■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年8月28日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
木元 喬之 様/79/北8西20/24日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
小林 アヱ子 様/85/新琴似10-13/24日死去/葬儀終了
齋藤 美津江 様/91/拓北7-3/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
秦 英俊 様/84/太平6-1/24日死去/葬儀終了
山中 丈夫 様/82/北15西4/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場
●札幌市東区●
千田 榮子 様/90/北33東15-2-10-801/25日死去/葬儀終了
林 勇雄 様/70/北46東9/26日死去/葬儀28日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
本田 洋一 様/69/北49東10-5-6/24日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
相木 麗子 様/79/南郷通9北/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
浅井 礼二 様/81/平和通9北/24日死去/葬儀終了
太崎 久子 様/90/東札幌5-5/26日死去/葬儀終了
田頭 トメ 様/87/東米里2197/24日死去/葬儀終了
𠮷田 常盤 様/80/北郷4-4/21日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
青木 市子 様/92/厚別東1-6/25日死去/葬儀終了
澤山 千昭 様/73/青葉町15/26日死去/葬儀28日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
鈴木 政幸 様/66/厚別東4-2/25日死去/葬儀終了
山鹿 鉄男 様/72/厚別中央1-5/25日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
清水 陽子 様/85/西岡3-9/25日死去/葬儀終了
砂子田 房子 様/93/福住1-9-8-3/25日死去/葬儀終了
宮本 勝司 様/77/月寒東1-2/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 葬儀29日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
安田 ヒサ 様/93/福住1-5/25日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
相澤 五郎 様/91/里塚緑ケ丘8/24日死去/葬儀終了
北川 華子 様/88/北野3-3/24日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
恩田 正満 様/75/簾舞5-1/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 藤野3-3 ファミーユ藤野
北川 進 様/83/南沢4-4/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
田中 隆彦 様/75/真駒内泉町3/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
若狭 敏男 様/65/石山1-1/24日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
阿部 宏侑 様/78/発寒10-4/21日死去/葬儀終了
氣田 強 様/74/発寒6-14/23日死去/葬儀終了
武田 美代 様/88/二十四軒4-6/26日死去/葬儀終了
西部 綱義 様/71/発寒1-4/27日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前10時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
宮崎 昭 様/90/発寒9-13-1/26日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
秋山 昌 様/97/前田6-16/24日死去/葬儀終了
石井 武男 様/87/曙3-1/25日死去/葬儀終了
●江別市●
田中 寿子 様/67/野幌末広町36/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
千葉 武子 様/97/野幌町69/26日死去/葬儀終了
●恵庭市●
川島 和江 様/72/黄金中央1/26日死去/葬儀28日午前9時-9時45分 駒場町6 ウィズハウス恵庭別邸アミティエ
國府田 稔 様/87/恵み野西1-25-5/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
中谷 ミヨ 様/91/住吉町4-3-31/24日死去/葬儀終了
●北広島市●
棚橋 幸子 様/85/新富町西3/25日死去/葬儀終了
●小樽市●
亀田 シズ子 様/77/星野町18/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 札幌市手稲区稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
小林 雅幸 様/55/入船2/24日死去/葬儀終了
杉本 正二 様/72/高島3/25日死去/葬儀終了
戸田 富子 様/85/桜3/24日死去/葬儀終了
平田 晴久 様/97/稲穂3-6-110/23日死去/葬儀終了
●蘭越町●
髙見 十郎 様/94/鮎川111-17/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 目名町457 光栄寺
●岩内町●
髙橋 花 様/89/宮園37/25日死去/葬儀終了
●共和町●
大本 ハルヱ 様/96/老古美79/27日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
三城 安子 様/97/幸町4-16/24日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
小田 美恵子 様/38/元中野町2-10-4/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
木村 キヱ 様/89/永福町2-2-14/25日死去/葬儀終了
木村 嘉英 様/49/拓勇西町3-13-43/18日死去/葬儀28日午後1時 自宅
齋藤 京子 様/88/勇払45-7/24日死去/葬儀終了
●白老町●
野本 芳子 様/67/川沿2-11-1/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 石山1 白老斎場
●安平町●
小坂 誠士 様/96/早来富岡315-2/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前8時30分-9時30分 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●日高町●
笠原 弘 様/75/富川南1-4-17/25日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
曽我 ミチ子 様/91/静内浦和278-2/26日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
伊藤 昭一 様/70/北村豊正4619/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
岩見 豊子 様/96/南町5-2-1-1/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
中村 正則 様/68/上幌向北1-1-1156-127/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
​●三笠市●
堀内 新一 様/89/萱野186/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
扇谷 明典 様/87/西1南2-1-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
小松 茂 様/81/中里25/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 湯地95-70 フューネラルハウスけいしょう
●滝川市●
梅木 一朗 様/22/東町2-33-33/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●赤平市●
梅野 敦子 様/56/宮下町2-1-7/25日死去/葬儀終了
●芦別市●
阿波 治平 様/86/本町1185/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 本町1151 秀岳寺
柴田 欣治 様/89/北5東1-2-11/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前8時-9時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
松本 英雄 様/87/一已町一已3186/24日死去/葬儀終了
●函館市●
伊藤 玲子 様/87/上湯川町21-1-102/23日死去/葬儀終了
佐々木 純一 様/85/日ノ浜町85-1/24日死去/葬儀終了
中野 粕太郎 様/93/川原町5-2/22日死去/葬儀終了
奈良岡 泰子 様/87/山の手1-2-9/22日死去/葬儀終了
野村 潔 様/72/本通1-1-16/22日死去/葬儀終了
東舘 幸三 様/78/湯浜町14-2-702/18日死去/葬儀終了
干場 彩恵 様/57/八幡町7-10/20日死去/葬儀終了
●北斗市●
木島 秀則 様/89/茂辺地1-4-5/25日死去/葬儀終了
木下 小百合 様/35/七重浜7/24日死去/葬儀終了
髙田 榮 様/89/村内197-4/24日死去/葬儀終了
長谷部 勇気 様/19/文月10-1/25日死去/葬儀終了
●木古内町●
天野 勝義 様/76/大平7-3/25日死去/お別れ会28日午後6時 函館市田家町18 ベルコ函館シティホール
●今金町●
千葉 昭 様/91/美利河41-23/25日死去/葬儀終了
●旭川市●
安藤 友恵 様/88/豊岡2-7-9-12/23日死去/葬儀終了
井戸端 アイ 様/99/西神楽3線14-14-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
鈴木 千江子 様/88/神居2-20-82-37/25日死去/葬儀終了
滝澤 巌 様/84/永山8-17/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
藤本 貴康 様/79/東5-7-1-22/22日死去/葬儀終了
森下 道子 様/80/永山7-21-5-15/25日死去/葬儀終了
米元 葉子 様/91/東光5-1-8-20/25日死去/葬儀終了
●美瑛町●
野上 好 様/87/寿町3-2-15/26日死去/葬儀28日午前10時 旭町1-7 光明寺
●東神楽町●
竹山 善治 様/87/南1西2-2-8/24日死去/葬儀終了
●東川町●
石川 幸三津 様/70/西町1-2-7/23日死去/葬儀終了
●愛別町●
鏡 勲 様/87/東町165-4/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 本町4区 金剛寺
●富良野市●
前中 美津子 様/90/下五区/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前9時-10時 幸町11-1 興仁寺
●士別市●
佐藤 枝津子 様/75/朝日町中央4049/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
市 玉子 様/94/西7北8/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄
​●留萌市●
工藤 スジエ 様/94/開運町1-6-1/25日死去/葬儀終了
斉藤 コチヱ 様/85/春日町1-44-73/24日死去/葬儀終了
●礼文町●
木村 富士 様/100/香深村トンナイ/24日死去/葬儀終了
●枝幸町●
甲斐 妙子 様/85/本町486-1/24日死去/葬儀終了
松尾 忠義 様/85/歌登南町404-19/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 自宅
●北見市●
大原 みさ子 様/92/中央三輪1-421-56/25日死去/葬儀終了
●置戸町●
渡邊 忍 様/48/拓殖7-7/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 北見市西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●美幌町●
松本 茂 様/67/鳥里1-3-26/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●佐呂間町●
中谷 由藏 様/87/西富209/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時 西富 西富公民館
●網走市●
石川 章 様/71/北11西3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 新町3 にいはら斎場
北川 喜平 様/90/潮見3-7-42/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 新町3 にいはら斎場
●帯広市●
後藤 健夫 様/81/西8北7-9-6/24日死去/葬儀終了
橋渡 寛子 様/85/東13南3-1-76/24日死去/葬儀終了
平山 志津子 様/88/西10南39-1-8/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
後藤 仁 様/56/宝来東町南2-6-1/21日死去/葬儀終了
●芽室町●
佐藤 國男 様/85/西1南9-2-1/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
齊藤 スミ子 様/92/文苑1-21-15/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
髙橋 トメノ 様/95/春採5-4-8/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●弟子屈町●
小笠原 柚祈 様/17/美里5-26-8/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 中央3 摩周湖農協
古舘 りつ子 様/97/弟子屈原野620-5/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 鈴蘭4 すずらん丘会館
●根室市●
嶋津 道子 様/82/汐見町1-14/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●標津町●
太田 俊巳 様/64/茶志骨5線南10/26日死去/通夜28日午後7時30分 葬儀29日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール