■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/9/10 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石田 幸 様/88/大通西15/6日死去/葬儀終了
菊地 昌之 様/68/北1東3/7日死去/葬儀終了
中野 静子 様/97/南20西6-5-8/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前8時30分 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
庭田 妙義 様/85/南6西25/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 南6西25 信広寺回向堂
●札幌市北区●
伊藤 スミ 様/100/西茨戸6-1/6日死去/葬儀終了
大橋 百合子 様/85/拓北7-2/6日死去/葬儀終了
須藤 早苗 様/72/新琴似3-4/7日死去/葬儀終了
中村 みよし 様/92/新琴似9-2/7日死去/葬儀終了
宮本 郁子 様/81/新琴似12-13/9日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
渡邉 栄子 様/90/南あいの里6-6/8日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
安部 良男 様/85/北41東6/5日死去/葬儀終了
岡田 昭 様/89/北16東7/7日死去/葬儀終了
西條 登志子 様/91/北33東10/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北19東3 大願寺
𠮷田 平治 様/98/北12東12/6日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
今川 雄亮 様/32/本郷通7北/5日死去/告別式10日午前9時30分 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●札幌市豊平区●
上杉 充浩 様/60/福住3-12/6日死去/葬儀終了
栗林 トミ子 様/93/中の島1-1/7日死去/葬儀終了
室本 招一 様/83/西岡2-4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
岡﨑 武 様/78/清田6-2/7日死去/葬儀終了
橋本 洋子 様/90/里塚1-4/7日死去/葬儀終了
吉原 光男 様/85/平岡2-3/8日死去/葬儀10日午前10時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
東 信一 様/75/北ノ沢1730/9日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
佐藤 容子 様/86/石山2-7/8日死去/葬儀終了
宮下 哲雄 様/86/南沢5-2/5日死去/葬儀終了
綿引 勝一 様/93/常盤111/7日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
加藤 ヒフ 様/100/発寒4-4-1-28/6日死去/葬儀終了
長谷川 多慶 様/72/八軒7西7/7日死去/葬儀終了
山岡 裕子 様/75/発寒7-9/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
青野 一男 様/81/西宮の沢6-2/7日死去/葬儀終了
●江別市●
五十嵐 初榮 様/88/東野幌本町25/2日死去/葬儀終了
多田 清伸 様/72/元江別本町29/4日死去/葬儀終了
富田 健 様/95/篠津387/9日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 7-8 真願寺
谷内山 潤 様/91/朝日町5/3日死去/葬儀終了
●千歳市●
良知 トミ 様/91/豊里3/7日死去/葬儀終了
●恵庭市●
中村 正人 様/90/住吉町3-11-9/8日死去/通夜10日午後5時30分-6時30分 葬儀11日午前8時-8時45分 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
吉岡 健吉 様/89/山手町1-5-11/6日死去/葬儀終了
●石狩市●
石井 馨 様/90/花川北2-2/7日死去/葬儀終了
佐々木 千代 様/93/樽川7-1/7日死去/葬儀終了
●小樽市●
石後岡 稔 様/73/銭函2-23-106/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時 銭函2-12 龍眼寺
酒井 ツル子 様/83/緑3-19-311/8日死去/遷魂祭10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
福岡 義博 様/74/長橋2-6-11/9日死去/通夜11日午後5時30分-7時 葬儀12日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
依田 春枝 様/79/塩谷1-31-4/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●蘭越町●
小林 スヱ 様/80/淀川272-95/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 目名町457 光栄寺
●室蘭市●
小林 ヨネ子 様/94/御崎町2-11-8/7日死去/葬儀終了
小山 弘光 様/84/母恋南町4-4-5/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●伊達市●
小川 和重 様/87/竹原町46/6日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
熊谷 直久 様/81/泉町1-1-18/7日死去/葬儀終了
三浦 やゑ子 様/88/糸井287-92/8日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
蓑田 江美子 様/69/明徳町3-12-11/3日死去/葬儀終了
和田 耕 様/90/春日町3-8-13/7日死去/葬儀終了
●平取町●
樫野 雅彦 様/53/貫気別93-8/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前9時 貫気別129 貫気別生活館
蓑島 雅一 様/90/振内町26-26/6日死去/葬儀終了
●新冠町●
樋渡 修 様/68/中央町17-48/6日死去/告別式10日午前8時30分-9時30分 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
金澤 政實 様/85/志文本町2-2-1-6/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
川村 忠雄 様/89/かえで町6-4-8/6日死去/葬儀終了
渡邉 豊吉 様/95/北3西6-2-27/5日死去/葬儀終了
●美唄市●
酒巻 アヤ子 様/84/光珠内町上中の沢/8日死去/通夜10日午後5時30分-7時 告別式11日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
朴峠 友儀 様/96/南美唄町仲町/8日死去/告別式10日午前9時 西1北5 ベルコユアホール美唄
●南幌町●
神 昭藏 様/85/西町4/7日死去/葬儀終了
●夕張市●
山村 光男 様/85/清水沢宮前町38-2/9日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 清水沢3 清水沢生活館
●滝川市●
皆上 玲子 様/88/緑町2-2-7/7日死去/葬儀終了
山田 督 様/90/中島町3-3-34/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●新十津川町●
小川 末幸 様/88/中央68-21/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
山本 一夫 様/84/上芦別町157-45/7日死去/葬儀終了
●深川市●
田中 好子 様/97/納内町グリーンタウン3-13/5日死去/葬儀終了
●秩父別町●
伊藤 クニ子 様/83/中央西町内/9日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時-10時 2-2 大光寺

●函館市●
佐藤 勝 様/84/中道2-9-19/6日死去/葬儀終了
新保 長義 様/81/汐首町66-1/7日死去/葬儀終了
長谷山 みさを 様/100/桔梗2-23-8/6日死去/葬儀終了
●森町●
藤嶋 悦朗 様/85/本町174-5/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 本町122 プラザ武蔵
●長万部町●
斉藤 美子 様/94/旭浜50-17/8日死去/葬儀終了
●木古内町●
太田 八重子 様/72/本町112-28/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●乙部町●
蠣﨑 幹志 様/65/三ツ谷409-2/7日死去/葬儀終了
●旭川市●
石川 秀雄 様/94/緑町25-2174-67/5日死去/葬儀終了
一ノ戸 敏子 様/82/永山2-18-2-14/6日死去/葬儀終了
高橋 カヨ 様/95/旭岡2-13-8/5日死去/葬儀終了
中田 テルミ 様/91/春光6-9-8-2/6日死去/葬儀終了
畠山 耕治 様/84/南7-26/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
星野 梅枝 様/94/西御料2-2-2-4/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
𠮷田 和子 様/86/末広東2-8-3-17/7日死去/通夜10日午後3時30分-4時30分 葬儀11日午前8時-9時 末広2-3 ウィズハウス末広
●当麻町●
鈴木 美津子 様/68/伊香牛3区/5日死去/葬儀終了
●富良野市●
遠藤 澄子 様/95/西鳥沼2/9日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
染野 信市 様/85/西4-7-291/6日死去/葬儀終了
●利尻富士町●
神 サダエ 様/100/鬼脇/9日死去/葬儀11日午後2時 鬼脇 大沢寺
●礼文町●
木村 勇一 様/79/船泊村ホロトマリ/7日死去/告別式・葬儀10日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●浜頓別町●
井手上 聖豊 様/88/南2-2-7/3日死去/葬儀終了
●中頓別町●
三浦 涼子 様/72/中頓別/7日死去/葬儀終了
●北見市●
熊谷 芳雄 様/90/無加川町429-105/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
小池 三郎 様/93/柏陽町577-73/5日死去/葬儀終了
●網走市●
松金 愛子 様/87/潮見6-105-51/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●清里町●
村上 勇紀 様/78/羽衣町39/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 羽衣町14 町民会館
●大空町●
鈴木 テル 様/90/東藻琴大進174-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●紋別市●
髙橋 鶴松 様/85/落石町3-41-5/7日死去/葬儀終了
山崎 千鶴子 様/86/北浜町3-4-28/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●興部町●
松村 裕治 様/68/栄町/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 紋別市大山町2 いすみほーる
●滝上町●
奥田 イヱ子 様/87/旭町/4日死去/葬儀終了
●音更町●
髙山 良子 様/88/長流枝幹線38/8日死去/告別式10日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
米村 豊 様/75/木野西通15-1-65/4日死去/葬儀終了
●芽室町●
瘧師 登士枝 様/99/坂の上11線44-4/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西2-3 法運寺
●士幌町●
熊谷 進 様/69/士幌幹線170/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 音更町木野大通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●本別町●
生塚 勝子 様/78/南4-118-12/7日死去/葬儀終了
●足寄町●
曽根 キミ子 様/94/上利別85-3/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西町6-1 総泉寺
●釧路市●
柿沼 侑 様/85/旭町9-6/7日死去/葬儀終了
佐藤 美惠子 様/71/緑ケ岡1-16-127/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 大川町7 清華堂会館
●厚岸町●
一戸 ひろ 様/94/苫多132/9日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 門静4 正念寺
●別海町●
青木 摩利子 様/78/西春別駅前栄町50-1/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール
中田 賢次 様/87/別海131-96/7日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
細谷 忠男 様/92/上春別290-2/9日死去/通夜10日午後7時30分 葬儀11日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ