■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年7月8日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小俣 美智恵 様/86/宮の森1237-1/5日死去/葬儀終了
久保 弘 様/87/大通西20/6日死去/葬儀8日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
赤坂 美代 様/93/百合が原7/4日死去/葬儀終了
小杉 芳子 様/85/新川5-1-2-8/5日死去/葬儀終了
髙橋 信弥 様/65/西茨戸7-1/6日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
奥原 孝 様/89/北28東16/5日死去/葬儀終了
小路 定行 様/89/北9東3/5日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
奥村 きみ子 様/71/北郷2-4/4日死去/葬儀終了
黒澤 熙隆 様/89/菊水元町4-1/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
小見山 チヨ 様/95/菊水元町7-4-1-28/5日死去/葬儀終了
三浦 祥子 様/73/東札幌6-6/5日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
岸本 泰子 様/79/厚別東2-3/5日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別
山根 守 様/84/厚別北1-2/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
渋木 克美 様/59/福住1-5-1-3/5月22日死去/お別れ会9日午後6時 西岡509 あいプランやわらぎ斎場西岡
古市 進 様/77/月寒東2-18/4日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
池田 コトヨ 様/96/平岡4-3/4日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
飯田 章 様/79/藤野4-5/4日死去/葬儀終了
飯田 ひとみ 様/65/川沿2-3/5日死去/葬儀終了
佐藤 美枝子 様/92/真駒内上町1/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
中川 トミ 様/94/藤野2-6/5日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
澁谷 勇 様/84/二十四軒4-4/4日死去/葬儀終了
竹内 春海 様/47/発寒11-4/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
加藤 善史 様/43/明日風5/4日死去/葬儀終了
長谷川 浩 様/89/西宮の沢4-1-2-27/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時-10時 富丘2-5 ていね北海斎場
吉村 公紀 様/73/曙4-3/4日死去/葬儀終了
●江別市●
伊藤 悦子 様/89/大麻元町161/1日死去/葬儀終了
長野 広路 様/52/大麻泉町47-5/5日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●恵庭市●
佐藤 一郎 様/95/本町2-22-6/3日死去/葬儀終了
●石狩市●
杉本 猛利 様/65/花川北1-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
杉本 比呂志 様/82/花川北6-2/5日死去/葬儀終了
●小樽市●
夏野 實 様/91/塩谷4-96/4日死去/葬儀終了
吉田 省三 様/83/入船4-23-13/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●蘭越町●
芦澤 耕作 様/95/蘭越町421/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 昆布町367 大林寺
●岩内町●
山本 庄治 様/72/野束1-15/5日死去/葬儀終了
●室蘭市●
古澤 孝市 様/79/東町2-26-17/3日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前8時30分-9時30分 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
金澤 貞子 様/93/登別東町4-23-1/3日死去/葬儀終了
●伊達市●
西 敢志 様/76/元町35/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
三上 シズ子 様/96/大町1-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
浦野 重昭 様/79/北星町2-12-1/5日死去/葬儀終了
大谷 春雄 様/82/有珠の沢町7-10-23/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
佐藤 潮子 様/87/末広町1-3-14/4日死去/葬儀終了
●むかわ町●
以頭 重雄 様/96/穂別仁和13/7日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時 穂別仁和339 仁和会館
●日高町●
児玉 信幸 様/69/厚賀町156-4/1日死去/葬儀終了
髙橋 精治 様/96/富川東5-11-16/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前8時30分-9時30分 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
山本 百合子 様/95/富川北1-2-12/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●平取町●
川奈野 英子 様/60/貫気別223-6/3日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
田村 トシ 様/83/静内西川358/5日死去/葬儀終了
●えりも町●
山本 勝子 様/74/庶野307-77/6日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前9時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
星野 ユリ子 様/96/北村砂浜4442/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
​●三笠市●
加藤 元 様/88/本郷町890-2/5日死去/通夜8日午後3時30分-5時 告別式9日午前8時-9時 本郷町587 専勝寺
●美唄市●
草野 ヒデ子 様/86/大通東1南6-5-14/5日死去/葬儀終了
●南幌町●
佐藤 良子 様/90/西町3-9-10/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 江別市野幌町32 江別ベルコ会館
●長沼町●
仁木 一彦 様/80/西6線南5/6日死去/告別式8日午前11時-正午 宮下2 ベルコ長沼
町田 僓 様/85/あかね2/5日死去/葬儀終了
●由仁町●
宮崎 キミ 様/95/東栄88-2/6日死去/葬儀8日正午 東栄201 きよみずホール
●滝川市●
松山 孝子 様/96/朝日町西2-9-23/4日死去/葬儀終了
●砂川市●
赤石 トシノ 様/103/三砂町55-6/4日死去/葬儀終了
伊藤 ちどり 様/85/西4南1-1-6/4日死去/葬儀終了
●深川市●
安藤 春雄 様/87/納内町3-4-37/7日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
中村 ユキノ 様/91/文光町8-5/5日死去/葬儀終了
●北竜町●
平 靜枝 様/89/和19-38/7日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 和10 町公民館
●函館市●
鎌田 ヒサ 様/108/美原5-9-25/18日死去/葬儀終了
今 幸槌 様/83/駒場町3-18-301/3日死去/葬儀終了
鈴木 信 様/73/昭和4-55-3/5日死去/葬儀終了
立木 眞一 様/85/五稜郭町30-8/6日死去/通夜・葬儀8日午後6時 北斗市東浜1 ベルコユアホール北斗
千葉 嘉 様/84/見晴町5-12/5日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
苫米地 弘子 様/86/神山3-26-18/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後2時30分 若松町1 高龍寺音羽ホール
中島 ムメ 様/88/西旭岡町3-48-1/6日死去/葬儀終了
森 和枝 様/69/湯浜町13-12/6日死去/通夜・告別式8日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール
吉澤 寿美 様/44/中道2-9-2/6日死去/通夜・告別式8日午後3時 森町砂原西4 称名寺
●北斗市●
小山田 富美子 様/80/本町2-5-8/2日死去/葬儀終了
●松前町●
敦賀 庄治 様/72/弁天84-2/5日死去/葬儀終了
●奥尻町●
竹内 ヨシ子 様/71/米岡1-39/6日死去/葬儀8日午前10時30分 青苗189 日潮寺
●旭川市●
大方 ちえ子 様/72/永山3-15-1-28/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
大津 揚子 様/70/神楽岡12-5-2-5/6日死去/葬儀終了
菊地 勝子 様/82/春光7-9/5日死去/葬儀終了
黒川 功 様/92/東旭川町日ノ出368/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 東旭川町倉沼65 昭法寺
佐伯 邦男 様/94/曙1-4-1-11-808/4日死去/葬儀終了
丹野 泰明 様/58/南が丘2-9-5/3日死去/葬儀終了
堀部 武 様/84/神楽岡12-9-3-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 旭川ベルコ会館
本山 優子 様/69/末広4-2/3日死去/葬儀終了
米澤 國男 様/94/東光14-4-6-20/4日死去/葬儀終了
●士別市●
小西 秀明 様/90/上士幌町15線3/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
岡崎 秀敏 様/85/東3北5-4-6/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●小平町●
山本 秀幸 様/90/住吉472/4日死去/葬儀終了
●羽幌町●
九谷 貞子 様/78/港町1-18/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●遠別町●
竹之内 智恵子 様/90/中央211/3日死去/葬儀終了
●稚内市●
樋口 芳雄 様/89/萩見2-1-2/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
伊藤 キク 様/91/緑ケ丘1-23-14/5日死去/葬儀終了
上原 英子 様/75/緑町3-3-2/3日死去/葬儀終了
小林 隆精 様/65/幸町7-7-7/3日死去/葬儀終了
細木 好子 様/91/山下町4-6-7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
渡部 アイ子 様/94/緑ケ丘3-2-9/3日死去/葬儀終了
●遠軽町●
島貫 勝子 様/76/西町3-2-62/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 南町3 たかはし斎場
高橋 はる子 様/90/丸瀬布新町375/4日死去/葬儀終了
●清里町●
岡本 美恵子 様/75/羽衣町42/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 羽衣町14 町民会館
●紋別市●
大坪 芳雄 様/81/緑町4-4-24/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
反保 英彦 様/78/西5南17-13-15/5日死去/葬儀終了
野瀬 和哉 様/75/白樺16西3-13-2/6日死去/発葬祭8日正午 西23南1 公益社メモリアルホール
美藤 浩美 様/58/南の森東4-7-9/3日死去/葬儀終了
●芽室町●
山﨑 均 様/77/東9-6-1-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●幕別町●
柄澤 みさ 様/91/忠類錦町432/30日死去/葬儀終了
筒渕 健治 様/86/旭町24-28/6日死去/告別式8日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●新得町●
佐藤 茂光 様/86/屈足東2線16/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 屈足柏町3 永福寺
●陸別町●
菊地 美雪 様/90/南斗満/4日死去/葬儀終了
●大樹町●
佐藤 増夫 様/69/寿通4-6-5/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 栄通り41 開導寺
横内 雄幸 様/60/松山町10-47/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 北通3 大仙寺
●釧路市●
大崎 博 様/94/武佐4-8-19/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
鈴木 行雄 様/82/武佐3-34-3/7日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前10時 米町2 まるきファミリーホール
髙田 研二郎 様/68/昭和南5-5-23/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
中西 二三子 様/88/武佐1-5-12/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●弟子屈町●
濱岡 正次 様/83/川湯温泉2-5-16/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 高栄1 顕正寺
●標茶町●
阿部 竜斗 様/27/常盤9-9/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 川上6 憲徳寺
●根室市●
阿部 惣三郎 様/82/昭和町4-243/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日正午 敷島町2 ベルコシティホール根室
●別海町●
木戸口 正雄 様/85/中春別333-2/6日死去/通夜9日午後7時30分 葬儀10日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
陶山 寛一 様/63/北4西2-1-5/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ