■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年8月12日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
岡田 貞子 様/95/新琴似7-13/7日死去/葬儀終了
久保 二三子 様/90/篠路5-2/9日死去/葬儀終了
下澤 規子 様/94/新琴似10-12-4-18/8日死去/葬儀終了
林 五郎 様/99/屯田3-5/7日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
神谷 喜恵子 様/89/伏古12-5/8日死去/葬儀終了
野呂 てる子 様/88/東苗穂14-2/9日死去/葬儀終了
山﨑 忠茂 様/76/北35東20/8日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
氏家 トシエ 様/93/北郷1-8/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
品田 優子 様/62/菊水5-3/7日死去/葬儀終了
涌井 豊重 様/81/東札幌1-5/9日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
川上 アキ 様/92/もみじ台北3/10日死去/本葬25日午前11時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
木戸 義勝 様/80/厚別中央5-6/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時-9時30分 大谷地西1 千の杜札幌東分院

●札幌市清田区●
高津 英義 様/90/美しが丘4-5/8日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
苅谷 ウメ子 様/89/川沿4-4/8日死去/葬儀終了
平澤 君江 様/94/南沢4-1/9日死去/葬儀終了
星野 由雄 様/90/石山2-5/9日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
砂田 由利夫 様/92/西野5-5/7日死去/葬儀終了
髙田 房子 様/86/発寒6-9/9日死去/葬儀終了
谷川 良子 様/80/八軒5東3/9日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
澤田 キヨ 様/89/前田3-7/8日死去/葬儀終了
樋渡 春男 様/86/西宮の沢6-2/11日死去/通夜12日午後5時-6時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
宇野 恵美子 様/87/大麻泉町33-57/9日死去/葬儀終了
●千歳市●
松田 武憲 様/68/新星2-5-10/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●北広島市●
山田 光雄 様/91/共栄町4-18-4/11日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
中井 幸 様/91/厚田区安瀬34/8日死去/葬儀終了
●小樽市●
金田 征紀 様/78/稲穂4-11-6/11日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
村雲 昌子 様/79/桜5-10-18/11日死去/前夜祭12日午後4時30分-6時 葬場祭13日午前8時-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●留寿都村●
齋藤 マツ 様/96/留寿都19-1/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
西城 守泰 様/81/黒川町16-13-3/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-11時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●神恵内村●
柴崎 賢三 様/95/珊内村66-11/8日死去/葬儀終了
●室蘭市●
岩井 哲衛 様/84/高平町5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
山下 美智子 様/73/南黄金町103/8日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
齊藤 清 様/76/見山町1-6-4/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
谷岡 幸夫 様/82/日吉町1-7-9/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●平取町●
白川 隆 様/79/振内町5-2/10日死去/通夜13日午後5時30分-6時30分 告別式14日午前8時30分-9時30分 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●岩見沢市●
田中 恵美 様/95/美園5-8-7-20/10日死去/告別式12日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
中山 雪光 様/82/南町8-3-20-9/11日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール
●美唄市●
片岡 ツル 様/99/光珠内町1区/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日正午 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●南幌町●
林 安子 様/82/栄町1-2-9/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 南15線西10 妙華寺
●長沼町●
城戸 幸雄 様/89/東1線北15/11日死去/通夜12日午後5時30分-6時30分 告別式13日午前10時 中央南2 町民会館
●滝川市●
栗井 ゆみ子 様/71/空知町3/8日死去/葬儀終了
南 和孝 様/72/滝の川町東3-10-6/8日死去/葬儀終了
●新十津川町●
板橋 敬定 様/85/中央313-5/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●奈井江町●
山本 幸男 様/84/本町4区/9日死去/葬儀終了
●赤平市●
竹村 利和 様/89/百戸町西3-10/11日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
小野島 繁子 様/85/本町1150-3/8日死去/葬儀終了
●深川市●
中田 美江子 様/74/5-17-40/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前8時-9時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
大谷 ハルエ 様/90/高松町268-1/8日死去/葬儀終了
西野 光子 様/96/宮前町6-20/7日死去/葬儀終了
本谷 利恵 様/50/桔梗2-36-23/26日死去/葬儀終了
●七飯町●
秋葉 律子 様/90/中島39-3/8日死去/葬儀終了
●八雲町●
伊藤 亀夫 様/93/野田生185/8日死去/葬儀終了
●木古内町●
大坂 トキ 様/92/本町196/6日死去/葬儀終了
斉藤 トミ 様/100/木古内258/9日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
江口 明義 様/74/新町181-3/10日死去/葬儀終了
●旭川市●
井島 豊子 様/81/東光16-7-3-3/7日死去/葬儀終了
板見 舟子 様/105/東光15-2-2-14/9日死去/葬儀終了
伊藤 ふじ 様/96/川端町3-4-1-6/6日死去/葬儀終了
金森 辰夫 様/92/豊岡12-10-7-15/8日死去/葬儀終了
佐藤 久江 様/71/永山7-6-3-16/9日死去/葬儀終了
那須 トシ子 様/74/東光10-5-6-13/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
野田 忠利 様/88/永山7-7-2-16/8日死去/葬儀終了
平松 巴子 様/85/緑町13-2685-21/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
藤澤 拓志 様/79/神楽岡1-7-1-1/9日死去/葬儀終了
三好 昌慶 様/80/錦町16-2965/9日死去/葬儀終了
●東川町●
尾藤 民子 様/93/西9号北13/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 旭川市5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●富良野市●
佐藤 繁和 様/77/春日町15-55/10日死去/通夜12日午後5時30分-6時30分 葬儀13日午前8時30分-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
小澤 良行 様/79/泉町2-6-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 栄町3-2 専誠寺
●名寄市●
平間 キヨ子 様/81/朝日1560/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄
●稚内市●
石川 真市 様/88/こまどり5-2-17/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
藤田 浩二 様/67/緑4-5-29/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
遠藤 美智子 様/91/留辺蘂町旭中央302-15/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール
佐竹 フサ子 様/92/田端町36-2/7日死去/葬儀終了
藤澤 加代子 様/80/常呂町常呂607-18/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 常呂町常呂605 北進町会館
●置戸町●
森谷 茂 様/86/豊住91-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
加藤 ハナヱ 様/97/仲町2-47/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 稲美217 こうりん斎場
横山 安男 様/94/西2南2-1-34/8日死去/葬儀終了
●遠軽町●
小野寺 晃 様/93/東町3-3-88/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
櫻場 弥三男 様/88/南町3-4-396/10日死去/葬儀12日午前10時 学田2 えんがる斎場
髙橋 芳子 様/85/清川39-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
佐藤 隆信 様/66/八坂10-2/24日死去/葬儀終了
佐野 栄司 様/69/つくしケ丘4-11-8/8日死去/葬儀終了
沼田 チエ子 様/90/台町2-10-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
●大空町●
小松 静子 様/94/女満別大東167-89/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 女満別西2-5 満照寺
●帯広市●
田島 幹夫 様/87/白樺16東6-8/10日死去/葬儀終了
西本 博信 様/86/東1南27-2-18/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前1時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●芽室町●
武藤 實 様/99/上伏古11線37-2/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●池田町●
慶長 光雄 様/82/西2-10-5-1/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西2-10 9丁目町内会館
●広尾町●
鯖江 勝雄 様/87/美幌8-2/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
柴田 長太郎 様/75/寿2-3-6/8日死去/葬儀終了
土田 彧子 様/82/美原2-22-12/9日死去/通夜12日午後5時 葬儀13日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
新田 幸一 様/82/米町2-4-15/6日死去/葬儀終了
●根室市●
上野 洋子 様/58/光洋町3-80-4/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室
川村 文男 様/69/明治町1-1-2-404/8日死去/葬儀終了
●中標津町●
日下部 テル 様/97/東6南8-10/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
大川 ミヨ子 様/98/尾岱沼岬町12/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ