■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/7/31 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
出葉 巧子 様/87/南5西21/27日死去/葬儀終了
道場 正人 様/56/南2東4/27日死去/葬儀終了
渡辺 寿子 様/79/北10西20/28日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
青島 和子 様/93/屯田11-3/27日死去/葬儀終了
長内 悦子 様/65/屯田6-12/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
坂田 賢造 様/95/北8西3/26日死去/葬儀終了
澁谷 𠮷三郎 様/94/篠路10-4/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
田中 洋子 様/86/北12西4/30日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前8時30分-9時30分 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
村上 邦彦 様/82/篠路3-3/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
山口 良子 様/96/北33西11/28日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
東志 ミツエ 様/74/北48東6/26日死去/葬儀終了
山口 敏行 様/81/本町1-2/22日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
笹森 弘子 様/83/北郷4-2/27日死去/葬儀終了
長尾 ふき子 様/72/菊水元町4-1/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館
柚原 英子 様/88/北郷3-2/27日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
大賀 千鶴子 様/91/上野幌1-1/28日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
岩崎 雅史 様/66/平岸4-13/28日死去/葬儀終了
越膳 美代 様/79/豊平1-7/29日死去/告別式31日午前10時 豊平4-3 北海斎場
工藤 重男 様/70/平岸3-7/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市清田区●
髙瀨 眞理子 様/82/美しが丘4-6/28日死去/葬儀終了
村上 綾子 様/74/真栄3-2/26日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
市川 節雄 様/87/南沢3-1/25日死去/葬儀終了
岩野 葉子 様/93/川沿9-2/29日死去/葬儀終了
大橋 文恵 様/65/藤野4-7/28日死去/葬儀終了
木元 静子 様/91/真駒内南町4/27日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
阿部 ツヤ子 様/88/発寒8-7/26日死去/葬儀終了
仲野 健二 様/70/発寒14-4/29日死去/告別式31日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
橋本 利江 様/47/琴似3-1/28日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
尾坂 フサエ 様/94/前田10-19/24日死去/葬儀終了
髙橋 成雄 様/74/前田2-4/27日死去/葬儀終了
出戸 正一 様/74/富丘1-4/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 西区発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
西垣 孝一 様/75/前田9-19/29日死去/葬儀31日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
増田 清治 様/99/稲穂2-7/27日死去/葬儀終了
山田 弘 様/84/手稲本町4-4/28日死去/葬儀終了
●江別市●
大場 スヱノ 様/94/大麻宮町5/27日死去/葬儀終了
佐藤 春美 様/61/上江別南町2/28日死去/葬儀終了
清水 ツトメ 様/98/野幌住吉町4/28日死去/葬儀終了
渡辺 政男 様/82/見晴台78-14/30日死去/通夜31日午後5時 告別式1日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
岡田 淳子 様/77/高台5/29日死去/通夜31日午後3時-5時30分 告別式1日午前9時-10時 北信濃964 千の杜
米子 豊美 様/82/自由ケ丘3-3-16/26日死去/葬儀終了
●恵庭市●
髙島 譲二 様/86/島松本町2-12-5/30日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
玉岡 芳子 様/85/福住町2-7-9/27日死去/葬儀終了
原田 俊雄 様/93/島松本町2-8-13/29日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前8時-9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
渡邊 松江 様/87/美咲野3-3-1/26日死去/葬儀終了
●石狩市●
品田 範孝 様/76/花川北3-6/27日死去/葬儀終了
家守 スミ子 様/92/花川北5-3/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
大能 紀惠子 様/80/銭函3/29日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前9時 札幌市手稲区富丘2-5 ていね北海斎場
松尾 友子 様/71/花園3-20-11/26日死去/葬儀終了
目﨑 富美枝 様/79/稲穂1-12-1/29日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●留寿都村●
中島 浩二 様/53/留寿都45-46/29日死去/葬儀終了
●蘭越町●
中屋 トキ 様/86/上里17-16/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 蘭越町573-16 玉峰寺
●余市町●
武田 タキ 様/90/美園町20-2/28日死去/葬儀終了
●室蘭市●
谷口 京子 様/87/東町4-6-17/18日死去/葬儀終了
塚本 重之 様/77/宮の森町2-5-5/30日死去/通夜祭31日午後4時-5時 寿町3 雲上閣メモリアル
中川原 正俊 様/79/高砂町2-6-21/27日死去/葬儀終了
由川 與作 様/93/宮の森町3-3-5/28日死去/葬儀終了
●登別市●
桑谷 文雄 様/85/常盤町5-33-23/29日死去/通夜31日午後4時30分-7時 葬儀1日午前8時-9時30分 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
髙橋 幸一 様/95/大滝区優徳町88-3/22日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
北島 良作 様/92/洞爺湖温泉175-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 伊達市松ヶ枝町59-11 慈光殿
●苫小牧市●
藤原 亨 様/80/柏木町6-7-9/27日死去/葬儀終了
正木 伴助 様/86/日吉町1-7-35/27日死去/葬儀終了
山崎 䂓雄 様/82/ときわ町6-14-6/27日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
荻原 美砂子 様/75/静内青柳町4-11-21/27日死去/葬儀終了
中島 悦子 様/69/静内山手町5-7-8/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
鷲野 ナミ子 様/80/静内高砂町3-3-1/28日死去/葬儀終了
●様似町●
渡邊 俊夫 様/70/大通1-19-1/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
飯島 タミ 様/91/駒園8-3-1-305/28日死去/葬儀終了
池田 毅 様/96/北村美唄達布4627/29日死去/葬儀終了
豊田 和吉 様/79/3東17-36/29日死去/告別式31日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
​●三笠市●
本嶋 拡 様/70/清住町136-20/29日死去/通夜31日午後3時30分-5時 告別式1日午前8時-9時 高美町448 山の手市民センター
●滝川市●
下佐 千惠子 様/72/扇町2-8-24/29日死去/通夜31日午後4時-5時30分 葬儀1日午前10時-11時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●上砂川町●
田中 美津江 様/98/東鶉北2-1/27日死去/葬儀終了
●函館市●
加藤 美江子 様/83/日吉町3-32-17/28日死去/葬儀終了
近谷 邦夫 様/93/弥生町3-12/27日死去/葬儀終了
内藤 幸江 様/89/末広町18-3/25日死去/葬儀終了
本間 一稀 様/23/東山3-18-43/24日死去/葬儀終了
若杉 静子 様/93/本通3-22-4/28日死去/葬儀終了
●北斗市●
田中 トシ 様/90/本町5-7-3/27日死去/葬儀終了
●八雲町●
油谷 タイ 様/88/熊石相沼町174/29日死去/通夜・告別式31日午後4時 熊石館平町111 熊石総合センター
●長万部町●
新田 重厚 様/84/中ノ沢13-6/7日死去/葬儀終了
●せたな町●
藤原 進 様/85/瀬棚区本町701-1/27日死去/葬儀終了
●今金町●
玉木 勝美 様/87/今金412-77/28日死去/葬儀終了
●旭川市●
伊藤 初枝 様/91/東鷹栖東1線17/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
近野 きくゑ 様/89/東旭川南1-7-1-2/23日死去/葬儀終了
高橋 繁幸 様/61/豊岡5-6-4-6/27日死去/葬儀終了
谷田 知子 様/95/永山6-8-2-2/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
曵地 繁三 様/73/東光9-5-2-12/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
舟根 ミサ子 様/78/神楽4-12/27日死去/葬儀終了
吉野 秀子 様/97/大町2-15-577-51/23日死去/葬儀終了
米林 トヨ 様/90/東光6-5-2-22/26日死去/葬儀終了
●東神楽町●
中田 幸一 様/94/南1番通区画外15/30日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時 13号南区画外 極楽寺
●当麻町●
海老名 久美子 様/75/4西4-5-36/26日死去/葬儀終了
●士別市●
千葉 信夫 様/94/東6-8-60-17/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
​●増毛町●
山下 佳代子 様/73/南暑寒町1/27日死去/葬儀終了
●遠別町●
鈴木 久榮 様/92/本町3/27日死去/葬儀終了
●豊富町●
岩木 博行 様/83/西4-6/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時30分 東1-2 光寿寺
●稚内市●
早崎 寛章 様/67/声問村沼川2北1-2/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
岡田 尚弘 様/75/桂町2-199-16/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
桑原 アイ子 様/94/東相内町192-13/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
英 正 様/87/留辺蘂町東町47-3/28日死去/葬儀終了
堀田 幸子 様/81/常呂町富丘263/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 常呂町富丘287 富丘高齢者コミュニティセンター
松田 弘之助 様/91/留辺蘂町仲町88-1/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール
●網走市●
佐藤 賢治 様/83/潮見9-6-12/30日死去/通夜31日午後5時 葬儀1日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
佐藤 忠幸 様/80/駒場南7-12-6/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●斜里町●
髙橋 幸子 様/81/豊倉55/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●帯広市●
大谷 光子 様/94/西20南6-3-92/29日死去/告別式31日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
小川 英子 様/63/西19南3-37-11/24日死去/葬儀終了
堀籠 フミヱ 様/91/東12南6-1-7/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール
本田 弘子 様/89/西16南6-6-13/24日死去/葬儀終了
山田 良信 様/75/西8南15-4-9/28日死去/葬儀終了
吉田 竹夫 様/90/西19南2-9-13/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
●本別町●
佐藤 忠行 様/89/向陽町68-1/28日死去/葬儀終了
●釧路市●
谷越 清勝 様/76/桜ケ岡4-14-10/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
富澤 章二 様/84/文苑4-43-12/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
渡邊 レイ子 様/69/貝塚2-7-12/27日死去/葬儀終了