■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/7/27 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
岡部 恵 様/63/宮の森1-5/21日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
井上 正 様/86/新琴似1-11/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
工藤 敏雄 様/92/北8西3/25日死去/葬儀終了
後藤 良二 様/82/新琴似5-5/23日死去/葬儀終了
山田 紀子 様/71/篠路3-2/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
竹本 千寛 様/78/北17東17/25日死去/葬儀終了
中村 千秋 様/56/東雁来8-2/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
廣岡 繪美 様/82/東雁来7-1/25日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
近藤 秀紀 様/80/北郷5-3/24日死去/葬儀終了
袴田 黎子 様/84/菊水元町5-2/24日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
金箱 戈止夫 様/92/もみじ台西5/21日死去/葬儀終了
高橋 恭子 様/76/もみじ台西2/23日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
酒井 智代美 様/68/西岡3-10/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 月寒東1-19 ファミーユ月寒
福島 美佐子 様/81/西岡4-8/24日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
伊藤 有生 様/19/平岡3-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
岩橋 豊 様/66/北野6-3/22日死去/葬儀終了
北畑 久子 様/75/平岡7-3-12-24/23日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
宮川 キヨ子 様/85/石山3-5/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
加賀谷 千枝子 様/93/西町南19/24日死去/葬儀終了
髙橋 一男 様/92/八軒3西4/22日死去/葬儀終了
谷口 恒雄 様/89/八軒5西11/23日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
北出 修一 様/68/曙7-1/20日死去/葬儀終了
畑山 正彦 様/76/富丘1-3-3-24/21日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
廣田 勝治 様/77/稲穂1-6-13-7/22日死去/葬儀終了
●江別市●
飯田 基 様/99/錦町7/20日死去/葬儀終了
鳴海 ヒロ子 様/77/大麻元町174-22/23日死去/葬儀終了
●千歳市●
坂井 七郎 様/100/信濃1/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●北広島市●
中楠 潤 様/88/栄町2/21日死去/葬儀終了
山野 真由美 様/62/虹ヶ丘4/23日死去/葬儀終了
●石狩市●
佐々木 勝人 様/58/花川南2-4/25日死去/葬儀終了
桝谷 敏子 様/80/花川北6-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●新篠津村●
林 みよ 様/99/44線北30/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
末岡 容子 様/87/桜3/25日死去/葬儀終了
坪田 茂子 様/84/富岡2-12-5/25日死去/葬儀終了
●倶知安町●
林 トミエ 様/77/北4西3-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時30分 北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
伊東 トシエ 様/87/貝川202-2/25日死去/通夜27日午後5時-7時 告別式28日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
小原 早智子 様/85/黒川町16-12-2/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
上野 健治 様/70/清住5-25/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
尾崎 茂信 様/84/陣屋町4-2-7/24日死去/葬儀終了
●登別市●
安藤 俊智 様/92/中登別町253-7/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 白老町字虎杖浜14−4 わかば桃香ホール
鈴木 さくゑ 様/105/千歳町4-5-110/24日死去/葬儀終了
三澤 八重子 様/92/若山町2-43-24/20日死去/葬儀終了
●伊達市●
大内 浩 様/83/長和町473-11/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
長谷川 智惠子 様/101/栄町86-3/23日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
小笠原 末三 様/87/澄川町1-7-13/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
佐々木 尚 様/90/有珠の沢町5-20-10/22日死去/葬儀終了
平井 サダ 様/98/川沿町4-1-16/22日死去/葬儀終了
●白老町●
野本 正勝 様/88/高砂町2-4-19/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●日高町●
千葉 栄子 様/63/富川西8-1083-3/23日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
野村 繁男 様/96/三石美野和604-1/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時-10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
朝山 光 様/100/桜木1-7-4-1/26日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
小木曽 ミツ子 様/94/北村赤川586-23/25日死去/告別式27日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
小峰 克彦 様/80/幌向南4-1-247-12/24日死去/葬儀終了
​●三笠市●
砂賀 榮藏 様/90/幌内住吉町4-K1-5/23日死去/葬儀終了
細川 誠 様/94/多賀町7-1/17日死去/葬儀終了
●月形町●
横井 ハナ子 様/88/札比内1125-4/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 南札比内3 札比内コニュニティセンター
●新十津川町●
松原 洋子 様/83/中央7-144/26日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
布施 洋一 様/76/錦町1-1-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●函館市●
石垣 善朗 様/62/日吉町4-2-18/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後1時 本通3 平安ホール本通
打田 慶子 様/89/港町3-12-16/21日死去/葬儀終了
小森 徳二 様/93/浜町66/20日死去/葬儀終了
浜野 久雄 様/91/日吉町3-32-9/17日死去/葬儀終了
●北斗市●
松橋 キヨヱ 様/80/中野通1-9-1/23日死去/葬儀終了
●七飯町●
赤川 協三 様/84/大川2-8-2/21日死去/葬儀終了
●八雲町●
藤本 剛 様/82/内浦町240-3/26日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午後1時 本町270 遊国寺 
●上ノ国町●
木村 キノ 様/87/扇石51/25日死去/通夜・葬儀28日午後5時 大留122 八尋ホール
●旭川市●
上田 マサ 様/94/新富2-1-11-17/22日死去/葬儀終了
木皿 健 様 /85/東光5-3-4-16/22日死去/葬儀終了
小暮 さと子 様/84/忠和3-7-3-17/21日死去/葬儀終了
西山 正信 様/90/東光6-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●鷹栖町●
鈴木 健幸 様/89/9線1-5/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場
山中 ミヨ子 様/97/12線11-3/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●当麻町●
安住 久雄 様/97/4西3-5-24/21日死去/葬儀終了
●富良野市●
田中 慶子 様/91/朝日町8-22/26日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
津田 信子 様/84/西達布2050/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
小関 喜江子 様/86/南士別町1871-207/25日死去/葬儀27日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●稚内市●
豊嶋 菊夫 様/77/港2-4-8/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 中央5 れんげ堂ファミリーホール
●北見市●
青木 春子 様/72/春光町7-5-8/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
植田 和子 様/88/本町5-5-10/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
武田 正則 様/92/相内町282-2/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●訓子府町
谷口 孝一 様/85/高園92/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール
●遠軽町●
稲田 信夫 様/83/大通北1-1-12/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 学田2 えんがる斎場
●清里町●
山田 チヱ 様/82/向陽544/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 羽衣町14 町民会館
●紋別市●
大村 悦子 様/73/渚滑町元新4-40-25/21日死去/葬儀終了
金田 タツ 様/95/花園町3/23日死去/葬儀終了
神戸 キヌ子 様/92/落石町4-10-26/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
佐藤 はつゑ 様/92/緑町5-20-1/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
新田 隆明 様/91/西18南5-1-48/19日死去/葬儀終了
林 幸伸 様/73/西5南3-5/23日死去/葬儀終了
●音更町●
中田 保信 様/81/木野大通東15-3-23/25日死去/告別式27日正午 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●鹿追町●
大上 嘉紀 様/85/仲町2-20/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 泉町1 介護予防センター
●清水町●
村井 浩明 様/58/御影東3-3-15/23日死去/葬儀終了
●広尾町●
中村 朗子 様/85/東2-12-4/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 西1-10 広縁寺
●釧路市●
阿部 サキエ 様/88/愛国西3-2-17/25日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前10時 東川町18 リトル・マイハウス斎場
金山 ミネ 様/82/大楽毛南3-4-19/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
小岡 順子 様/88/美原5-9-8/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
高島 進 様/90/桜ケ岡7-16-6/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 益浦1 リビング葬ホール益浦
寺林 泰 様/80/大楽毛1-2-5/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
西村 行雄 様/80/春採2-15-18/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●浜中町●
宍戸 德之 様/84/茶内西11線68/23日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
上西 忠一 様/85/屈斜路266-5/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 中央3 摩周湖農協
●羅臼町●
葛西 モト子 様/76/船見町132/20日死去/葬儀終了