■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/7/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
岡田 武 様/95/南13西21/17日死去/葬儀終了
佐藤 榮 様/92/南23西12/16日死去/葬儀終了
佐藤 忠藏 様/94/南12西22/18日死去/葬儀終了
山本 秀利 様/69/南10西14/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
渡部 貞子 様/79/屯田2-5/19日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
谷藤 雄一 様/62/東苗穂4-2/17日死去/葬儀終了
納谷 信二 様/87/北16東1/17日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
鈴江 アキ子 様/102/北郷4-3/18日死去/葬儀終了
渡邊 セツ子 様/78/東札幌6-3/19日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
市村 義雄 様/89/厚別中央3-4/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
敦賀 正芳 様/72/厚別中央3-6/18日死去/葬儀終了
中村 ユキヱ 様/97/大谷地東6-2/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
岩本 昭二 様/92/平岸2-7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
鈴木 泰江 様/75/豊平3-10/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市清田区●
植田 秀子 様/96/平岡8-3/18日死去/葬儀終了
千葉 チヤ 様/85/美しが丘3-6-10-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 美しが丘3-3 ファミーリア美しが丘
●札幌市南区●
松田 隆雄 様/85/藤野2-8/18日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
魚住 悦司 様/79/西町南21/17日死去/葬儀終了
髙橋 道緒 様/70/西町北18/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
髙山 繁子 様/83/発寒10-5/18日死去/葬儀終了
望月 和枝 様/91/西野7-1/20日死去/通夜21日午後5時-6時30分 告別式22日午前9時30分 西野3-2 メモリアホール西野山の手
●札幌市手稲区●
横山 弘子 様/68/前田7-12/20日死去/告別式21日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
大西 峯子 様/73/見晴台32-1/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
獅子原 正子 様/88/野幌若葉町85/20日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
渡邊 賢成 様/90/大麻沢町21/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 大麻中町26 むすめやホール大麻
●千歳市●
岡島 静子 様/91/青葉3/19日死去/葬儀終了
●恵庭市●
宮下 貢 様/85/北柏木町3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
大須賀 啓輔 様/83/松葉町3/17日死去/葬儀終了
●石狩市●
勝木 全次郎 様/79/花川南6-1/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
秋吉 泰明 様/86/当別太583-35/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 太美町22 西当別コミュニティセンター
●小樽市●
向平 勇 様/87/星野町6-13/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 銭函2-12 龍眼寺
安川 吉松 様/89/豊川町3-1/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 錦町21-10 錦豊会館
●余市町●
池田 清實 様/87/大川町14/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●室蘭市●
寺尾 恭子 様/92/輪西町2-13-13/16日死去/葬儀終了
余語 奈穂子 様/60/みゆき町1-10-11/19日死去/通夜21日午後5時-6時30分 告別式22日午前8時30分-9時30分 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
五十嵐 満雄 様/86/美園町3-45-6/17日死去/葬儀終了
●伊達市●
原田 トヨ子 様/86/大滝区優徳町88-3/16日死去/葬儀終了
●豊浦町●
佐藤 政一 様/89/礼文華154-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 伊達市梅元町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
西尾 末子 様/92/大町2-2-7/17日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
谷山 澤 様/95/静内目名340-1/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●浦河町●
蘇田 充哉 様/51/堺町西4-3-32/17日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
田中 辰治 様/91/南町6-1-3-14/17日死去/葬儀終了
辻󠄀本 重光 様/66/栗沢町最上222-16/19日死去/葬儀終了
●南幌町●
五十嵐 仁 様/58/緑町2-3-5/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 江別市野幌町32 江別ベルコ会館
●由仁町●
和泉 光夫 様/96/東三川1049/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東栄201 きよみずホール
●滝川市●
徳井 冨士子 様/89/黄金町西3-5-30/17日死去/葬儀終了
中山 達江 様/79/雨竜町第9町内/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前8時-9時 大町5 滝川ベルコ会館別館
●芦別市●
嘉野 了仁 様/65/北3西1-2/17日死去/葬儀終了
●深川市●
鈴木 鉄男 様/71/一已町一已1862/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
沖館 功 様/85/柏木町6-5/18日死去/葬儀終了
川村 陽子 様/88/日吉町2-36-14/18日死去/葬儀終了
瀨川 拓藏 様/78/花園町23-20/18日死去/葬儀終了
吉川 清 様/83/陣川1-19-19/17日死去/葬儀終了
●八雲町●
中島 夏子 様/88/熊石畳岩町72-1/18日死去/葬儀終了
●長万部町●
河村 享子 様/83/長万部35/16日死去/葬儀終了
齊木 正則 様/83/大浜60-7/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 自宅
佐藤 圭子 様/85/双葉91-7/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 八雲町東雲町3 真想庵
●江差町●
中野 キヨ子 様/84/柳崎町197/19日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
澤田 カヲル 様/94/館町115/14日死去/葬儀終了
●せたな町●
古畑 紀子 様/80/瀬棚区元浦138/18日死去/葬儀終了
●旭川市●
青砥 輝彦 様/48/東鷹栖東1-2/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
生駒 喜輝 様/94/東光10-8-2-14/15日死去/葬儀終了
糸田 利秋 様/84/豊岡1-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール
大西 光雄 様/92/神楽岡7-5-3-3/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
岸本 暾 様/97/川端町7-10-1-55/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
佐藤 順子 様/87/東光16-4-4-1/16日死去/葬儀終了
松井 志津子 様/82/北門町13-2145-2/17日死去/葬儀終了
●上川町●
門間 清喜 様/68/新光町97-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 新町49 浄円寺
●占冠村●
瀬戸 静枝 様/92/中央/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●南富良野●
山田 八重子 様/88/幾寅623-5/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-9時30分 幾寅 保健福祉センターみなくる
●上富良野町●
本間 ヒサ子 様/87/錦町1-4-4/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 本町2 聞信寺
●士別市●
川井 敏子 様/78/東8北5-121-20/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
小山 洋子 様/89/大通北2/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
清水 敏昭 様/68/曙818-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 西5南1 浄覚寺
​●留萌市●
川村 キヨ 様/87/開運町3-8-3/17日死去/葬儀終了
●枝幸町●
河村 孝志 様/74/北栄町/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 自宅
●浜頓別町●
本間 スズ子 様/92/頓別/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ
●中頓別町●
石田 幹雄 様/86/中頓別/18日死去/葬儀終了
●北見市●
信太 壽雄 様/81/端野町二区284-20/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●佐呂間町●
折出 於菟吉 様/86/浜佐呂間97/17日死去/葬儀終了
山内 峰松 様/99/浜佐呂間522-3/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 浜佐呂間310 浜佐呂間活性化センター
●網走市●
兼子 美知子 様/89/北5西1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
本宮 良子 様/79/神威1093/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 札弦町26 札弦センター
●紋別市●
矢野 新二 様/78/落石町5-1-40/19日死去/葬儀終了
●帯広市●
竹原 義和 様/68/東11南8-1-27/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日正午 西23南1 公益社メモリアルホール
鳥越 進 様/86/西16南36-2-14/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
水藤 恒彦 様/75/公園東町4-4-10/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
宗像 サキ子 様/72/西18南2-9-198/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●本別町●
渡部 好身 様/70/柳町52/17日死去/葬儀終了
●足寄町●
髙橋 亮太 様/35/北4-1-7/19日死去/葬儀終了
●陸別町●
竹内 秀子 様/95/新町2区/14日死去/葬儀終了
●釧路市●
伊勢 トキヱ 様/96/緑ケ岡2-15-6/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
片岡 信 様/93/白樺台1-10-3/20日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
黒田 賢一 様/81/美原2-2-10/15日死去/葬儀終了
白尾 冨美子 様/94/富士見2-5-8/12日死去/葬儀終了
鈴木 勝則 様/75/浦見6-2-11/15日死去/葬儀終了
濵津 シゲ 様/88/春採7-9-7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●弟子屈町●
高橋 淑子 様/71/泉4-5-3/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
柴田 重信 様/90/緑町1-11/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
石川 イマ 様/94/西竹407-14/20日死去/通夜21日午後7時30分 葬儀22日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
不動 定男 様/76/東13南1-18-1/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
田中 貞彦 様/85/泉川54-3/19日死去/通夜21日午後7時30分 葬儀22日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ