■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/8/30 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
安尻 丈夫 様/94/円山西町1/27日死去/葬儀終了
今北 ミヱ子 様/85/宮ケ丘1/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
鈴木 一憲 様/77/北4西15/27日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
滝見 佳子 様/84/屯田3-6/25日死去/葬儀終了
玉村 信雄 様/88/屯田5-12/27日死去/葬儀終了
張ヶ谷 進 様/79/新川2-4/28日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
一ノ宮 正司 様/73/北36東9/25日死去/葬儀終了
川竹 いずみ 様/62/北47東14/26日死去/葬儀終了
菊地 富美子 様/73/北26東8/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
米山 章 様/74/北43東1/27日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
加賀 千惠 様/94/厚別東1-2/27日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
野呂 哲雄 様/80/月寒東2-6/27日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
後藤 厚子 様/82/澄川5-3/11日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
谷口 ミサ 様/98/西町北5/27日死去/葬儀終了
端 智昭 様/61/西野1-7/29日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前8時-9時 西区南18 あいプランやわらぎ斎場西町
米谷 幸男 様/80/西町南15/27日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
北森 剛夫 様/88/前田4-9/27日死去/葬儀終了
中山 とも 様/84/西宮の沢4-3/27日死去/葬儀終了
林 肇 様/63/金山2-1/27日死去/葬儀終了
●江別市●
石田 博 様/73/野幌寿町10/26日死去/葬儀終了
大橋 章宏 様/73/朝日町3/27日死去/葬儀終了
桑原 修治 様/67/文京台南町25/27日死去/前夜祭30日午後4時-6時 告別式31日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
永渕 勲 様/82/野幌町45/24日死去/葬儀終了
●千歳市●
佐藤 洋 様/78/清流5/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時30分 清流2 千歳葬殿
山村 敏子 様/93/柏陽1-7-11/27日死去/葬儀終了
●恵庭市●
五十嵐 則明 様/76/黄金北1-9-5/27日死去/葬儀終了
佐藤 隆榮 様/89/中島町5-4-14/26日死去/葬儀終了
●北広島市●
田中 和夫 様/76/大曲光3/26日死去/葬儀終了
●石狩市●
青山 博𣳾 様/83/花川北1-1-2-56/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
出口 政美 様/73/親船東3-1/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●新篠津村●
野村 武 様/75/46線北11/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●小樽市●
木原 マサヱ 様/90/富岡1/23日死去/葬儀終了
村山 和幸 様/68/住ノ江1/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
山田 茂雄 様/95/松ケ枝1-35/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●岩内町●
中川 八郎 様/67/相生151/27日死去/葬儀終了
●寿都町●
谷藤 濱子 様/86/開進町134-1/27日死去/葬儀終了
●登別市●
佐藤 泰悦 様/91/富士町2-6-12/24日死去/葬儀終了
●伊達市●
小野 晴貴 様/24/舟岡町319-2/26日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前9時-10時 梅本町24 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
岩佐 俊一 様/78/栄町60/27日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
安宅 邦光 様/80/澄川町3-17-16/28日死去/告別式30日午前11時-正午 美原町3 美原メモリアルホール
阿部 信子 様/85/ウトナイ南6-6-2/25日死去/葬儀終了
丸藤 信夫 様/84/汐見町3-12-4/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時-10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●新ひだか町●
坂井 義己 様/84/静内旭町1-28-9/26日死去/葬儀終了
●浦河町●
山形 暢子 様/66/絵笛469/29日死去/告別式30日午前10時 札幌市白石区北郷4-1 おくりびとのお葬式北郷
●岩見沢市●
阿部 道子 様/35/6東13-14-1/28日死去/告別式30日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
荒谷 英幸 様/88/緑が丘5-163-2/27日死去/葬儀終了
​●三笠市●
髙野 幸子 様/95/高見町444/27日死去/葬儀終了
●栗山町●
阿部 ノブ子 様/77/松風2-399/27日死去/葬儀終了
●長沼町●
清川 勝美 様/70/東2線北/21日死去/葬儀終了
●由仁町●
風間 仁三郎 様/88/川端960/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 川端808 大行寺
●夕張市●
石川 フミエ 様/96/南清水沢3-25-8/26日死去/葬儀終了
●滝川市●
井ノ浦 晴美 様/53/江部乙町東10-11-24/29日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午後1時-2時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
佐々木 幸治 様/82/江部乙町西10-13-54/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前9時-10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
倉本 直明 様/81/東6南3-2-1/28日死去/前夜祭30日午後4時-5時 告別式31日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
山瀬 武 様/86/大和2区/28日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式31日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル
●芦別市●
滝澤 哲子 様/99/北5西2-1-6/28日死去/葬儀30日午前9時 北3西1 本町地区生活館
●北斗市●
野田 はぎ 様/91/七重浜2-8-13/27日死去/葬儀終了
●乙部町●
鳴海 亘 様/89/緑町233-5/29日死去/通夜・葬儀31日午後5時 元町288 法然寺
●旭川市●
井上 洋一 様/83/東1-1-1-10/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
木村 秀明 様/74/4-6-3-199/24日死去/葬儀終了
金谷 春子 様/87/豊岡2-2-3-1/28日死去/葬儀終了
今野 信子 様/80/大町1-7-20-195/29日死去/葬儀30日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
眞龍 時雄 様/90/東光4-4-2-3/27日死去/葬儀終了
辻󠄀岡 敬介 様/91/春光台1-2-5-13/26日死去/葬儀終了
平野 スエ子 様/86/新富2-2-7-18/27日死去/葬儀終了
福島 ハル子 様/96/永山1-24-7-13/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
藤森 清 様/82/神居1-1-1-9/26日死去/葬儀終了
●比布町●
坂上 恒一 様/84/中町1-2-11/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 寿町1-5 大照寺
森田 光子 様/92/南1線6/28日死去/葬儀30日午前9時30分 北町2-3 本多はなや北町ホール
●当麻町●
谷川 忠一 様/86/中央3区/26日死去/葬儀終了
●上富良野町●
伊藤 千江子 様/93/宮町2-1-49/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 西町1-1 明憲寺
髙瀬 ハルミ 様/94/中町1-2-21/28日死去/葬儀30日午前9時30分 中町3 とかちだけファミリーホール
●士別市●
宮腰 武夫 様/99/多寄町32線西5/27日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●羽幌町●
丹野 健一 様/71/栄町123/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
村上 ユウ子 様/77/南町16/28日死去/葬儀終了
●稚内市●
櫛引 浩 様/92/恵比須1-3-15/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 中央5 れんげ堂ファミリーホール
●北見市●
五十嵐 チイ 様/85/端野町三区418-25/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
石塚 マチ子 様/90/美山町南8-41-24/27日死去/葬儀終了
鈴木 カネ 様/85/綿町180-48/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●美幌町●
五十嵐 サツヨ 様/94/仲町2-66-4/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
工藤 隆志 様/65/生田原157-12/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 南町3-3 たかはし斎場だんらん
●網走市●
山口 義美 様/92/駒場北2-5-2/29日死去/通夜30日午後5時 葬儀31日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
●大空町●
阿蘇 盛二 様/78/女満別西3-2-2-3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●幕別町●
岸上 テツ 様/101/古舞350-3/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●上士幌町●
川原 寛 様/74/居辺東14線234/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 上士幌東3線241 法輪寺
●新得町●
齋藤 淳子 様/84/西2南4-59/28日死去/葬儀終了
●釧路市●
飯沼 泰岳 様/85/昭和北2-15-4/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前11時 東川町19 ホール東川
岸田 仁一 様/100/愛国東2-49-11/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
柵山 朝之 様/56/桜ケ岡7-39-1/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前11時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
武内 孝一 様/86/桜ケ岡3-10-8/28日死去/パニヒダ30日午後6時 埋葬式31日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●別海町●
木村 武雄 様/81/別海旭町260-2/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前9時30分 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい