■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/8/2 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
加藤 榮子 様/72/南4西13/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
高橋 文雄 様/88/界川3/30日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
遠藤 京子 様/88/屯田6-5/31日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前8時30分 屯田9-2 ディアネス屯田
小森 貞雄 様/86/拓北6-1-5-15/30日死去/葬儀終了
菅原 梅子 様/96/あいの里2-2/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
吉田 亜希子 様/52/篠路4-4/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 清田区平岡2-1 真如院札幌分院
●札幌市白石区●
田代 チヱ 様/97/北郷3-4/30日死去/葬儀終了
深谷 晶史 様/62/南郷通18南/23日死去/葬儀終了
松浦 養次郎 様/98/菊水7-4/29日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
次田 千浪 様/64/厚別南4/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
山田 ユキ 様/94/厚別東5-7/30日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
千葉 政治 様/96/平岸2-8/31日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
中南 美和子 様/68/北野5-4/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
菅 邦夫 様/63/藤野5-6/1日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
福田 又三和 様/88/西野2-9/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
笹原 昭光 様/76/手稲本町2-3-6-15/29日死去/葬儀終了
●江別市●
阪本 眞弓 様/58/向ケ丘44/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 向ケ丘19 真心メモリー八広
藤原 義文 様/72/緑町西1-79-1/30日死去/葬儀終了
堀切 重直 様/87/野幌住吉町11/30日死去/葬儀終了
●恵庭市●
神垣 キクヱ 様/96/恵み野南4-12-8/1日死去/葬儀3日午前10時30分 柏木町3 香華殿恵庭斎場
佐藤 知子 様/82/美咲野5/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
田中 達雄 様/86/里見町2/31日死去/告別式2日午前8時30分-9時30分 中央1 藤葬祭ホール
若月 昌明 様/81/大曲南ヶ丘3/28日死去/葬儀終了
●当別町●
常丸 利男 様/76/元町950/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 札幌市豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●新篠津村●
髙橋 和夫 様/90/47線北37/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 47線北19 光明寺
●小樽市●
片岡 峰 様/72/望洋台2-18-10/29日死去/葬儀終了
澤田 富美子 様/82/稲穂2-16-14/1日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
髙井 ヒデ子 様/99/長橋2-18-14/30日死去/葬儀終了
𠮷田 梅子 様/94/梅ケ枝町35-6/27日死去/葬儀終了
●倶知安町●
若山 剛 様/39/南6西1-15-13/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●室蘭市●
江平 昭広 様/80/宮の森町1-2-5/31日死去/通夜2日午後4時-5時 葬儀3日午前8時30分-9時30分 寿町3-13 星光館
菊地 和枝 様/68/八丁平4-17-47/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
天間 須美男 様/87/新生町4-17-7/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●苫小牧市●
松田 大幸 様/49/春日町1-5-6/30日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場
松村 トモ子 様/83/新中野町1-2-15/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
山口 昭悦 様/84/柏木町6-10-6/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
樋江井 正一 様/90/萩野462/31日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前9時 石山1 白老斎場
●厚真町●
種部 健一 様/72/豊丘349-2/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 軽舞295-2 正楽寺
●岩見沢市●
中川 博 様/85/ふじ町1-6-5-2/30日死去/葬儀終了
山下 幸夫 様/84/北4西15/30日死去/葬儀終了
横山 千代 様/74/北4西20-1-18/31日死去/告別式2日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
上川 松夫 様/91/峰延町本町/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
北本 恵美子 様/66/西4線北4/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 本町北1-7 本行寺
●滝川市●
仲西 俊子 様/95/新町5-11-31/26日死去/葬儀終了
●新十津川町●
鎌塚 義春 様/90/中央5-99/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 滝川市大町4 滝川ベルコ会館本館
松倉 讓 様/93/花月1017/31日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●深川市●
川野 昌子 様/77/北光町2-3-26/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日正午 4-15 やすらぎホール
東原 英一 様/77/一已町一已4654/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時30分 4-15 やすらぎホール
広瀬 久美子 様/69/北光町2-34-33/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
小川 昌代 様/85/堀川町25-14/29日死去/葬儀終了
平田 𠮷宏 様/60/日吉町1-14-24/30日死去/葬儀終了
●北斗市●
出町 茂 様/84/七重浜8-8-44/29日死去/葬儀終了
●八雲町●
木村 シヅヱ 様/89/熊石鮎川町55/31日死去/通夜・告別式2日午後5時 自宅
●せたな町●
田中 信 様/60/北檜山区小倉山477-2/29日死去/葬儀終了
●旭川市●
竹村 英一 様/88/末広東2-6/1日死去/終夜祭2日午後6時 葬場祭3日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
馬場 明人 様/77/末広2-9-1-11/29日死去/葬儀終了
廣瀬 進 様/84/末広6-3/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
宮崎 ユキ 様/95/東光13-7/30日死去/葬儀終了
●東神楽町●
佐子 タキヨ 様/85/ひじり野北2-1-1-19/29日死去/葬儀終了
●上川町●
伊東 直也 様/82/新光町98-36/29日死去/葬儀終了
●富良野市●
宮本 太吉 様/96/瑞穂町4-18/29日死去/葬儀終了
●上富良野町●
白井 廣行 様/88/細野農場/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 栄町3-2 専誠寺
●士別市●
西村 幸子 様/83/東1北1-22/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●下川町●
福田 幸子 様/81/北町120-1/30日死去/葬儀終了
​●留萌市●
成川 實 様/80/沖見町4-12/29日死去/葬儀終了
●羽幌町●
佐藤 薫 様/93/栄町97-1/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
佐々木 信子 様/92/声問村沼川2/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
小関 ナツ子 様/77/高栄西町1-7-20/31日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館
塩田 トメ 様/103/寿町1-4-7/29日死去/葬儀終了
早川 律子 様/86/川東39-2/30日死去/葬儀終了
●美幌町●
佐藤 哲也 様/51/稲美109-18/31日死去/葬儀2日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
植松 トシ子 様/97/1条通北6-1-19/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 学田2 えんがる斎場
川嶋 美津 様/81/丸瀬布新町250/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 南町3 たかはし斎場
●小清水町●
稲富 美智子 様/74/元町2-10-12/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 南町2-29 瑞雲寺
●大空町●
村田 多喜子 様/82/女満別大成335-1/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●帯広市●
立野 豊子 様/89/西16北1-10-26/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日正午 西10南4 公益社市民斎場
土屋 廣久 様/77/西24南3-26-7/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
本川 ナツヱ 様/91/新通北2-3-122/30日死去/葬儀終了
●幕別町●
田子 妙子 様/84/忠類栄町220/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 忠類幸町27 洞雲寺
●釧路市●
石破 稔 様/83/美原1-22-1509/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
山下 粧司 様/83/大楽毛南3-4-46/31日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
●白糠町●
佐野 ユキ 様/88/岬2-2-3/27日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
宮田 紀子 様/80/中央1-10-10/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 中央3 摩周湖農協
●中標津町●
小林 礼子 様/90/西町5-14-1/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
佐藤 とよ子 様/90/西春別63-3/31日死去/通夜2日午後7時30分 葬儀3日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ