■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年8月1日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
得地 弘子 様/79/南12西9/29日死去/葬儀終了
和多田 憲繁 様/66/宮の森2-3/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市北区●
小野 ヤス 様/96/新川4-12/28日死去/葬儀終了
峯西 慶子 様/80/篠路6-4/29日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
阿部 松藏 様/87/北25東16/29日死去/葬儀終了
樺澤 愛子 様/94/東苗穂9-3/30日死去/葬儀終了
津島 由一 様/70/北36東15/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
鎌田 瑠美子 様/78/北郷1-3/30日死去/葬儀終了
能正 英子 様/72/北郷1-7-5-6/28日死去/葬儀終了
藤井 議征 様/81/東札幌2-4/29日死去/葬儀終了
舟根 一 様/84/平和通3南/28日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
二瓶 幸雄 様/76/厚別南4/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
舘脇 克己 様/84/月寒東4-18/29日死去/葬儀終了
鳴海 幹弘 様/89/豊平8-13/28日死去/葬儀終了
野口 俊博 様/84/美園7-5/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前8時30分-9時30分 平岸5-13 むすめやホール平岸
服部 律子 様/91/月寒西4-8/23日死去/葬儀終了
政村 敬五 様/97/月寒東3-18/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
遠藤 久市 様/93/平岡4-3/29日死去/葬儀終了
杉本 佳代子 様/59/平岡6-4-1-17/29日死去/葬儀終了
髙木 アサ子 様/82/清田7-3/27日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
鎌田 浩一 様/82/川沿16-1/30日死去/告別式1日午前10時 川沿14-2 ファミーユ川沿
●札幌市西区●
野村 三枝 様/90/西野5-9/29日死去/葬儀終了
長谷川 秀男 様/99/西町南19-2-19/26日死去/葬儀終了
畠山 義昭 様/77/西野2-3/29日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
野村 定子 様/92/曙7-3/29日死去/葬儀終了
和賀 壽子 様/99/新発寒1-1/28日死去/葬儀終了
●江別市●
松谷 嘉惠 様/94/大麻園町23-7-301/28日死去/葬儀終了
●千歳市●
加納 福重 様/86/北栄2/30日死去/前夜祭1日午後5時-5時30分 葬場祭2日午前10時 あずさ5 ユアホールあずさ
堀井 弘 様/97/本町1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
中原 繁春 様/94/福住町2/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
太田 みどり 様/65/大曲緑ヶ丘3/26日死去/葬儀終了
宮本 博直 様/76/美咲き野3-2-10/29日死去/葬儀終了
●石狩市●
大屋 啓一 様/77/樽川4-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時30分 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
豊島 和治 様/80/高島5-3-28/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
中田 初枝 様/88/幸4-36-13/31日死去/通夜1日午後6時-7時 葬儀2日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆
平野 みつ 様/92/桜2-13-4/30日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●京極町●
尾形 日出麿 様/64/京極621/29日死去/通夜祭1日午後5時-7時 葬場祭2日午前9時-10時 京極621 京極八幡神社社務所
●余市町●
森川 利夫 様/73/梅川町372/30日死去/葬儀終了
●岩内町●
草別 義昭 様/83/東山48-2/31日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山
●泊村●
三田 よし子 様/97/盃村133/31日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
吉田 稔 様/81/白鳥台2-28-5/23日死去/葬儀終了
●登別市●
木村 廣二 様/83/登別東町3-24-2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
青木 冨代子 様/88/有珠町82/29日死去/葬儀終了
成澤 光幸 様/95/大滝区優徳町159/29日死去/葬儀終了
●豊浦町●
飯原 ユリ 様/97/桜283-1/31日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前8時-9時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
佐々木 克彦 様/64/豊川町3-9-2/28日死去/葬儀終了
佐々木 俊枝 様/92/元町2-5-8/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前9時-10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
竹村 章 様/76/沼ノ端中央3-3-12/27日死去/葬儀終了
畠山 ヒロ子 様/89/勇払132/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
吉川 典彦 様/65/青葉町2-5-6/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
若松 啓子 様/66/竹浦198/31日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前9時 石山1 白老斎場
●厚真町●
小谷 浩幸 様/57/豊丘402/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 軽舞295 正楽寺
●浦河町●
黒田 丸司 様/71/堺町西1-10-1/25日死去/葬儀1日午前8時30分 絵笛37 村上斎場浦河
​●三笠市●
木本 洋子 様/93/弥生花園町28-43/27日死去/葬儀終了
●栗山町●
岩﨑 ハル子 様/80/継立204-1/30日死去/みたまうつし1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 継立176 南部公民館
笠原 利雄 様/87/桜丘2-27/28日死去/葬儀終了
●砂川市●
舘石 悟子 様/83/西1北2-1-26/29日死去/葬儀終了
●上砂川町●
藤川 武利 様/65/中央北1-3-1-4/29日死去/葬儀終了
●函館市●
上野 良馨 様/91/西旭岡町2-48-7/29日死去/葬儀終了
永田 晴子 様/85/東山2-32-6/29日死去/葬儀終了
西村 久美子 様/86/美原1-43-4/26日死去/葬儀終了
廣部 博 様/65/美原2-43-5/30日死去/通夜・告別式1日午後3時 桔梗2 函館ベルコ会館
三浦 ミセ 様/95/富岡町1-25-16/26日死去/葬儀終了
吉田 ミサヲ 様/99/駒場町5-18/26日死去/葬儀終了
●北斗市●
長内 ツサ 様/92/市渡516-1/29日死去/葬儀終了
●七飯町●
北原 榮輔 様/78/本町7-657-4/29日死去/葬儀終了
●森町●
鈴木 秀章 様/60/富士見町164-19/28日死去/葬儀終了
●旭川市●
佐々木 京子 様/74/錦町21/22日死去/葬儀終了
鷹觜 喜代 様/92/神楽3-10-2-4/26日死去/葬儀終了
高橋 きぬ 様/88/永山8-17-8-2/29日死去/葬儀終了
●東川町●
水野 吉光 様/87/西町8-13-1/29日死去/葬儀終了
●剣淵町●
後藤 強 様/77/西原町1639/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日正午 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
​●留萌市●
五十嵐 美津子 様/87/東雲町1-101-1/26日死去/葬儀終了
●遠別町●
北島 保子 様/102/旭310-11/27日死去/葬儀終了
●北見市●
猪野間 信子 様/86/常呂町土佐43-5/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 常呂町常呂373 常楽寺
大矢 英道 様/56/西三輪3-744-14/27日死去/葬儀終了
齊藤 トク 様/86/とん田西町228/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
野田 トシ子 様/87/豊田737/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
石川 惠治郎 様/93/仲町1-129-22/29日死去/葬儀終了
●清里町●
森田 昌夫 様/89/上斜里327/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 羽衣町14 町民会館
保村 としゑ 様/91/羽衣町32/29日死去/葬儀1日午前9時 水元町24 龍川寺積徳殿
●紋別市●
松岡 英子 様/88/大山町1-65-11/29日死去/葬儀終了
●帯広市●
邊見 衛 様/89/西17南5-75-3/29日死去/葬儀終了
渡邉 セイ 様/88/西2南6-12/28日死去/葬儀終了
●音更町●
大場 克己 様/91/宝来東町南2-4-8/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
兼子 キヨ 様/101/北鈴蘭南4-6-16/24日死去/葬儀終了
●芽室町●
岡田 邦子 様/81/北伏古南11線3-4/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
福島 末松 様/94/東6-1-2-8/28日死去/葬儀終了
●幕別町●
妹尾 初田子 様/98/札内あかしや町61-40/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●浦幌町●
水上 規一 様/89/栄町18/29日死去/通夜1日午後5時 告別式2日午前9時 住吉町37 東禅寺
●釧路市●
松下 照子 様/82/中鶴野39-3/5日死去/葬儀終了
●釧路町●
岩渕 光子 様/92/中央3-48/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
鈴木 健一 様/83/北都2-4-21/30日死去/葬儀終了
●白糠町●
門馬 のぶ子 様/94/東1南2-2-16/24日死去/葬儀終了
●鶴居村●
青木 千枝 様/78/鶴居西4-9/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 鶴居西7 観音寺
●厚岸町●
中村 茂雄 様/92/港町1-61/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 宮園2 東岸寺
●根室市●
福澤 清 様/77/光洋町1-41-3/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
下山 津根子 様/83/東5南6-1-26/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール