■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/7/6 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石上 真 様/61/北7西16/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
井村 キミヱ 様/97/南16西8/3日死去/葬儀終了
折笠 恵子 様/94/南14西14/2日死去/葬儀終了
河野 慶子 様/96/南19西7/2日死去/葬儀終了
武田 利枝 様/70/南3東2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
細川 昭一 様/91/南11西14/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時 南30西12 博善斎場
●札幌市北区●
芦舘 ミヨ子 様/91/拓北8-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 篠路2-7 ベルコユアホールしのろ
今坂 すみ子 様/71/屯田7-2-13-21/4日死去/葬儀終了
神 優香 様/47/太平4-5/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
髙見 敏文 様/62/篠路町上篠路266/3日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前8時-9時 篠路5-10 龍雲寺
濱野 徳子 様/78/北31西11/4日死去/偲ぶ会6日午後4時30分-6時30分 送る会7日午前10時-11時 豊平区豊平4-3 北海斎場
山本 經 様/93/篠路5-3/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
阿部 啓一 様/85/北41東4/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
木村 克已 様/86/北24東16/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
日野田 義隆 様/78/北36東25/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市厚別区●
海老名 亀代子 様/92/厚別東3-3-12-15/3日死去/葬儀終了
佐々木 充毅 様/72/厚別北2-4/3日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
加藤 慶子 様/72/月寒東4-18/1日死去/葬儀終了
唐金 愛子 様/88/西岡4-3/3日死去/葬儀終了
武山 弘子 様/89/月寒東2-8/3日死去/葬儀終了
奈良岡 コノエ 様/95/西岡2-8/3日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
潟沼 玲子 様/45/南沢4-1/2日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
木皿 敬子 様/94/福井8/3日死去/葬儀終了
髙橋 由美子 様/71/西野3-2/1日死去/葬儀終了
野澤 忠一 様/95/西野4-8-5-5/3日死去/葬儀終了
長谷川 義雄 様/82/琴似3-4-2-10/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
木下 紀博 様/79/前田5-14/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
宮谷 智恵子 様/64/前田6-16/3日死去/葬儀終了
●江別市●
相馬 夕美子 様/87/ゆめみ野東町11/2日死去/葬儀終了
●千歳市●
奥山 力男 様/76/春日町2-6-1/2日死去/葬儀終了
小澤 俊郎 様/68/桂木1/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
小澤 正己 様/67/旭ケ丘2-5-20/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 清流2 千歳葬殿
川口 八重子 様/83/信濃2-29/3日死去/葬儀終了
工藤 弘文 様/78/みどり台南4-4-1/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 恵庭市柏木町3 香華殿恵庭斎場
附田 努 様/87/日の出2/2日死去/葬儀終了
●恵庭市●
小原澤 福次郎 様/89/島松本町3/2日死去/葬儀終了
●北広島市●
長谷川 智惠子 様/82/大曲緑ヶ丘4/4日死去/葬儀終了
●小樽市●
稲船 和博 様/77/幸2-6-9/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西
●室蘭市●
黒田 義昭 様/76/増市町1-4-17/3日死去/葬儀終了
澤田 準吉 様/87/高平町27/1日死去/葬儀終了
福井 一二 様/73/高砂町2-8-3/30日死去/葬儀終了
●登別市●
尾野 逸三郎 様/94/新生町4-49-7/1日死去/葬儀終了
●伊達市●
八重樫 トメ 様/86/南黄金町43-61/4日死去/通夜6日午後4時-5時30分 葬儀7日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
大野 里枝 様/48/洞爺湖温泉187-31/2日死去/葬儀終了
佐藤 鐵雄 様/94/高砂町9/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
朝倉 精一 様/85/木場町3-9-17/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
今野 喜朗 様/88/しらかば町3-28-18/1日死去/葬儀終了
●白老町●
塩田 勝也 様/73/大町6-6-23/2日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
宍戸 正己 様/69/栗沢町耕成16-6/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
斉藤 和子 様/80/幌向南4-1-257-54/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
​●三笠市●
岩﨑 ヨシヱ 様/90/本郷町588/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 堤町2 三笠市民センター
小笠原 節子 様/93/若松町15/4日死去/葬儀終了
●新十津川町●
熊田 正一 様/82/花月1253/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前8時-9時 中央13 樺戸セレモニーホール
進藤 百合子 様/97/中央341-16/2日死去/葬儀終了
●浦臼町●
玄地 右文 様/55/浦臼第4/29日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 美唄市西1北5 ベルコユアホール美唄
●赤平市●
加賀屋 金之助 様/94/幸町1-47/3日死去/葬儀終了
佐々木 昌徳 様/80/赤平655-3/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●歌志内市●
小嶋 サツキ 様/95/中村41-3/3日死去/葬儀終了
●深川市●
向 正文 様/72/西町6-34/3日死去/葬儀終了
●函館市●
髙桑 郁 様/80/亀田本町14-18/2日死去/葬儀終了
出村 茂美 様/71/北浜町3-26/2日死去/葬儀終了
冨樫 ユリ 様/101/深堀町7-16/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 本通3 平安ホール本通
保坂 大四郎 様/94/富岡町1-5-2/29日死去/葬儀終了
松井 賀都子 様/67/西旭岡町3-27-1/1日死去/葬儀終了
●七飯町●
岡島 順一 様/76/鳴川4-298-5/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午後1時 本町3 七飯博善斎場
佐藤 幾子 様/89/鳴川1-20-7/30日死去/葬儀終了
●森町●
松川 博好 様/70/砂原西3-108-8/3日死去/葬儀終了
●長万部町●
岡原 秀信 様/70/平里108-4/2日死去/葬儀終了
白川 昌幸 様/85/静狩37-3/2日死去/葬儀終了
門間 勇 様/90/長万部430-24/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 長万部153 西念寺
●松前町●
阿部 孝子 様/62/札前34/17日死去/通夜・葬儀8日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●せたな町●
神野 廣 様/85/北檜山区徳島37-23/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 北檜山区北檜山313 弘隆寺
●旭川市●
石井 洋子 様/84/末広東1-9-6-14/3日死去/葬儀終了
上田 伸三 様/94/東光12-2-4-15/3日死去/葬儀終了
栗林 正 様/94/緑町16/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
柴田 惠治 様/88/春光6-8/4月2日死去/偲ぶ会13日午後1時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
千葉 サト 様/103/春光台3-2-1-23/1日死去/葬儀終了
殿﨑 容子 様/87/西神楽1線11/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
廣瀨 竜明 様/56/末広2-2/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
藤原 克彦 様/76/忠和7-3-1-10/2日死去/葬儀終了
森川 智恵子 様/88/豊岡4-10-10-5/4日死去/葬儀終了
●東川町●
岩﨑 キミ 様/96/西町2-11-16/4日死去/葬儀終了
●南富良野町●
高橋 キヨ 様/92/幾寅栄町/3日死去/葬儀終了
●上富良野町●
谷 忠 様/75/基線北22/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
開発 洋子 様/71/大通北3-19-2/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 西5南2 清満寺
鈴木 ヨシ 様/88/西7北5/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 西5南1 東照寺
●美深町●
福永 市子 様/93/西2南4-3-14/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 旭川市東6-9 さくらホール
●羽幌町●
桝谷 孝幸 様/62/南町35-18/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●遠別町●
加藤 昭 様/71/幸和405-20/2日死去/葬儀終了
●浜頓別町●
能登 マサヱ 様/94/頓別/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ
●北見市●
伊藤 晴美 様/83/中央三輪4-493-4/2日死去/葬儀終了
小林 ヌエ 様/97/春光町2-176-10/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
倉石 キミ子 様/92/美富479/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前11時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●遠軽町●
川口 スエ 様/95/西町2-2-9/4日死去/みたまうつしの儀6日午後6時 告別式7日午前10時 学田2 えんがる斎場
●佐呂間町●
佐伯 ミサ子 様/76/宮前町158-11/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 西富110 西富公民館
●紋別市●
入江 定之 様/76/落石町2-17-15/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
遠藤 藤枝 様/92/落石町5-1-15/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●雄武町●
前田 ミサヲ 様/102/日の出仲町/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●西興部村●
鈴木 スミ子 様/92/西興部298-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
宇佐見 友三郎 様/83/大空町6-7-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 西10南17 帯広はなやみどりホール
●芽室町●
相澤 孝一 様/91/北伏古南13線25-8/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
長尾 龍衞 様/82/本町84-4/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●新得町●
蘇武 一二 様/69/屈足西2線23/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 屈足柏町3 永福寺
菱沼 武 様/93/西2南4-60/4日死去/葬儀終了
●釧路市●
浅井 豊子 様/95/春採2-19-23/30日死去/葬儀終了
阿部 信雄 様/80/美原3-10-8/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
鹿山 百合子 様/72/昭和北1-12-7/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
田中 スミ 様/93/益浦4-29-14/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
丸山 富子 様/85/芦野3-34-222/2日死去/葬儀終了
●釧路町●
石井 ムツ子 様/82/河畔2-90/4日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午前11時 自宅
村井 節子 様/66/仙鳳趾村重蘭窮26-11/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 釧路市東川町14 リトル・サービス釧路斎場
●白糠町●
森 幸一 様/73/刺牛2-2-25/29日死去/葬儀終了
●浜中町●
松井 忠義 様/86/姉別南6線67/2日死去/遷霊通夜祭6日午後7時30分 葬祭・告別式7日午前10時 姉別3 姉別農村環境改善センター
●弟子屈町●
高橋 信夫 様/64/高栄4-6-2-403/1日死去/葬儀終了
●標茶町●
武藤 照子 様/95/阿歴内原野南2線184-7/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール