■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年8月13日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
髙田 英子 様/91/宮の森2-15/10日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
石川 雅二 様/85/北23西9/10日死去/葬儀終了
宇田 雅彦 様/57/拓北8-4/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
髙田 トリ 様/87/百合が原1-6-1/10日死去/葬儀終了
田澤 教雄 様/76/篠路9-1/12日死去/通夜13日午後5時-6時30分 葬儀14日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
千田 勝男 様/81/新川2-8/10日死去/葬儀終了
檜森 光男 様/81/百合が原8/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
松本 重光 様/86/太平11-7/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
安田 徹 様/79/麻生町2-10-14/10日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
中嶋 ミヨ 様/96/北17東20/10日死去/葬儀終了
早坂 静江 様/89/北38東2/10日死去/葬儀終了
堀田 優子 様/83/北44東3/9日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
尾張 嘉代子 様/92/南郷通3北2/10日死去/葬儀終了
桝谷 松夫 様/71/南郷通1南/8日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
館崎 昭三 様/91/厚別西3-3/10日死去/葬儀終了
中野 みき子 様/96/厚別東4-4/10日死去/葬儀終了
鷲尾 芳律 様/71/青葉町3/12日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前8時-9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
加藤 博 様/79/月寒東1-11/10日死去/葬儀終了
豊島 テルヨ 様/97/中の島1-2/8日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
加藤 啓美 様/79/里塚3-2/11日死去/葬儀終了
白石 タイ 様/88/北野7-5/10日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
川合 ツマ 様/96/南沢3-1/11日死去/告別式13日午前10時 自宅
須藤 公資 様/75/藤野4-4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
髙野 京子 様/83/北ノ沢1909/11日死去/招魂式13日午後5時30分-6時 発葬式14日午前8時30分-10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
堀田 信子 様/91/澄川4-1/10日死去/葬儀終了
由水 泰輔 様/95/石山東4/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市手稲区●
國重 正己 様/87/曙3-2/10日死去/葬儀終了
桑山 ケイ子 様/72/富丘3-4-8-1/11日死去/みたまうつしの儀13日午後6時 告別式14日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
朝倉 ミツヱ 様/98/豊幌美咲町32/9日死去/葬儀終了
下河原 友子 様/96/野幌若葉町40/9日死去/葬儀終了
●千歳市●
髙山 榮子 様/92/北栄1-9-16/5日死去/葬儀終了
●恵庭市●
石井 正司 様/83/有明町2-9-5/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
北川 宏 様/93/柏陽町3-22-1/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
石井 芳子 様/87/広葉町4/10日死去/葬儀終了
田野 広行 様/64/美沢3/9日死去/葬儀終了
●石狩市●
角田 輝男 様/79/厚田区望来277/9日死去/葬儀終了
●小樽市●
稲村 彰 様/74/望洋台2-30-1/9日死去/葬儀終了
𫝆野 美枝子 様/100/新光3/11日死去/葬儀終了
髙橋 ツヤ子 様/85/入船5-5-5/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
中江 耕策 様/94/高島4-5-3/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
八栁 拓斗 様/22/天神1-25-26/8日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
大田 博己 様/79/南3東6/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
髙橋 隆美 様/89/南1西2-7/12日死去/通夜祭14日午後7時 葬場祭15日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●登別市●
笹原 貢 様/62/片倉町4-10-3/10日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午前10時 室蘭市本町1 慈心院本館
南條 てる 様/91/若山町4-47-11/10日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
川端 渉 様/51/北光町2-14-10/8日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場
●新ひだか町●
山本 勝利 様/78/三石川上407-14/12日死去/葬儀13日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
谷川 雅隆 様/44/絵笛99/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●えりも町●
山岸 春重 様/81/庶野261-9/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
山下 榮松 様/91/西川町112/12日死去/通夜13日午後5時-7時 告別式14日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●月形町●
田邊 友親 様/87/厚軽臼内番外地/10日死去/葬儀終了
●栗山町●
大友 誠祥 様/78/角田284-5/10日死去/葬儀終了
●滝川市●
内田 妙子 様/90/明神町2-4-31/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 明神町4 いけだセレモニーホール
清水 民子 様/86/江部乙町2024-10/10日死去/通夜13日午後5時-7時 告別式14日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
鈴木 ミツヱ 様/93/江部乙町西12-7-6/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
成田 裕香 様/35/扇町2-3-28/9日死去/葬儀終了
●砂川市●
瓜田 睦子 様/79/西6北14-29-3/11日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前8時-9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
横山 京子 様/85/空知太東3-3/9日死去/葬儀終了
●奈井江町●
長内 勝行 様/73/本町5区/7日死去/葬儀終了
小島 勲 様/80/東町5区/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
杉田 弘尚 様/82/茂尻元町北6-22/10日死去/葬儀終了
●歌志内市●
野田 義隆 様/82/歌神71-10-KH17-8/9日死去/葬儀終了
●深川市●
岡田 秀隆 様/72/多度志175/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 4-15 やすらぎホール
小原 タマヱ 様/91/納内町北1-79/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 納内町3 願正寺
小嶋 チヨ子 様/89/音江町向陽917/11日死去/告別式13日午前10時 音江町稲田566 良念寺
横關 征春 様/76/あけぼの町18-29/10日死去/葬儀終了
●秩父別町●
岡内 俊夫 様/68/北新町内/12日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 3-1 善性寺
●沼田町●
山本 文子 様/72/沼田101-10/9日死去/葬儀終了
●函館市●
渡邉 昇 様/82/大縄町23-18/6日死去/葬儀終了
●七飯町●
一戸 敏満 様/87/西大沼376-2/8日死去/葬儀終了
髙田 武夫 様/87/緑町3-247-4/11日死去/葬儀終了
●旭川市●
鎌田 笑子 様/71/9-22-5-22/9日死去/葬儀終了
関 章子 様/90/緑が丘1-4-4-6/12日死去/通夜13日午後5時30分 葬儀14日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
村木 富子 様/89/東光3-6/9日死去/葬儀終了
山田 真伸 様/33/春光4-4-1-1/8日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
和田 綾子 様/93/6西3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
●南富良野町●
猪股 勝雄 様/92/下金山黄金/11日死去/通夜13日午後5時30分-6時30分 葬儀14日午前8時30分-9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
鎌田 治 様/95/幾寅浅野/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前7時30分-8時30分 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
●名寄市●
大池 ミネ 様/97/西9北5/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 西5南1 浄覚寺
●増毛町●
丸山 榮子 様/94/暑寒海岸町28-1/9日死去/葬儀終了
​●留萌市●
森本 紀代子 様/80/南町4-104-51/10日死去/葬儀終了
●稚内市●
河田 定治 様/82/緑5-9-3/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●利尻富士町●
吉田 隆 様/85/鴛泊大磯/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 自宅
●北見市●
三ツ石 廣吉 様/74/南仲町2-9-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
●訓子府町
齋藤 實 様/82/福野118/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
榎本 久子 様/90/青山北27-5/12日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午前8時30分 稲美225 こうりん斎場なごみ
●湧別町●
青木 民子 様/69/曙町31-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
栗生 ヒサ子 様/100/中園235-4/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
佐々木 茂 様/90/向陽580/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 羽衣町14 町民会館
●大空町●
馬場 仁 様/67/女満別公園1-4-5/11日死去/告別式13日午前10時 女満別西2-5 満照寺
●紋別市●
蝦名 成 様/93/南が丘町2-7-11/9日死去/葬儀終了
小林 キクノ 様/94/渚滑町元新4-183-6/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
礒端 郁夫 様/76/西16南6-45-11/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
片岡 敞 様/77/札内豊町224-31/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●士幌町●
佐藤 英俊 様/52/士幌幹線155-26/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●足寄町●
吉田 守 様/76/南1-4-6/8日死去/葬儀終了
●大樹町●
原 崇志 様/39/寿通2-20-2/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 西本通 高野山寺
●釧路市●
大野 清 様/85/鳥取大通3-3-13/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
神 幸枝 様/86/昭和北2-26-6/8日死去/葬儀終了
富樫 文雄 様/74/芦野3-27-13/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 桜ケ岡3 青雲台斎場
林 端 様/85/鳥取北7-2-10/7日死去/葬儀終了
●別海町●
児玉 英夫 様/69/別海寿町63-52/10日死去/通夜・葬儀13日午後7時30分 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい