■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/8/7 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
島田 智惠子 様/76/南2西10/3日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
井筒 清治 様/80/北25西8/3日死去/葬儀終了
栗田 末重 様/78/篠路6-6/3日死去/葬儀終了
藤ノ木 美生子 様/49/屯田7-9/3日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
佐藤 彰 様/93/北18東12/4日死去/葬儀終了
田原 隆志 様/56/北28東1/4日死去/葬儀終了
中鉢 和江 様/91/北22東23-6-9/2日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
荒井 フミ 様/97/栄通1/3日死去/葬儀終了
眞栁 瑠璃子 様/91/平和通16北/3日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
清藤 美彌子 様/90/厚別中央1-3-5-15-201/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別
●札幌市豊平区●
笠巻 勲治 様/83/平岸3-14/31日死去/葬儀終了
庄司 武 様/76/福住2-11/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前8時-9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市清田区●
小森 よし子 様/97/真栄1-1/4日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
伊藤 則之 様/68/川沿1-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前8時30分 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
割柏 久子 様/92/藤野1-5/5日死去/葬儀7日午前10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
石澤 俊郎 様/90/西野4-6/4日死去/葬儀終了
大水 スガ 様/90/西野6-3/4日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
沖田 ユリ子 様/95/新発寒4-6/3日死去/葬儀終了
成田 雅子 様/85/富丘2-5-8-32/5日死去/告別式7日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●千歳市●
生駒 昇 様/79/高台6-1-1/4日死去/葬儀終了
髙橋 匠 様/84/新富1-15-7/29日死去/葬儀終了
●恵庭市●
岡田 昌久 様/73/黄金北1/3日死去/葬儀終了
堀内 隆広 様/59/駒場町1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
赤坂 ミツ 様/92/西の里南1/4日死去/葬儀終了
●石狩市●
新岡 満喜子 様/86/花川北3-1/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
羽賀 トシ子 様/92/花川南3-1/4日死去/葬儀終了
●小樽市●
葛西 亜矢子 様/47/稲穂3-12-202/6日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
中野 勝夫 様/94/張碓町505/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 札幌市手稲区稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●余市町●
大竹 道子 様/73/富沢町13-20/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
髙橋 ツナ 様/101/東山27/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日正午-午後1時 東山16-3 メモリアホール東山
●共和町●
竹内 ミツ 様/100/梨野舞納85-3/5日死去/通夜7日午後5時-7時 葬儀8日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール
●登別市●
門山 廣文 様/86/幌別町6-17-3/5日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館
●苫小牧市●
中村 隆 様/88/豊川町4-2-10/3日死去/葬儀終了
●白老町●
村川 長三 様/91/竹浦118-40/3日死去/葬儀終了
●むかわ町●
鎌田 忠 様/85/豊城695/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 大原2-24 法城寺
●平取町●
中川 サツ子 様/76/振内町20-2/5日死去/通夜8日午後4時30分-6時30分 葬儀9日午前8時-9時 振内町28 振内町民センター
●新ひだか町●
八木沢 キヨノ 様/86/静内中野町2/5日死去/葬儀終了
●浦河町●
上田 佳子 様/83/荻伏町36-24/3日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
髙橋 宗敏 様/94/北村豊正4029/4日死去/葬儀終了
端﨑 榮一 様/88/栗沢町必成160-70/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 栗沢町必成195 必成地域文化センター
穂積 喜太郎 様/87/3東9-4-5/5日死去/告別式7日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
​●三笠市●
長島 彌生 様/63/唐松町2-191-13/5日死去/葬儀終了
元田 茂 様/72/幸町8/5日死去/通夜7日午後5時 告別式8日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●美唄市●
金谷 ヱイ 様/89/南美唄町栄町南/6日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●長沼町●
松山 重春 様/93/旭町北1-8-12/6日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前10時 錦町南1-5 誓報寺
●夕張市●
小林 キヨノ 様/94/若菜8-25/5日死去/葬儀7日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
中原 千春 様/70/朝日町西3-8-40/3日死去/葬儀終了
山本 ミヤ子 様/79/新町3-4-20/3日死去/葬儀終了
横井 稔 様/85/黄金町西2-6-16/29日死去/葬儀終了
●砂川市●
安井 正幸 様/85/空知太東3-6-1-4/3日死去/葬儀終了
●新十津川町●
三橋 繁幸 様/86/花月243-7/5日死去/告別式7日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
石川 澄子 様/89/茂尻元町南4-2/4日死去/葬儀終了
畠山 智惠子 様/81/東文京町3-3/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前10時 東文京町4 文京生活館
●函館市●
今岡 浩司 様/49/金堀町4-4-405/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日正午 本通3 平安ホール
小笠原 稔 様/74/富岡町2-6-1/4日死去/葬儀終了
川村 鐵男 様/94/桔梗3-18-15/1日死去/葬儀終了
楠 幸子 様/79/美原5-38-6/31日死去/葬儀終了
佐藤 八重子 様/81/尾札部町629/31日死去/葬儀終了
南部 敏治 様/80/美原2-47-4/4日死去/葬儀終了
●北斗市●
田中 弘美 様/72/開発101-2/4日死去/葬儀終了
手捲 憲生 様/74/七重浜3-17-18/3日死去/葬儀終了
早川 キクヱ 様/94/茂辺地7-2-25/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
濵谷 清治 様/74/大川8-10-11/6日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午後2時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
●八雲町●
佐藤 ヨシ 様/94/熊石泊川町236-3/5日死去/葬儀終了
●乙部町●
山田 フサエ 様/92/鳥山460/4日死去/葬儀終了
●奥尻町●
増川 敏光 様/63/青苗442-44/4日死去/葬儀終了
●せたな町●
南部 千恵子 様/63/大成区都277/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大成区都335 大乗寺
●旭川市●
小野寺 和雄 様/85/永山8-6/3日死去/葬儀終了
小平 照一 様/85/東光12-4/4日死去/葬儀終了
小宮 純 様/72/神楽岡5-5-1-5/5日死去/葬儀終了
杉山 義勝 様/78/永山8-21-7-9/31日死去/葬儀終了
清野 八重子 様/94/春光台4-3-6-13/5日死去/葬儀終了
宮本 賢二 様/86/川端町4-10/31日死去/葬儀終了
米山 貴久子 様/70/5-20-1717-194/28日死去/葬儀終了
●美瑛町●
橘髙 玲子 様/89/栄町2-2-36/4日死去/葬儀終了
●富良野市●
瀬沼 英己 様/72/錦町12-42/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
石川 政一 様/86/西1北21/1日死去/葬儀終了
●名寄市●
田中 チヨ子 様/80/西6南1-13/31日死去/葬儀終了
●増毛町●
森田 ミヨ 様/91/暑寒町5-166/4日死去/葬儀終了
●羽幌町●
福田 喜代美 様/86/緑町66-4-2-1/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●利尻富士町●
北山 政光 様/89/鴛泊大磯/6日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 自宅
●北見市●
青柳 悦子 様/94/北央町88-15/3日死去/葬儀終了
猪狩 スズエ 様/94/幸町3-4-7/5日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
今井 トシ 様/84/大通南2-4-28/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前11時 南町3 たかはし斎場
小山田 輝夫 様/95/南町4-1-12/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 学田2 えんがる斎場
佐々木 さち子 様/61/豊里241-17/3日死去/葬儀終了
●大空町●
庄司 美奈子 様/77/東藻琴66-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 網走市台町2 網走ベルコ会館
橋本 正一 様/81/東藻琴392-34/3日死去/葬儀終了
●紋別市●
小崎 シゲ子 様/83/花園町5-3-7/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大山町2 いずみほーる
●音更町●
南出 怜二 様/20/中鈴蘭南2-4-1/2日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
楠川 美代子 様/89/札内桜町61-36/4日死去/葬儀終了
橋本 直人 様/57/糠内554/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
​●更別村●
髙橋 正三 様/88/更別南3線95-6/5日死去/告別式7日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●士幌町●
森本 マツ子 様/87/士幌西1線162/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時30分 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●池田町●
丹保 君子 様/85/利別西町35-9/31日死去/葬儀終了
林 二三枝 様/86/西1-6-32-1/4日死去/葬儀終了
●広尾町●
柳沢 孝弘 様/67/東1-7-2-3/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
及川 ヤヱ子 様/83/緑ケ岡5-16-30/2日死去/葬儀終了
佐藤 茂 様/66/宝町12-13/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 大川町7 清華堂会館
都鳥 三郎 様/96/美原5-52-6/31日死去/葬儀終了
水石 良身 様/84/昭和町2-19-8/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 東川町19 ホール東川
●弟子屈町●
我妻 弘子 様/79/湯の島1-5-10-1/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 中央3 摩周湖農協
●羅臼町●
西川 富一 様/65/知昭町10-3/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 本町56 誠諦寺