■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/8/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
岸本 宏子 様/55/南9西17/14日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
伊藤 典晃 様/81/北17東13/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前8時30分-10時 北8東18 札幌ベルコ会館
畠山 育朗 様/86/北35東24/20日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前9時 中央区南6西25 信広寺回向堂
●札幌市白石区●
香川 勝志 様/54/菊水元町5-1/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館
髙山 富自 様/61/菊水8-4/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
新井田 芳郎 様/85/東札幌3-5/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
長畑 肇 様/76/平岡公園東7/18日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●江別市●
柴田 康正 様/59/東野幌町1-9/15日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
廣海 操 様/92/元江別849-6/9日死去/葬儀終了
●石狩市●
金田 稔 様/78/親船東1-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
村上 忠 様/87/北栄町12/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
浅水 光子 様/94/新光3-16-1/15日死去/葬儀終了
金子 洋三 様/84/塩谷2/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●共和町●
宮崎 治雄 様/79/梨野舞納2-4/19日死去/通夜21日午後5時-7時 葬儀22日午前8時-9時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
増田 桂子 様/86/白鳥台4-22-26/20日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前8時30分-9時30分 寿町3-13 メモリアルハウス星光館
●むかわ町●
澤岡 勇 様/82/青葉2-74/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●新ひだか町●
中橋 正 様/71/三石富沢463/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●えりも町●
山崎 ツル 様/95/庶野686-82/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●美唄市●
伊藤 久康 様/89/東7南2-5-24/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●深川市●
松山 和子 様/99/6-9-8/19日死去/通夜21日午後6時-7時 告別式22日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
阿部 鐵政 様/78/高松町318-2/17日死去/葬儀終了
泉 梅男 様/83/御崎町177-1/20日死去/通夜・葬儀22日午後0時30分 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
岡﨑 喜一 様/81/戸倉町5-10/18日死去/葬儀終了
黒田 道子 様/97/松風町13-15/18日死去/葬儀終了
●北斗市●
北川 良作 様/85/飯生2-9-3/17日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
千島 キサヲ 様/90/大中山6-501/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午後3時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●森町●
荒谷 専治 様/91/砂原5-20/18日死去/通夜・告別式22日午後2時 砂原4-8 禅昌寺
井岸 良一 様/83/砂原3-87-6/17日死去/通夜・告別式22日午後4時 自宅
池田 イヨ 様/97/砂原5-157-4/17日死去/通夜・告別式21日午後3時 自宅
●江差町●
鎌田 秀樹 様/78/南浜町320/18日死去/葬儀終了
●旭川市●
遠藤 サワ 様/94/緑が丘南4-1-1-19/15日死去/葬儀終了
岡田 惠美子 様/71/永山8-11-4-10/17日死去/葬儀終了
佐竹 榮 様/90/大町1-12-97-13/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
柴田 和幸 様/69/江丹別町芳野/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
中山 慶子 様/85/東鷹栖4-4-639-320/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●比布町●
安藤 春重 様/75/西町3-5-21/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 寿町1 大照寺
●士別市●
黒島 正義 様/80/東3-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
菅原 眞佐美 様/81/多寄町37線東1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
中野 正義 様/81/東6南9-109/15日死去/葬儀終了
​●留萌市●
菊地 昭司 様/86/潮静1-10-18/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
金子 繁 様/88/恵比須4-3-10/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時30分 中央5 れんげ堂中央斎場
田森 和美 様/72/こまどり5-8-1/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
松村 惠典 様/69/北6西4-8/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前8時 常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町●
長瀨 眞 様/94/相生228/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館
●佐呂間町●
澤向 勝子 様/71/武士27-3/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 若佐185 若佐コミュニティセンター
●湧別町●
岩橋 貞夫 様/83/上湧別屯田市街地343-7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
太田 榮 様/88/卯原内94-74/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
山内 絹子 様/88/女満別西4-2-10-10/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●紋別市●
中野 弘子 様/78/落石町1-22-19/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●興部町●
澁谷 泰弘 様/44/泉町/16日死去/葬儀22日午前9時 紋別市幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●音更町●
能井 ハルノ 様/100/大通12-13/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●釧路市●
菊池 二郎 様/85/阿寒町新町1-15-16/15日死去/葬儀終了
髙田 光男 様/75/緑ケ岡3-1-237/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●中標津町●
石井 慶子 様/83/東14北4-6/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
川村 純子 様/59/東21南8-2/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール