■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/8/19 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
茂内 三重子 様/90/南3西8/16日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
秋野 昭光 様/92/新琴似10-6/14日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
戸田 治信 様/85/北28東5/12日死去/葬儀終了
中道 哲哉 様/89/北36東7/16日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
佐々木 節子 様/75/菊水上町3-2/16日死去/葬儀終了
渡邊 増子 様/88/平和通3北2-3/17日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
髙橋 政洋 様/73/上野幌1-2/17日死去/告別式19日午前9時 東区北34東1 北34条アクセスホール
●札幌市豊平区●
加茂 ソデ子 様/96/旭町5/17日死去/告別式19日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
佐々木 和男 様/86/福住1-5/16日死去/葬儀終了
宍戸 國成 様/74/豊平4-1/15日死去/葬儀終了
守山 一恵 様/89/月寒西1-5/16日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
星見 定義 様/87/真栄4-5/14日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
石黒 ツヨ子 様/90/発寒12-1/16日死去/葬儀終了
工藤 繁幸 様/71/琴似2-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似
佐々木 登美子 様/100/山の手5-9/16日死去/葬儀終了
三上 功 様/71/西野9-8/15日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
伊藤 キミエ 様/95/前田8-13/16日死去/葬儀終了
佐川 幸男 様/94/前田2-11/16日死去/葬儀終了
丸田 ハル 様/88/富丘1-3/16日死去/葬儀終了
渡辺 博 様/70/星置1-3/14日死去/葬儀終了
●江別市●
奥山 精一 様/88/東野幌本町30-16/16日死去/葬儀終了
●恵庭市●
新名 正子 様/99/恵み野南2-2-1/18日死去/通夜20日午後4時-5時 告別式21日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
加藤 戌 様/83/緑陽町2/15日死去/葬儀終了
●石狩市●
沖本 清 様/89/八幡町高岡10/15日死去/葬儀終了
遠山 正興 様/79/花川北4-4-100/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
畠山 一一 様/84/花川南7-4/15日死去/葬儀終了
●小樽市●
後藤 彰 様/67/潮見台1/16日死去/葬儀終了
小松 陽子 様/88/長橋2/16日死去/葬儀終了
髙畠 新 様/32/潮見台2-2-20/13日死去/葬儀19日午前10時 入船1-7 量徳寺
西谷 順子 様/75/天神2-4-9/15日死去/葬儀終了
●蘭越町●
中山 榮一 様/91/蘭越町570-10/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●岩内町●
森 正勝 様/90/清住177/18日死去/告別式19日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
​●黒松内町●
小林 正幸 様/62/黒松内249-6/16日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
近江谷 仁子 様/89/汐見町2-9-15/14日死去/葬儀終了
深山 恵子 様/88/花園町2-11-24/16日死去/葬儀終了
●白老町●
野上 アキ 様/97/竹浦181-690/15日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
角所 ミヱ子 様/84/静内山手町2-13-16/15日死去/葬儀終了
●浦河町●
鞍留 シゲ 様/92/月寒375-3/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
辻󠄀 勝治 様/76/岡田330/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
池田 英司 様/71/北1西17-3-1/17日死去/葬儀終了
川渕 芳秋 様/72/春日町4-8-13/16日死去/葬儀終了
●美唄市●
森下 勝美 様/70/光珠内町北/16日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
加賀谷 豊 様/72/富士9-63/15日死去/葬儀終了
●由仁町●
竹林 清作 様/93/熊本1005/17日死去/葬儀19日午前10時 馬追97 本覚寺
戸澤 正一 様/53/岩内1801-1/9日死去/葬儀終了
●滝川市●
鷲尾 末雄 様/83/中島町3-11-31/16日死去/葬儀終了
●砂川市●
和泉田 惠美子 様/86/空知太東2-2-1-7/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 東6北9 メモワールわしお
山田 榮子 様/85/空知太西6-6-1-11/16日死去/葬儀終了
●赤平市●
早坂 登志晴 様/81/平岸曙町2-12/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時30分 告別式21日午前9時-10時 茂尻元町南4 光運寺
●芦別市●
松本 艶子 様/96/北5西3-5-14/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
近藤 武 様/96/3-16-30/17日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール
●北竜町●
小嶋 正雄 様/86/和19-6/15日死去/葬儀終了
●秩父別町●
多田 ハツ 様/85/東栄町内/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前8時-10時 2東2 大聖寺
●函館市●
佐藤 笙子 様/72/柳町5-80-206/16日死去/葬儀終了
島本 誠喜 様/88/小安町23/15日死去/葬儀終了
千田 孝 様/58/神山3-3-1/15日死去/葬儀終了
永井 幸子 様/83/神山1-28-10/14日死去/葬儀終了
花田 鉄雄 様/83/山の手1-12-27/13日死去/葬儀終了
松本 良一 様/73/富浦町51-1/16日死去/葬儀終了
村上 初榮 様/101/富岡町2-52-23/16日死去/葬儀終了
●七飯町●
西田 テツ 様/87/大川3-12-30/16日死去/葬儀終了
●森町●
清水 徹也 様/53/砂原6-19-95/16日死去/通夜・告別式19日午後3時 砂原4 禅昌寺
●旭川市●
粟野 ひとみ 様/63/東光20-6-3-4/16日死去/葬儀終了
内山 善孝 様/80/本町3/16日死去/葬儀19日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
太田 スミノ 様/100/南2-24-117-188/15日死去/葬儀終了
髙野 静子 様/91/永山6-24-1-19/14日死去/葬儀終了
山下 芙蓉子 様/96/旭町1-9-2634-6/15日死去/葬儀終了
●増毛町●
大西 京子 様/88/信砂588-32/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●北見市●
飯島 民子 様/87/とん田東町579-31/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
七山 征美子 様/81/泉町3-10-22/16日死去/葬儀終了
船水 陽子 様/68/美芳町5-8-11/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
堀口 二之吉 様/91/小泉413-31/16日死去/葬儀終了
●美幌町●
青木 清澄 様/82/日の出2-1-7/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
河合 愛子 様/93/1条通南2-2-6-7-3/16日死去/葬儀終了
平尾 里司 様/81/大通北2-2-15/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 南町3 たかはし斎場
●小清水町●
二瓶 惠子 様/67/水上109/17日死去/葬儀19日午前11時 網走市新町3 にいはら斎場
●大空町●
山中 俊夫 様/80/東藻琴442-7/17日死去/告別式19日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●雄武町●
髙橋 修 様/94/曙/14日死去/葬儀終了
柳谷 秀雄 様/94/沢木360-4/17日死去/葬儀19日午前10時 沢木510 正法寺
●帯広市●
小野寺 武雄 様/97/西8南25-44/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
小西 益美 様/93/西5南30-2/15日死去/葬儀終了
住吉 榮 様/77/大空町6-3-2/12日死去/葬儀終了
●幕別町●
西川 ユキ 様/94/忠類共栄190/17日死去/告別式19日正午 忠類錦町435 東光寺
●上士幌町●
佐藤 正二郎 様/54/上士幌東2線226-51/16日死去/葬儀終了
●新得町●
三部 喜代子 様/92/屈足基線83/17日死去/告別式19日午前10時 屈足緑町4-83 立教寺
●広尾町●
髙橋 鉄次 様/90/紋別16線17/16日死去/葬儀終了
●根室市●
鎌田 淳 様/91/北斗町2-21/16日死去/葬儀終了
小島 建藏 様/71/歯舞4-97/14日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午後3時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
菊地 年秋 様/86/西9南8-1-1/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
舘岡 静子 様/63/東17北8-1/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
宮森 タミ 様/92/別海町中春別303-120/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール
●標津町●
ゴー・クァン・ナム 様/26/北10東1-1-3/13日死去/葬儀終了