■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/8/20 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
髙橋 多恵子 様/89/円山西町3/17日死去/葬儀終了
武藤 澄江 様/92/宮の森1-10/27日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
工藤 昭代 様/93/新琴似12-12/17日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
海老江 キヨ 様/99/苗穂町4/11日死去/葬儀終了
亀田 喜美子 様/93/北39東6/15日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
髙瀬 ヨシ子 様/72/北郷7-8/17日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時30分 中央区南7西3 新栄寺
●札幌市豊平区●
池田 信一 様/86/西岡4-7/13日死去/葬儀終了
井原 貞夫 様/87/中の島2-10/17日死去/葬儀終了
小川 優子 様/48/平岸2-9-5-1/14日死去/葬儀終了
若狭 ミナ子 様/75/平岸4-13-4-8-302/16日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
山川 豊 様/90/真栄434/17日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
谷川 房子 様/74/石山3-5/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時 東区北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市西区●
須藤 信子 様/76/西野4-6/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
水野 凉子 様/89/西町北7-3-2/16日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
佐藤 アイ子 様/96/富丘2-5/15日死去/葬儀終了
澤井 勝 様/76/前田3-10-4-16/11日死去/葬儀終了
下澗 博 様/72/前田6-10/17日死去/葬儀終了
●江別市●
伊與 キミ子 様/92/上江別西町56-18/17日死去/葬儀終了
川畑 裕介 様/71/ゆめみ野東町10-14/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
宮川 利夫 様/84/牧場町22/18日死去/通夜20日午後5時30分-6時30分 葬儀21日午前9時 一番町4 北野華苑江別
宮﨑 强 様/85/大麻中町28/6日死去/葬儀終了
●千歳市●
鳴海 スイ子 様/75/旭ケ丘2-6-13/16日死去/葬儀終了
藤原 三枝子 様/70/住吉3-11-8/15日死去/葬儀終了
●恵庭市●
大山 フク子 様/95/文京町1-12-3/16日死去/葬儀終了
小林 伶子 様/80/柏陽町1-15-4/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
眞瀬 龍一 様/56/共栄25-2/18日死去/通夜20日午後3時30分-5時30分 葬儀21日午前8時-9時 共栄町5-1 無碍光寺
●石狩市●
勝瀬 昭男 様/94/樽川8-1/17日死去/葬儀終了
●小樽市●
鮎澤 昭 様/70/奥沢4-2-1/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
菊池 武一 様/93/新光3/17日死去/葬儀終了
柴田 敏行 様/64/稲穂3-11-3/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
光用 國男 様/75/潮見台2-6-17/16日死去/葬儀終了
●余市町●
新谷 テル 様/91/栄町414-60/16日死去/葬儀終了
寺岡 重幸 様/84/大川町11-3-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●岩内町●
藤田 海斗 様/19/東山3-5/17日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午後1時-2時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●神恵内村●
若宮 洋子 様/71/神恵内村95-23/17日死去/葬儀終了
●共和町●
竹内 静栄 様/99/梨野舞納251-42/18日死去/通夜20日午後5時-7時 葬儀21日午前8時-9時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
川上 栄一 様/68/知利別町2-11-3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
畑中 冨榮 様/100/中央町4-2-1/16日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
工藤 裕子 様/68/有明町1-2-29/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
久保 利春 様/83/桜木町4-10-19/11日死去/葬儀終了
𠩤口 隆夫 様/77/ウトナイ南7-6-36/10日死去/葬儀終了
南田 タツヱ 様/97/永福町1-6-18/4日死去/葬儀終了
●白老町●
荒澤 ヒサ子 様/83/社台199-2/18日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前9時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
亀谷 君枝 様/76/松風3-5-38/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 松風3 ふれあい町民会館
●岩見沢市●
太田 愼一 様/87/桜木1-2-3-7/18日死去/通夜20日午後5時30分-7時 告別式21日午前8時30分-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
北口 勝則 様/54/幌向北2-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 江別市高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
​●三笠市●
安藤 キミ子 様/86/岡山101/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
笠井 咲子 様/92/西4北7/17日死去/葬儀終了
小針 市太郎 様/100/東4北9-2-4/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 西1北5 ベルコユアホール美唄

●栗山町●
永井 季雄 様/103/中央2-71/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●砂川市●
山田 京子 様/71/空知太東2-2-3-5/17日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお
●上砂川町●
蝦名 勉 様/72/朝駒2-1-1-4-24/16日死去/葬儀終了
●奈井江町●
加藤 好 様/83/北町2区/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前7時30分-8時30分 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
伊藤 義勝 様/85/桜木町1-1/17日死去/葬儀終了
●深川市●
中田 和己 様/74/新光町3-4-18/17日死去/葬儀終了
●函館市●
川端 紀子 様/78/尾札部町500/12日死去/葬儀終了
古藤 イサ子 様/72/堀川町14-2/16日死去/葬儀終了
髙島 昭平 様/73/本通1-48-28/14日死去/葬儀終了
髙山 義照 様/85/銭亀町267/16日死去/葬儀終了
星澤 豊 様/74/昭和4-36-31/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午後2時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
●北斗市●
大宅 保子 様/62/東浜2-22-35/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 東浜1 ベルコユアホール北斗
山尾 エミ 様/88/萩野31-8/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
髙橋 マス 様/94/桜町1-10-2/8日死去/葬儀終了
●木古内町●
森永 正一 様/89/札苅539/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 本町669 最勝寺
●江差町●
板谷 セキ 様/101/本町235-1/10日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
秋田 敏彦 様/60/大留336/16日死去/葬儀終了
三浦 ヨネ子 様/87/湯ノ岱147/17日死去/葬儀終了
●今金町●
村瀬 春雄 様/81/今金287-19/17日死去/葬儀終了
山本 糺 様/90/日進106-7/18日死去/葬儀終了
●旭川市●
荒川 友治 様/94/東旭川町倉沼97/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
植松 邦雄 様/77/宮下18-1252-2/17日死去/葬儀終了
合田 裕亮 様/78/東旭川町旭正31/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
佐藤 昌利 様/81/末広4-5-4-7/14日死去/葬儀終了
佐藤 正範 様/87/東2-2-1-14/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
柴田 英子 様/83/神居4-7-3-8/17日死去/葬儀終了
戸嶋 佳子 様/93/春光5-7-2-1/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
野島 輝雄 様/78/南7-23/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
原田 一恵 様/79/東光5-7-4-19/17日死去/葬儀終了
平野 さた子 様/94/豊岡10-11-1-11/16日死去/葬儀終了
松本 歌 様/98/金星町1-3-11/16日死去/葬儀終了
三木田 つゆ子 様/92/豊岡9-8/16日死去/葬儀終了
山田 大秀 様/56/神楽5-11-1-11/15日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●美瑛町●
細野 千里 様/81/栄町2-2-8/17日死去/葬儀終了
●上川町●
松岡 ツサノ 様/86/花園町168/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新町49 浄円寺
●富良野市●
石川 末子 様/94/山部中町2-16/17日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館
中山 一男 様/83/西町2/16日死去/葬儀終了
●占冠村●
坂東 一弘 様/75/占冠/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 占冠 コミュニティプラザ
●剣淵町●
今野 早苗 様/73/西町15-6/15日死去/葬儀終了
●名寄市●
堀口 武 様/57/西6北1-22/15日死去/葬儀終了
​●留萌市●
才郷 治好 様/65/宮園町1-2-8/17日死去/葬儀終了
●遠別町●
山口 良子 様/90/久光/17日死去/葬儀終了
●利尻富士町●
三木 タイ子 様/89/鴛泊富士野3-5/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 自宅
●枝幸町●
柳谷 悟 様/64/新港町909-45/14日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 北浜町388-1 北浜コミュミティセンター
●中頓別町●
上道 忠 様/78/旭台/18日死去/通夜20日午後7時30分 告別式21日午前10時 中頓別192 開禅寺
小野寺 好子 様/85/神崎/17日死去/葬儀終了
●訓子府町
黒川 昭男 様/89/実郷34-9/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●斜里町●
塚野 文雄 様/95/青葉町15-22/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 本町47-1 禅龍寺三心閣
福重 純子 様/56/青葉町54/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館
●紋別市●
齋藤 聰秀 様/91/大山町2-7-1/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
猪狩 助雄 様/89/川西町基線59-27/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
●鹿追町●
箱﨑 法子 様/72/泉町2-19-4/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 泉町1 介護予防センター
●池田町●
野田 幸子 様/88/西1-10-2/17日死去/葬儀終了
●豊頃町●
奈良 清司 様/89/茂岩末広町109/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●浦幌町●
岡村 邦子 様/86/寿町111-12/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 住吉町37 東禅寺
●広尾町●
山中 曻 様/84/並木通東3-48-2/17日死去/葬儀終了
●釧路市●
小島 忠彦 様/56/新富町5-18/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
土岐 七郎 様/88/大楽毛1-9-6/18日死去/前夜祭20日午後4時-6時 発葬祭21日午前11時 東川町19 ホール東川
永原 昌一 様/78/鳥取北9-5-19/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
平野 滿男 様/83/鶴野東2-17-3/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
古家 ミユキ 様/97/益浦2-9-15/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 益浦1 リビング葬ホール益浦
山本 孝志 様/59/音別町中園1-83/7日死去/葬儀終了
●厚岸町●
田崎 ナカ 様/90/山の手1-135/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 宮園2 宝龍寺
●別海町●
田中 五郎 様/89/別海緑町106-21/19日死去/通夜20日午後7時30分 葬儀21日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール
宮下 隆一 様/81/別海西本町34-3/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●羅臼町●
津山 ツル 様/93/海岸町4-14/19日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前11時 標津町南6西1 龍雲寺