■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/8/16 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
中山 英三 様/65/南16西8/13日死去/葬儀終了
横山 大 様/43/南6西18/13日死去/通夜16日午後5時-7時 葬儀17日午前9時-10時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市北区●
加藤 惠子 様/76/新琴似5-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
工藤 一成 様/43/北26西2/11日死去/葬儀終了
瀧上 信夫 様/70/篠路2-8/13日死去/葬儀終了
玉木 満 様/86/あいの里4-6/12日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
桶屋 俊彦 様/39/伏古12-2/11日死去/葬儀終了
今藤 愛子 様/73/北36東2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
丸尾 弘幸 様/73/菊水4-3/12日死去/葬儀終了
山下 信義 様/87/東札幌2-1/12日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
辻󠄀 トシエ 様/86/もみじ台西2/14日死去/葬儀終了
八戸 昭夫 様/70/もみじ台南1/13日死去/葬儀終了
𠩤田 哲 様/74/厚別西4-1/13日死去/葬儀終了
前田 孝 様/74/厚別東3-6/13日死去/葬儀終了
前田 健 様/71/もみじ台西4/13日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
品田 稔 様/86/福住1-3/13日死去/葬儀終了
田中 博文 様/47/西岡3-13/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 西岡3-11 ファミーユ西岡
辻󠄀 寛子 様/80/中の島2-10-2-12/13日死去/葬儀終了
村上 巖 様/88/月寒東4-18/11日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
石黒 敏男 様/73/里塚3-5/13日死去/葬儀終了
寳利 豊 様/75/北野3-5/15日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
皆川 多惠子 様/61/清田6-1/13日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
木地 久義 様/85/砥山117/11日死去/葬儀終了
栗木 稔 様/89/澄川2-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸
丹代 ヤイ子 様/88/南沢4-2/12日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
石丸 孝秋 様/93/西野3-7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
後藤 洋子 様/85/発寒6-13/14日死去/葬儀終了
佐藤 政明 様/73/平和2-10/7日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
井塚 重男 様/74/富丘2-2/14日死去/葬儀終了
●千歳市●
前田 利則 様/88/旭ケ丘2/12日死去/葬儀終了
山田 睦雄 様/85/北斗4-7-2/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
齊藤 美和子 様/83/島松本町2/13日死去/葬儀終了
白取 明 様/74/北柏木町2-16-6/15日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
松崎 良夫 様/94/穂栄72/12日死去/葬儀終了
●北広島市●
小谷 松枝子 様/91/希望ヶ丘4-9-10/13日死去/通夜16日午後4時-6時30分 告別式17日午前9時 中央2 香華殿ウィズハウス北広島
新田見 靜子 様/82/栄町2/13日死去/葬儀終了
槇納 美津枝 様/78/稲穂町東12/11日死去/葬儀終了
●石狩市●
佐藤 孝子 様/85/浜益区川下27/11日死去/葬儀終了
藤枝 正孝 様/95/花川北4-3/13日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●当別町●
川岸 民司 様/90/茂平沢3061/13日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
小林 宏明 様/66/園生55-29/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時 北栄町34-4 勝円寺
●小樽市●
大西 好夫 様/85/新光2-7-129/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光
林 宗一郎 様/92/望洋台2-28-12/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
樋口 和隆 様/61/長橋1-26-26/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●蘭越町●
池田 恭子 様/69/蘭越町354/13日死去/葬儀終了
●仁木町●
𠮷田 キミヱ 様/93/東町9-34/13日死去/葬儀終了
●室蘭市●
廣瀨 信夫 様/77/本輪西町5-14-13/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
石塚 紀男 様/79/若山町1-22-8/13日死去/葬儀終了
大渕 洋子 様/70/片倉町2-15-2/13日死去/葬儀終了
●豊浦町●
橘 幸彦 様/66/高岡3-3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 洞爺湖町高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
榎本 靜子 様/97/花園町4-13-6/12日死去/葬儀終了
大野 俊二 様/86/沼ノ端中央2-11-17/13日死去/葬儀終了
金子 元春 様/85/新明町4-20-6/13日死去/通夜16日午後3時30分-4時30分 告別式17日午前8時-9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
髙坂 八重子 様/84/桜木町1-21-2/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール 
●白老町●
山田 登茂子 様/85/東町5-1-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 石山1 白老斎場
●安平町●
雄谷 京子 様/84/遠浅67-1/6日死去/葬儀終了
●厚真町●
大浦 ツセ 様/99/桜丘111/14日死去/通夜16日午後5時30分-6時30分 告別式17日午前8時30分-9時30分 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●新ひだか町●
鳴海 一子 様/82/静内柏台11-1/13日死去/葬儀終了
野表 ヒテ 様/103/静内西川347-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
赤田 美枝子 様/66/西幌別273-1/13日死去/葬儀終了
●様似町●
長谷山 ノリ子 様/84/本町3/13日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
釣賀 しづゑ 様/95/9東6-1-15/13日死去/葬儀終了
●夕張市●
成田 ミドリ 様/101/紅葉山473-9/13日死去/葬儀終了
●滝川市●
内野 健二 様/81/朝日町東1-7-32/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
榎木 満 様/87/扇町2-19-11/13日死去/葬儀終了
平川 民子 様/90/泉町1-12-41/12日死去/葬儀終了
●深川市●
杉山 隆次 様/71/4-21-3/14日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール
●北竜町●
篠原 イク子 様/90/和5-2/15日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前8時30分-9時30分 和10 町公民館
●秩父別町●
藤田 勇 様/90/旭町内/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時-10時 2-2 常楽寺
●函館市●
嶋田 千惠子 様/89/港町1-19-7/13日死去/葬儀終了
瀬川 ミツ子 様/95/小安町20-3/12日死去/葬儀終了
髙橋 幸子 様/76/御崎町13/8日死去/葬儀終了
西村 毅 様/78/神山1-2-7/12日死去/葬儀終了
松田 進一 様/66/陣川1-4-14/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
山谷 實 様/82/弁才町70/11日死去/葬儀終了
横山 光枝 様/88/人見町3-15/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
今 正美 様/82/稲里8-8/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
竹村 武三 様/91/飯生2-9-23/14日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
岩崎 敏昭 様/88/大中山1-1-27/14日死去/通夜16日午後5時30分 葬儀17日午後3時30分 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●森町●
寺田 志士子 様/87/森川町70-3/11日死去/葬儀終了
●八雲町●
田村 昭廣 様/72/熊石鳴神町126/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 自宅
●長万部町●
後藤 ミヨ 様/91/知来215/12日死去/葬儀終了
●江差町●
澤口 イツ 様/93/鰔川町48/14日死去/葬儀終了
●せたな町●
加賀谷 俊明 様/70/瀬棚区本町299/14日死去/葬儀終了
●旭川市●
河合 忠男 様/86/末広5-1/7日死去/葬儀終了
川崎 テル子 様/94/永山8-20-2-1/13日死去/葬儀終了
粂川 ヨシ 様/87/豊岡11-5/12日死去/葬儀終了
越湖 利夫 様/87/末広4-9/11日死去/葬儀終了
佐藤 一男 様/57/西神楽北1-4-234-161/13日死去/終夜祭16日午後6時 葬祭17日午前11時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
佐藤 安子 様/80/錦町14-2976-37/12日死去/葬儀終了
澤田 友江 様/90/東光2-6-2-17/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前8時30分 東川町北町8 好蔵寺会館
篠垣 政男 様/89/東光13-9-1-17/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
杉浦 俊丸 様/89/5-25/11日死去/葬儀17日午前10時 5-25 即成寺
藤山 昭子 様/86/永山2-9-2-3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
山下 肇 様/79/春光5-9/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 春光5-4 ベルコ春光シティホール
山本 美雪 様/66/永山10-9-2-8/10日死去/葬儀終了
●士別市●
後藤 ミツヨ 様/89/朝日町中央4025/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
安田 百合子 様/88/東4-15/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●下川町●
佐藤 キミ 様/93/錦町14/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 幸町87 上名寺会館
佐藤 キミ子 様/83/共栄町31/14日死去/葬儀終了
鷲見 登 様/95/北町932/11日死去/葬儀終了
●北見市●
阿部 光子 様/85/とん田東町681-15/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
鈴木 一二夫 様/89/西富町3-11-15/12日死去/葬儀終了
松木 良輔 様/66/常呂町土佐16-57/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 常呂町土佐33 西町生活改善センター
森 勉 様/72/美山町西3-104-14/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●訓子府町
馬島 ヤス 様/72/東幸町282/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール
●網走市●
瀧川 好子 様/75/南5東2-8-1/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●大空町●
藤井 敬子 様/81/女満別東1-5-2-2/15日死去/葬儀16日午後6時 告別式17日午前9時 女満別西2-6 満福寺
●帯広市●
矢野 愛子 様/89/西5南15-8-2/13日死去/葬儀終了
●音更町●
佐藤 松子 様/94/宝来中町北1-13-7/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
​●更別村●
平光 徹男 様/84/勢雄317-4/11日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●釧路市●
梅田 八千代 様/95/大楽毛西2-16-7/13日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
大久保 昭二 様/85/興津3-1-30/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
杉本 トモ子 様/85/春採6-4-23/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 東川町19 ホール東川
𣳾地 宥名 様/25/緑ケ岡1-20-17/29日死去/葬儀終了
朴 みさ 様/93/美原2-2-6/12日死去/葬儀終了
宮原 欣治 様/79/美原3-21-11/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 東川町19 ホール東川
●釧路町●
松下 清 様/83/河畔3-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
●厚岸町●
内山 昭典 様/91/真栄1-25/15日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 梅香1-42 教雲寺
●中標津町●
齋藤 弘 様/74/東18北7-1-1/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 東9南1 中央斎場ワタナベ
野村 チヨ 様/88/西4南3-2/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
吉野 みね 様/101/別海246-18/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール
●羅臼町●
小林 ヒメ子 様/78/海岸町104/13日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 富士見町66 本覚寺