■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/7/9 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
関 隆子 様/84/大通西12/7日死去/告別式10日午前10時 大通西11 札幌新生教会
畑中 チサ 様/89/宮の森2-11-1-25/5日死去/葬儀終了
早川 榮 様/90/南21西12-3-3-1-415/7日死去/通夜9日午後5時-7時 告別式10日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●札幌市北区●
井上 翔冴 様/22/北27西15/5日死去/葬儀終了
松浦 忠 様/86/篠路1-10/7日死去/告別式9日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
三好 浩一 様/88/新琴似5-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
朝妻 千代 様/98/北21東10/6日死去/葬儀終了
岩田 和也 様/39/東苗穂14-2/5日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
川上 万利子 様/67/川上4-2/30日死去/葬儀終了
木村 和子 様/78/北郷1-13/5日死去/葬儀終了
佐藤 ミサオ 様/99/北郷3-8/6日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
伊藤 徳四郎 様/98/厚別東5-7/6日死去/葬儀終了
鈴木 重行 様/86/厚別西1-5/7日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
神尾 ふさ 様/82/平岡7-1/7日死去/葬儀終了
小玉 きよ 様/100/北野7-4/6日死去/葬儀終了
野口 瀧子 様/93/清田8-2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 北野3-3 ほくそうホール清田通
山田 満子 様/73/真栄4-3/5日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
日沼 愛子 様/81/川沿4-4/6日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
櫛引 喜代子 様/82/発寒5-8/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
末竹 セツ 様/88/二十四軒4-6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
長山 征四郎 様/82/琴似3-1/5日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大和 剛 様/91/富丘3-7/6日死去/葬儀終了
●江別市●
安宅 茂男 様/90/上江別南町47-8/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●恵庭市●
江戸 忠義 様/82/島松仲町2-14-1/3日死去/葬儀終了
佐藤 一郎 様/95/島松本町2-22-6/3日死去/葬儀終了
●北広島市●
掛田 正美 様/89/広葉町3/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前10時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
片桐 シヅ子 様/91/西の里452/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
水野 忠彦 様/62/大曲並木2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
渡邊 德雄 様/71/稲穂町東3/6日死去/葬儀終了
●小樽市●
内田 巴 様/92/入船3/6日死去/葬儀終了
川村 義孝 様/69/新光3/6日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
佐々木 幸二 様/86/オタモイ3-6-3/6日死去/葬儀終了
手塚 勉 様/70/長橋5/6日死去/葬儀終了
長沼 省三 様/69/桜4/4日死去/葬儀終了
●留寿都村●
近藤 淳一 様/62/豊岡153/6日死去/葬儀終了
●蘭越町●
諏藤 陽子 様/87/蘭越町526-3/6日死去/葬儀終了
●余市町●
茶谷 君江 様/71/大川町6/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
横山 悟 様/65/黒川町13-47/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●仁木町●
三木 信幸 様/74/南町4-10/5日死去/通夜9日午後4時30分-6時30分 葬儀10日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●室蘭市●
桑田 たか 様/92/祝津町2-3-4/2日死去/葬儀終了
長谷川 孔宣 様/49/柏木町17-17/6日死去/通夜式9日午後6時 葬儀式10日午前9時30分 港北町4 光傳寺
松下 文宣 様/76/白鳥台2/6日死去/葬儀終了
●登別市●
佐々木 絹子 様/92/新川町4-21-11/5日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
手塚 厚子 様/78/ときわ町4-7-13/4日死去/葬儀終了
●白老町●
笹出 輝夫 様/80/石山28-82/5日死去/葬儀終了
●浦河町●
佐々木 節子 様/90/堺町西5-13-1/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 大通5 いづかホール
●美唄市●
工藤 佐智子 様/90/西3北1-4-12/5日死去/葬儀終了
●南幌町●
川平 昭幸 様/83/南17線西18/8日死去/通夜9日午後5時-7時 葬儀10日午前8時30分-9時30分 南15線西10 妙華寺
●由仁町●
谷内 トキ 様/95/中三川93/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中央329 由仁寺
●滝川市●
大村 幸市 様/85/空知町3-1-17/5日死去/葬儀終了
横山 正子 様/94/明神町4-6-26/6日死去/葬儀終了
●歌志内市●
石川 トシ子 様/78/東光3区7-17/5日死去/葬儀終了
●芦別市●
髙野 晃 様/84/北1西1-18-3/8日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館
野田 文子 様/95/北5西2-7-2/6日死去/葬儀終了
水本 武夫 様/81/北2東2-7/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前10時-11時 北1西1 大心寺
●秩父別町●
福岡 羊子 様/89/駅前町内/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 妹背牛町妹背牛482 竜門寺
●函館市●
髙田 謹子 様/85/松川町15-13/6日死去/葬儀終了
髙野 タキヨ 様/96/昭和3-19-16/3日死去/葬儀終了
堀内 良子 様/91/西桔梗町712-40/3日死去/葬儀終了
●八雲町●
柴田 竹良 様/83/出雲町39-14/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
髙野 忠 様/90/旭浜57/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 旭浜152 旭浜生活館
●奥尻町●
竹中 ヨシ子 様/71/米岡1-39/6日死去/葬儀終了
●旭川市●
宇野 榮子 様/90/東光21-6-6-3/30日死去/葬儀終了
菅野 治子 様/85/6西4-1-23/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
髙橋 敏江 様/85/宮前1-4-14-10-601/5日死去/葬儀終了
野勢 ヨシ 様/96/南6-26-513/6日死去/葬儀終了
●愛別町●
平田 澄子 様/97/本町134/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 本町4区 金剛寺
●富良野市●
高橋 和廣 様/90/春日町15-56/6日死去/葬儀終了
​●留萌市●
東 昇 様/86/高砂町2-2-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
山岡 キヌヱ 様/96/南町4-104-46/6日死去/葬儀終了
●羽幌町●
藤川 八重 様/98/南5-4-16/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
宮下 千代子 様/85/南3-5-6-1/5日死去/葬儀終了
●遠別町●
江畑 午一 様/90/本町6/3日死去/葬儀終了
●利尻町●
田中 ミヨノ 様/99/仙法志本町7-1/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 自宅
●中頓別町●
橋本 有二 様/79/旭台261/7日死去/葬儀9日午前10時 中頓別183 聖福寺
●北見市●
阿部 コウ 様/93/川東632-8/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
内田 なみ子 様/82/寿町5-4-12/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
鈴木 淳司 様/61/高栄西町8-1-7-109/6日死去/葬儀終了
●美幌町●
渡邉 龍夫 様/87/報徳215-16/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●佐呂間町●
宮田 正行 様/83/知来782/8日死去/遷霊祭9日午後7時 告別式10日午前10時 知来 知来公民館
●湧別町●
松田 艶子 様/91/上湧別屯田市街地35-12/6日死去/葬儀終了
●小清水町●
槻間 裕 様/66/元町2-9-18/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 南町2 瑞雲寺
●紋別市●
林川 辰一 様/96/南が丘町4-7-22/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
菊地 輝夫 様/89/東4南7-5-2/5日死去/葬儀終了
佐々木 敏枝 様/84/西17南41-6-15/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
佐藤 英子 様/65/西16南5-31-25/2日死去/葬儀終了
●幕別町●
澤田 哲 様/80/忠類栄町281/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 忠類錦町435 東光寺
●豊頃町●
菅谷 誠 様/85/長節786/5日死去/葬儀終了
●広尾町●
白川 二三夫 様/69/錦通南2-5-5/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
齋藤 勇治 様/84/中園町14-13/5日死去/葬儀終了
村田 和子 様/71/貝塚2-15-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
田澤 里榮子 様/88/柏西2-2-2/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 釧路市昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
釣井 クニヱ 様/96/仙鳳趾村老者舞3-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 釧路市東川町19 ホール東川
●厚岸町●
村上 民夫 様/73/太田宏陽6/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 太田5の通り 太田活性化施設らくとぴあ
●標茶町●
相撲 實現 様/89/塘路/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 釧路市米町2 まるきファミリーホール
●中標津町●
城地 哲夫 様/79/東6南5-1-2/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
津金 保二 様/84/西4南3/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時30分 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
裏地 正彦 様/77/西春別本久町3-2/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール