■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/1 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
北本 道子 様/73/北21西15/29日死去/葬儀終了
坂東 サダ 様/98/南18西12/28日死去/葬儀終了
根本 きよ子 様/84/宮の森2-5-2-27/29日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
生駒 美惠 様/87/新琴似3-13/29日死去/葬儀終了
梅田 紗知恵 様/80/篠路1-10/28日死去/葬儀終了
大槻 秀春 様/86/屯田4-1-1-14/30日死去/葬儀終了
佐藤 敏治 様/68/拓北5-2/29日死去/葬儀終了
島 美代 様/84/屯田6-8/28日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
中山 榮子 様/79/東雁来8-2/30日死去/葬儀終了
湊 秋子 様/93/北7東7/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 北区北12西4 ファミリア北十二条
矢田 ノブ子 様/82/東苗穂1-2/29日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
赤田 二三江 様/77/北郷2-10/29日死去/葬儀終了
伊藤 君江 様/79/菊水元町1-4-2-30/29日死去/葬儀終了
紙 信寛 様/79/北郷6-4/29日死去/葬儀終了
出渕 初枝 様/96/東札幌2-1/29日死去/葬儀終了
本山 博恵 様/58/中央2-6/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
伊東 次男 様/72/もみじ台南3-4/28日死去/葬儀終了
斉藤 直次 様/97/厚別東2-6/28日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
矢巻 伊智子 様/85/清田7-2/28日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
真田 裕一 様/57/藤野3-11/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀ミサ告別式2日午前9時 東区北11東2 カトリック北十一条教会
辻󠄀 枝津子 様/85/澄川6-6/28日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
梅坪 友美 様/39/発寒10-4/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
櫻井 美佐子 様/46/西野5-1/28日死去/葬儀終了
松村 静絵 様/89/発寒14-3/29日死去/葬儀終了
山本 スズ 様/95/福井9/29日死去/葬儀終了
横山 光子 様/76/西野6-6/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
内海 勉 様/84/前田8-18/31日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
菊川 哲 様/82/富丘2-4-4-15/28日死去/葬儀終了
君羅 美智夫 様/74/星置南1/29日死去/葬儀終了
高橋 和正 様/88/稲穂1-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●千歳市●
四方 イス 様/97/里美3/29日死去/葬儀終了
●恵庭市●
瀬部 忠司 様/75/住吉町3-6-4/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
渡邉 智子 様/76/柏陽町1-24-17/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
髙槻 正義 様/80/稲穂町西2/28日死去/葬儀終了
●石狩市●
荒木 貞子 様/84/花川南9-4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
千葉 千代子 様/94/塩谷2/29日死去/葬儀終了
藤﨑 よし子 様/88/奥沢1-24-27/17日死去/葬儀終了
藤𠩤 清次 様/84/入船3-6-18/31日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
眞島 ヤス 様/98/長橋2-15-4/28日死去/葬儀終了
南 昭雄 様/72/新光5-14-46/30日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
樋口 ミツエ 様/94/八幡253/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 八幡253 長願寺
​●古平町●
齊藤 行幸 様/83/浜町654-13/31日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前8時30分-10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●室蘭市●
五十嵐 惣三 様/88/東町5-4-3/29日死去/葬儀終了
小林 裕志 様/46/本輪西町4-395-12/25日死去/葬儀終了
佐藤 公美 様/41/御崎町2-15-11/28日死去/葬儀終了
須藤 宏 様/79/宮の森町4-23-14/15日死去/葬儀終了
二田 敏子 様/91/陣屋町2-2-12/28日死去/葬儀終了
●登別市●
五十嵐 保幸 様/83/富士町2-13-4/30日死去/通夜1日午後3時-6時 葬儀2日午前9時-10時30分 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
今田 友一 様/100/片倉町2-36-3/30日死去/通夜1日午後4時30分-7時 葬儀2日午前8時30分-10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
髙崎 ノブ 様/95/幌別町5-28-1/31日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
大宮 弘光 様/77/末永町46-1/30日死去/前夜祭1日午後4時30分-5時50分 告別式2日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
小松 英昭 様/79/入江171-37/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
五十嵐 弘子 様/87/見山町2-1-12/28日死去/葬儀終了
佐藤 昭英 様/78/弥生町2-4-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 室蘭市山手町1 室蘭ベルコ会館
●日高町●
中西 三代子 様/83/富川西1-2-5/28日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
鳥井 忠昭 様/86/三石本桐205-15/29日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 三石本桐224 本桐基幹集落センター
●岩見沢市●
橋谷 八重子 様/92/栗沢町北幸穂48/30日死去/通夜2日午後5時-7時 告別式3日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
宮﨑 敬子 様/70/2東10-12/30日死去/葬儀終了
●長沼町●
西 次則 様/81/30区/30日死去/通夜1日午後3時30分-5時30分 葬儀2日午前8時30分-9時30分 北広島市中央1 藤葬祭ホール
●夕張市●
大沼 重司 様/90/紅葉山138-1/30日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●新十津川町●
横川 信義 様/87/総進614/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●浦臼町●
山田 義隆 様/83/晩生内第1/29日死去/通夜1日午後5時-6時30分 告別式2日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
山代 繁 様/78/豊丘町2-3-C7-6/31日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 昭和町3 ファミリーホール心和
●歌志内市●
穀山 二三男 様/95/文珠256/30日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前8時-9時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
​●妹背牛町●
中西 峯雄 様/83/妹背牛281/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 深川市4-15 やすらぎホール
●沼田町●
森谷 スヱ子 様/97/沼田107-33/31日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 北竜206 願海寺
●函館市●
梅川 志江子 様/70/本通4-33-10-105/29日死去/葬儀終了
小野寺 レン 様/90/日吉町3-32-13/30日死去/通夜1日午後3時 葬儀2日正午 本通3-29 平安ホール本通
小池田 ちか子 様/66/元町28-14/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時30分 元町16 東本願寺函館別院
鈴谷 絹子 様/83/金堀町3-3-1-203/29日死去/葬儀終了
田代 昭 様/87/八幡町15-5/29日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前11時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール
村上 照子 様/92/宇賀浦町9-14/28日死去/葬儀終了
渡邉 信江 様/95/富岡町1-32-14/28日死去/葬儀終了
●七飯町●
木村 絹代 様/81/鳴川3-8-4/30日死去/葬儀終了
●八雲町●
永井 勝彦 様/95/熊石平町167/29日死去/葬儀終了
●せたな町●
堀 悦郎 様/87/大成区都297-1/31日死去/葬儀1日午前9時30分 自宅
●旭川市●
田中 ミツ子 様/95/1-1右4/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
百刈 敬智 様/79/末広4-4-3-9/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
●富良野市●
宇治 洋子 様/76/下五区/27日死去/通夜1日午後5時30分-6時30分 葬儀2日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの
古川 スミ子 様/87/緑町16-38/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前8時30分-9時 栄町16-1 ふらのベルコ会館
●士別市●
德山 䃝 様/79/西2北9-80-20/28日死去/葬儀終了
●名寄市●
佐藤 節子 様/90/風連町豊里1116/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣
髙橋 一 様/95/西7南11-55-36/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 西6南6-20 エーランドホールはせがわ
●下川町●
早瀬 英雄 様/89/南町425/28日死去/葬儀終了
●美深町●
鈴木 優子 様/70/東3南8/28日死去/葬儀終了
​●留萌市●
大沼 ユキ子 様/74/元町4-71-4/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
谷口 清二 様/83/萩見5-3-6/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内
三須 雄之 様/96/中央2-9-17/28日死去/葬儀終了
●浜頓別町●
阿部 勇 様/88/旭ケ丘5-23/28日死去/葬儀終了
●北見市●
青木 彦春 様/87/留辺蘂町旭3区196-18/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール
岡本 喜一 様/96/中央三輪2-335-8/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪
楠瀬 郁代 様/79/とん田西町306-9/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場
新堀 千惠子 様/76/東三輪4-15-8/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場
●津別町●
佐藤 喜惠子 様/85/東岡21/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場
●斜里町●
田中 多雄 様/95/川上176/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 川上132 川上公民館
●清里町●
葺屋 留野 様/99/羽衣町42/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 羽衣町14 町民会館
●帯広市●
大場 順 様/96/大空町6-3-2/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
杉村 誠一 様/88/西20南4-14-4/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
鈴木 芳德 様/82/西5南32-10/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
安永 栄治 様/71/宝来東町南2-5-20/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●釧路市●
大坪 慶子 様/97/緑ケ岡2-16-5/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール
小玉 友子 様/87/若松町17-7/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時 東川町19-14 ホール東川
佐々木 トシ子 様/88/白樺台4-4-1/29日死去/葬儀終了
館田 正道 様/82/大楽毛南5-13-33/29日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西
山田 淳 様/50/芦野1-4-3/24日死去/葬儀終了
●白糠町●
漆崎 曄二 様/98/西1南2-1-28/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 西1南2-1 昭信寺
村上 久美子 様/78/西庶路東1南4-2-12/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 釧路市若草町21-17 釧路ベルコ会館
●根室市●
能登 睦子 様/89/宝町1-64/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時30分 敷島町2-9 ベルコシティホール根室
畑崎 博 様/62/北斗町1-13/29日死去/通夜1日午後5時30分 葬儀2日午後1時 明治町1 パークタウン明治集会所