■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/8/6 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
鵜沼 美津子 様/64/宮の森4-12-3-26/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール
木村 孝一 様/89/北12西16/4日死去/葬儀終了
千廣 愛子 様/99/南10西13/2日死去/葬儀終了
津金 キミ子 様/79/南10西6/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
大坪 通泰 様/53/屯田5-6/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
久保田 龍弘 様/78/篠路6-6/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
草野 孝 様/77/百合が原4/3日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
後藤 儀子 様/81/北39東8/2日死去/葬儀終了
澤崎 正之 様/84/北39東12/2日死去/葬儀終了
新庄 フヨ子 様/82/北24東19-2-1-101/5日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
塚本 文子 様/101/北17東9/2日死去/葬儀終了
戸松 礼子 様/65/東苗穂12-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
細貝 敏明 様/82/伏古10-2/3日死去/葬儀終了
宮川 勉 様/81/北40東5/1日死去/葬儀終了
山本 茂 様/71/北丘珠5-3/5日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
加來 義司 様/72/北郷4-2-10-10-106/3日死去/葬儀終了
加藤 ハキノ 様/101/栄通9/1日死去/葬儀終了
菅崎 和子 様/86/本通9北/3日死去/葬儀終了
田中 時子 様/69/北郷4-6/2日死去/葬儀終了
田中 潤 様/88/北郷3-6/1日死去/葬儀終了
成田 りこ 様/88/中央3-2/2日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
山本 美江子 様/67/もみじ台北4/3日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
佐藤 嘉晃 様/67/清田5-3/3日死去/葬儀終了
髙橋 十二 様/83/里塚緑ケ丘1/3日死去/葬儀終了
田川 良雄 様/64/里塚緑ケ丘7/4日死去/告別前夜祭6日午後6時 告別祭7日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市西区●
今岡 里惠子 様/97/西野4-10/2日死去/葬儀終了
植松 克彦 様/83/八軒1東2/1日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
笹山 小百合 様/56/手稲本町3-4/4日死去/葬儀終了
白根 昭 様/86/前田8-18/1日死去/葬儀終了
盛生 エイ子 様/97/新発寒5-3/4日死去/葬儀終了
山本 博夫 様/83/曙12-1/2日死去/葬儀終了
●江別市●
近藤 桂子 様/61/5-5/1日死去/葬儀終了
●千歳市●
浅尾 典子 様/92/花園3/2日死去/葬儀終了
寺岡 ヨネ子 様/78/都752/2日死去/葬儀終了
●恵庭市●
有働 妙子 様/97/恵み野西5/3日死去/葬儀終了
●石狩市●
嶋村 節子 様/70/花川北6-4/29日死去/葬儀終了
●小樽市●
大越 ナヲコ 様/88/最上2-6-13/3日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
内藤 政紀 様/80/銭函3-314-75/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
三上 武司 様/70/赤岩1-2-14/2日死去/葬儀終了
輪島 光男 様/86/塩谷2/4日死去/告別式6日午前10時 塩谷1-19 暁了寺
●余市町●
坂本 修二 様/69/大川町7-57-8/3日死去/葬儀終了
湊 孝一 様/69/黒川町2-123/1日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前8時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
大江 利幸 様/90/絵鞆町2-7-6/5日死去/通夜6日午後4時-5時 葬儀7日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
葛西 しげ子 様/94/祝津町2-5-12/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 本町1 慈心院本館
齊藤 義春 様/71/大沢町1-20-2/1日死去/葬儀終了
南 巖 様/83/柏木町23-18/1日死去/葬儀終了
●登別市●
五十嵐 京子 様/93/登別東町2-29-14/5日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 桜木町1 登別斎場
木谷 辰夫 様/88/大和町2-27-46/3日死去/葬儀終了
●伊達市●
小川 高志 様/90/山下町17-1/3日死去/葬儀終了
今野 美津子 様/66/北黄金町64-10/2日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
佐伯 政美 様/94/見山町2-8-8/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時30分 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
寺内 富二雄 様/73/美原町1-9-10/3日死去/葬儀終了
●安平町●
玉置 キクヱ 様/83/早来富岡69-3/4日死去/通夜祭6日午後4時-5時30分 告別発葬祭7日午前9時 千歳市北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●新ひだか町●
西村 隆志 様/78/静内青柳町2-10-25/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
野牛 英治 様/89/堺町西5-2-3/3月15日死去/葬儀7日午前11時30分 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
西村 ハル 様/94/北1西17-2-2/3日死去/葬儀終了
​●三笠市●
我妻 甚助 様/84/幾春別町3/4日死去/葬儀終了
●美唄市●
五十嵐 フサコ 様/100/茶志内町3区/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
千葉 朱実 様/54/茶志内町2区/5日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 西1北5 ベルコユアホール美唄
●長沼町●
池田 一郎 様/92/錦岡北1/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前9時 本町北1-7 本行寺
●夕張市●
三戸部 澄子 様/80/本町3-77/29日死去/葬儀終了
●滝川市●
滝澤 ケサ子 様/88/江部乙町西11-3-56/31日死去/葬儀終了
●新十津川町●
浦家 暉堯 様/82/中央89-100/4日死去/前夜祭6日午後4時-5時30分 告別式7日午前8時-9時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
梨木 幸智子 様/89/北1東2-1-8/3日死去/葬儀終了
三上 繁雄 様/82/本町1148-54/3日死去/葬儀終了
●深川市●
前川 強 様/81/2-18-2/3日死去/葬儀終了
𠮷原 武夫 様/96/納内町納内4558-2/2日死去/葬儀終了
●函館市●
飯田 勝雄 様/88/尾札部町426/2日死去/葬儀終了
木村 久吉 様/83/鉄山町102-7/31日死去/葬儀終了
相馬 快星 様/25/富岡町3-39-9/2日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
對馬 晴子 様/94/杉並町18-13/2日死去/葬儀終了
古川 昭則 様/73/鍛治1-48-11/葬儀終了
星 トシ 様/96/釜谷町345/31日死去/葬儀終了
渡邉 マサ子 様/84/末広町2-7/2日死去/葬儀終了
●北斗市●
杉田 芳子 様/86/公園通1-12-21/3日死去/葬儀終了
●長万部町●
和田山 武彦 様/57/栄原42-5/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 長万部452 長万部振興会館
●旭川市●
安藤 トキ子 様/78/永山3-21-1-31/30日死去/葬儀終了
伊澤 昭三 様/91/末広東2-2-2-8/3日死去/葬儀終了
遠藤 和泉 様/18/永山1-24-6-2/4日死去/告別式6日午前9時 東6-9 さくらホール
金子 健 様/73/2-18-1524-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
鎌田 信幸 様/61/豊岡11-3-1-8/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 東2-4 おみはなやメモリーホール
久保 妙子 様/89/豊岡7-6/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
国分 和子 様/68/神楽岡5-6-1-4/11日死去/葬儀終了
紺野 欣也 様/80/4西1-2-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
平田 昭夫 様/78/永山9-2-5-15/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
●東神楽町●
中川 武男 様/97/ひじり野北1-6-1-5/2日死去/葬儀終了
●当麻町●
中西 道一 様/94/中央1区/3日死去/葬儀終了
●名寄市●
石田 享 様/61/西10北1-55-12/31日死去/葬儀終了
●美深町●
原 きよ 様/88/敷島91/2日死去/葬儀終了
​●留萌市●
小林 満 様/81/平和台1-85/3日死去/葬儀終了
●苫前町●
西田 松芳 様/92/長島1283/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●羽幌町●
九谷 リツ 様/99/港町1-19/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
佐澤 鉄治郎 様/86/焼尻豊崎146-1/4日死去/葬儀終了
●北見市●
小岩 正志 様/80/高栄西町5-2/3日死去/葬儀終了
髙橋 幸子 様/87/春光町7-68-40/1日死去/葬儀終了
奈良 愼一 様/80/青葉町2-39/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
畑中 孝志 様/46/南丘66-7/5日死去/偲ぶ会7日午後6時 お別れの会8日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
吉田 幸雄 様/93/東相内町573-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町
福山 操 様/94/日出18-15/2日死去/葬儀終了
●遠軽町●
前田 壽英 様/78/学田1-5-74/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
岩本 八重子 様/99/南10西3-3-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 新町3 にいはら斎場
片丸 ウメ 様/95/南10西2-2-27/3日死去/葬儀終了
●斜里町●
髙橋 亮雄 様/53/本町13-4/3日死去/葬儀終了
●紋別市●
伊藤 一男 様/91/小向788-10/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
岡田 茂春 様/83/西18南3-14-13/3日死去/告別式6日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
坂本 久子 様/92/西18南3-39-9/2日死去/葬儀終了
馬渕 繁夫 様/92/別府町零号29/4日死去/葬儀6日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●芽室町●
大野 みつ子 様/89/北伏古南11線34-1/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●陸別町●
菊地 守 様/91/陸別原野基線333-18/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 自宅
●釧路市●
石井 晃一 様/82/若草町5-11/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
齋藤 正男 様/90/武佐3-32-20/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
長倉 セツ子 様/90/鶴ケ岱2-8-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●根室市●
樫見 芳秋 様/89/友知113/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午後3時 平内町4-13 根室別院会館
●中標津町●
藤林 秋子 様/74/大通北1-13/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
吉田 伸 様/84/川西8-13/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ