■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/7/24 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
落野 晃一 様/83/南1西16/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
信田 與三吉 様/95/新川2-11/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
岡久 伸一 様/73/東苗穂5-3/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
加賀 靖之 様/88/平和通1北/23日死去/通夜24日午後5時-7時 葬儀25日午前8時-9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒 
山本 実奈子 様/60/北郷4-2/23日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市清田区●
伊藤 勝美 様/65/真栄4-2/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
武田 はる子 様/83/常盤1-2/17日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
佐々木 秀雄 様/96/西野4-3/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
山岡 潔 様/84/西町南17/20日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
折霜 勉 様/84/前田2-4-4-5/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●恵庭市●
中田 滋子 様/90/恵み野南2/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭
平道 義一 様/64/島松東町1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
谷口 勇雄 様/82/朝日町4/21日死去/告別式24日午前8時-9時 中央1 藤葬祭ホール
●石狩市●
小森 マサ 様/82/花川南4-3/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
内山 リカ 様/98/東町379/22日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前10時 北栄町34 勝円寺
小林 一仁 様/72/太美南1077-9/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
高橋 敏子 様/80/蕨岱2313/23日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前8時-9時 樺戸町341 なみかわステラホール
●新篠津村●
重岡 ツジヱ 様/88/46線北14/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 42線北2 浄楽寺
●小樽市●
髙橋 幸彦 様/85/稲穂2-7-18/20日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
森 恭子 様/68/桜2-29-5/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
米田 優 様/59/忍路1-481/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●京極町●
久保 博 様/89/三崎209/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
坂本 幸 様/96/黒川町16-35-5/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
西東 征子 様/80/絵鞆町1-13-1/22日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●豊浦町●
横山 恭子 様/87/旭町44-50/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 幸町86 町社会館
●むかわ町●
北澤 ヨシヱ 様/78/若草8-3/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 駒場126 若草町民会館
佐藤 スミ 様/98/二宮299/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 二宮187 願照寺
●新ひだか町●
富田 昭治 様/91/三石美野和426/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
坂井 章 様/76/ふじ町1-3-1-7/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
千田 三枝子 様/82/9東5-1-15/22日死去/告別式24日午前11時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
●美唄市●
和田 ヒデ子 様/86/大通西1南6-2-3/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●由仁町●
窪田 数一 様/96/古山355/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 馬追108 大乗寺
髙橋 ツヨ 様/91/北栄87/21日死去/告別式24日午前10時 栗山町湯地95 フューネラルハウスけいしょう
●夕張市●
岡村 キクエ 様/91/南清水沢1-55-1/22日死去/葬儀終了
●滝川市●
太田口 一男 様/84/東滝川町4-14-28/22日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前8時-9時 大町4 滝川ベルコ会館本館
越智 正子 様/94/中島町4-1-22/19日死去/葬儀終了
●新十津川町●
渡邊 博文 様/96/中央18-150/23日死去/通夜24日午後5時-6時30分 告別式25日午前8時-9時 中央13 樺戸セレモニーホール
●函館市●
阿部 美枝子 様/84/日吉町4-5-16/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午後1時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
上山 俊夫 様/84/若松町40-3/20日死去/葬儀終了
葛西 寿夫 様/72/陣川町83-44/21日死去/葬儀終了
叶 邦武 様/89/駒場町14-16/17日死去/葬儀終了
草刈 信行 様/88/大手町19-16/21日死去/葬儀終了
関本 トキ 様/96/時任町27-6/11日死去/葬儀終了
●七飯町●
河合 ヨシ 様/88/大川4-6-17/21日死去/葬儀終了
藤澤 チヱ 様/96/中島143-5/18日死去/葬儀終了
●八雲町●
蛯子 賢一 様/66/出雲町22/22日死去/葬儀24日正午 立岩90 妙泰寺
菊地 寅雄 様/82/内浦町26/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●上ノ国町●
村上 タキ 様/105/北村167-1/20日死去/葬儀終了
●旭川市●
伊藤 浪子 様/90/春光台4-1-7-27/22日死去/終夜祭24日午後5時-6時 葬祭25日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
坂井 清 様/74/東旭川町豊田92-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
齋藤 實 様/78/3-2-717-2/21日死去/葬儀終了
白鳥 美恵子 様/90/永山町15/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
鈴木 巖 様/91/高砂台5-19-10/20日死去/葬儀終了
長南 進 様/74/神居1-7-4-3/19日死去/葬儀終了
細川 清孝 様/89/春光6-9-6-13/19日死去/葬儀終了
本間 堅次郎 様/95/永山5-22-3-8/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
森 峰一郎 様/71/東光4-4-2-6/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●比布町●
笹川 豊 様/91/西町4-2-52/17日死去/葬儀終了
●士別市●
泉 賢 様/74/朝日町中央4025/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
​●留萌市●
木内 昇 様/86/宮園町3-38-27/22日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●苫前町●
柴田 昭一 様/84/古丹別804/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
渡部 隆 様/70/栄3-8-5/18日死去/葬儀終了
●利尻町●
澤谷 等 様/83/沓形日出町50/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 沓形泉町 泉町自治会館
●浜頓別町●
山田 ナツ 様/82/緑ケ丘6-10/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 南2-2 永生寺
●北見市●
御供 絹斗 様/25/桜町4-20-2/22日死去/通夜祭25日午後6時 葬場祭26日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●網走市●
牧 幸男 様/80/駒場北6-1-39/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●帯広市●
池田 章子 様/84/西13南34-1-7/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
上坂 武郎 様/79/西10北4-1-17/22日死去/告別式24日正午 西10南4 公益社市民斎場
坂本 勝男 様/87/西16北2-5-19/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日正午 西12南29 公益社中央斎場
●清水町●
牧野 晴太 様/24/清水基線67-51/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 南1西4 清水寺
●釧路市●
石田 英博 様/44/桂恋114/19日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
川上 信吾 様/80/武佐1-43-9/18日死去/葬儀終了
小林 茂夫 様/72/共栄大通5-1-13/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
奈賀 直 様/88/鳥取北10-15-19/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 星が浦南1 博善市民斎場
中村 俊一 様/90/緑ケ岡5-15-23/18日死去/葬儀終了
村山 勝喜 様/80/美原5-62-6/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
●浜中町●
垣内 キヨ子 様/86/西円朱別西20線69/21日死去/通夜24日午後7時30分 葬儀25日午前10時 西円朱別西18線 西円朱別農民研修センター
●標茶町●
関 秀和 様/37/桜10-18/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 桜9 桜住民センター
中村 幸雄 様/92/阿歴内原野南3線145-1/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 釧路市花園町8 丸和堂第二会館