■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/8/23 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
工藤 政則 様/76/南3西12/20日死去/葬儀終了
西村 洋子 様/88/南9西6/20日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
神下 トミ子 様/100/新琴似6-12-3-2/17日死去/葬儀終了
亀 年子 様/95/北31西11/21日死去/葬儀終了
中浜 梅子 様/95/北10西1/20日死去/葬儀終了
畠山 満 様/66/拓北4-3/22日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前8時-9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
船山 ひろみ 様/62/あいの里3-8/20日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
岡本 ヒデ子 様/91/東雁来9-1/20日死去/葬儀終了
金丸 洋子 様/91/北33東16/20日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小山 正一 様/84/南郷通20南/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
佐藤 静子 様/74/南郷通19南4-15/20日死去/葬儀終了
馬場 房子 様/95/南郷通2南/17日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
猪股 玲子 様/80/月寒東4-8/20日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
本間 博 様/84/北野7-5/20日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
相澤 省次 様/78/澄川3-1-9-52/20日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
大槻 道男 様/68/西野7-4-7-16/20日死去/葬儀終了
岡崎 榮子 様/92/山の手3-2/20日死去/葬儀終了
藤谷 佳世 様/86/西野2-7/21日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
加賀谷 勝美 様/82/前田1-10/18日死去/葬儀終了
大野 健二 様/78/曙11-2/20日死去/葬儀終了
●千歳市●
神田 良一 様/81/富丘3/19日死去/葬儀終了
栗岡 善太 様/87/朝日町3/20日死去/葬儀終了
●恵庭市●
多田 広樹 様/57/島松旭町4-9-1/19日死去/葬儀終了
●北広島市●
石垣 光 様/82/西の里東1/22日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●岩内町●
北濱 カチエ 様/93/清住77/20日死去/葬儀終了
●登別市●
谷口 澄子 様/90/美園町4-10-1/16日死去/葬儀終了
橋浦 キミ子 様/92/富士町6-29-4/20日死去/葬儀終了
●豊浦町●
豊島 美果子 様/86/船見町68/21日死去/みたまうつしの儀23日午後4時30分-6時 告別式24日午前8時-9時 洞爺湖町高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
鈴木 敏 様/96/三光町5-15-5/20日死去/葬儀終了
●白老町●
野村 靜江 様/74/末広町3-5-7/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前8時30分-9時30分 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール
●安平町●
横山 昭治 様/83/追分若草2-3/19日死去/葬儀終了
●平取町●
小林 忠男 様/90/荷菜40-7/21日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 本町88 町中央公民館
●新ひだか町●
小倉 キヌ 様/93/静内田原650/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
恩田 克之 様/75/静内古川町2/20日死去/葬儀終了
小関 政義 様/86/静内柏台12-3/19日死去/葬儀終了
細木 清一 様/72/静内旭町1-22-3/19日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
荒川 三郎 様/83/春日町4-5-1/20日死去/葬儀終了
高橋 晶 様/55/6西14-29/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
秩父 祐二 様/86/幌向南2-2-205-97/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
津坂 ツユノ 様/94/幌向南3-3-297-65/19日死去/葬儀終了
●月形町●
村形 壽子 様/91/富本町1/告別式23日午前10時 市北5-67 円福寺
●南幌町●
新井 トシ 様/88/南20線西20/21日死去/通夜23日午後6時-7時 葬儀24日午前9時-10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●夕張市●
森谷 猛 様/86/清水沢清陵町62-1/21日死去/通夜23日午後5時-6時 お別れの会24日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●砂川市●
鈴木 敬一郎 様/84/西2北17-2-1-28/21日死去/葬儀終了
●深川市●
金森 信一 様/88/多度志1707/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール
酒井 和子 様/86/音江町1-3-71/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
渡邉 忠 様/95/鷹泊1411/20日死去/葬儀終了
​●妹背牛町●
松田 洋子 様/77/1区7町内/21日死去/前夜祭24日午後6時 葬場祭25日午前11時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
池上 信廣 様/80/住吉町17-18/16日死去/葬儀終了
坂口 昭宏 様/76/富岡町1-63-18/19日死去/葬儀終了
酒井 一夫 様/89/川汲町122/20日死去/葬儀終了
佐々木 順三 様/88/船見町14-15/21日死去/通夜・告別式23日午後3時 大縄町16 平安ホール白雲殿
島田 七郎 様/93/神山3-66-16/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
菅原 やゑ子 様/94/木直町1151/17日死去/葬儀終了
本間 トヨミ 様/85/臼尻町283-3/20日死去/葬儀終了
●森町●
竹林 誠介 様/91/常盤町159/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 御幸町138 龍光寺法要院
●木古内町●
柴山 しづ江 様/95/本町89-1/20日死去/葬儀終了
●知内町●
繁田 光義 様/77/重内10-10/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 重内32 善照寺
●松前町●
川村 光広 様/58/大沢311/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
丸山 幸子 様/92/上野町35-1/21日死去/葬儀終了
●奥尻町●
禿 千鶴 様/64/宮津11-15/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 宮津11 順行寺
●せたな町●
河田 ミツエ 様/93/北檜山区東丹羽376-7/20日死去/葬儀終了
●旭川市●
石川 ふさ 様/93/1-15-345-4/20日死去/葬儀終了
楠永 一成 様/85/8-16/17日死去/葬儀終了
佐々木 徹 様/72/末広2-4-8-16/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
座間 敬子 様/77/秋月1-2-9-11/19日死去/葬儀終了
鈴木 迪子 様/85/大町2-10/19日死去/葬儀終了
竹澤 利夫 様/91/南8-25-18-33/20日死去/葬儀終了
山本 義一 様/89/末広1-10-3-20/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●東神楽町●
藤岡 正親 様/84/ひじり野北1-1-6-7/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール
●富良野市●
上井 弘 様/76/山部西町4-5/20日死去/葬儀終了
●剣淵町●
國井 健一 様/90/西原町3667/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●士別市●
斉藤 光子 様/88/西1-11/21日死去/葬儀終了
髙橋 一雄 様/74/朝日町中央4027/18日死去/葬儀終了
​●留萌市●
江川 恵美子 様/77/旭町2-5-25/18日死去/葬儀終了
●稚内市●
櫻井 正利 様/80/緑4-5-25/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
●北見市●
鈴木 隆幸 様/77/常呂町常呂607-35/20日死去/葬儀終了
●美幌町●
山下 昭年 様/93/大通南4-1-24/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
栁沼 正壽 様/86/豊永47-9/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 北見市常盤町1 いいだ市民斎場
●斜里町●
山部 伸一郎 様/70/文光町54-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●小清水町●
磯江 弘 様/87/美和458-1/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 南町2 瑞雲寺
●大空町●
大橋 利明 様/73/東藻琴392-30/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 東藻琴380 大法寺
●雄武町●
橋詰 登志 様/84/栄丘/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 幸町 東陽寺
●帯広市●
伊藤 好江 様/98/西5南34-60/19日死去/葬儀終了
●音更町●
林 勉 様/89/中鈴蘭北6-4/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時30分 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●池田町●
千賀 金 様/85/旭町5-8-7/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 旭町4-3 願慶寺
●釧路市●
石山 孝一 様/69/昭和中央6-10-9/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館 
今村 きね 様/101/文苑1-34-4/19日死去/葬儀終了
中田 芳江 様/84/興津2-12-514/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 黒金町12 カトリック釧路教会
●厚岸町●
米永 均 様/84/真栄1-103/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 宮園2-3 東岸寺
●根室市●
橋本 かよ 様/97/駒場町2-4-12/20日死去/葬儀終了
●標津町●
陶山 惠美 様/64/北4西2-1-5/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ