■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/7/23 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
菊地 きくゑ 様/79/南3西6/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 足寄町西町6 総泉寺
鈴木 勉 様/85/南14西18/20日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
竹浦 満雄 様/75/新琴似6-7/17日死去/葬儀終了
平江 二三子 様/84/拓北1-4/17日死去/葬儀終了
山本 義雄 様/71/篠路8-3-1-7/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
石林 肇 様/76/北8東8-2-13-203/19日死去/葬儀終了
菅原 英雄 様/72/東苗穂11-2/20日死去/葬儀終了
三村 惠子 様/67/北17東3/18日死去/葬儀終了
吉田 健 様/85/北15東14-1-1/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前8時30分 北8東18 札幌ベルコ会館
吉田 義男 様/86/北13東5/21日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
杉本 エミ子 様/81/東札幌2-6/20日死去/葬儀終了
竹内 秀雄 様/99/南郷通9南/21日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
表原 ミドリ 様/95/厚別東4-4/20日死去/葬儀終了
冨樫 久子 様/81/青葉町1/21日死去/葬儀終了
藤居 よしゑ 様/94/厚別中央4-4-3-20-1002/20日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
齋藤 隆 様/78/月寒東1-11-3-A4-502/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
宮内 茂 様/92/豊平3-1/20日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
伊藤 力 様/91/里塚1-4/14日死去/葬儀終了
福島 和子 様/86/真栄4-1/20日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
上田 和彦 様/41/澄川4-3/19日死去/葬儀終了
小林 アイ 様/100/南33西10/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時 中央区南30西12 博善斎場
平田 イソ 様/85/澄川2-4/22日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
安田 利夫 様/81/川沿10-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
桑原 勇一 様/70/西町北14/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前8時-9時 手稲区西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
五島 義治 様/83/発寒11-2/20日死去/葬儀終了
宮澤 壽江 様/90/山の手3-9/20日死去/葬儀終了
山本 賢 様/76/発寒5-7/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
土田 慶子 様/77/星置2-4/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
森永 幸子 様/92/新発寒2-2/20日死去/葬儀終了
●江別市●
佐藤 弘子 様/86/野幌屯田町45/20日死去/葬儀終了
能登 實 様/88/東野幌本町21/18日死去/葬儀終了
●千歳市●
下坂 良子 様/72/清水町4-10/20日死去/葬儀終了
中濵 貞子 様/97/稲穂3-3-3/20日死去/葬儀終了
濱 壽彰 様/70/緑町4-2-13/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
秋本 俊一 様/71/恵み野西2/19日死去/葬儀終了
坂部 亮子 様/88/恵み野北2-2-22/21日死去/前夜式23日午後7時 葬儀・告別式24日午前11時 恵み野東2 日本福音ルーテル恵み野教会
能代川 弘子 様/75/住吉町2-3-5/20日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
太田 京子 様/87/北進町4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
郡司 京子 様/80/中央2/20日死去/葬儀終了
谷口 勇雄 様/82/朝日町1/21日死去/通夜23日午後3時30分-5時30分 告別式24日午前8時-9時 中央1 藤葬祭ホール
星野 貢 様/84/新富町西3/19日死去/葬儀終了
●石狩市●
上西 ミツエ 様/90/花川南2-4/17日死去/葬儀終了
釣部 鈴子 様/87/花畔192/19日死去/葬儀終了
西川 サヨ 様/90/花川南6-3/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部白石記念斎場
●小樽市●
住谷 町子 様/67/朝里川温泉2-673/20日死去/葬儀終了
関本 正榮 様/85/若松2-6-7/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
谷口 博 様/81/幸4-30-5/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
大元 サツキ 様/104/南4東3-1-8/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●ニセコ町●
松原 富男 様/79/有島8-50/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●伊達市●
牛坂 ヤチヨ 様/93/北稀府町68/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前8時-9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達
平 マサ 様/91/萩原町/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
大西 秀 様/92/洞爺湖232/20日死去/葬儀終了
●豊浦町●
駒井 安芳 様/93/大岸570-1/19日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
大内 ミヱ子 様/89/豊川町3-25-26/20日死去/葬儀終了
梶川 昇 様/69/三光町4-21-8/21日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前8時30分-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
佐々木 千代 様/92/有明町1-5-9/19日死去/葬儀終了
●日高町●
白瀬 進一 様/71/富川東6-208-2/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時30分 告別式24日午前9時-10時 富川東2 日高寺紫雲閣
●様似町●
福井 康浩 様/92/緑町49-35/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
近藤 照子 様/87/北3西4-2-1/20日死去/葬儀終了
森 キミヱ 様/83/美園5-6-2-1/19日死去/葬儀終了
​●三笠市●
三由 トメ子 様/98/岡山52-24/20日死去/葬儀終了
●栗山町●
西井 はるみ 様/57/朝日3-96-63/22日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた
●南幌町●
白戸 澄子 様/87/稲穂2-3-4/21日死去/通夜23日午後3時-5時 葬儀24日午前9時-10時 北広島市中央2 香華殿北広島斎場
●夕張市●
西田 トシ子 様/95/南部住の江町56/19日死去/葬儀終了
●滝川市●
阿部 晃之 様/78/東町5-140-5/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●芦別市●
林 敏子 様/77/北3西2-7-7/19日死去/葬儀終了
●函館市●
井筒 幸子 様/73/富岡町3-22-4-5/17日死去/葬儀終了
宇野 鶴子 様/88/臼尻町36-2/20日死去/葬儀終了
鎌田 とし 様/91/川汲町977/20日死去/葬儀終了
菊地 鉄朗 様/85/志海苔町268/20日死去/葬儀終了
木野下 セツ 様/87/昭和4-55-8/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
小林 明 様/85/富岡町3-5-7/16日死去/葬儀終了
小柳 昭司 様/91/鍛治2-27-7/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後2時 神山3 大円寺
種田 エイ子 様/91/亀田港町6-12/15日死去/葬儀終了
●北斗市●
新谷 美千人 様/62/久根別4-12-27/19日死去/葬儀終了
髙松 栁子 様/82/押上1-1-8/19日死去/葬儀終了
對馬 タマヱ 様/91/本郷379-6/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後3時 函館市大縄町16 平安ホール白雲殿
●八雲町●
関村 安男 様/92/熊石鳴神町123-1/19日死去/葬儀終了
●長万部町●
宮下 清江 様/99/長万部8-22/21日死去/葬儀終了
●せたな町●
山崎 弘敏 様/85/大成区都357/19日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 大成区都226 広福寺
●旭川市●
岩井 幸子 様/80/東光1-3-1-15/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
栗山 登美子 様/89/神居4-18-2-3/21日死去/葬儀終了
今野 英世 様/70/東光5-1-8-20-104/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
丹羽 惠美子 様/92/豊岡13-4-1-13/20日死去/葬儀終了
土倉 一範 様/40/豊岡4-6-8-12/19日死去/葬儀終了
中島 保子 様/86/旭町1-1/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前8時30分 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
中山 和子 様/82/永山7-8-2-18/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
野寺 淳嗣 様/64/旭岡1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
福田 良美 様/72/3西3-2-9/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
星崎 榮一 様/88/東光2-10-1-9/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
山崎 時子 様/82/曙2-3-1-19/19日死去/葬儀終了
●美瑛町●
佐藤 幸斎 様/66/美瑛原野5線/20日死去/葬儀23日午前10時 寿町2 町民センター
●東川町●
中原 京子 様/93/東5号北31/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時30分 北町4 東川寺
●当麻町●
本間 喜一郎 様/83/開明1区/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 4東3 武道館
●上富良野町●
池田 義弘 様/68/西町3-3-27/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 中町3-4 大雄寺
内村 光志 様/64/東5北20/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 中富良野町新町4-1 中善寺
●士別市●
阿部 公三 様/78/西3-3-4-23/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●幌加内町●
大平 賢治 様/97/幌加内/19日死去/葬儀終了
●美深町●
井川 吉澄 様/81/西町21/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 美深224 開原寺
●小平町●
木寺 正和 様/86/小平町375-24/20日死去/葬儀終了
●豊富町●
秋葉 隆 様/61/大通1/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
畠中 勝利 様/75/富岡2-28-10/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
齊藤 利昭 様/80/若葉1-12-14/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館
武田 トミコ 様/98/中央三輪1-340-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
森澤 俊郎 様/85/東陵町179-9/20日死去/葬儀終了
●訓子府町
大門 一男 様/86/西幸町63/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
名和 正美 様/67/東2南5-3-5/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●網走市●
岩淵 和子 様/85/音根内185-30/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 新町3 にいはら斎場
濱名 明志 様/88/潮見216-184/22日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
前田 慶子 様/73/山里195-7/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
小田島 淳子 様/48/弁天町1-1-21/19日死去/葬儀終了
早坂 正治 様/69/南が丘町3-9-22/19日死去/葬儀終了
●帯広市●
久保 富美子 様/71/西4南33-17/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
竹部 樹美子 様/60/西20南4-51-20/19日死去/葬儀終了
前田 栄 様/78/西17南1-10-26/1日死去/葬儀終了
宮本 榮治 様/90/緑ケ丘2条通6-6-4/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●大樹町●
堀田 末子 様/89/尾田453/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●釧路市●
石崎 朝男 様/86/堀川町5-34/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
北浦 廣明 様/65/美原5-16-2/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
佐久間 キヌ 様/100/鶴野東1-10-14/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 若草町21 釧路ベルコ会館
照井 貴詞 様/47/芦野3-1-12/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
場谷 ソノ 様/90/材木町15-8/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
渡部 眞佐子 様/73/旭町16-12/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 旭町21-6 フェアリーハウス
●釧路町●
紙丸 正子 様/82/よし野4-46/20日死去/葬儀終了
中村 敏美 様/45/曙2-5-15/17日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 釧路市花園町8 丸和堂第二会館
●浜中町●
鈴久名 敏男 様/65/西円朱別西18線132-3/21日死去/通夜23日午後7時30分 葬儀24日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター
●弟子屈町●
小澤 とき 様/97/熊牛原野27線東1-2/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 中央3 摩周湖農協
●中標津町●
竹原 登美夫 様/89/東9南4-1-6-107/21日死去/葬儀終了
●標津町●
戸村 文昭 様/79/南5西2-3-6/20日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ