■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年7月3日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大金 武夫 様/85/北4西30/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前10時 西区西町北12 西区博善斎場
斉藤 俊惠 様/76/南15西14/2日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸
西川 鯉之人 様/82/南13西13/30日死去/葬儀終了
八若 智恵子 様/86/南14西7/23日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
岡崎 フサ子 様/87/北23西3/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 東区北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
奥岡 艶子 様/98/新川1-1/1日死去/葬儀終了
齊藤 美智子 様/87/新琴似7-2/29日死去/葬儀終了
佐田 節子 様/88/北38西6/1日死去/みたまうつしの儀3日午後6時30分 告別式4日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
藤原 英子 様/85/あいの里2-7/30日死去/葬儀終了
米山 貞子 様/89/北16西3-1-1/27日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
鈴木 良子 様/86/伏古13-4/1日死去/告別式3日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
竹内 幸子 様/81/東苗穂13-4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
八木 和夫 様/72/北35東24/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前11時 北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市白石区●
神林 ふみ子 様/85/東札幌1-4/30日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸
手島 健兒 様/89/栄通21/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
●札幌市厚別区●
掛村 義一 様/73/青葉町1/30日死去/葬儀終了
工藤 靜枝 様/96/青葉町2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
井谷 俊子 様/88/月寒東2-17/28日死去/葬儀終了
小林 芳子 様/89/福住1-2/30日死去/葬儀終了
松井 亜通志 様/80/西岡5-14/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西岡3-11 ファミーユ西岡
●札幌市清田区●
古賀 陽一 様/81/清田6-2/2日死去/通夜3日午後5時-7時 告別式4日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
増田 恵子 様/59/里塚緑ケ丘7/30日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
長内 弘美 様/79/藤野3-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
菊地 絹子 様/87/北ノ沢1819/1日死去/葬儀終了
佐藤 義枝 様/91/澄川5-11/30日死去/葬儀終了
宮根 信子 様/98/藤野5-8/30日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
國見 昇男 様/70/発寒2-2/30日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
仲井 信子 様/86/前田2-13/25日死去/葬儀終了
堀川 好清 様/85/富丘4-3/29日死去/葬儀終了
●江別市●
栗田 昭子 様/90/大麻園町19/30日死去/葬儀終了
玉田 クニ 様/89/あさひが丘12/1日死去/葬儀終了
●千歳市●
奥山 サヨ子 様/93/北陽4-11-26/30日死去/葬儀終了
中野 紀子 様/79/緑町1-2-29/28日死去/葬儀終了
●恵庭市●
對馬 悦夫 様/82/相生町1-7/28日死去/葬儀終了
藤井 芳次 様/94/島松東町3/30日死去/葬儀終了
鷲田 政博 様/50/住吉町1-5-15/26日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
竹内 弘克 様/75/花川北4-4/葬儀終了
山田 清子 様/98/美登位555-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 札幌市東区北19東22 セレモニーホール青柳
●小樽市●
秋山 三郎 様/70/若竹町1-9/1日死去/通夜3日午後5時-7時 葬儀4日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
白方 修 様/71/入船3-4-21/30日死去/葬儀終了
森畑 秀子 様/92/見晴町18-10/29日死去/葬儀終了
若林 貞二 様/104/花園3-4-7/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●倶知安町●
稲田 冨久雄 様/96/北7西3/29日死去/葬儀終了
岸川 克也 様/82/南4東5-1-78/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●ニセコ町●
加賀 喬司 様/76/西富182-1/1日死去/通夜3日午後6時-7時 告別式4日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
富樫 正三 様/83/蘭越町241-64/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●寿都町●
𠮷野 範子 様/94/歌棄町歌棄210/29日死去/葬儀終了
●室蘭市●
今井 政幸 様/48/白鳥台1-16-3/12日死去/葬儀終了
齊藤 滿久 様/71/寿町1-14-12/27日死去/葬儀終了
前田 進 様/77/中島本町3-18-22/29日死去/葬儀終了
●登別市●
東峰 忠作 様/85/富岸町2-6-19/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
中村 政俊 様/67/新川町3-11-3/30日死去/葬儀終了
●伊達市●
市橋 勝男 様/78/南稀府町94-2/30日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
外川 徳二 様/89/入江21-54/30日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
大川原 モト子 様/93/木場町3-9-12/30日死去/葬儀終了
刈谷 和子 様/88/明徳町4-8-4/28日死去/葬儀終了
日下部 久美 様/51/明徳町3-22-1/30日死去/葬儀終了
鹿糠 多喜男 様/90/錦岡210-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
檜森 優子 様/77/桜坂町2-4-7/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●日高町●
三上 幸子 様/58/厚賀町55-1/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 厚賀町196 厚賀会館
●新冠町●
成田 雄三 様/85/明和157/29日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
内田 義正 様/80/栗沢町南本町49-41/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
山田 敏枝 様/78/日の出北3-6-4/29日死去/葬儀終了
●美唄市●
佐藤 治 様/74/東4南1-6-20-1/30日死去/葬儀終了
●夕張市●
岡本 幸男 様/89/末広2-4-12/30日死去/葬儀終了
田中 勝人 様/78/清水沢清陵町1区51-1/30日死去/葬儀終了
●砂川市●
小川 貢 様/82/西6南12-1-5-24/1日死去/通夜3日午後5時-6時30分 告別式4日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお
佐々木 ケイ 様/101/西1南8-2-7/30日死去/葬儀終了
其田 英敏 様/67/晴見3北10-6-1/30日死去/告別式3日午前8時-9時30分 東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
早坂 瑞子 様/88/北6西4-3-32/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
​●妹背牛町●
鈴木 秀夫 様/85/1区西4町内/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
大室 孝記 様/87/東川町1-8/27日死去/葬儀終了
小林 公雄 様/82/新八幡町99/29日死去/葬儀終了
東谷 明雄 様/70/北美原2-19-14/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 美原4 美原博善斎場
福田 タエ子 様/92/松川町18-6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後2時 海岸町11 ベルコユアホール函館西
●七飯町●
武田 久子 様/98/鳴川3-19-11/27日死去/葬儀終了
細川 宗夫 様/69/大沼町386-9/29日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●森町●
小川 ミヤ 様/94/上台町23-11/28日死去/葬儀終了
坂元 弘治 様/87/本町163/29日死去/葬儀終了
松川 茂勝 様/82/砂原西3-67-9/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後1時 砂原西4 称名寺
●福島町●
山田 マサ 様/95/松浦29-1/29日死去/葬儀終了
●せたな町●
榮田 洵三 様/87/大成区貝取澗342/29日死去/葬儀終了
●旭川市●
東 節子 様/70/東鷹栖4-3-636-319/28日死去/葬儀終了
梅本 フサ 様/93/4-11右3/30日死去/葬儀終了
大野 正 様/81/緑が丘1-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
上村 正一 様/82/東鷹栖4-1-636-3/25日死去/葬儀終了
設楽 雅代 様/78/大町1-2-9-482/26日死去/葬儀終了
曽根 五月 様/90/東旭川北2-5-5-17/29日死去/葬儀終了
田口 廣 様/88/神居6-12-1-5/1日死去/告別式4日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
野崎 泰行 様/56/末広1-3-6-10/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
平船 健吉 様/77/春光7-6-2-23/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
山口 セツ 様/98/7西2-1-10/22日死去/葬儀終了
●東川町●
三田 宗由 様/88/西11号北30/29日死去/葬儀終了
●愛別町●
中井 清春 様/91/愛山561-3/30日死去/葬儀終了
●小平町●
布施 八重子 様/80/臼谷191/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●苫前町●
白畑 誠 様/66/力昼852/葬儀4日午前10時 力昼609 金龍寺
●羽幌町●
亀谷 稔 様/80/港町6/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
定舎 イミヱ 様/88/南4-1-9-2/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
大野 通孝 様/65/抜海村上勇知/1日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
佐藤 多美子 様/80/花月町11-248/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
藤野木 登喜子 様/73/小泉433-12/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
本間 東市 様/93/緑ケ丘1-3-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町
今野 ミサ 様/91/柏丘55/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 東町36 常照寺
●遠軽町●
稲山 フミ 様/98/生田原清里141-2/2日死去/前夜祭3日午後6時 発葬祭4日午前11時 学田2 えんがる斎場
遠藤 ヤエ子 様/82/大通南1-3-9/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 学田2 えんがる斎場
加藤 矩夫 様/86/南町1-3-95/27日死去/葬儀終了
清水 フジ子 様/86/南町2-6-13/29日死去/葬儀終了
●網走市●
阿部 久雄 様/88/駒場南1-3-21-5/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
鈴木 キク 様/85/新生41-18/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 大山町2 いずみほーる
●雄武町●
大場 玲子 様/65/潮見町/25日死去/葬儀終了
●帯広市●
北口 義男 様/95/西12南41-2-14/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 大正町東1線84 幸福寺
佐藤 行雄 様/90/西21南2-60-11/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
澤田 寛徳 様/83/柏林台南町1-40/5月17日死去/葬儀5日午後2時 柏林台南町1 妙法寺
田村 久子 様/83/西23南4-43-5/29日死去/葬儀終了
永嶋 二郎 様/83/西11南16-3-3/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
酒井 政起 様/72/木野大通東14-4-107/27日死去/葬儀終了
●幕別町●
平川 紀美子 様/85/札内若草町552-50/2日死去/告別前夜祭3日午後6時 告別祭4日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●中札内村●
矢島 智伊子 様/73/中札内基線250-17/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西2南2 村老人保健福祉センター
●士幌町●
西部 竹男 様/91/士幌本通東20/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●本別町●
佐々木 郁子 様/72/仙美里元町149-11/28日死去/葬儀終了
●釧路市●
木田 美知子 様/70/貝塚2-11-21/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
佐藤 公俊 様/69/花園町3-2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
鈴木 博士 様/79/興津2-25-12/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
永原 信一 様/85/桜田84/24日死去/葬儀終了
●白糠町●
武田 政芳 様/69/東1南1-1-50/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前9時 西1南2 昭信寺
●浜中町●
一井 喜美 様/80/茶内緑91/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 茶内旭3-156 施主宅
●標津町●
柴田 吉子 様/71/北4西2-1-1/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ