■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/8/22 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
宇佐美 愛子 様/93/北2東13/17日死去/葬儀終了
煙山 光子 様/90/南2西25/15日死去/葬儀終了
千葉 秀子 様/89/南8西26-1-1/19日死去/葬儀終了
富永 昭吾 様/86/南12西8/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市北区●
天羽 勲 様/65/麻生町4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
蔵本 敏郎 様/99/屯田5-8/18日死去/葬儀終了
津村 富夫 様/92/新琴似4-13-4-21/18日死去/葬儀終了
古野 士郎 様/89/新琴似8-7/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
古野 幸夫 様/87/新琴似2-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
蓑谷 政義 様/77/篠路7-5/19日死去/葬儀終了
栁田 繁 様/97/新琴似9-14/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
山岸 春雄 様/81/新琴似10-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 東区北21東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市東区●
玉田 嘉則 様/77/北23東7/19日死去/葬儀終了
中村 壽美子 様/88/北11東17-2-25/19日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
住友 ツセ子 様/91/本通14北/19日死去/葬儀終了
田中 陽一 様/87/北郷3-2/18日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
坂田 一昭 様/90/厚別東2-4/19日死去/葬儀終了
玉山 ユリ 様/87/青葉町9/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
鎌田 洋子 様/82/西岡5-1/18日死去/葬儀終了
中村 よし 様/94/平岸3-18-5-37/18日死去/葬儀終了
梨木 信一 様/83/中の島1-7/19日死去/葬儀終了
花岡 雅身 様/72/福住2-4/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市清田区●
川地 禎子 様/79/美しが丘4-5/18日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
明上山 善和 様/74/北ノ沢6/16日死去/葬儀終了
藤堂 早苗 様/72/石山東4/19日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
秋田 善工 様/82/発寒11-2/19日死去/葬儀終了
小林 育代 様/78/琴似1-7/20日死去/葬儀終了
種市 シズ 様/97/西町南9/20日死去/葬儀終了
福田 久美子 様/85/西野4-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
干場 笑 様/90/発寒6-11/19日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
齊藤 瑠衣子 様/93/曙9-1/20日死去/葬儀22日午前8時-9時 明日風5 ウィズハウス手稲
藤原 玉枝 様/93/手稲本町2-3/19日死去/葬儀終了
山縣 武彦 様/76/富丘3-4/18日死去/葬儀終了
●江別市●
庵 昭一 様/83/一番町10/19日死去/葬儀終了
近江 誠司 様/73/野幌若葉町6/15日死去/葬儀終了
佐藤 カヲヨ 様/87/文京台東町20/18日死去/葬儀終了
●千歳市●
冨田 トシ子 様/82/千代田町6-3-9/19日死去/葬儀終了
幅田 六雄 様/89/あずさ2/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 清流2 千歳葬殿
●北広島市●
我妻 庄三 様/86/朝日町4/20日死去/葬儀終了
山本 八千代 様/92/共栄町2/17日死去/葬儀終了
●石狩市●
髙橋 シゲ 様/93/花川北1-2/19日死去/葬儀終了
●当別町●
岩渕 恵美子 様/86/緑町837-2/19日死去/葬儀終了
●小樽市●
伊井 弘道 様/88/長橋5-28-28/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
糸矢 勇 様/87/入船1-6-11/19日死去/葬儀終了
斎藤 和雄 様/84/新光2/18日死去/葬儀終了
佐藤 忠 様/72/新光1-24-430/21日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●寿都町●
工藤 つや子 様/97/新栄町121-1/11日死去/葬儀23日午前11時 新栄町147 龍洞院
●登別市●
橋本 幸士 様/24/富浦町1-33-3/18日死去/通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場
原田 登志子 様/76/若草町2-30-18/20日死去/通夜22日午後4時-6時 室蘭市宮の森町4-23 サンホープ宮の森
平館 禮子 様/89/美園町1-20-1/18日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
小山 安雄 様/86/しらかば町5-11-11/17日死去/葬儀終了
●安平町●
山田 ヤス子 様/76/追分青葉3-85/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前8時30分-9時30分 追分白樺2 青葉会館
●日高町●
海馬澤 アキ 様/83/賀張236-6/21日死去/通夜23日午後5時-7時 告別式24日午前9時-10時 賀張203 賀張生活館
●新ひだか町●
江口 玲子 様/81/静内末広町2-2-35/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●えりも町●
中村 重敏 様/77/庶野200-2/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時30分 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
白鳥 キヨ 様/76/緑が丘4-221-56/18日死去/葬儀終了
仙名 力夫 様/88/3西8-10/18日死去/葬儀終了
●美唄市●
齋藤 豊松 様/87/東5北1-1-33/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
山角 忠衛 様/89/開発町桜井/19日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
山口 裕美子 様/55/西4南2-3-15/19日死去/告別式22日午前11時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●長沼町●
岡川 ミドリ 様/94/東5線北5/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前10時 本町北1-7 本行寺
●滝川市●
見延 和子 様/86/西町2-2-35/19日死去/葬儀終了
●砂川市●
進藤 正 様/84/空知太西6-5-2-4/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 滝川市明神町4 いけだセレモニーホール
●新十津川町●
越智 榮 様/86/中央9-21/21日死去/通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前8時-9時 中央13 樺戸セレモニーホール
●深川市●
谷村 フジヱ 様/96/5-18-5/18日死去/葬儀終了
●函館市●
國分 成子 様/91/美原1-23-1/18日死去/葬儀終了
竹原 よみ 様/87/木直町517/17日死去/葬儀終了
長野 玉雄 様/91/女那川町302-2/17日死去/葬儀終了
野田 トモ 様/77/湯川町2-10-11/13日死去/葬儀終了
三浦 孝雄 様/48/中道1-6-6/5日死去/葬儀終了
●七飯町●
島田 政弘 様/84/大川5-20-9/16日死去/葬儀終了
鈴木 キミ子 様/80/大沼町213/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後2時 函館市昭和2 平安ホール昭和
松川 牧子 様/69/本町2-14-6/17日死去/葬儀終了
●長万部町●
小林 紀夫 様/71/長万部426-30/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 長万部411 高砂振興会館
高橋 ヤイ 様/91/長万部411-167/19日死去/葬儀終了
引地 ユキ 様/80/大浜75-13/16日死去/葬儀終了
●江差町●
檜山 フクヱ 様/88/中網町151/20日死去/通夜・告別式22日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●今金町●
山口 孝 様/72/今金118-6/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前11時 今金82 法林寺
●旭川市●
荒谷 清美 様/69/永山7-14/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
大瀧 義明 様/72/東3-2-4-4/18日死去/葬儀終了
清友 實 様/89/豊岡6-7-9-11/13日死去/葬儀終了
佐藤 ミヱ 様/99/末広2-11-4-28/16日死去/葬儀終了
佐藤 康子 様/78/春光台4-2-4-22/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
澤田 キクヱ 様/100/神居7-4-2-14/18日死去/葬儀終了
竹内 昭子 様/91/東光10-2-1-3/18日死去/葬儀終了
平間 義美 様/85/永山5-23-4-17/18日死去/葬儀終了
堀田 和義 様/61/忠和5-3-1-22/18日死去/葬儀終了
堀内 まゆみ 様/56/東光4-8-5-15/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール
三浦 孝忠 様/85/東旭川町米原1624-1/18日死去/葬儀終了
宮野 浩二 様/46/東3-3-1-9/23日死去/葬儀23日午前11時 大町1-5 錦谷寺
●中富良野町●
中島 藤子 様/80/新町1-21/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
関 トミヱ 様/101/西1-18-463-52/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
水村 ハル 様/96/北町7350-2/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 大通東9-41 玉運寺
●豊富町●
平間 久男 様/70/大通1/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 大通10 清輪寺
●稚内市●
寺岬 敏男 様/88/富岡3-29-12/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時 朝日5 アシストホール稚内
浜下 正美 様/87/宝来3-11-19/19日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
萱森 英子 様/90/高砂町4-32/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
髙橋 孖 様/96/高栄西町9-17-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
吉野 萬里子 様/77/柏陽町55-12/18日死去/葬儀終了
●訓子府町
太田 つやこ 様/81/弥生150-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
藤井 弘 様/74/稲美105-80/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
國松 裕 様/71/大通北2-2-33/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
水野 研一 様/67/北浜村3区477-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
曽根 保 様/83/鱒浦78-321/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
長良 弘幸 様/88/女満別東陽3-4-16/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●西興部村●
安部 要子 様/84/上興部/19日死去/葬儀終了
●帯広市●
秋葉 幸一 様/92/川西町基線56-124/15日死去/葬儀終了
野村 良子 様/83/南の森西1-6-2/18日死去/葬儀終了
●音更町●
岩岡 忠勝 様/86/南鈴蘭北4-4-14/18日死去/葬儀終了
●芽室町●
前塚 英勝 様/87/東6-6-2-15/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●士幌町●
髙橋 幸一 様/75/士幌東13線167/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 士幌西2線167 聖教寺
●広尾町●
編田 正人 様/50/並木通西2-64-1/2月24日死去/告別式24日午前11時-午後1時 西2-3 広教寺
●釧路市●
芦﨑 久 様/87/新栄町12-10/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
池上 義男 様/80/鳥取北6-7-8/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
江端 晋 様/54/旭町12-233/18日死去/葬儀終了
林 美惠子 様/81/宮本1-7-15/19日死去/葬儀終了
●釧路町●
篠原 保夫 様/83/若葉4-41/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日正午 桂木3 ベルコシティホール釧路北
●標茶町●
古田 守義 様/61/桜9-29/19日死去/葬儀終了
●根室市●
室谷 平吉 様/97/西浜町4-132/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
伊藤 茅子 様/87/西町3-53/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
梶沼 雅子 様/44/西町1-3-4/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ