■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/7/7 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
橋本 純子 様/48/南24西12-2-17-2/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前10時 南30西12 博善斎場
●札幌市北区●
尾岸 義雄 様/72/屯田6-10/5日死去/通夜7日午後5時-7時 告別式8日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
宮下 美智子 様/79/あいの里2-4/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市東区●
雨宮 誠 様/32/東苗穂14-2/5日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前9時 北区太平7-5 公益社太平斎場
伊藤 豊 様/71/北32東2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 北8東17 ベルコユアホール苗穂
●札幌市白石区●
藤原 敏幸 様/90/南郷通21南/3日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
貴志 隆則 様/71/平岡公園東6/2日死去/葬儀終了
長澤 成子 様/88/北野1-2/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前10時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
小田切 喜久 様/91/澄川2-3/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場
日下 繁豊 様/67/藤野1-9/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市手稲区●
𠮷野 智惠子 様/87/稲穂1-1/4日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 手稲本町2-5 真宗寺会館
若林 松三 様/73/前田8-10/6日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
佐藤 昭子 様/87/野幌末広町18-7/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
佐藤 トシ子 様/98/元町9/1日死去/葬儀終了
●千歳市●
中川 英男 様/77/豊里3-1-13/29日死去/葬儀終了
●石狩市●
楠瀬 正則 様/77/花川北1-4/6日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
廣瀬 美貴子 様/90/花川北3-3/1日死去/葬儀終了
●当別町●
福岡 愛子 様/91/中小屋2013/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
大橋 征雄 様/82/稲穂4-12-7/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
​●黒松内町●
齊藤 政雄 様/81/白井川17-169/2日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
澤木 勇 様/91/桜木町1-2-10/3日死去/葬儀終了
澁谷 禮子 様/85/有珠の沢町4-14-5/30日死去/葬儀終了
●白老町●
小西 佳一 様/73/竹浦192-108/6日死去/通夜7日午後4時 葬儀8日午前9時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●平取町●
中田 文靖 様/79/振内町31-5/2日死去/葬儀終了
●新冠町●
柏木 トシ 様/103/東川66/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 日高町厚賀町186 弘専寺
●新ひだか町●
石森 幸江 様/80/静内緑町6-4-22/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●えりも町●
中澤 隆吉 様/90/新浜247-22/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
真壁 和義 様/77/日の出台6-2-1/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
望月 准 様/69/西川町503-154/6日死去/通夜7日午後5時-7時 告別式8日午前8時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール
​●三笠市●
角田 泰栄 様/76/宮本町480-87/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 岩見沢市駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●月形町●
刈田 政光 様/94/本町通19-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 1064-13 町交流センター
齋藤 竹治 様/85/札比内1122-2/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター
●美唄市●
中澤 準 様/79/南美唄町下13-2左2/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 大通西1南4 正教寺
●栗山町●
山本 良一 様/82/朝日3/6日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前10時 湯地95 フューネラルハウスけいしょう
●南幌町●
岩本 久美子 様/72/西町6-1-12/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 元町2 菩提寺
瀨川 茂 様/84/南13線西14/3日死去/通夜7日午後5時-7時 告別式8日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●夕張市●
高橋 昌幸 様/91/本町6-5-1/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
更科 榮一 様/93/東町7-3-3/5日死去/葬儀終了
清水 アイ子 様/89/滝の川町西8-3-2/2日死去/葬儀終了
●芦別市●
佐々木 信裕 様/61/野花南町11/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター
●函館市●
鈴木 純二 様/89/人見町25-38/1日死去/葬儀終了
髙島 孝志 様/76/美原5-37-1/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール
塚田 雅昭 様/77/東山2-46-1/3日死去/葬儀終了
外山 勝義 様/81/東雲町15-5-701/3日死去/葬儀終了
松島 廣治 様/85/汐首町39/4日死去/葬儀終了
●八雲町●
千葉 いく 様/93/富士見町66/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 東雲町3 真想庵
●上ノ国町●
花田 正勝 様/72/小砂子33-2/5日死去/通夜・葬儀8日午後6時 大留122 八尋ホール
●旭川市●
石川 良二 様/85/永山3-24-2-32/3日死去/葬儀終了
久保 蓉子 様/87/神楽岡10-2-1-7/5日死去/葬儀終了
高橋 智惠子 様/83/大町1-9-181-300/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
富成 和俊 様/54/忠和5-5-8-16/29日死去/葬儀終了
​●留萌市●
鈴木 フジ子 様/77/大町3-8/4日死去/葬儀終了
●猿払村●
𠮷岡 順子 様/83/鬼志別北町115/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 鬼志別南町242 光徳寺
吉田 建郎 様/72/鬼志別南町375/2日死去/葬儀終了
●枝幸町●
木村 慶子 様/83/新栄町536-25/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 梅ヶ枝町198 妙遠寺
●北見市●
及川 晃 様/88/緑ケ丘1-10-14/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 常盤町1 いいだメモリアルホール
佐藤 英治 様/83/美山町西4-50-25/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
馬渕 操 様/94/常呂町豊川31-4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 常呂町豊川31 高徳寺
大和谷 陽子 様/79/西三輪3-734-31/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●津別町●
石山 真寿美 様/54/豊永28-17/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 緑町8 仏願寺
●湧別町●
加茂 キクヨ 様/97/開盛517-1/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
西村 武一 様/92/潮見2-13-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
大塚 ナツ 様/96/上渚滑町4-181/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
勝沼 留雄 様/81/旭町/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 栄町 興隆寺
●帯広市●
髙橋 大翔 様/16/東4南13-15/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
森末 光彦 様/82/東1南3-7-2/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●中札内村●
前田 豊秋 様/97/西2南3-21/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 西1南1 真光寺
●上士幌町●
澁谷 春江 様/70/上士幌東2線242/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●豊頃町●
鈴木 信子 様/86/大津寿町104-2/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●広尾町●
髙瀨 正勝 様/85/丸山通北1-22/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 西2-8 光音寺
●釧路市●
阿賀 一夫 様/75/武佐1-18-18/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 東川町19 ホール東川
髙橋 是敏 様/68/若竹町10-26/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
丸山 一惠 様/97/鳥取大通5-12-14/2日死去/葬儀終了
●厚岸町●
須永 恵子 様/74/奔渡6-246/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前9時 梅香1 吉祥寺
●別海町●
丹羽 善實 様/69/別海新栄町9-1/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール