■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/7/20 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
井口 宏之 様/51/南15西9/13日死去/葬儀終了
尾池 壽生 様/96/北2西26/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-10時 豊平区豊平4-3 北海斎場
小山田 浩彦 様/88/南16西18/18日死去/告別式20日午前10時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸
田村 千恵子 様/79/双子山3/17日死去/葬儀終了
富島 忠男 様/81/宮の森2-4/15日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
奥村 美和子 様/90/新琴似10-14/13日死去/葬儀終了
齋藤 紀子 様/81/新琴似10-4/17日死去/葬儀終了
髙橋 敏夫 様/95/北32西6/16日死去/葬儀終了
田中 政義 様/55/新川2-12/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
津島 義雄 様/68/拓北6-1/16日死去/葬儀終了
中嶋 洋一 様/80/北33西6/17日死去/葬儀終了
渡辺 義勝 様/70/新琴似9-10/16日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
荻原 佳子 様/92/北48東13/18日死去/葬儀終了
水島 和美 様/86/伏古4-2-4-36/17日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
梶原 拓子 様/70/北郷4-12/17日死去/葬儀終了
菅野 美佐子 様/92/本郷通7南/18日死去/葬儀終了
堀川 小三郎 様/93/中央2-1/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 中央2-3 白石中央斎場
本間 まさ子 様/82/菊水上町1-2/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
富山 君江 様/89/厚別東2-4/16日死去/葬儀終了
松田 節子 様/97/厚別中央1-5/17日死去/葬儀終了
渡会 功 様/78/厚別東3-6/18日死去/告別式20日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
中里 康雄 様/89/月寒東1-15/19日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
●札幌市清田区●
佐々木 絢子 様/90/北野7-3/16日死去/葬儀終了
佐々木 泰子 様/82/清田2-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
伊藤 勝 様/105/石山837/16日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
石田 マリ子 様/92/琴似1-2-7-3/17日死去/葬儀終了
九里 ミヨ子 様/90/福井8/10日死去/葬儀終了
久朗津 正弘 様/81/琴似2-2/16日死去/葬儀終了
佐藤 惠美子 様/86/西野4-1/17日死去/葬儀終了
竹村 郁美 様/70/西野6-2/17日死去/葬儀終了
宮川 良治 様/93/二十四軒3-7/17日死去/葬儀終了
山下 卓史 様/55/発寒13-3/19日死去/告別前夜祭20日午後5時-7時 告別祭21日午前9時-10時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
●札幌市手稲区●
北本 照子 様/90/富丘2-5-1-57/19日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-10時 富丘2-5 ていね北海斎場
宮﨑 信子 様/95/富丘3-1/17日死去/葬儀終了
山田 誉子 様/79/西宮の沢5-12/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 東区北32東18 ファミーユ新道東
●石狩市●
兼松 忠 様/76/花川北3-6/18日死去/前夜祭20日午後6時 葬場祭21日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
栗田 利智子 様/82/花川南7-2/17日死去/葬儀終了
●小樽市●
髙頭 喜美 様/88/入船2-15-14/16日死去/葬儀終了
藤林 一弘 様/80/桜3/17日死去/葬儀終了
●共和町●
石﨑 さつ子 様/82/発足2053/18日死去/通夜20日午後5時-7時 葬儀21日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール
佐竹 サト 様/99/発足13-113/18日死去/通夜20日午後5時-7時 葬儀21日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
槙尾 武靖 様/75/中島町2-21-12/19日死去/告別式20日午前9時 登別市若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
大島 ミヨ 様/80/長和町494-14/16日死去/葬儀終了
三木 タミ 様/91/東有珠町147-17/16日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
猪狩 伸二 様/66/桜坂町2-9-20/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時30分 告別式21日午前9時30分-10時30分 美原町3 美原メモリアルホール
立石 之子 様/77/のぞみ町1-15-28/14日死去/葬儀終了
松橋 孝子 様/80/錦岡491-146/9日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
諸橋 幸子 様/79/静内柏台17-10/16日死去/葬儀終了
●浦河町●
小倉 和男 様/73/堺町西3-1-17/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
齊藤 力 様/66/上幌向北1-3-734-51/15日死去/葬儀終了
武田 フミ 様/92/志文町434/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
古木 美智子 様/83/駒園7-5-3/16日死去/葬儀終了
●栗山町●
鈴木 美智子 様/68/松風4-87-08B-201/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 松風4 松栄団地集会所
●南幌町●
竹山 とめ 様/89/南17線西12/19日死去/通夜20日午後5時-7時 葬儀21日午前9時-10時 南15線西10 妙華寺
●長沼町●
桃野 覺 様/83/旭町南2-2-19/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 本町北1 本行寺
●滝川市●
林 省三 様/72/朝日町東1-5-29/17日死去/葬儀終了
●奈井江町●
佐藤 元芳 様/78/南町4区/18日死去/通夜20日午後5時-6時30分 告別式21日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル
●歌志内市●
河森 透 様/92/東光3-4-10/19日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
伊藤 正一 様/67/常磐町523-6/16日死去/葬儀終了
●深川市●
小竹 和子 様/82/5-12-24/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 4-15 やすらぎホール
●秩父別町●
佐藤 トキ 様/84/筑紫町内/18日死去/告別式20日午前9時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
江戸 吉一 様/97/美原4-12-12/14日死去/葬儀終了
小野 弘子 様/82/時任町26-23/15日死去/葬儀終了
神田 幸憲 様/66/湯川町2-31-11/19日死去/通夜・告別式21日午前11時30分 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
●北斗市●
齊藤 千代 様/97/追分1-4-10/13日死去/葬儀終了
●鹿部町●
和野 愛子 様/96/宮浜98-4/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 鹿部201 東光寺
●木古内町●
小杉 サキ 様/98/本町379/18日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午後2時 本町379 願應寺
●上ノ国町●
布施 シヅヱ 様/95/中須田174/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 中須田375 ゆいっこハウス
●奥尻町●
佐藤 せつ 様/77/奥尻267-1/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午後2時 自宅
●せたな町●
清原 ミヤエ 様/101/瀬棚区西大里43/17日死去/葬儀終了
●旭川市●
青木 邦江 様/88/東旭川北1-5-2-3/11日死去/葬儀終了
朝倉 伊美子 様/87/新星町4-6-1/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
安部 律 様/89/忠和5-4/17日死去/葬儀終了
岩渕 信子 様/93/川端町4-6/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 神楽岡2-10 旭川ベルコ会館
片山 美秀 様/84/豊岡10-6-1-25/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
齋藤 久秋 様/70/秋月3-1-3-9/16日死去/葬儀終了
菅野 節子 様/85/豊岡6-6-2-28/17日死去/葬儀終了
菅原 正明 様/73/東鷹栖11線16/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
田中 清 様/82/東旭川北2-5-3-31/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
檜森 マサヱ 様/95/4西6-1-2-304/16日死去/葬儀終了
𠮷田 敦雄 様/64/春光2-7-1-62-23/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
渡邊 君枝 様/87/東旭川町下兵村466-2/13日死去/葬儀終了
●富良野市●
小西 松太郎 様/89/住吉町5-43/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
長部 正二 様/88/山部北町4-1/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
北本 芳廣 様/85/吉井農場/18日死去/葬儀20日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●剣淵町●
矢口 光夫 様/77/元町19-2/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●羽幌町●
岩佐 ヨシヱ 様/97/幸町38-2/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
三谷 清末 様/87/恵比須1-2-32/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
若松 孝一 様/84/富岡5-3-8/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
●浜頓別町●
井手上 美智子 様/87/南2-2-7/17日死去/葬儀終了
●北見市●
𠮷野 豊 様/69/若葉2-2-5-47/16日死去/葬儀終了
●遠軽町●
岸下 敦子 様/82/南町3-64/17日死去/葬儀終了
窪本 喜久子 様/79/東町5-4-5/17日死去/葬儀終了
菅井 カツエ 様/95/向遠軽358/18日死去/前夜式20日午前7時 告別式21日午前10時 学田2 えんがる斎場
●佐呂間町●
佐藤 朋克 様/82/宮前町5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 西富 西中央公民館
●網走市●
菊地 稔 様/80/北浜235-21/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新町3 にいはら斎場
成田 勇吉 様/93/新町1-3-7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 新町3 にいはら斎場
西川 さち子 様/91/桂町4-4-5/15日死去/葬儀終了
●斜里町●
矢口 はる子 様/82/青葉町54/16日死去/葬儀終了
和島 訓 様/81/本町40-5/16日死去/葬儀終了
●清里町●
石井 要 様/76/水元町34/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 羽衣町14 町民会館
●大空町●
佐々木 昇作 様/72/女満別本郷88/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 本通6 広徳寺
●紋別市●
黒木 八重子 様/84/落石町2-22-8/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 大山町2 いずみほーる
奈良岡 淳二 様/63/渚滑町元新3-175-1/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●雄武町●
佐々木 アサ子 様/83/緑町/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
中島 裕志 様/89/西17北1-49-6/18日死去/告別式20日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
𠮷田 茂治 様/91/西18南3-10-4/17日死去/葬儀終了
●音更町●
中嶋 芳久 様/74/音更西1線60/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●新得町●
後藤 正次郎 様/84/新得西1線35/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●釧路市●
岡田 東洋男 様/77/阿寒町中央2-6-13/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 阿寒町旭町2 西来寺
金丸 敏 様/71/北園1-6-9/14日死去/葬儀終了
川元 功 様/40/新富士2-3-27/16日死去/葬儀終了
櫻田 トミ 様/97/若竹町9-18/16日死去/葬儀終了
鈴木 洋子 様/91/新栄町11-16/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
中谷 久子 様/86/阿寒町中央3-10-24/16日死去/葬儀終了
成木 秀樹 様/66/中鶴野30-5/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
藤本 三郎 様/87/星が浦北4-2-12/13日死去/葬儀終了
●厚岸町●
越野 美惠 様/91/松葉4-32/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 梅香1 教雲寺
●標茶町●
麻野 孝子 様/98/虹別原野65線104-13/18日死去/通夜20日午後7時30分 告別式21日午前10時 虹別市街1 光禅寺
●中標津町●
前畑 由空 様/0/東24南4-14/15日死去/葬儀終了