■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/8/18 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
田中 貞子 様/88/南3西12/14日死去/葬儀終了
和田 喜志 様/69/北7西12/15日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
押之見 政行 様/89/屯田3-3-1-17-3/14日死去/葬儀終了
清佐 三男 様/78/屯田5-2/15日死去/葬儀終了
佐藤 弘 様/85/北28西8/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
熊谷 智惠子 様/77/北43東17/15日死去/葬儀終了
早坂 健美 様/83/伏古3-2/13日死去/葬儀終了
林 忠吉 様/82/北39東17/14日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小寺 ミヤ子 様/88/菊水3-2/14日死去/葬儀終了
清水 カツ子 様/77/北郷3-11/17日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時-10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
山本 義憲 様/76/東札幌2-4/15日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
北隅 静子 様/88/もみじ台南3/14日死去/葬儀終了
本間 和夫 様/85/厚別東1-4/15日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
小泉 隆儀 様/83/月寒東2-19-10-10/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
小林 希志男 様/94/西岡3-9/13日死去/葬儀終了
杉田 嘉儀 様/70/月寒東1-4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
安井 末子 様/59/平岸3-2/17日死去/前夜祭18日午後6時 葬場祭19日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市清田区●
中山 達男 様/95/北野6-5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
美口 友宏 様/53/平岡8-1/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
小川 節子 様/83/真駒内緑町4/14日死去/葬儀終了
小島 ソノ 様/95/真駒内緑町3/15日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
齊當 璋義 様/77/八軒5西4/13日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
久々湊 悦子 様/67/前田1-9/14日死去/葬儀終了
村山 勝美 様/66/西宮の沢4-3/14日死去/葬儀終了
●江別市●
小谷 幸子 様/92/野幌寿町14/14日死去/葬儀終了
島 龍雄 様/91/野幌代々木町48/10日死去/葬儀終了
戸田 輝子 様/93/大麻新町24/12日死去/葬儀終了
野坂 トヨ 様/91/大麻ひかり町34-6/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 葬儀19日午前8時30分-9時30分 大麻中町26 むすめやホール大麻
藤並 正子 様/76/大麻泉町21/15日死去/葬儀終了
藤村 吉嗣 様/94/野幌代々木町48/15日死去/葬儀終了
山中 義博 様/84/豊幌775-19/15日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
北島 美津子 様/70/桜木1-1-13/16日死去/通夜18日午後3時-4時30分 告別式19日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
古屋 稔 様/78/本町2/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
服部 文子 様/93/恵み野西3-6-21/14日死去/葬儀終了
●石狩市●
下澤 美惠子 様/68/浜益区浜益1-7/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
井林 ミトリ 様/91/望洋台2-17-16/11日死去/葬儀終了
小川 長幸 様/65/色内2-4-803/17日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
桒原 礼子 様/65/塩谷2-15-14/14日死去/葬儀終了
斉藤 慶子 様/82/桜5-19-7/15日死去/葬儀終了
廣尾 賢三 様/93/長橋2-19-24/14日死去/葬儀終了
松田 仁太郎 様/102/赤岩2-29-27/14日死去/葬儀終了
丸山 眞知子 様/71/長橋4/15日死去/葬儀終了
●倶知安町●
岡 武男 様/86/南4西1/15日死去/葬儀終了
●京極町●
横村 恭子 様/87/更進780-1/14日死去/葬儀終了
●蘭越町●
荒井 博明 様/88/蘭越町849/15日死去/告別式18日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
嘉賀 みな 様/57/大川町2-19/15日死去/葬儀終了
加藤 和歌子 様/70/美園町43/16日死去/葬儀18日午前11時-午後2時 大川町3-79 中道さくらホール大川
●岩内町●
鈴木 勉 様/73/相生145-2/13日死去/葬儀終了
三浦 幸雄 様/84/万代35-2/15日死去/葬儀終了
●室蘭市●
塚本 とし子 様/86/日の出町3-4-7/15日死去/通夜18日午後5時-6時 寿町3 雲上閣本館
長谷川 静子 様/77/港北町1-7-18/8日死去/葬儀終了
●登別市●
西本 一郎 様/82/美園町3-40-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
前田 一俊 様/69/中登別町219-147/8日死去/葬儀終了
山口 ヨシ子 様/74/栄町3-13-18/23日死去/葬儀終了
●伊達市●
神山 正敏 様/95/竹原町7-43/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
室 ナツ子 様/88/向有珠町204/13日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
伊藤 民弥 様/95/成香436/14日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
浅野 豊 様/69/澄川町7-1-6/14日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
北川 義男 様/79/ときわ町2-12-12/13日死去/葬儀終了
北道 博志 様/70/桜木町2-24-4/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前8時-9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
澤田 義秋 様/64/山手町1-8-8/13日死去/葬儀終了
立花 則子 様/81/東開町5-12-9/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前8時30分-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
山本 スヱ子 様/87/日新町4/12日死去/葬儀終了
●安平町●
山田 マスエ 様/97/追分旭292-2/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前8時30分-9時30分 追分柏が丘49 見龍寺
●むかわ町●
白鳥 フク 様/90/春日284/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前8時30分-9時30分 苫小牧市美原町3 美原メモリアルホール
●浦河町●
山内 美知子 様/70/東町ちのみ4-7-1/15日死去/葬儀18日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●えりも町●
高橋 キミ子 様/79/新浜61-25/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時30分 本町23 法光寺
●岩見沢市●
戸之口 京幸 様/73/西川町503-147/14日死去/葬儀終了
●美唄市●
岡 文次 様/99/光珠内町北/15日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
河本 トメ子 様/85/東1南7-1-7/15日死去/告別式18日午前10時 西1北5 ベルコユアホール美唄
●夕張市●
時本 波津子 様/88/清水沢宮前町25-1/14日死去/葬儀終了
●滝川市●
細田 久美子 様/71/朝日町東2-1-5/14日死去/葬儀終了
松本 玲子 様/86/滝の川町東3-9-2/15日死去/葬儀終了
蓑輪 美代子 様/94/江部乙町1827-1/16日死去/告別式18日午前9時-10時 深川市音江町稲田566 良念寺
●上砂川町●
表谷 和彦 様/52/東鶉南1-1-4-16/15日死去/葬儀終了
鑓水 信春 様/91/鶉2-2-1-6-4/15日死去/告別式18日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
國樹 トシ 様/90/泉町4-1/14日死去/葬儀終了
●深川市●
石井 敏夫 様/88/音江町向陽1-6/15日死去/告別式18日午前10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
石井 竹一 様/51/谷地頭町2-12/16日死去/葬儀18日午後2時 若松町1 高龍寺音羽ホール
斉藤 正志 様/87/千代台町30-14/10日死去/葬儀終了
深瀬 清人 様/71/弁才町49/14日死去/葬儀終了
宮崎 勲 様/76/駒場町10-76-307/23日死去/葬儀終了
渡辺 京子 様/88/美原5-29-1/14日死去/葬儀終了
●北斗市●
金山 美代 様/84/東前26-33-2-101/14日死去/葬儀終了
小板 正啓 様/73/七重浜4-16-1/1日死去/葬儀終了
児玉 實 様/81/南大野248-2/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
青山 染義 様/74/上藤城154-8/15日死去/葬儀18日午前11時 函館市亀田町17 佛晃寺
●森町●
眞田 クメ 様/93/濁川50/14日死去/葬儀終了
●知内町●
宮野 忠好 様/77/森越34-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後3時 木古内町本町379 願応寺
●福島町●
森 廣子 様/72/三岳91/12日死去/通夜・葬儀19日午後5時 福島276 福島典礼ホール
●松前町●
佐藤 信一 様/75/唐津209-1/17日死去/通夜・葬儀19日午後6時 唐津180 大島葬儀場
●厚沢部町●
伊勢谷 利光 様/69/南館町19/16日死去/通夜・告別式18日午後6時 南館町575 メモリホール谷山
●今金町●
笹森 寅男 様/83/今金359-95/15日死去/葬儀終了
●旭川市●
石田 隆平 様/77/豊岡15-6/13日死去/葬儀終了
片田 登喜子 様/93/東4-6-2-16/2日死去/葬儀終了
小林 フミ子 様/81/末広2-2-3-20/11日死去/葬儀終了
齋藤 キミ子 様/98/神楽岡15-3-3-22/14日死去/葬儀終了
佐藤 力 様/65/忠和6-4-2-20/14日死去/葬儀終了
椎名 勝雄 様/94/東旭川町上兵村325/4日死去/葬儀終了
髙橋 勇 様/81/東旭川南1-5-5-3/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
髙橋 惠子 様/88/春光5-6-5-3/14日死去/葬儀終了
田中 實 様/76/春光6-7-10-17/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
富田 和博 様/72/永山町10-266/14日死去/葬儀終了
長原 重美 様/79/豊岡6-6-9-7/10日死去/葬儀終了
西永 トシ子 様/95/永山10-11-9-6/15日死去/葬儀18日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
藤原 千代 様/95/7西1/12日死去/葬儀終了
前田 良則 様/69/豊岡5-4-3-6/10日死去/葬儀終了
松本 孝 様/86/永山5-11-1-8/15日死去/葬儀終了
湊 弘 様/89/永山5-8-3-11/11日死去/葬儀終了
宮﨑 禮子 様/78/神楽岡7-5/13日死去/葬儀終了
横尾 栄子 様/69/神楽岡3-6-1-6/13日死去/葬儀終了
●比布町●
徳光 和子 様/88/基線1/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場
●名寄市●
荒井 祐子 様/84/風連町西町61-4/14日死去/葬儀終了
高畠 リツ 様/87/西11南1-17-24/17日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 西5南1 東照寺
●下川町●
佐々木 トミ 様/95/北町959-2/16日死去/葬儀18日午前10時 幸町200 随法寺
●美深町●
佐々木 信夫 様/91/美深456/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 西1北4 尊光寺会館
​●留萌市●
瀬尾 藤枝 様/85/三泊町32-1/13日死去/葬儀終了
●小平町●
岡野 松子 様/95/達布184-2/15日死去/葬儀終了
●利尻町●
濱口 孝 様/87/仙法志政泊/15日死去/葬儀18日午前11時 自宅
●利尻富士町●
中座 ソト子 様/86/鴛泊栄町/16日死去/葬儀終了
●北見市●
今泉 健人 様/29/端野町三区472-63/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
大戸 弘 様/64/清月町13-10/16日死去/葬儀18日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
嵯峨 ひろ子 様/61/桂町5-177-16/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
澤田 篤秀 様/78/高栄西町9-6-15/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館
住江 信雄 様/93/中央三輪1-343-2/14日死去/葬儀終了
沼田 蕃 様/83/緑ケ丘6-4-11/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●美幌町●
山本 史枝 様/67/稲美88-36/16日死去/葬儀18日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●湧別町●
小山 好子 様/88/北兵村3区442/16日死去/遷霊祭18日午後6時 発葬祭19日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
佐々木 和子 様/90/南5東4-6/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
村内 うみ子 様/62/潮見6-105-108/16日死去/葬儀18日午前10時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
本庄 紀一 様/79/神威1087/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 自宅
●小清水町●
小林 一成 様/83/元町1-8-19/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 共和180-4 真宗寺
●帯広市●
河野 清子 様/97/西18南4-14-20/16日死去/葬儀終了
●音更町●
黒川 みさ子 様/95/大通4-4/15日死去/告別式18日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
沼倉 陽子 様/82/緑陽台仲区22-11/12日死去/葬儀終了
●幕別町●
東 次郎 様/91/札内若草町550-42/9日死去/葬儀終了
福島 ミヱ子 様/91/南勢393-2/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●士幌町●
有澤 美惠子 様/72/士幌西2線163-24/15日死去/告別式18日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●本別町●
河西 嘉晴 様/57/北8-13-9/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
山田 與一 様/92/仙美里元町150-10/12日死去/葬儀終了
●大樹町●
金丸 元子 様/97/相川51/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 尾田 誓願寺
●釧路市●
阿部 恵 様/53/武佐1-21-19/15日死去/葬儀18日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
北村 良三 様/88/寿3-3-3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 材木町1 材木南集会所
富澤 泰 様/66/美原1-28-1/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 釧路町桂木5
●弟子屈町●
金井 弘子 様/73/川湯温泉6-10-12/13日死去/葬儀終了
●標茶町●
會田 そよ 様/92/標茶736-2/17日死去/通夜18日午後7時30分 告別式19日午前10時 虹別市街1 光禅寺
●根室市●
酒井 和子 様/81/駒場町2-4-6/15日死去/葬儀18日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
松井 正 様/90/東12北9-4-3/15日死去/葬儀18日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
佐々木 瑛子 様/33/別海緑町119-2/10日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
𣕚木 健一 様/69/別海新栄町71/16日死去/通夜18日午後7時30分 葬儀19日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール
●標津町●
成田 みさを 様/81/南8西1/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール