■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/8/11 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
北上 優子 様/55/北34西4/5日死去/葬儀終了
田島 栄子 様/91/北25西16/9日死去/葬儀終了
山田 義憲 様/67/篠路2-6/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
坂下 富男 様/71/東苗穂1-2-6/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
●札幌市白石区●
金子 和 様/90/本郷通9南/8日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
岩本 ナカ 様/92/月寒東5-14-5-38/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前9時 西岡2-11 観照寺阿吽閣
野口 良子 様/81/中の島1-6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前8時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
越野 則之 様/77/美しが丘3-5/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
白石 好夫 様/88/南沢3-3/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
吉田 政登 様/78/北ノ沢8/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市手稲区●
柴田 敏一 様/82/新発寒3-2/9日死去/出棺式11日午前9時 新発寒4-6 ファミーユ新発寒別館
武田 キヨ子 様/82/曙11-2/9日死去/葬儀11日午前8時-9時 明日風5 ウィズハウス手稲
●千歳市●
松尾 よし子 様/96/大和4-1-15/7日死去/葬儀終了
吉野 百合子 様/95/信濃3-33-3/4日死去/葬儀終了
●小樽市●
大渕 敏正 様/79/花園4-24-3/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時30分-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
松樹 惠美子 様/65/最上1-13-7/7日死去/葬儀終了
●余市町●
黒田 澄子 様/72/大川町14-3-9/9日死去/前夜祭11日午後4時-6時 葬場祭12日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●寿都町●
関 孝久 様/78/新栄町82-4/4日死去/葬儀終了
●登別市●
土田 武 様/88/若山町1-9-7/10日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前8時-9時 桜木町1 登別斎場
寺嶋 博 様/79/千歳町3-11-4/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●壮瞥町●
前川 紀 様/81/東湖畔10/9日死去/通夜11日午後5時30分-7時30分 葬儀12日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●白老町●
西島 克美 様/78/北吉原369-266/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●平取町●
白川 義雄 様/86/幌毛志54-3/10日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前8時-9時 振内町28 振内町民センター
●えりも町●
山内 國廣 様/69/本町347/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
岸下 昌江 様/80/日の出台3-2-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
横澤 純子 様/68/沼の内町南/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前9時30分-10時30分 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
須郷 一枝 様/85/清水沢清陵町66/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●函館市●
大渕 マサヱ 様/87/金堀町8-16/3日死去/葬儀終了
奥井 力雄 様/86/亀田本町59-11/8日死去/葬儀終了
金子 正志 様/40/栄町4-13/8日死去/葬儀終了
佐々木 惠子 様/85/安浦町364-2/5日死去/葬儀終了
芝 ふさ 様/97/大森町28-2-3/8日死去/葬儀終了
永田 清二 様/89/千代台町21-8/3日死去/葬儀終了
細川 宏 様/86/山の手2-16-1/5日死去/葬儀終了
●北斗市●
桑野 和敏 様/92/七重浜2-10-1/9日死去/葬儀終了
野坂 洋子 様/86/久根別4-3-27/6日死去/葬儀終了
●七飯町●
小谷 実 様/72/大中山2-6-10/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後2時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
舟田 春枝 様/91/大川3-13-29/6日死去/葬儀終了
●知内町●
田中 絹惠 様/87/元町42-88/8日死去/葬儀終了
●旭川市●
福士 浩子 様/81/東7-2-4-8/9日死去/通夜祭11日午後6時 告別式12日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●美瑛町●
米田 ミヨ 様/88/美沢共立/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時30分 旭町2 全休寺
●士別市●
松井 トミヲ 様/99/東1-11/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
​●留萌市●
山下 すみ 様/98/見晴町6-169/8日死去/葬儀終了
●羽幌町●
吉中 千代子 様/89/北大通4-5/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
本間 晴子 様/68/緑5-25-7/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 こまどり2 さくらホール
●枝幸町●
佐藤 幹男 様/91/岬町976-27/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 自宅
●北見市●
東 トヨ 様/91/端野町一区60-1/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
髙橋 武雄 様/96/常呂町日吉207-2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
諸岡 博 様/83/西富町4-1-30/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
柳橋 久夫 様/79/錦町180-25/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀ミサ告別式13日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
鈴木 正子 様/84/美富56/9日死去/告別前夜祭11日午後6時 告別祭12日午前9時30分 稲美225 こうりん斎場なごみ
●遠軽町●
金田一 キミ子 様/87/東町4-4-12/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
高橋 實 様/90/南町4-61/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
生島 民雄 様/92/北8西2-16/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
千葉 康吉 様/82/三井41/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 自宅
●帯広市●
西本 幸一 様/86/緑ケ丘2条通5-8-11/6日死去/葬儀終了
古田 英夫 様/91/西12南12-1-3/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西10南17 帯広はなやみどりホール
●幕別町●
林 サダ 様/96/札内新北町8-10/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
太田 冨紗子 様/74/鳥取南8-4-9/13日死去/葬儀終了
木幡 ヤエ子 様/85/昭和町3-10-3/6日死去/葬儀終了
坂井 幸子 様/72/美原5-24-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
弘中 道文 様/87/昭和中央5-25-15/5日死去/葬儀終了
松山 登代美 様/80/春採5-4-15/5日死去/葬儀終了
三河 英雄 様/81/住之江町10-2/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 東川町19 ホール東川
●釧路町●
市島 一男 様/83/雁来1-100/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
羽石 里美 様/40/北見団地7-40/10日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
●根室市●
髙松 義勝 様/77/槍昔92/8日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
菊地 雅昭 様/67/走古丹1-50/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ