■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年8月5日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
中村 久美子 様/78/円山西町5/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前10時 南30西12 博善斎場
和田 敏彰 様/43/南22西9/4日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前8時30分 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
市川 嘉代子 様/85/屯田3-7/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
後藤 ミツ 様/89/屯田4-7/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
千葉 晴夫 様/87/あいの里3-8/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市東区●
佐久間 喜代二 様/83/東苗穂9-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市厚別区●
山田 幸雄 様/92/厚別西4-5-9-22/1日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
神田 千惠子 様/79/西岡1-3/30日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
佐々木 正市 様/83/石山1-7/1日死去/葬儀終了
髙栗 哲雄 様/84/簾舞2-4/4日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前8時-8時30分 川沿9-2 宝流寺
永田 又己 様/49/真駒内上町3/3日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前8時-8時30分 豊平区月寒東1-19 ファミーユ月寒
村瀬 克子 様/81/真駒内緑町1/3日死去/葬儀終了
門間 久子 様/92/定山渓温泉東2-89/1日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
宮川 範道 様/68/西野8-5/4日死去/偲ぶ会5日午後6時 お別れの会6日午前9時40分 西町北12 西区博善斎場
●札幌市手稲区●
大瀧 悦郎 様/59/前田1-10/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前8時-9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
須谷 和夫 様/92/文京台19/1日死去/葬儀終了
中村 美枝子 様/84/豊幌830/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 一番町4 北野華苑江別
●千歳市●
髙濱 幸子 様/58/信濃4-2-35/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
村井 恵子 様/64/長都駅前4-3-14/31日死去/葬儀終了
●北広島市●
野原 ハル子 様/93/共栄町2-6-5/31日死去/葬儀終了
●小樽市●
大島 弘義 様/80/若松1-4-168/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
●ニセコ町●
中野 秀雄 様/87/ニセコ343-36/4日死去/通夜6日午後7時30分 告別式7日午前9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
長澤 進 様/78/蘭越町85-5/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●岩内町●
谷口 レイ子 様/90/栄147/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール
●島牧村●
中山 昭男 様/91/原歌町114/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 原歌町128 原歌生活館
●室蘭市●
柏田 孝翁 様/42/寿町3-12-9/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●登別市●
福地 武男 様/92/富士町5-51-4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
泉 チヱ子 様/90/東有珠町206-9/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前8時30分-9時30分 洞爺湖町三豊6-2 大真寺
斗賀山 登 様/90/向有珠町62/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
福田 トミ子 様/81/高砂町84-15/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●平取町●
池田 テル 様/94/川向115-8/4日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前8時-9時 日高町富川北3 はなとくセレモニーホール
●浦河町●
堀田 昭彦 様/57/東町かしわ3-7-9/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 様似町大通1 様似いづか会館
●岩見沢市●
佐藤 孝典 様/83/1東16-27/1日死去/葬儀終了
望月 弘子 様/77/7西3-22-9/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前8時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
​●三笠市●
藤根 喜美子 様/91/岡山506-8/3日死去/告別式5日午前9時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●深川市●
神尾 トエ 様/98/一已町一已8371/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日正午 4-15 やすらぎホール
​●妹背牛町●
高橋 康 様/87/1区西4町内/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 深川市広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●北竜町●
米田 喜一 様/82/岩村55-1/2日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 碧水20 碧水生きがいセンター
●函館市●
加藤 二三男 様/80/赤川町409-8/31日死去/葬儀終了
髙橋 政己 様/66/堀川町18-20/2日死去/葬儀終了
疋田 富造 様/95/上湯川町28-32/3日死去/葬儀5日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
荒谷 新一 様/71/久根別2-14-3/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 東浜1 ベルコユアホール北斗
●七飯町●
新宮 姫子 様/76/本町3-4-43/1日死去/葬儀終了
●森町●
渡邊 勝幸 様/62/砂原西4-236-34/3日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
関川 潔 様/71/本町107/1日死去/葬儀終了
●奥尻町●
工藤 俊憲 様/59/富里298-17/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後2時 青苗283-1 耕養寺
●旭川市●
上田 トメ 様/103/神居町共栄90/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
蔵前 立雄 様/82/永山7-8-2-6/3日死去/葬儀終了
齊藤 佑子 様/85/忠和3-3-1-17/1日死去/葬儀終了
佐藤 宙美 様/85/北門町18-2154-137/2日死去/葬儀終了
鈴森 利律子 様/84/忠和5-6-8-10/3日死去/通夜5日午後5時-7時 葬儀6日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
田村 久道 様/83/1-17右6/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前8時30分 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
名和 和子 様/92/豊岡5-2-2-5/1日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
西永 つや 様/100/14線13-3/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●中富良野町●
石岡 三郎 様/88/東6北4/2日死去/通夜5日午後6時-7時 葬儀6日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●和寒町●
近藤 正三郎 様/77/三笠6/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 西町164 金剛寺
●士別市●
多羽田 カツコ 様/81/朝日町登和里3982/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●増毛町●
齊藤 末太郎 様/97/阿分586/16日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●枝幸町●
菊地 八重子 様/88/梅ケ枝町/4日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 自宅
●北見市●
國井 榮美子 様/86/寿町5-8-4/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館
●津別町●
建石 孝義 様/88/共和21-38/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 幸町69-2 禅昌寺
鴇田 澄子 様/86/共和44-75/30日死去/葬儀終了
●遠軽町●
有澤 光夫 様/76/南町1-1-31/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
西海谷 登志子 様/82/宮前町1-44/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 南町3 たかはし斎場
飛澤 はる子 様/77/西町3-2-73/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
山田 実 様/95/東600-1/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 中湧別南939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
遠藤 光枝 様/77/山里201-7/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 新町3 にいはら斎場
姫野 康彦 様/66/向陽ケ丘3-4-10/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
斎藤 キヨ子 様/90/女満別湖南86-6/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
佐藤 孝子 様/79/女満別住吉899/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 女満別西4-5 老人福祉センター
●帯広市●
西村 洋子 様/78/西21南2-38-9/4日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 苫小牧市柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
古川 喜惟 様/76/稲田町基線7-29/3日死去/告別式5日午前11時 西20南3 家族葬専用斎場和
●音更町●
才野 文雄 様/83/宝来東町南2-11-10/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●鹿追町●
戸部田 榮一 様/77/新町2-61-2/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 泉町1 介護予防センター
●池田町●
西部 悦子 様/71/清見ケ丘10-16/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアル別邸
●釧路市●
尾越 正典 様/74/浦見5-2-14/7月5日死去/葬儀終了
多田 シナコ 様/97/鳥取大通4-4-11/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
茂畑 留造 様/82/新富町15-22/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●弟子屈町●
横井 君枝 様/99/泉5-5-7/31日死去/葬儀終了
●根室市●
渋谷 良市 様/72/駒場町3-20-150/1日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場