■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/8/27 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
笠木 信夫 様/67/南23西9-1-20-201/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
宮崎 笙子 様/79/南7西13/25日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
佐々木 サダ子 様/99/篠路1-5/25日死去/告別式27日午前8時-9時 白石区南郷通7南 ウィズハウス南郷7丁目
高橋 エリ子 様/63/あいの里2-3/26日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
山内 早美 様/92/麻生町6-13/25日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
伊勢 弘 様/67/東苗穂14-3/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
大信田 サツ子 様/93/北19東12/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
駒野 洋 様/57/北26東14/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
齋藤 和恵 様/53/北28東15-3-14-703/26日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前8時-9時 北8東17 ベルコユアホール苗穂
古井 一昌 様/73/伏古1-2/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
高田 昭子 様/76/東札幌5-3/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平
𠮷野 幸治 様/66/平和通17北/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
本田 ナミ子 様/93/月寒東2-19/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前8時-9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
関谷 みどり 様/62/藤野2-1-10-3/24日死去/葬儀終了
●江別市●
久保 英紀 様/78/野幌東町21-7/25日死去/通夜27日午後3時-5時 告別式28日午前8時-9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●恵庭市●
奥村 敏雄 様/93/島松東町3/25日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前8時-9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
田中 匡四郎 様/84/相生町91-1/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前10時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭
●石狩市●
村上 ウメ 様/95/花川南1-1-97/24日死去/葬儀終了
●新篠津村●
小野寺 勲 様/96/45線北78/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 47線北19 光明寺
●小樽市●
川端 清一 様/73/天神1-25-5/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
佐藤 利雄 様/84/銭函3-3/21日死去/葬儀終了
●岩内町●
松村 ミエ 様/93/相生151-40/23日死去/葬儀終了
●共和町●
清須 通夫 様/97/発足2226/25日死去/通夜27日午後5時-7時 葬儀28日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール
●寿都町●
太田 順三 様/76/歌棄町歌棄407/21日死去/葬儀終了
●室蘭市●
勝沼 曄 様/82/港北町2-31-21/25日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
石本 弘子 様/88/柏木町4-21-19/24日死去/通夜27日午後4時30分-7時 葬儀28日午前9時-10時30分 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
井上 和子 様/71/美園町4-24-3/25日死去/通夜27日午後4時-5時 告別式28日午前8時-9時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
菊池 陽子 様/46/常盤町5-38-67/23日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
●豊浦町●
宇治 孝子 様/85/大岸199-3/25日死去/みたまうつし27日午後4時-6時 告別式28日午前8時-9時 伊達市弄月町52 ベルコシティホール伊達
●苫小牧市●
松原 和之 様/65/山手町2-9-4/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前8時30分-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●むかわ町●
小谷 美彦 様/90/花園1-16/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大原2-24 法城寺
●新冠町●
村本 サヨ 様/92/高江340/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●えりも町●
清水 哲朗 様/66/新浜61-29/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
久保 ゆり子 様/95/5西10-1-13/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●栗山町●
紙屋 洋 様/75/中央3-216/21日死去/葬儀終了
●夕張市●
松田 巖 様/90/若菜15-1/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
早坂 翠 様/94/滝の川町東3-16-3/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
藤本 伸二 様/49/大町3-4-10/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●芦別市●
西道 照子 様/83/野花南町3210/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前10時-11時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
三田村 孝雄 様/76/納内町3-6-78/25日死去/通夜27日午後5時30分-7時 告別式28日午前9時-10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●雨竜町●
木下 兼政 様/90/第6町内2/26日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前8時30分-9時30分 第8町内 町ふれあいセンター
●函館市●
神田 俊彦 様/90/西桔梗町699-18/25日死去/通夜式27日午後6時30分 帰天式28日午前10時 桔梗2 函館ベルコ会館
熊谷 德治郎 様/94/東山1-6-14/20日死去/葬儀終了
佐藤 たづ子 様/99/海岸町10-11/21日死去/葬儀終了
澤村 嘉昭 様/81/新浜町155-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 新八幡町57 妙顕寺
吉田 榮子 様/87/陣川町102-107/25日死去/通夜・葬儀27日午後6時 桔梗2 函館ベルコ会館
●木古内町●
新井田 豊光 様/85/泉沢19-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 泉沢310 大泉寺
●乙部町●
佐藤 峯太郎 様/84/花磯449-2/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 花磯198 正受寺
●旭川市●
伊藤 宏 様/86/神居4-12-1-1/24日死去/葬儀終了
小林 禧子 様/80/旭町1-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
鈴川 德 様/86/神楽7-7/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 神楽5-5 淤見せせらぎさホール
瀧川 昭吉 様/79/東光17-4-1-21/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
畠山 道明 様/86/東光8-9/23日死去/葬儀終了
堀内 ウメ 様/99/春光台5-3-11-10/24日死去/葬儀終了
向山 芳子 様/83/豊岡2-1-4-5/23日死去/葬儀終了
横塚 喜一 様/80/末広東2-6-2-25/25日死去/葬場祭27日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●美瑛町●
加藤 功 様/80/幸町2-2-9/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 旭川市神楽5-5 淤見せせらぎホール
●富良野市●
山本 豊 様/88/北大沼2/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午後1時30分 学田三区 アシストホールふらの
●北見市●
加藤 アイ子 様/88/北進町6-4-14-2/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
松田 重雄 様/71/豊里64-16/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
伊藤 君江 様/87/潮見5-122-29/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 新町3 にいはら斎場
中川 シン子 様/88/駒場北3-4-12/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 新町3 にいはら斎場
堀川 勝明 様/74/南4東7-5-14/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●清里町●
佐々木 勇喜 様/89/水元町34/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 羽衣町14 町民会館
●小清水町●
斉藤 繁 様/83/南町2-30-32/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 元町2 法晃寺門信徒会館
●帯広市●
宇野 由香里 様/59/西17南4-17-15/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 西10南17 帯広はなやみどりホール
古徳 芽利 様/69/東3南8-8/19日死去/葬儀終了
●音更町●
伊藤 光信 様/81/南鈴蘭北5-10-8/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
柏木 薫 様/73/南鈴蘭南2-6-10/20日死去/葬儀終了
林 貞子 様/76/東和西3線68/25日死去/告別式27日正午 帯広市西10南4 公益社市民斎場
山下 鉄也 様/77/中鈴蘭北6-3/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
福家 正二 様/83/南勢129-2/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●清水町●
大久保 敏夫 様/86/御影西2-4-7-2/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 御影西1-3 照明寺
●池田町●
清水 克容 様/70/東台91-9/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●釧路市●
鈴木 守 様/87/堀川町1-20/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
高橋 悦子 様/74/春採2-13-27/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大川町7 清華堂会館
渡邊 文子 様/93/益浦4-8-11/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●厚岸町●
北川 ヤス 様/75/光栄192/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 光栄1 光栄地区コミュニティセンター
●根室市●
土生 次男 様/91/駒場町2-4-6/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
池本 常雄 様/78/西7北8-3/21日死去/葬儀終了
●別海町●
金本 順子 様/93/西春別駅前西町40/24日死去/葬儀終了
唐津 育美 様/67/西春別駅前曙町9-23/23日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●羅臼町●
平原 靜江 様/97/共栄町18-1/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール