■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年8月4日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小林 フサ 様/88/円山西町8/2日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
阿部 靖 様/93/新川2-1/1日死去/葬儀終了
金原 茂司 様/70/北23西14-5-9/1日死去/葬儀終了
小竹 敬司 様/67/麻生町5/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
菅原 徹 様/72/屯田5-4/1日死去/葬儀終了
南 旭 様/87/新川3-3/1日死去/葬儀終了
村山 トメ 様/103/新琴似3-9/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
工藤 かをる 様/100/北44東3/1日死去/葬儀終了
佐々木 一夫 様/84/北35東10/1日死去/葬儀終了
馬場 キミ子 様/91/北20東17/1日死去/葬儀終了
松岡 義哲 様/70/北49東3/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時 北区太平7-5 公益社太平斎場
松田 辻󠄀子 様/79/伏古10-3/28日死去/葬儀終了
三上 スミ子 様/92/東苗穂3-1/2日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
木田 成子 様/93/栄通18/1日死去/葬儀終了
竹ヶ原 由美子 様/72/南郷通8南1-18/1日死去/葬儀終了
福田 延子 様/83/東札幌5-5/2日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
市川 潔 様/66/上野幌2-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
向山 正善 様/97/上野幌1-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場
●札幌市豊平区●
井本 典子 様/73/西岡4-7/1日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
小山 雅弘 様/64/里塚2-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
佐藤 昭子 様/90/美しが丘3-6-10-3/1日死去/葬儀終了
中野 美代子 様/78/平岡4-3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
楢山 敏 様/94/北野3-5/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地
●札幌市南区●
斎藤 まち子 様/99/藤野4-9/1日死去/葬儀終了
坂下 作男 様/88/澄川4-11/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 豊平区西岡509 あいプランやわらぎ斎場西岡
佐々木 義孝 様/79/川沿1-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
岩佐 節子 様/95/琴似2-3/2日死去/葬儀終了
北田 正男 様/74/発寒8-11/30日死去/葬儀終了
源野 とみを 様/95/八軒1西2/2日死去/葬儀終了
原 由美子 様/57/宮の沢1-2-3-20/31日死去/葬儀終了
松村 幾子 様/71/発寒5-2/1日死去/葬儀終了
森田 春隆 様/74/宮の沢1-2/1日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
小黒 秋藏 様/70/富丘2-5/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場 
●江別市●
鈴木 義盛 様/71/緑町東3-60/3日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
高橋 絵里 様/38/野幌若葉町4/3日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
坪田 セツ子 様/84/野幌末広町38-1/3日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 向ケ丘19-2 真心メモリー八広
●千歳市●
米沢 和也 様/62/勇舞1-10-17/27日死去/葬儀終了
●恵庭市●
佐々木 民子 様/85/恵み野西1-20-14/2日死去/通夜4日午後5時 告別式5日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
冨髙 學 様/87/黄金北4/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
古嶋 チカ 様/87/北進町1/31日死去/葬儀終了
●石狩市●
金澤 實 様/95/浜益区毘砂別5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
堀 キヨ 様/91/花川北5-2/1日死去/葬儀終了
●当別町●
山崎 眞一 様/88/山下570/1日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前9時 太美町22 西当別コミュニティセンター
●小樽市●
石川 啓 様/85/真栄1-4-183-708/30日死去/葬儀終了
今堀 宗一 様/94/塩谷1-17-20/31日死去/葬儀終了
岩田 初枝 様/85/花園3-1-152/2日死去/通夜4日午後4時-5時 葬儀5日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
木田 忠 様/89/稲穂3-18-14/31日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
髙石 ヒナ 様/94/新光4/1日死去/葬儀終了
武田 麗子 様/89/潮見台1/1日死去/葬儀終了
星山 廣 様/93/若竹町24/1日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
佐野 昭一 様/78/近藤424-7/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 富士見78 賢照寺
●蘭越町●
北野 ミヱ 様/87/目名町284-3/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
十河 芳雄 様/74/黒川町11-51-9/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
本間 一郎 様/90/東山23-11/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
​●黒松内町●
発出 キヨ 様/90/黒松内299/1日死去/葬儀終了
●室蘭市●
稲場 哲雄 様/80/本輪西町5/1日死去/葬儀終了
簑和田 孝一 様/80/増市町2-3-19/30日死去/葬儀終了
●登別市●
伊藤 紀夫 様/79/中央町6-4-7/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
竹田 マサ 様/89/登別東町3-12-16/31日死去/葬儀終了
堀口 清志 様/79/新川町4-32-15/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
清野 幸子 様/73/大町19/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前8時-9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達
●洞爺湖町●
藤川 政子 様/97/洞爺町453-7/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
加藤 博 様/84/住吉町1-3-5/1日死去/通夜4日午後6時-7時 告別式5日午前9時-10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
西巻 羊枝 様/93/植苗140-6/1日死去/葬儀終了
山田 八重 様/92/緑町2-6-15/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
平 勇 様/75/竹浦198/3日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前9時 高砂町1 高砂斎場
本間 進 様/82/虎杖浜420-146/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時-9時30分 登別市桜木町1 登別斎場
●安平町●
青木 一夫 様/102/早来大町40/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 遠浅125 遠浅公民館

●むかわ町●
木村 チヨ 様/100/美幸1-71/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●新冠町●
増本 敦子 様/78/北星町18-8/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 新ひだか町静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
阿部 雪子 様/79/9東5-1-15/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
池田 千秋 様/68/若駒3-3-3/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
昆 勉 様/49/北4西16-1-27/1日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール
中村 英輝 様/78/南町7-3-4-3/31日死去/葬儀終了
​●三笠市●
駒澤 哲幸 様/86/榊町460/1日死去/葬儀終了
●美唄市●
星 哲夫 様/84/西2北5-3-1/1日死去/葬儀終了
●栗山町●
千葉 ヨネ 様/80/松風4/3日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前9時 湯地95-70 フューネラルハウスけいしょう
●南幌町●
岡 春男 様/71/北町1-6-10/29日死去/葬儀終了
●長沼町●
藤岡 義丸 様/85/朝日町南2-4-15/1日死去/葬儀終了
●由仁町●
小林 博之 様/55/中央313/31日死去/通夜4日午後4時-5時 告別式5日午前8時 中央329 由仁寺
●滝川市●
白田 信子 様/84/東町7-204/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
西田 蔦子 様/94/泉町2-3-31/2日死去/前夜祈祷会4日午後4時-5時 葬儀5日午前9時-10時 明神町1 日本キリスト教会滝川教会
三浦 アイ子 様/90/幸町4-6-21/1日死去/葬儀終了
●砂川市●
横山 はなゑ 様/97/三砂町55-6/1日死去/葬儀終了
●上砂川町●
宮下 常雄 様/72/下鶉南4-1-3-1-2/1日死去/葬儀終了
●赤平市●
加藤 ひさ子 様/95/新光町5-54/1日死去/葬儀終了
​●妹背牛町●
星野 君子 様/98/1区8町内/1日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 深川市広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
杉田 芳忠 様/70/銭亀町245-47/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川
古川 ハナ子 様/71/北浜町1-7/31日死去/葬儀終了
松塚 キシ 様/92/榎本町32-4/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 若松町23 セレモニーハウス桐花
丸山 喜美子 様/83/美原5-42-11/31日死去/葬儀終了
宮本 明美 様/53/万代町14-24/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
和田 浩二 様/74/宝来町12-5/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午後0時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
橋場 弘司 様/76/茂辺地2-3-20/3日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午後2時 七重浜8 平安ホール北斗館
●木古内町●
多田 朗 様/85/本町557-38/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 本町669 最勝寺
●松前町●
福原 清枝 様/83/白神436/2日死去/通夜・葬儀5日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●厚沢部町●
細畑 利治 様/71/館町5/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 館町171 館地域振興センター
●旭川市●
井上 トミ 様/93/豊岡3-8-3-22/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール
大西 ユキ子 様/88/永山4-8-2-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前8時30分 永山2-11 ベルコ永山シティホール
黒木 花子 様/96/末広1-11-3-18/31日死去/葬儀終了
後藤 政子 様/93/永山3-4-3-3/1日死去/葬儀終了
成田 兼利 様/71/春光5-9/24日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
二坂 末子 様/101/8-9左6/3日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時 宮下2 旭川別院大谷ホール
西田 克文 様/64/忠和6-8/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
萩原 幸子 様/85/東光3-5-4-14/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
藤﨑 眞一 様/74/南2-24-117/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
山﨑 勇 様/73/末広1-6-4-4/2日死去/葬儀終了
●東川町●
米田 やすこ 様/97/西9号北32/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 東町2 永楽寺セレモニーホール
●富良野市●
齊藤 隆 様/68/若葉町1-3/30日死去/通夜4日午後6時-7時 葬儀5日午前9時-10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●士別市●
阿達 寛 様/89/上士別町14線南12/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
​●留萌市●
佐々木 豊子 様/71/南町4-115-36/2日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●苫前町●
福田 テル 様/88/古丹別176/31日死去/葬儀終了
●幌延町●
富樫 直敏 様/64/下沼393/3日死去/通夜5日午後7時30分 葬儀6日午前10時 下沼86 法昌寺
●稚内市●
村上 かよ 様/99/ノシャップ1-5-27/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時30分 中央5 れんげ堂ファミリーホール
●枝幸町●
中野 哲也 様/53/三笠町/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 自宅
●北見市●
辻󠄀 潤子 様/63/緑ケ丘1-10-17/31日死去/葬儀終了
林 マサ子 様/93/双葉町4-6-16/1日死去/葬儀終了
●美幌町●
小野寺 千惠子 様/83/西2南2-2-2/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●遠軽町●
菅原 悦子 様/74/寿町2-22/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
小谷内 キミ 様/92/潮見2-11-27/1日死去/葬儀終了
佐藤 勝雄 様/90/駒場南6-3-12/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
髙木 三代子 様/96/潮見10-4-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
小林 榮一 様/77/潮見町2-3-10/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 大山町2 いずみほーる
●芽室町●
小川 敬信 様/90/上芽室基線5-3/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●鹿追町●
門脇 勝弘 様/78/西町2-19/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●清水町●
本内 芳壽 様/88/南4-6-8/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前8時30分 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●池田町●
中野 武男 様/95/千代田577-10/31日死去/葬儀終了
●釧路市●
荒谷 将輝 様/19/桜ケ岡8-3-13/28日死去/葬儀終了
岩舘 セイ子 様/78/白樺台1-17-4/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 緑ケ岡3
仙海 祥子 様/71/文苑2-10-8/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
本間 邦彦 様/68/暁町12-7/28日死去/葬儀終了
宮原 正昭 様/75/中島町12-30/1日死去/葬儀終了
●釧路町●
橋本 英之 様/78/遠矢南3-32/1日死去/葬儀終了
●白糠町●
目黒 徹雄 様/89/庶路基線46/3日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター
●厚岸町●
加井 ハル 様/97/住の江2-54/29日死去/葬儀終了
長谷 良晴 様/89/光栄31/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 太田3の通り たけだ会館
●浜中町●
上田 スヱ子 様/92/湯沸76/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日正午 榊町67 法華寺
●中標津町●
加藤 明 様/72/西5南1-7/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
白籏 愛子 様/70/東19南3-3-2/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
日塔 惠美子 様/95/計根別50線北65/3日死去/通夜5日午後7時30分 葬儀6日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●羅臼町●
嶋 三郎 様/91/知昭町23-1/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 本町56 誠諦寺