■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/7/25 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
横田 英子 様/87/南6西21/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸
●札幌市北区●
兼重 正美 様/73/新川5-2-7-13/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西
小谷 俵藏 様/85/屯田5-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
佐藤 悦子 様/77/新川2-3/22日死去/前夜祭25日午後4時-6時 葬場祭26日午前8時-9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
中田 ミツヨ 様/83/新琴似5-8/21日死去/葬儀終了
山下 正 様/94/篠路1-5-8-1/23日死去/通夜25日午後4時-5時 葬儀26日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市東区●
伊藤 加奈子 様/86/北21東22/22日死去/葬儀終了
内田 富雄 様/91/北28東10/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前10時 北28東8 東区博善斎場
佐藤 公一 様/71/北36東29/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
小林 脩 様/74/川北3-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 中央2-3 白石中央斎場
澁谷 春夫 様/75/本通4南/22日死去/葬儀終了
津内口 多惠 様/82/川北1-1/21日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
金子 輝夫 様/91/厚別中央2-3/21日死去/葬儀終了
山田 穗積 様/70/もみじ台西2/22日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
堀田 靖男 様/76/月寒東4-9/22日死去/葬儀終了
丸山 アサヱ 様/102/美園8-2/21日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
佐藤 フミヱ 様/93/真栄4-5-12-5/22日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
木村 トモ子 様/77/真駒内曙町1/22日死去/葬儀終了
志村 昭夫 様/90/南沢3-1/20日死去/葬儀終了
瀬理 廣 様/86/澄川6-5/22日死去/葬儀終了
永野 信子 様/97/川沿4-4/22日死去/葬儀終了
藤野 陽二 様/79/真駒内曙町1/22日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
小菅 公夫 様/92/八軒7東3/22日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
吉岡 フサ子 様/79/富丘2-5/21日死去/葬儀終了
●江別市●
大竹 正明 様/70/朝日町11-30/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 朝日町11 市区画整理記念館
千葉 俊夫 様/72/大麻東町3/20日死去/葬儀終了
●恵庭市●
稲垣 淳子 様/58/住吉町2/18日死去/葬儀終了
由比浜 加代 様/73/島松東町3-13-16/20日死去/葬儀終了
●北広島市●
桂川 三郎 様/80/虹ヶ丘1/22日死去/葬儀終了
●石狩市●
小林 勉 様/84/花川南5-2/21日死去/葬儀終了
渡邊 徹 様/77/花川北4-5/21日死去/葬儀終了
●小樽市●
進藤 義徳 様/93/富岡2-25-11/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●岩内町●
山本 正樹 様/70/東山73/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山
●登別市●
足立 禎三郎 様/74/新生町1-18-6/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●豊浦町●
横田 エツ子 様/83/幸町93-1/23日死去/通夜25日午後5時-7時 葬儀26日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
鎌田 末子 様/95/表町5-6-7/20日死去/葬儀終了
衣斐 大輔 様/39/矢代町2-13-10/21日死去/葬儀終了
渡辺 一雄 様/90/明野新町3-12-16/21日死去/葬儀終了
●日高町●
鈴木 さと子 様/75/厚賀町47/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時 厚賀町56 厚賀生活館
●平取町●
柳山 トメ子 様/91/貫気別95/22日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
小玉 瑛四郎 様/81/静内末広町2-9-4/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●浦河町●
冨菜 和子 様/79/西舎124-1/22日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
岡田 芳子 様/81/4東1-1-5/21日死去/葬儀終了
●美唄市●
三浦 照明 様/50/一心町/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●南幌町●
山口 史郎 様/83/稲穂1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●夕張市●
納田 正子 様/86/沼ノ沢595/22日死去/葬儀終了
●砂川市●
野々宮 正法 様/72/空知太東2-1-3-15/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前8時-9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
若狭 潤子 様/82/赤平533-1/19日死去/葬儀終了
​●妹背牛町●
渡邊 靜雄 様/94/1区7町内/21日死去/通夜26日午後4時-5時 葬儀27日午前8時-9時 1区7町内 法忍寺
●沼田町●
生沼 昌一 様/90/本通6-4-47/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前8時-9時 北1-5 高台寺
●函館市●
伊藤 隆義 様/79/富岡町3-6-23/18日死去/葬儀終了
加藤 清司 様/79/五稜郭町24-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
鎌田 克亞 様/78/双見町42-1/21日死去/葬儀終了
沓澤 一恵 様/59/本通3-5-6/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール
永井 玲子 様/86/入舟町19-14/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
長谷川 壽 様/71/花園町7-6/22日死去/葬儀終了
●八雲町●
菊地 豊子 様/85/栄浜9/23日死去/葬儀終了
●長万部町●
田苅子 和男 様/92/長万部192-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 長万部128 乗蓮寺
●福島町●
住吉 美智男 様/84/月崎105-3/22日死去/葬儀25日午前10時 自宅
●江差町●
菊地 政一 様/70/砂川99-6/23日死去/葬儀終了
●奥尻町●
滿島 サツ 様/88/奥尻261-1/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午後2時 自宅
●今金町●
野宮 幸子 様/84/今金301-9/21日死去/葬儀終了
●旭川市●
荒井 等 様/81/大雪通7/22日死去/葬儀終了
稲葉 フサ子 様/87/西神楽3線18-11-200/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 西神楽南1-2 勝龍寺
髙橋 雅子 様/72/東光3-3-2-11/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
田口 比砂子 様/75/豊岡1-10-4-13/21日死去/葬儀終了
中村 千代枝 様/92/神居2-19-79-119/20日死去/葬儀終了
森下 節子 様/70/春光7-2-2-39/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
●東神楽町●
大井 守一 様/88/南2東1/22日死去/葬儀終了
●富良野市●
佐々木 はるよ 様/98/北麓郷1/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの
澤井 信 様/87/東山5065/22日死去/葬儀終了
●士別市●
瀨尾 甫 様/92/多寄町35線東3/21日死去/葬儀終了
●名寄市●
横井 良一 様/95/風連町瑞生4618/22日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣
​●留萌市●
齊藤 八郎 様/95/港町2-46-1/22日死去/葬儀終了
●羽幌町●
佐井 早枝子 様/59/浜町5-18/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
山屋 留里子 様/57/緑4-4-23/21日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
野呂 勇一 様/64/歌登西町118-8/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 自宅
●北見市●
佐藤 スサノ 様/91/朝日町48-417/22日死去/葬儀終了
平川 尚 様/95/高砂町8-2/21日死去/葬儀終了
山田 榮子 様/83/北9東3-10-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
山本 正一 様/88/豊田259-1/24日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
山本 弘美 様/81/並木町546-53/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
原田 勇 様/74/東町3-1-41/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
港 郁夫 様/66/東町1-5-37/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
上枝 清 様/82/福島6/22日死去/葬儀終了
●帯広市●
森下 隆公 様/85/西15北6-1-47/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
八木 忠 様/65/北鈴蘭南2-2/19日死去/葬儀終了
●芽室町●
森下 達也 様/56/西土狩北3線38-9/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●本別町●
柏崎 浩 様/63/東町33-9/19日死去/葬儀終了
●足寄町●
森村 澄子 様/83/旭町1-31-1/21日死去/葬儀終了
●釧路市●
加藤 達郎 様/102/新橋大通3-2-176/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
川合 廣子 様/70/若竹町17-18/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
川内 久美子 様/52/文苑4-63-7/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
村政 登美子 様/87/双葉町15-1503/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東川町19 ホール東川
山本 健一 様/79/興津5-3-7/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
平良木 新太郎 様/98/茶路基線77/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 西1南2 昭信寺
●厚岸町●
橋本 潔 様/73/梅香2-113/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 自宅
●標茶町●
島貫 貞子 様/91/標茶167-7/22日死去/葬儀終了
●中標津町●
馬場 一臣 様/56/東11北9-2-3/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ