野田 美智子 様/91/松風町2-15/28日死去/葬儀終了
●新冠町●
宅石 敏子 様/87/中央町5-36/29日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
魚石 美子 様/85/静内古川町2-6-2/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●浦河町●
木村 トシエ 様/83/堺町東1-20/29日死去/葬儀終了
白戸 マツエ 様/88/東栄135/29日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
小松 節子 様/78/ふじ町1-6-6-6/28日死去/葬儀終了
●長沼町●
佐藤 修 様/88/宮下2-11-2-302/28日死去/葬儀終了
●夕張市●
岩部 ミヨ子 様/90/日吉16-4/30日死去/葬儀終了
●滝川市●
嶋村 すきの 様/104/東町4-1-7-2101/27日死去/葬儀終了
●奈井江町●
横井 つゆ 様/96/厳島1区/1日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル
●芦別市●
山本 十六夫 様/79/上芦別町94-25/28日死去/葬儀終了
●雨竜町●
上野 春𠮷 様/87/第4町内1/1日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター
●函館市●
坂本 留義 様/90/高盛町37-18/28日死去/葬儀終了
佐藤 りち 様/82/本通3-15-1/26日死去/通夜祭2日午後2時30分 告別式3日午前11時 本通3 平安ホール本通
●七飯町●
小泉 真 様/59/大沼町211/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後2時 大沼町212 大沼婦人会館
●長万部町●
川上 敏夫 様/93/長万部426-107/28日死去/葬儀終了
●旭川市●
朝山 順一 様/83/近文町17-2784/29日死去/葬儀終了
河村 誠 様/67/春光7-8-1-1-34/28日死去/葬儀終了
佐藤 広海 様/54/新富1-3-1-39/28日死去/葬儀終了
白﨑 憲子 様/71/春光5-5-1-29/29日死去/葬儀終了
●東川町●
吉川 春子 様/89/西3号北22/28日死去/葬儀終了
●富良野市●
小川 俊夫 様/81/扇町9-19/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
小野 勇二 様/78/朝日町11-32/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●和寒町●
大東 国光 様/85/南町56/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 西町164 金剛寺
●増毛町●
松井 トミ 様/90/南永寿町2-315/27日死去/葬儀終了
●稚内市●
佐々木 ヨシ子 様/73/末広5-4-4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
鳴海 隆 様/84/富岡3-28-18/28日死去/葬儀終了
●北見市●
小田切 章 様/84/留辺蘂町上町14/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール
佐藤 八重子 様/86/東相内町501-9/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
龍田 忠雄 様/90/若葉7-3-9/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
西嶋 梅子 様/91/留辺蘂町温根湯温泉67-71/29日死去/葬儀終了
●美幌町●
佐々木 昭市 様/91/青山北14/28日死去/葬儀終了
●斜里町●
髙橋 花子 様/92/新光町30-17/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 本町15 宝光寺
●小清水町●
渡部 きよ 様/89/元町1-3-32/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 南町2 瑞雲寺
●紋別市●
赤尾 末子 様/96/大山町1-31-8/29日死去/葬儀終了
●滝上町●
原田 敦子 様/59/1区/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 濁川中央 基線集落センター
●帯広市●
瀨沼 正和 様/78/西16南6-14-5/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前11時 稲田町基線9 瑞祥院
渡邉 ハツヱ 様/106/西18南39-8-9/28日死去/葬儀終了
●音更町●
榎本 基 様/73/雄飛が丘仲区1-114/1日死去/みたまうつし3日午後7時 告別式4日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●広尾町●
亀田 悦子 様/91/西3-4-1-2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西1-10 広縁寺
●大樹町●
村瀨 功 様/93/尾田561/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 尾田 誓願寺
●釧路市●
門木 守雄 様/92/桜ケ岡6-6-23/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
工藤 幸一 様/81/武佐1-30-28/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
坂井 統生 様/77/住吉2-3-19/29日死去/葬儀終了
坂本 輝男 様/89/昭和町4-18-5/29日死去/葬儀終了
畑本 慶一郎 様/94/若草町1-16/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
●釧路町●
川原田 キミ子 様/93/昆布森幌内15-1/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●厚岸町●
大澤 キミヱ 様/100/奔渡7-67/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前9時 梅香1 吉祥寺
●浜中町●
田中 勝 様/94/仲の浜252/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 霧多布東4-1 上皇寺
●根室市●
金田 一子 様/79/光洋町4-38/30日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和