■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/8/10 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
青木 義弘 様/86/新琴似9-13/5日死去/葬儀終了
木村 ハツヱ 様/87/新琴似12-9/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場
髙橋 貞夫 様/94/あいの里1-3/6日死去/葬儀終了
西島 ユキ 様/96/新川西3-6/7日死去/葬儀終了
林 フミ 様/86/新川4-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
山本 隼夫 様/92/北31西11/7日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
及川 直利 様/82/東苗穂12-2/7日死去/葬儀終了
武田 イツ 様/84/北19東18/9日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳
妙島 洵 様/73/東苗穂9-2/6日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
工藤 伸行 様/70/北郷1-9-8-13/8日死去/通夜11日午後3時-5時30分 告別式12日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
手塚 春藏 様/85/平和通15南/9日死去/終祭10日午後6時30分 告別式11日午前10時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
長谷川 英明 様/81/菊水6-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北区北12西4 ファミリア北十二条
●札幌市厚別区●
澤田 文男 様/65/厚別西2-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
野開 艶子 様/83/もみじ台北6/3日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
大澤 榮繁 様/95/平岸3-12-4-7/6日死去/葬儀終了
田口 征士 様/75/月寒西1-3/7日死去/葬儀終了
皆川 町子 様/75/中の島1-7/6日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
山内 靜子 様/84/美しが丘3-6-10-4/8日死去/通夜10日午後5時 告別式11日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
五十嵐 美枝子 様/76/藤野5-5/6日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
小松田 テル 様/85/発寒12-4/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
玉川 フチ子 様/87/西野4-1/7日死去/葬儀終了
向田 知利 様/89/発寒10-2/7日死去/葬儀終了
和田 スミヱ 様/101/八軒5東4/7日死去/葬儀終了
●江別市●
今井 三奈子 様/75/東野幌本町33/4日死去/葬儀終了
坂井 愛子 様/81/野幌代々木町77-1/8日死去/通夜10日午後5時 葬儀11日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
寒河江 堅治 様/86/東光町109/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前11時-正午 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
渡部 純子 様/71/あけぼの町20/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 中央町29-10 メモリアホール江別中央
●恵庭市●
鈴木 三郎 様/88/相生町1/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭
●北広島市●
加賀谷 博司 様/69/共栄町2/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
小関 光昭 様/91/大曲末広2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 札幌市豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平
●石狩市●
寺田 厚一 様/84/花川北6-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
佐々木 稔 様/89/住ノ江1-7-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
宮川 美恵子 様/95/銭函1-19-34/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 銭函2-6 光超寺
●倶知安町●
冨士池 千代美 様/74/北3東4/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●喜茂別町●
千葉 明 様/90/中里360/7日死去/葬儀終了
●余市町●
宮崎 むつ 様/82/浜中町135/7日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前8時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●積丹町●
梅本 善治 様/74/美国町船澗109-2/7日死去/葬儀終了
●岩内町●
山本 昌子 様/93/大浜61-10/7日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
木村 隆彦 様/66/八丁平2-19-23/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 中島本町1-12 聖天閣
茂泉 タキ 様/90/高砂町3-17-8/8日死去/通夜10日午後4時-5時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
遠藤 鈴代 様/69/若山町2-13-13/7日死去/葬儀終了
●伊達市●
伊藤 實 様/72/舟岡町369-4/7日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
秋村 ヒロミ 様/74/柏木町6-4-16-2/7日死去/葬儀終了
安戸 京子 様/88/双葉町2-4-19/7日死去/葬儀終了
鵜飼 信之 様/96/豊川町3-10-16/6日死去/葬儀終了
末松 俊雄 様/92/有珠の沢町4-15-15/8日死去/葬儀終了
中林 フミ 様/94/山手町1-9-2/6日死去/葬儀終了
●白老町●
鈴木 照子 様/93/大町3-2-26/8日死去/葬儀終了
●様似町●
平田 英司 様/77/錦町43-10/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 大通1-13 いづか会館
●えりも町●
中野 ヤヱ 様/88/庶野262-50/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
大津 俊子 様/72/幌別北2-5-10/7日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール
葛西 正浩 様/79/日の出南2-13-4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
瀬尾 慶雅 様/68/北5西12-1-2/8日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
白田 廣延 様/84/東1南4-1-1/7日死去/葬儀終了
難波 武司 様/88/東4南6-13-24/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 進徳町1区 沼貝寺
●滝川市●
駒澤 忠二 様/87/西町8-6-35/7日死去/葬儀終了
●赤平市●
小野寺 壽一 様/80/茂尻新町2-11/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前8時-9時30分 茂尻元町北4 全龍寺
●深川市●
酒井 清 様/87/音江町1-3-71/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
蓮池 修 様/69/音江町音江257-2/6日死去/葬儀終了
●北竜町●
𠮷尾 康広 様/67/美葉牛69-1/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前8時30分-9時30分 碧水20 碧水生きがいセンター
●函館市●
石岡 冨義 様/94/浜町219-1/6日死去/葬儀終了
工藤 貞 様/84/富岡町3-32-11/7日死去/葬儀終了
齋藤 英晶 様/70/富岡町2-55-1/7日死去/通夜・葬儀10日午後5時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
●松前町●
五十嵐 シゲ 様/106/福山134/7日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
大橋 キミエ 様/93/豊田148-2/7日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
久保田 石次 様/88/美和47/8日死去/通夜・葬儀10日午後6時 美和241 美和ふれあいセンター
●旭川市●
石崎 税 様/84/豊岡14-5-8-2/6日死去/葬儀終了
石田 ミサ 様/89/新星町2-1-20/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
伊藤 ひさ子 様/94/永山5-8-3-3/7日死去/葬儀終了
大澤 邦昭 様/72/東光8-4-3-7/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
小倉 登美子 様/87/新富3-1-3-5/7日死去/葬儀終了
髙橋 正子 様/91/末広3-12-5-6/7日死去/葬儀終了
角田 孝一 様/84/末広2-4-7-10/7日死去/葬儀終了
中川 好子 様/88/神楽7-12/7日死去/葬儀終了
渡會 ヱミ子 様/85/春光台1-6-1-19/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
●富良野市●
小野間 光男 様/92/弥生町6-50/8日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの
●中富良野町●
米村 チヱ 様/101/東3北5/8日死去/通夜10日午後6時-7時 葬儀11日午前9時-10時 富良野市若松町6-5 本要寺
●上富良野町●
三好 朝子 様/77/東町4-1-14/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 栄町3-2 専誠寺
●増毛町●
阿部 保代 様/93/舎熊153-2/7日死去/葬儀終了
​●留萌市●
小林 芳子 様/91/港町1-36-3/7日死去/葬儀終了
●稚内市●
木村 直髙 様/88/西浜4-928/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 中央5 れんげ堂中央斎場
●浜頓別町●
福永 桂子 様/91/大通1-26/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ
●北見市●
髙橋 偕子 様/76/西三輪5-7-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●美幌町●
神作 義一 様/90/元町48-8/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 稲美217 こうりん斎場
佐藤 勇 様/81/野崎20-49/7日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
橋本 ヒサ子 様/87/共立67/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時 遠軽町南町3 たかはし斎場
●湧別町●
武田 恒美 様/79/上湧別屯田市街地11-1/8日死去/通夜10日午後6時 自宅
●網走市●
石井 ヒロ子 様/86/藻琴209-3/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 新町3 にいはら斎場
須田 光一 様/71/駒場北2-4-3/5日死去/葬儀終了
●音更町●
薩田 信一 様/81/駒場東1線11/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
續木 敬治 様/76/ひびき野東町2-8-2/29日死去/葬儀終了
●士幌町●
岩舘 俊雄 様/82/士幌西2線166-148/9日死去/通夜10日午後7時 告別式12日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●新得町●
伊藤 利男 様/83/西4南4-79/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西1南3 新得寺
●足寄町●
上田 喜勝 様/89/美盛3-19/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 西町4-1 証道寺
●釧路市●
鈴木 ミノリ 様/101/入舟5-4-5/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 大川町7 清華堂会館
武石 十代 様/89/弥生2-4-1/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
中本 花子 様/92/愛国東1-23-13/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
藤山 良子 様/81/材木町22-15/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 米町2 まるきファミリーホール
三浦 直子 様/81/興津1-15-12/7日死去/葬儀終了
●釧路町●
納谷 與一 様/95/遠矢4-28/4日死去/葬儀終了
渡部 昭子 様/91/南陽台7-26/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 桂木5 清華堂桂木ホール
●根室市●
佐々木 コギク 様/92/西浜町10-197/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時 敷島町2 ベルコシティホール根室
日向 公和 様/69/松ケ枝町2-1/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
小川 勍一 様/82/西13北6-7/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
石山 艶子 様/85/西春別宮園町35/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ