■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年9月11日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大平 靜子 様/102/北1西22/9日死去/告別式11日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
嶋崎 千代子 様/86/南9西11/31日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
岩佐 年正 様/94/北19西7/8日死去/葬儀終了
佐藤 政勝 様/66/北30西12/7日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
諏佐 ナカ 様/103/新琴似10-3/7日死去/葬儀終了
髙橋 公子 様/81/篠路2-3-8-7/8日死去/葬儀終了
高野 憲一 様/67/太平7-6/8日死去/葬儀終了
長尾 キミ子 様/95/百合が原8/8日死去/葬儀終了
村岡 キミヱ 様/98/篠路3-5/8日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
古川 正雄 様/65/北37東28/8日死去/葬儀終了
渡辺 信子 様/88/東苗穂3-1/8日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小杉 佑二 様/79/北郷4-11/7日死去/葬儀終了
武田 美穂子 様/55/栄通2/8日死去/葬儀終了
永井 光昭 様/87/東札幌5-1/7日死去/葬儀終了
早川 仁一郎 様/78/菊水3-1-5-16-803/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市厚別区●
滝本 重好 様/66/青葉町11/5日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
川島 厚子 様/68/平岸2-10/7日死去/葬儀終了
竹内 文江 様/86/月寒西3-5/8日死去/葬儀終了
本田 谷美子 様/91/月寒中央通11/6日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
俵木 清蔵 様/91/北野5-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
佐藤 政子 様/75/真駒内泉町4/8日死去/葬儀終了
中野 三次郎 様/91/澄川5-3/7日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
押田 あゆみ 様/43/宮の沢2-4/8日死去/葬儀終了
釜屋 努 様/89/八軒4東2/9日死去/葬儀終了
木下 彪 様/89/西野1-6/8日死去/葬儀終了
鈴木 若子 様/76/発寒14-2/8日死去/葬儀終了
髙橋 恒子 様/95/八軒5西1/8日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
吉成 ヨシノ 様/106/稲穂1-1/7日死去/葬儀終了
●江別市●
大滝 一久 様/76/野幌寿町42/6日死去/葬儀終了
小熊 武司 様/93/東野幌本町7-1/7日死去/葬儀終了
木戸 利美 様/72/野幌東町8/7日死去/葬儀終了
●千歳市●
佐藤 晃 様/80/末広4/7日死去/葬儀終了
天井 茂 様/97/富丘3-17-9/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
國井 登紀江 様/66/北柏木町1-26-11/8日死去/葬儀終了
●北広島市●
長正路 敏子 様/75/虹ヶ丘3/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●小樽市●
石﨑 龍三 様/68/奥沢1-1-11/8日死去/葬儀終了
佐藤 愛子 様/89/朝里川温泉2/8日死去/葬儀終了
長瀬 秀子 様/92/花園2/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●余市町●
入倉 ハル 様/92/黒川町17/7日死去/葬儀終了
山口 清司 様/65/大川町12/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 大川町3-79 中道さくらホール大川
●岩内町●
近江 房子 様/89/野束107/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
青木 繁昌 様/76/海岸町3-7-19/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 本町1 慈心院本館
小林 利充 様/84/八丁平5-34-13/4日死去/葬儀終了
●登別市●
髙橋 サトコ 様/81/登別本町3-27-3/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時30分 告別式12日午前9時30分-10時30分 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●苫小牧市●
佐々木 朝惠 様/99/大成町1-14-4/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
髙橋 悦章 様/83/糸井76-2/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前9時-9時30分 千歳市北陽5 日詳寺
土川 義弘 様/90/勇払41-5/6日死去/葬儀終了
西澤 フジ 様/94/浜町1-4-21/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前8時30分-9時30分 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
山本 セツ子 様/88/しらかば町3-2-18/5日死去/葬儀終了
●様似町●
大澤 昭二 様/81/栄町218-18/9日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
菅原 咲枝 様/93/志文町458/7日死去/葬儀終了
●南幌町●
白倉 恒雄 様/89/南18線西11/10日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前8時-9時 南15線西10 妙華寺
●由仁町●
田中 澄夫 様/84/岩内2720/9日死去/通夜11日午後5時-7時 葬儀12日午前9時-10時 馬追108 大乗寺
●砂川市●
谷口 晃 様/60/空知太東3-3-468-1/5日死去/葬儀終了
千田 正秋 様/69/西2南10-2-3/8日死去/葬儀終了
●奈井江町●
小林 ツナ 様/94/本町9区/10日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル
●芦別市●
市原 孝子 様/98/旭町240-9/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前10時-11時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●秩父別町●
平林 恒夫 様/102/2-1/10日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前8時-9時 深川市4-15 やすらぎホール
●沼田町●
井上 絵理 様/41/南1-1-6-31/9日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
老林 健三 様/99/亀田本町35-20/4日死去/葬儀終了
柄澤 公男 様/74/滝沢町11-34/7日死去/葬儀終了
齋藤 照子 様/95/中道1-12-8/8日死去/葬儀終了
佐藤 勝之 様/82/宝来町11-13/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
澤口 頼子 様/74/大澗町191-10/9日死去/通夜11日午後5時 葬儀12日午後1時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター
島田 喜美 様/101/松川町18-19/8日死去/葬儀終了
千田 しげ 様/93/山の手3-45-2/7日死去/葬儀終了
松橋 幸子 様/87/湯川町1-3-17/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
武田 祐馬 様/29/七重浜3-23-14/7日死去/葬儀終了
中橋 冨子 様/96/飯生1-8-32/8日死去/葬儀終了
東野 マサ 様/93/七重浜2-38-3/8日死去/告別式11日午前10時 函館市五稜郭町7-22 セブンスデーアドベンチスト函館キリスト教会
●八雲町●
大坂 清人 様/70/熊石雲石町27/7日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
田畑 富男 様/88/滝野618/9日死去/通夜・告別式11日午後6時30分 江差町橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●せたな町●
工藤 タミエ 様/98/瀬棚区本町299/4日死去/葬儀終了
●旭川市●
赤塚 安代 様/70/南6-26-513-78/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
大場 新次郎 様/77/永山7-12-3-3/1日死去/葬儀終了
行場 昭悦 様/91/春光3-9/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
久保 孝 様/82/末広2-3-5-10/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時30分 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
桑原 憲一 様/72/南が丘2-4-5/7日死去/葬儀終了
佐藤 彰 様/94/豊岡3-2-2-21/4日死去/葬儀終了
塩内 光子 様/89/豊岡4-5-7-3/7日死去/葬儀終了
髙橋 照夫 様/94/末広4-10-5-15/5日死去/葬儀終了
谷越 惠美子 様/82/神楽7-13/7日死去/葬儀終了
田村 寿夫 様/49/4西2-1-17/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 東2-4 おみはなやメモリーホール
辻󠄀 聖治 様/51/豊岡6-5-7-15/4日死去/葬儀終了
時田 幸子 様/80/永山2-20-9-15/7日死去/葬儀終了
中村 吉朗 様/72/東光9-1-4-15/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
秦野 直人 様/85/末広6-10-3-7/7日死去/葬儀終了
山本 信男 様/86/豊岡2-5-4-22/5日死去/葬儀終了
●東川町●
千葉 建幸 様/71/西町1-18-5/6日死去/葬儀終了
●富良野市●
成定 玲子 様/83/栄町1-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●美深町●
會田 明 様/82/東3南7/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 西1北4 光願寺
●初山別村●
武田 浩治 様/50/初山別178-1/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
清水 トミノ 様/103/宝来2-1-3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 中央5 れんげ堂ファミリーホール

●枝幸町●
越智 満枝 様/97/歌登志美宇丹/9日死去/通夜11日午後5時 葬儀12日正午 歌登志美宇丹 志美宇丹地区コミュニティセンター
森山 忠雄 様/88/栄町912-13/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時 自宅
●北見市●
関下 峯子 様/81/南町2-8-5/8日死去/葬儀終了
●美幌町●
藤岡 順一 様/80/元町6-53/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●網走市●
斉藤 勝 様/69/潮見11-4-6/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 新町3 にいはら斎場
酒井 勝之 様/81/藻琴113/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
佐藤 誠司 様/83/稲富89/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
岡見 秀雄 様/94/北浜町1-9-8/6日死去/葬儀終了
●帯広市●
及川 時枝 様/87/西24南1-42-10/8日死去/葬儀終了
谷口 龍雄 様/68/西18南4-40-1/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
矢木 二男 様/82/西13南12-1-77/9日死去/告別式11日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
村松 久子 様/84/木野大通東16-2-77/7日死去/葬儀終了
●士幌町●
飯澤 トミ 様/81/士幌200-73/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●清水町●
平尾 喜美 様/94/南1-2-17/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日正午 北3-3 清泉寺
●本別町●
佐川 満圀 様/103/西美里別786-5/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 足寄町西町6 総泉寺
●釧路市●
阿部 ちい 様/97/鳥取北6-9-10/7日死去/葬儀終了
日下 富雄 様/82/愛国東3-24-5/5日死去/葬儀終了
田中 春雄 様/90/星が浦大通5-5-51/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 東川町19 ホール東川
松實 シズヱ 様/75/鳥取北5-6-15/4日死去/葬儀終了
●厚岸町●
西村 勉 様/75/山の手1-85/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 宮園2-373 宝龍寺
●標茶町●
松尾 昭子 様/91/開運4-24/9日死去/通夜11日午後4時30-6時30分 葬儀12日午前9時 上川6-1 憲徳寺
和田 英彌 様/83/上多和原野基線58-21/9日死去/通夜11日午後3時-7時30分 葬儀12日午前10時 上多和原野基線44 弥栄国際交流館
●中標津町●
伊藤 徳一 様/95/西11南6-1-2/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●羅臼町●
田村 勉 様/69/峯浜町39-1/5日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール