■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/8/8 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
加納 康臣 様/83/南16西18/5日死去/葬儀終了
東海林 義美 様/90/北1西19/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
浅沼 照子 様/91/新川5-3/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
原 ひろ 様/103/新琴似7-1-3-35-902/6日死去/葬儀終了
向江 政子 様/97/新琴似11-12/4日死去/葬儀終了
山階 英彦 様/73/北30西8/4日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小笠原 聡美 様/56/東札幌4-5/4日死去/葬儀終了
齋藤 正志 様/66/北郷4-11/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
菅井 スミ子 様/78/川北3-2/3日死去/葬儀終了
丹 トミ子 様/85/本通7北/6日死去/葬儀終了
古屋 孝子 様/89/北郷2-3/5日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
岩佐 靜代 様/70/上野幌2-5/5日死去/葬儀終了
鈴木 健治 様/58/厚別中央4-5/5日死去/葬儀終了
中川 秀則 様/88/大谷地西5/5日死去/葬儀終了
中野 義夫 様/82/もみじ台東6/7日死去/お別れ会9日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
岩田 愛子 様/87/西岡4-11-1-8/7日死去/通夜8日午後4時-5時30分 葬儀9日午前10時 福住1-1 福住寺
佐々木 敬子 様/93/月寒西3-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
若本 女里 様/93/月寒東3-10/4日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
坂東 鉄男 様/71/清田5-2/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前11時 千歳市北信濃871 ベルコ千歳シティホール
武藏 讓 様/65/平岡4-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
北川 トモ子 様/76/真駒内緑町4/4日死去/葬儀終了
北守 政広 様/68/石山1-7/3日死去/葬儀終了
平野 望 様/40/澄川1-2/6日死去/告別式8日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市西区●
佐藤 清 様/83/福井4-10-20/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 福井4 ファミーユふくい
関根 正𠮷 様/87/琴似3-7/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
本田 智子 様/87/琴似1-1/4日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
小林 絹江 様/91/曙3-2-11-6/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの
星山 和男 様/84/星置2-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
森 敏則 様/71/前田10-10-3-8/7日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
大橋 みどり 様/98/野幌東町4/6日死去/お別れ会8日正午 自宅
則包 かよ 様/90/豊幌美咲町4-8/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
小田中 キミ子 様/87/豊里5-8-14/5日死去/葬儀終了
松下 猛 様/70/寿3-1-34/2日死去/葬儀終了
●恵庭市●
重本 徹 様/67/相生町419/6日死去/お別れの会9日午前10時-正午 柏木町3 香華殿恵庭斎場
島田 糽 様/83/島松本町3/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
竹内 清彦 様/86/高台町5/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
岡田 眞儀 様/72/花川北5-3/7日死去/通夜8日午後5時-7時 告別式9日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
田中 文子 様/88/花川南4-2/5日死去/葬儀終了
松島 久美子 様/86/花川南4-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 札幌市東区北51東2 てんぱん斎場
●当別町●
藤田 八重子 様/86/六軒町70/4日死去/葬儀終了
●小樽市●
田野 巴 様/89/塩谷2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
中井 栄子 様/71/潮見台2-10-19/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●倶知安町●
竹内 幸榮 様/87/大和235-1/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
阿部 ムツ子 様/82/梅川町376-3/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●積丹町●
安宅 克二 様/80/余別町9/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-正午 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
小杉 義勝 様/73/相生93-3/7日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
小俣 芳子 様/86/みゆき町2-2-6/4日死去/葬儀終了
●登別市●
工藤 くに子 様/82/鷲別町4-14-6/6日死去/通夜8日午後5時-6時30分 告別式9日午前8時30分-9時 桜木町1 登別斎場
佐々木 一 様/80/桜木町3-24-15/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●苫小牧市●
今野 喜美子 様/75/青雲町2-13-12/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
森田 光雄 様/72/高砂町2-7-25/5日死去/葬儀終了
●白老町●
松浦 富藏 様/88/東町2-2-31/3日死去/葬儀終了
矢尻 英幸 様/65/北吉原99-1/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●むかわ町●
日向寺 英児 様/65/美幸1-17-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●新ひだか町●
佐々木 忠志 様/69/静内柏台11-17/3日死去/葬儀終了
本間 ふさ 様/76/三石旭町49-1/5日死去/葬儀終了
●浦河町●
乙井 静夫 様/78/東町うしお1-1-7/5日死去/葬儀終了
●えりも町●
齊藤 正一 様/85/本町580-5/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●栗山町●
早坂 典子 様/82/角田22/6日死去/葬儀8日午前8時30分-10時 角田187 教覚寺
●滝川市●
中村 秀俊 様/82/本町4-7-4/7日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前8時-9時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●新十津川町●
山口 園 様/93/中央30-8/7日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
髙橋 將 様/79/北2東1-2-11/5日死去/葬儀終了
●深川市●
石月 千惠子 様/86/あけぼの町3-43/5日死去/葬儀終了
●北竜町●
澤田 とし子 様/88/西川74-1/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前8時30分-9時30分 和10 町公民館
●函館市●
小川 映子 様/73/桔梗2-21-18/1日死去/葬儀終了
茅山 征司 様/77/山の手2-5-11/5日死去/葬儀終了
髙杉 園子 様/96/万代町4-25/2日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午後2時30分 若松町1 高龍寺音羽ホール
中宮 日出男 様/85/広野町1-2-103/5日死去/葬儀終了
藤井 健治 様/81/栄町10-19/4日死去/葬儀終了
●北斗市●
坂井 武志 様/85/久根別4-2-51/4日死去/葬儀終了
●森町●
宮崎 静枝 様/96/砂原2-164-1/4日死去/通夜・告別式9日午前10時 砂原西4-234 さわやかセンター・砂原
●福島町●
鎌田 登 様/83/福島46-50/5日死去/葬儀終了
●せたな町●
三階 幹雄 様/94/北檜山区太櫓32/4日死去/葬儀終了
●旭川市●
岩谷 英明 様/68/川端町6-10-2-24-601/6日死去/葬儀終了
河野 ミヱ子 様/86/春光5-9-2-19/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
富居 博二 様/70/東光25-6/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
蜂谷 良和 様/82/住吉6-2-5-38/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
平賀 晃 様/66/春光1-7-3-52-508/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
本田 光儀 様/81/永山8-11-3-7/5日死去/葬儀終了
松本 幹男 様/90/錦町22-2162-129/5日死去/葬儀終了
三浦 力 様/65/東光2-7-3-1/5日死去/葬儀終了
山﨑 梅子 様/99/春光台4-2-9-25/3日死去/葬儀終了
●比布町●
下川 信一 様/81/緑町2-1-3-104/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール
●士別市●
小野寺 文二郎 様/65/東4北6/4日死去/葬儀終了
●遠別町●
國井 キワ 様/92/本町1-1-7/4日死去/葬儀終了
●幌延町●
佐藤 とし 様/86/栄町6-62/4日死去/葬儀終了
●猿払村●
長原 寅悦 様/82/浜猿払1113/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 鬼志別東町1 生活改善センター
●北見市●
工藤 美香 様/51/西富町4-1-28/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前8時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町
倉見 コト 様/88/末広町/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール
●置戸町●
渡邊 修 様/81/置戸54/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 置戸255 川向住民センター
●美幌町●
中嶋 フミ 様/104/瑞治4-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
●津別町●
三好 文雄 様/73/達美237-8/5日死去/葬儀終了
●斜里町●
武山 俊夫 様/95/朝日町46-4/3日死去/葬儀終了
●紋別市●
今野 スズ子 様/88/花園町6-4-20/5日死去/葬儀終了
●帯広市●
髙田 善徳 様/74/新町西1-18/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
清水 幸子 様/92/中音更西1線68/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●広尾町●
荒関 鉄雄 様/82/錦通北2-32-20/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 西2-3 広教寺
●釧路市●
太田 和尚 様/34/文苑4-20-15/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
木曽 浩 様/93/昭和南4-24-10/4日死去/葬儀終了
菅野 キミ子 様/94/阿寒町中央2-7-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
菅原 綾子 様/86/星が浦大通1-3-6/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
田中 浩 様/82/弥生2-4-18/4日死去/葬儀終了
茶谷 いふ 様/78/米町3-3-24/6日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前9時 自宅
山崎 信 様/88/文苑2-48-20/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 白金町11 釧葬会館
●厚岸町●
中江 末男 様/83/奔渡2-121/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 梅香1-20 正行寺