■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/8/26 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
田中 敏 様/87/南22西15/22日死去/葬儀終了
山本 長敏 様/80/南7東2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市北区●
風間 雅彦 様/62/あいの里3-1/24日死去/葬儀終了
柴田 マツ 様/88/あいの里4-6/22日死去/葬儀終了
坪井 藤枝 様/95/あいの里4-3-16-23/23日死去/葬儀終了
長谷川 英二 様/71/屯田6-3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 太平7-5 公益社大平斎場
●札幌市東区●
髙橋 初枝 様/90/東苗穂5-3/23日死去/葬儀終了
武川 輝男 様/97/北8東11/24日死去/通夜26日午後5時 葬儀27日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
辻󠄀 澄子 様/93/本町2-9/23日死去/葬儀終了
豊島 春枝 様/77/東苗穂3-1/24日死去/偲ぶ会26日午後6時 お別れ会27日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
吉田 真紀 様/52/北郷9-8/22日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
黒墨 久子 様/63/大谷地東3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
舘脇 秀夫 様/91/厚別東5-4/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
田中 ゆみ 様/46/もみじ台南7/22日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
井本 陽子 様/86/月寒東1-7/22日死去/葬儀終了
岩田 加代子 様/78/西岡5-11/22日死去/葬儀終了
小林 敏子 様/88/豊平3-6/24日死去/葬儀終了
髙橋 明美 様/52/月寒東1-2/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 葬儀27日午前8時-8時30分 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
湯浅 登志子 様/91/平岸2-3/23日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
及川 正人 様/89/平岡4-3/22日死去/葬儀終了
髙橋 ツナ 様/94/美しが丘2-4/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
出山 武弘 様/100/清田1-4/23日死去/葬儀終了
中野 宏二 様/84/清田7-3/23日死去/通夜祭26日午後6時 葬場祭27日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
鍵谷 文代 様/86/川沿17-1/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 葬儀27日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
長谷川 美香 様/52/簾舞3-5/23日死去/葬儀終了
藤原 俊英 様/93/中ノ沢3/23日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
蝦名 納 様/69/八軒10西2/22日死去/葬儀終了
後藤 ハナ 様/99/八軒5東3/23日死去/葬儀終了
近藤 歩 様/45/発寒4-5/21日死去/葬儀終了
須藤 キヨミ 様/85/八軒5西11/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
瀬戸 浩嗣 様/79/二十四軒4-5-10-18/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
野村 輝子 様/70/八軒9西1/23日死去/葬儀終了
升田 伸彦 様/75/八軒2東3/24日死去/葬儀終了
宮本 キミヨ 様/90/発寒2-3/23日死去/葬儀終了
山口 靖二 様/77/八軒10東1/22日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
松平 はつよ 様/96/前田4-10/21日死去/葬儀終了
●江別市●
笠原 鉄也 様/64/あさひが丘6/15日死去/葬儀終了
中野 光子 様/86/一番町17/23日死去/葬儀終了
●恵庭市●
小川 眞潤 様/12/黄金南1-21-2/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
設楽 雄四郎 様/84/和光町3-6-7/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
中村 勉 様/85/西の里東2/24日死去/前夜祭26日午後4時-6時 発葬祭27日午前8時-9時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●石狩市●
阿部 清 様/90/花川南9-2/23日死去/葬儀終了
清水 周二 様/69/親船町27-5/23日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
金山 保 様/96/中小屋216-1/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀ミサ27日午前8時-9時 樺戸町341 なみかわステラホール
菅原 浩二 様/47/太美町22/22日死去/葬儀終了
●小樽市●
岩田 ひさ子 様/94/緑2-7-12/23日死去/葬儀終了
小川 憲次 様/77/オタモイ1-16-35/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 勝内町14-1 小樽ベルコ会館
齋藤 精 様/75/奥沢1-2-21/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 勝内町14-1 小樽ベルコ会館
田邉 妙子 様/85/石山町7-8/22日死去/葬儀終了
●喜茂別町●
佐藤 靜雄 様/78/喜茂別350-8/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●蘭越町●
德田 正一 様/81/湯里77-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●泊村●
大橋 豊 様/77/茅沼村臼別/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 共和町老古美49-90 あさのホール絆
●室蘭市●
近藤 和子 様/86/本輪西町2-13-10/22日死去/通夜26日午後3時-5時 中島本町1 聖天閣
佐藤 瑞枝 様/88/本輪西町4-9-7/23日死去/葬儀終了
●登別市●
杉本 篤俊 様/51/新生町2-11-4/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館
●苫小牧市●
上野 千代子 様/87/東開町6-2-3/24日死去/葬儀終了
工藤 史弥 様/26/花園町1-3-7/20日死去/葬儀終了
●安平町●
越後 弘子 様/87/追分中央1-41/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 追分本町1-55 法養寺
●むかわ町●
青山 正大 様/66/松風3-5-34/19日死去/葬儀終了
●日高町●
鹿戸 孝藏 様/74/緑町41-58/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 自宅
●浦河町●
鎌田 英明 様/75/西幌別273-75/22日死去/葬儀終了
●様似町●
大山 堅治 様/96/鵜苫262-3/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
長谷川 正義 様/80/栗沢町栗丘199-6/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
​●三笠市●
及川 勝代 様/76/若松町14-10/24日死去/通夜26日午後3時30分-5時 告別式27日午前8時-8時30分 高美町448 山の手市民センター
菊池 清也 様/31/岡山1081-10/25日死去/通夜26日午後6時 自宅
鈴木 誠 様/81/幸町8/23日死去/葬儀終了
吉田 賢司 様/87/岡山52-62/22日死去/葬儀終了
●美唄市●
石澤 光春 様/81/峰延町公園/23日死去/葬儀終了
宿南 正夫 様/93/峰延町公園/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●南幌町●
白田 泰子 様/90/西町1-2-26/22日死去/葬儀終了
●由仁町●
加藤 隆之 様/74/古川87/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 本町333 常福寺
●新十津川町●
桃木 壽子 様/86/学園19-19/23日死去/葬儀終了
●赤平市●
萩川 長一 様/86/赤平525/24日死去/通夜26日午後5時 告別式27日午前10時 昭和町3 ファミリーホール心和
村井 眞紀江 様/65/平岸西町1-7/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 自宅
●深川市●
谷岡 勝 様/88/納内町納内6160/24日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール
平野 武 様/91/音江町広里66-8/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
渡辺 セツ子 様/82/2-20-4/23日死去/葬儀終了
●北竜町●
善岡 弘子 様/79/西川15-28/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前8時30分-9時30分 和10 町公民館
●函館市●
板垣 美榮 様/86/本通4-14-23/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時30分 本通3 平安ホール本通
扇谷 俊徳 様/80/赤川1-18-1/22日死去/葬儀終了
小山内 千惠 様/87/亀田港町48-13/23日死去/葬儀終了
菊谷 恵津子 様/69/亀田本町62-11/22日死去/葬儀終了
工藤 和夫 様/70/美原2-33-26/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
乳井 露子 様/91/本町29-13/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後2時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
●七飯町●
寄木 公博 様/76/仁山255-18/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日正午 函館市昭和2 平安ホール昭和
●江差町●
大杉 福賢 様/90/陣屋町303-16/24日死去/通夜・葬儀26日午後6時30分 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
長谷 ハツヨ 様/96/豊川町23-1/24日死去/葬儀終了
●旭川市●
太田 雅章 様/52/旭神2-4-10-14/21日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
角本 守 様/66/8西2-2-3/23日死去/葬儀終了
倉知 信昭 様/62/春光6-3-3-14/23日死去/葬儀終了
澤田 克己 様/84/春光台4-4-10-9/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
竹内 康浩 様/53/春光台3-5-8-17/22日死去/葬儀終了
長坂 好夫 様/82/錦町13-2948-42/23日死去/葬儀終了
平井 東吉 様/97/永山5-22-4-3/21日死去/葬儀終了
曲師 訓 様/74/東光4-10-5-4/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
山中 江子 様/92/緑が丘1-4-2-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら
●美瑛町●
三内 正行 様/89/大町1-1-20-103/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 旭町1 光明寺
●東川町●
山下 遥大 様/1/西8号北9/21日死去/葬儀終了
●比布町●
石垣 恭子 様/82/北3線7/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール
●上川町●
板橋 ミツ子 様/91/本町407-9/23日死去/葬儀終了
●富良野市●
北村 清一 様/89/山部東25線3/23日死去/通夜26日午後6時-7時 葬儀27日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの
●増毛町●
齊藤 綠 様/67/岩老/23日死去/葬儀終了
平田 道雄 様/84/暑寒町5-240/23日死去/葬儀終了
●遠別町●
笹木 武 様/83/本町2-91/22日死去/葬儀終了
●稚内市●
武田 房江 様/83/萩見5-30-13/23日死去/葬儀終了
●北見市●
鍵主 良敬 様/87/仁頃町224/7月10日死去/葬儀27日午後1時 仁頃町224 聖光寺
中田 絹子 様/79/美山町東2-73-68/22日死去/葬儀終了
堀川 博司 様/101/相内町214/23日死去/葬儀終了
●置戸町●
池田 千惠子 様/85/置戸5-31/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 置戸255 川向住民センター
●網走市●
佐々木 アツ子 様/86/海岸町1-1-4/23日死去/葬儀終了
●清里町●
松木 サチヱ 様/100/向陽376/24日死去/みたまうつし26日午後7時 告別式27日午前10時 羽衣町14 町民会館
●帯広市●
野江 敦子 様/88/西2南21-2/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●芽室町●
栗田 郁夫 様/78/東6-6-2-54/19日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
宮田 眞紀子 様/61/中伏古3線28-2/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●本別町●
廣野 和幸 様/68/西勇足92-12/21日死去/葬儀終了
●釧路市●
相澤 森三 様/86/芦野3-31-2/22日死去/葬儀終了
糸澤 定雄 様/93/大楽毛3-15-1/25日死去/お別れ会26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時30分 星が浦南1 博善市民斎場
小野 和子 様/93/興津5-24-22/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
小野垣 藤雄 様/94/若竹町19-4/17日死去/葬儀終了
髙橋 ユキ 様/89/桜ケ岡1-12-28/20日死去/葬儀終了
元氏 和子 様/68/昭和南5/20日死去/葬儀終了
森田 幸教 様/71/音別町朝日3-66/25日死去/通夜26日午後5時 葬儀27日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
髙畠 善孝 様/90/床潭159/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 床潭171 正応寺
武田 千代子 様/84/松葉3-55/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 自宅
●根室市●
北川 キヱ 様/96/昭和町1-77/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
齋藤 トシ 様/86/昭和町4-366/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
佐藤 正一郎 様/81/月岡町1-53/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
飯島 民子 様/80/東11南7-24/24日死去/通夜27日午後7時30分 葬儀28日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●羅臼町●
石川 聡子 様/51/礼文町62/22日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 本町56 誠諦寺