■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/7/30 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
山中 時子 様/95/南13西13/28日死去/通夜30日午後4時-5時30分 葬儀31日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
押切 貢 様/61/屯田5-3/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市白石区●
笠井 貴志 様/65/北郷5-3/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市厚別区●
合田 訓雄 様/99/厚別南7/26日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
佐藤 進 様/77/前田5-9/23日死去/葬儀終了
●江別市●
免田 並子 様/42/東野幌町34/27日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 中央町29 メモリアホール江別中央
●北広島市●
鎌田 幸雄 様/66/緑陽町1/29日死去/通夜30日午後3時30分-5時30分 告別式31日午前8時30分-9時30分 中央1 藤葬祭ホール
寺嶋 フミ 様/95/輪厚607/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●ニセコ町●
山下 キヨ子 様/94/有島87-4/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●伊達市●
永谷 邦男 様/96/清住町131/28日死去/前夜祭30日午後7時 告別式31日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
星 静子 様/69/錦町95-6/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
松本 喜美子 様/90/舟岡町206-13/24日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
高橋 ヒナ 様/86/泉町1-2-22/29日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式31日午前8時30分-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●様似町●
布施 正 様/94/鵜苫38-1/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 大通1 いづか会館
●夕張市●
小湊 スヱ 様/98/本町3-100/25日死去/葬儀終了
●滝川市●
峯村 孝 様/80/朝日町西4-7-35/29日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●新十津川町●
髙橋 ユキ 様/98/中央12-92/29日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式31日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
寺島 スミ子 様/93/常磐町1257/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時-10時 赤平市茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
山地 ヱイ子 様/88/野花南町52/21日死去/葬儀終了
●函館市●
大辻󠄀 キミ 様/92/美原4-24-7/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午後1時 桔梗2 函館ベルコ会館
小澤 留子 様/73/見晴町9-9/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
九島 俊昭 様/75/本通4-9-10/19日死去/葬儀終了
友安 時夫 様/72/海岸町5-11/27日死去/葬儀30日午後6時 大縄町16 平安ホール白雲殿
名古屋 厚子 様/84/東山町178-78/20日死去/葬儀終了
西本 良子 様/82/本通4-3-23/25日死去/葬儀終了
松塚 幸雄 様/85/日吉町3-29-9/27日死去/葬儀終了
●北斗市●
福士 弘 様/66/常盤1-10-15/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●八雲町●
伊勢谷 正美 様/65/熊石見日町173/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 熊石見日町217 見日生活改善センター
齊藤 宣敦 様/90/出雲町40-22/26日死去/葬儀終了
●せたな町●
金本 美代 様/86/北檜山区北檜山378-7/28日死去/葬儀終了
廣澤 勝芳 様/84/瀬棚区本町278-4/28日死去/葬儀終了
●旭川市●
岡野 喜美子 様/94/末広3-5-1-9/24日死去/葬儀終了
長田 公 様/92/7西2/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
酒井 忠昭 様/91/永山10-10-2-8/26日死去/葬儀終了
島田 好子 様/89/末広2-3-1-25/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
髙木 正勝 様/78/東旭川町下兵村425-3/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 東旭川南1-4 光明寺
三島 衛 様/89/末広6-1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●美瑛町●
谷屋 健一 様/83/大町1-18-21/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 本町3-1 大正寺
●士別市●
石川 幸枝 様/82/西2-9/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
髙橋 鐵太郎 様/82/西4-10/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前11時 大通東9 玉運寺
●名寄市●
岡野 和博 様/69/西6北1-13-1/22日死去/葬儀終了
●北見市●
赤松 芳治 様/94/とん田西町323-4/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
坂本 日出男 様/82/高栄東町3-16-10/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町
渡部 一江 様/96/栄町2/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
野口 潮美 様/67/東1北1/27日死去/葬儀終了
森 君子 様/98/仲町1-106-1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前8時 稲美217 こうりん斎場
●帯広市●
遠藤 アキヱ 様/74/西8北6-7-4/23日死去/葬儀終了
岡田 幸一 様/66/西8南40-1-16/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
松浦 ユキ子 様/82/西19南3-51-1/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
浅利 秀雄 様/93/柳町南区2-36/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日正午 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
杉山 豊作 様/80/東士狩北3線10/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●上士幌町●
大川原 吉雄 様/88/上士幌東3線234/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 上士幌東4線247 総林寺
●豊頃町●
太田 カズ 様/85/幌岡533/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター
●釧路市●
岩谷 禮子 様/81/星が浦大通1-2-34/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
中村 幸一 様/93/愛国西3-27-6/23日死去/葬儀終了
見田 光仙 様/73/弁天ケ浜1-8/25日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●中標津町●
安藤 ミツ 様/80/西12北5-1-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
岡崎 隆夫 様/69/豊原24-8/29日死去/みたまうつし31日午後7時30分 告別式1日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
関 美紀恵 様/70/松法町244-2/28日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール